Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ООН - "Первое поколение - свидетели глобальных перемен"

Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Да это понятно... чего хотят... бабок конечно на программы помощи и взаимопомощи...
ну и на военное присутствие под этот шумок в тех регионах где есть что то вкусненькое.. ну например нефти или газ... Как они долго искали ядерное оружие в Ираке, Иране ... ну там где нефть или что то полезное... ну очень скорпулёзно блюдут права человека.. котрые в этих странах конечно нещадно нарушаются. :russian_ru:

Это то всё понятно.. но статистику они естественно дают верную, подтвержденную исследовательскими институтами. :popcorm2:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Знаешь, я тут чета погуглил фразы из стартовой статьи этой темы и приколись - все, ну просто абсолютно все ссылки выкатывают текст этой статьи слово в слово. Неужели автопереводчики стали так совершенны??
И странное дело все в качестве первоисточника указывают или "Независимую газету" или сайт Око-планеты (нежно мной любимый) )))
Дабы развеять смутные подозрения, дай-ка ссылку на статью в оригинале (предположу что это инглиш), ну или хотя бы список тех 50 нобелевских лауреатов что ее сочинили.


ЗЫ. Какой я с утра недоверчивый однако.... а тут еще зеркало какую-то отвратительную рожу корчит. К чему бы это??
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
указывают или "Независимую газету" или сайт Око-планеты (нежно мной любимый) )))
Дабы развеять смутные подозрения, дай-ка ссылку на статью в оригинале (предположу что это инглиш), ну или хотя бы список тех 50 нобелевских лауреатов что ее сочинили.
+ 100500.
Нужон первоисточник. Такие документы публичны.
 

Михаил Ш.

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
126
Поблагодарили
69
Город
Город
наешь, я тут чета погуглил фразы из стартовой статьи этой темы и приколись - все, ну просто абсолютно все ссылки выкатывают текст этой статьи слово в слово. Неужели автопереводчики стали так совершенны??
И странное дело все в качестве первоисточника указывают или "Независимую газету" или сайт Око-планеты (нежно мной любимый) )))
Дабы развеять смутные подозрения, дай-ка ссылку на статью в оригинале (предположу что это инглиш), ну или хотя бы список тех 50 нобелевских лауреатов что ее сочинили.
ЗЫ. Какой я с утра недоверчивый однако.... а тут еще зеркало какую-то отвратительную рожу корчит. К чему бы это??
А с такой инфо только так и надо.Только научные доки в формате pdf. Иначе туфта выходит.Ну или в респектабельном уважаемом научном забугорском журнале.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
аа... блин, возможно прокол, проверю. Но возможно это перевод англоязычной статьи, остальные просто не заморачивались с переводом.. посмотрим.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
блин, возможно прокол, проверю. Но возможно это перевод англоязычной статьи
Конечно возможно, меня просто удивило что кроме "независимой газеты" и саита уфологов никто не заинтересовался результатами работы полусотни самых уважаемых и авторитетных людей планеты.
Как это...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:russian_ru:Ученые представят новые исследования на научной конференции по климату
24 октября 2011 | 12:25

// ФОБОС

http://news.gismeteo.ru/news.n2?item=63455142327
Ученые из Национального центра данных по снегу и льду (США) представят новое исследование на научной конференции в Денвере (штат Колорадо), которая пройдет с 24 по 28 октября. Тема конференции - «Исследования климата на службе общества». Исследователи из разных стран мира представят последние научные данные о климате, в том числе, результаты климатического мониторинга, более совершенные модели климата и возможные решения политических вопросов.

Ну вот и посмотрим... что там тов учёные намониторили... числа 29-30 первые весточки опубликуют :lazy:

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Булыгина О.Н., Коршунова Н.Н., Разуваев В.Н.
http://www.meteo.ru/climate_var/sp.php?id_article=18
Погода на территории Российской Федерации в 2010 году.

Обзор погодных условий в России и на территории ее регионов в 2010 году, оценки аномальности климата получены на основе данных гидрометеорологических наблюдений на станциях государственной наблюдательной сети Росгидромета.

Для расчета аномалий (отклонений наблюденных значений от «нормы») в качестве «нормы» используются многолетние средние за период 1961-1990 гг.(по рекомендации ВМО) значения метеоэлементов.

img1.jpg


img2.jpg


Это наши намониторили... помотрим что тов из США пораскажут... :russian_ru:

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:25 ----------

Состояние климата в 2010 году

Дж. Blunden, Д. Арндт, А MO Баринджер
STG Inc, NOAA / НЕСДИС Национальный центр климатических данных, Asheville, Северная Каролина

NOAA / НЕСДИС Национальный центр климатических данных, Asheville, Северная Каролина

NOAA / OAR Атлантического океанографической и метеорологической лаборатории, Майами, Флорида

http://journals.ametsoc.org/doi/abs/10.1175/1520-0477-92.6.S1
2010 года средняя глобальная земли и температуры поверхности океана был в числе двух самых теплых лет за всю историю.
Ежегодный глобальных осадков на суше около пяти процентов выше нормы. Осадки над океаном была сухой, чем обычно после влажный год в 2009 году. В целом, соленая (выше испарения) областях поверхности океана прежнему аномально соленой, и свежее (выше осадков) областях прежнему аномально свежим. Это солености узор, который провел по крайней мере с 2004 года, предполагает увеличение гидрологического цикла.

