Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Определение своих.

Какой символ выберем для опознавания "своих"

  • Пуговица

    Голосов: 33 47.1%
  • Монета

    Голосов: 3 4.3%
  • Песец

    Голосов: 3 4.3%
  • Что то другое

    Голосов: 17 24.3%
  • А мне ваще пох

    Голосов: 14 20.0%

  • Всего проголосовало
    70

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Потому что все гениальное просто. Пуговицу легко рисовать, легко пришить в любое нестандартное место, повесить как медальон, брелок. Для уточнения свой не свой, можно протянуть человеку пуговицу с вопросом - это не ваша? свой протянет в ответ тоже пуговку.
Поддерживаю.Я за)

---------- Сообщение добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

dmn


Но не все знают как ей пользоваться Это раз!
И пришить её надо как надо,это два. Например На карман на рукаве куртки. Или на рюкзак пришить. Да можно и на Кепку с боку . А для проверки если сомневаемся просто спросить пароль. Как предлогалось выше постом.Это три
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Ну а монетка слишком в глаза брасается.
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Плюс пришить по особому и к примеру строгий образец пуговицы(2или4 дырочки,или обязательно типо натовской две вытянутые дырочки,к примеру серого цвета,к примеру размером с 2 руб. монетку,пришита как то по особенному и т.д. и т.п.)И на стене))) уже стилизовано рисовать,конечно не в цвете но обязательно с имитацией прошивки нитками(соединение дырочек особым образом) или в случае броска на прилавок пуговицы))пуговица должна быть или с нитками или с процарапыванием по образцу.

---------- Сообщение добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

по моему это как раз плюс
Так этот плюс уже сейчас может в модную фишку обернуться если сотни,а за ними и тысячи людей из разных слоев общества начнут деньги вместо пуговиц использовать.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Тема называется "определение своих", а значит подразумевает наличие характерного опознавательного знака. Что такого характерного в обычной пуговице? Вот если из такой монеты, к примеру
coins_back.jpg

то тут не ошибешься. Саму монету надо выбирать недорогую и доступную всем и в тоже время броскую. ИМХО

Можно пойти еще дальше и заказать на лазерной резке пуговицу по заранее оговоренному эскизу. Это не дорого
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Нумизматов опрашивать в поиске определенных монет(в запас десяток) и недорого это сколько?плюс просто с пуговкой не разберемся,а тут символику оговаривать.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Нумизматов опрашивать в поиске определенных монет(в запас десяток) и недорого это сколько?плюс просто с пуговкой не разберемся,а тут символику оговаривать.

нужна такая монета которую можно просто купить в банке
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Можно конечно склеить две монетки (к примеру аверс-реверс орлы) и как значек и как брелок и как пуговицу использовать можно но рисовать замаешся)))

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:55 ----------

просто купить в банке
Просто купить в БАНКЕ это уже дорого(гораздо дороже пуговки)
 

Paranormal

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
560
Поблагодарили
206
Город
1
слушайте, а почему это обязательно должна быть вещь, да ещё таких маленьких размеров как пуговица? Может просто при встрече говорить пароль и слушать ответ - ну как в шпионских фильмах? ;) Или чтоб издалека было видно - какой-то жест? А то если начнём по друг другу из кустов палить, как-то не до разглядывания пуговичного ряда на одежде будет

Сорри, не мог пройти мимо...
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
слушайте, а почему это обязательно должна быть вещь, да ещё таких маленьких размеров как пуговица? Может просто при встрече говорить пароль и слушать ответ - ну как в шпионских фильмах? ;)

а если пациент не сказал ответ?=) Убегать? Стрелять? Правда и с пуговкой всё это - утопия
 

KOMAH4

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
161
Поблагодарили
65
Город
Tomsk
Все просто, пришивать опознавательную пуговицу, или на край воротника, там где петлицы у военных, или на плечо,
- Пароль показываете пуговицу и спрашиваете, не ваша?
- Отзыв, показывая пришитую свою, да не у меня своя есть сурвавйверская :)
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Мне кажется пуговица может быть любая... Но пришита должна быть в определённом месте, как сказал КОМАН4... На плече, я думаю, просто все будут обращать внимание...
А вот на краю воротника небольшую, можно даже в тон одежды, в самый раз...
Ни кто туда сам, кроме того кто знает, не пришьёт, и несведующим незаметно...
А свой узнает сразу... Можно и сторону выбрать - правую или левую...
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
Может просто при встрече говорить пароль и слушать ответ - ну как в шпионских фильмах? ;) Или чтоб издалека было видно - какой-то жест? А то если начнём по друг другу из кустов палить, как-то не до разглядывания пуговичного ряда на одежде будет
Журнал "Огонёк" свёрнутый в трубочку...

---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:08 ----------

На плече, я думаю, просто все будут обращать внимание...
А ещё отрываться от ремня оружия или лямки рюкзака, или давить/натерать под ними.
А на предплечье,- как вариант.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Можно как символ взять изображение мордочки "Белого Песца" :) у уж точно всё понятно.
 

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Вот!....выживший!
 
Сверху