Ледники Гренландии потеряли больше массы, чем любой другой год в десятилетний рекорд. Гренландский ледовый щит потерял рекордное количество массы, скорости расплава была самой высокой по крайней мере с 1958 года, а площадь и продолжительность таяния было больше, чем любой год, по крайней мере с 1978 года. Высокие температуры воздуха летом и дольше сезон таяния также вызвало дальнейшее увеличение темпов потери массы льда из небольших ледников и ледяных шапок в канадской Арктике.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
кочевник, Ибучий икибастуз. А можно написать жирным шрифтом - Резюме, или Вывод..и как то сократить это нагромождение симовлов до одного абзаца?
А все остальное в "спойлер" спрятать?
Даже вникать не хочу, хотя может там какие то дельные мысли копошаться.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
Кочевник очень мало пишешь, давай больше информации, а то неясно и графиков почему то мало, раньше было больше. Сдуваетесь уже?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, бучий икибастуз. А можно написать жирным шрифтом - Резюме, или Вывод..?
А все остальное в "спойлер" спрятать?
Даже вникать не хочу, хотя может там какие то дельные мысли копошаться.

Ну да можно.. но это будет мой вывод. субъективизм так сказать.
Потом не отмахаешься - свои выводы понаделал.. а так даю инфу - кто и откуда и цитату. Объективная инфа.

Хорошо - могу и так, проще конечно читать будет. :russian_ru:
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
не соглашайся
так нельзя
чем больше напишешь тем заметнее
некоторые вообще ссылки не видят на форуме, так что пиши все.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Для неасиливших графики перевожу на понятный:
Согласно анализу отчественных ученых установлено, что за 70лет наблюдений средняя температура (по нашему этажу больницы)))) ) поднялась на 1,5С. Что соответствует ~2С в 100лет.
С волнением ждем что смогут сказать в ответ синоптики из родины Колорадского жука.
кочевник, я правильно перевел основную мыслю??

И немного глума (куда ж без него):
Выводы:
если тенденция постоянна, то
1. Через 2000 лет будет душно, потно и вонюче, поэтому всем гламурным путешественникам во времени рекомендуется воздержаться от посещения этого периода.
2. Некто Ешуа из Назарета либо был сильно волосат, либо тепло одевался.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Не совсем... дело вот в чём... критическое потепление это +2 градуса.
После этого идёт необратимый скачёк роста температур - тут разные факторы скажутся.

Кроме того -
..Согласно исследованиям, за последние 30 лет охлаждающая способность криосферы (оболочки Земли в зоне взаимодействия атмосферы, гидросферы и литосферы, характеризующейся отрицательной или нулевой температурой, – прим. ред.) снижается в 2 раза быстрее, чем прогнозировали глобальные климатические модели. Сокращение площади снега и льда, хорошо отражающих солнечное излучение, ведёт к росту температуры поверхности Земли, что в свою очередь ведёт к ускорению таяния. То есть налицо механизм «положительной обратной связи».

Учёные из университета Мичигана (США) провели исследование того, насколько верно существующие климатические модели отражают влияние сокращения криосферы на увеличение температуры Земли. Используя спутниковые данные и показатели полевых исследований о состоянии снежного и ледового покрова в северной части штата Нью-Гемпшир, учёные разработали модель сезонных изменений отражательной способности поверхности в этом регионе.

Показано, что климатические модели занижают увеличение температуры почти в 2 раза от уменьшения криосферы в северном Нью-Гемпшире. Это оказалось неожиданным результатом для учёных, хотя они признают, что исследование имеет ряд ограничений. В частности, исследования касались лишь небольшой части «материкового» Северного полушария.

Исходный текст - http://www.csmonitor.com/Environmen...of-receding-snow-and-ice-surprises-scientists

Перевод - http://www.rgo.ru/2011/02/v-mire-tepleet-bystree-chem-schitalos-ranee/

В общем коротко - потепление пойдёт быстрее расчётного в 2 раза.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Ура!!!! станет теплее, есть стимул жить до 100 лет. Пошел привязывать крышу, чтобы ураганом не снесло
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Наконец то арбузы в тайге начнем выращивать, может и картошка в два урожая вырастет.:mosking:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
В общем коротко - потепление пойдёт быстрее расчётного в 2 раза.
Т.е. потеть начнем не через 2000лет, а уже через тысячу??? Это, конечно, очень тревожно, очень.

Кстати, ты тут дабы обосновать свою точку зрения пристегиваешь предположение одних к анализу других (а они друг из друга не вытекают) это называется подтасовкой, не делай здесь так больше. Бить за это будем больно.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
вчера спъяну нарвался на доклад чубайса по ящику...

вещает что: по убеждению весьма авторитетных для него учёных...к концу столетия нас должно остаться не то полтора миллиарда не то два.
прямо так и говорит с трибуны...в телекамеры.

готовимся.
 
Сверху