Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Олимпиада 2014

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Абсолютно точно.

По всему побережью была большая проблема с ляктричеством. Я учавствовал в подготовке одного проекта. Все сдохло по причине отсутствия генерирующих мощностей. Да и с дорогами, как авто так и ЖД печалька. РЖД там больше 100 км построили и мосты с тоннелями.
Бла, да чо я в пустоту говорю. Сочи был старым - все харова, щас изрядно обновили, опять все херова. А как надо было сделать? От Лимпиады отказаться? Тогда Сочи так и остался бы "самодостаточным городом". Каждому рассиянину по 2 тыщи рублей дать?
Еще раз повторяю - все затраты в отчетах спорткомитета. Но ни кто даже читать не будет, потому что верить в просранныеполимеры легче, т.к. можно вообще ни о чем не думать.

Вы не рефлексируйте, а распространяйте (с)


Ну да, у меня на строительство дома тоже ушло 1200 тысяч.
Когда бате дом строили, то отделка вышла на 2/3 от общей суммы, а 1/3 собственно на саму коробку с фундаментом и крышей.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
А как надо было сделать? От Лимпиады отказаться?
Вообще-то да, это ведь очевидный ответ. Если Путе некуда потратить полтора триллиона рублей, он мог бы обратить свой взор на некую страну, лежащую в руинах чуть восточнее Европы...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
он мог бы обратить свой взор на некую страну, лежащую в руинах чуть восточнее Европы..

Давать денег хахлам? - Оригинально) Ты не путай происхождение бабла. На Лимпиаду из наших карманов, а хахлам пятнашку дали трежерями.
Ща их помайданит и угомонятся)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Время покажет. Пока только одни лозунги.
Вот где к примеру т.н. "Стабфонд"? На какую "родину" работает?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
А как надо было сделать? От Лимпиады отказаться? Каждому рассиянину по 2 тыщи рублей дать?

Не надо поясничать. Надо было не говорить, что сделаем все за рубль, а в процессе просить еще 10. Но потом всем говорить что все таки затратили 1 рубль.
По всему побережью была большая проблема с ляктричеством.
В Краснодаре тебя за лишний киловат разденут. Уверен что в Ебурге мощностя тоже не раздают бесплатно каждому сколько надо.

Когда бате дом строили, то отделка вышла на 2/3 от общей суммы, а 1/3 собственно на саму коробку с фундаментом и крышей.

И что, в самом начале работяги говорили что все (весь дом, а нах тебе дом без отделки) сделают за 1/3 от финальной суммы?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

Мне твои хитросплетения мыслей непонятны. А Сочи это уже как бэ не Россия?

Вот где к примеру т.н. "Стабфонд"?
Деда Леша, они работают. Приносят прибыль (проценты), служат гарантом наших ГКО и гарантом возврата инвестиций в нашу экономику, ну и "подушка безопасности" на случай глобального кипеша. Джапы уже на грани балансируют. Еще чуть чуть и обрушатся, а какие будут последствия - ХЗ. Они один из крупнейших держателей пендосафских ГКО. Чо будет с мировым рынком - ХЗ.

Уверен что в Ебурге мощностя тоже не раздают бесплатно каждому сколько надо.
Бесплатно ни чего нет, но щас БН-800 в тесте работает, в этом году запустят, будет полегше, но тут "Титановую долину" затеяли, так что мощности тоже со временем будут в дефиците, но БН-1200 в планах стоит.

И что, в самом начале работяги говорили что все (весь дом, а нах тебе дом без отделки) сделают за 1/3 от финальной суммы?

Ну дык сметы то сделали, один хрен перерасход получился.
А по цене тебе любой скажет кто дом хоть раз строил, что отделка это 50-70% от стоимости всего дома.

Не надо поясничать. Надо было не говорить, что сделаем все за рубль
Ни кто и не говорил. Еще раз - смотри отчеты спорткомитета, там все расписано. К чему пустые разговоры?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Бесплатно ни чего нет, но щас БН-800 в тесте работает, в этом году запустят, будет полегше, но тут "Титановую долину" затеяли, так что мощности тоже со временем будут в дефиците, но БН-1200 в планах стоит.

Это подтверждает или опровергает то что я писал выше. Или это из разряда "Скоро мы будем жить лучше"?

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

Ну дык сметы то сделали, один хрен перерасход получился.

Смету подписали? За базар отвечали? Мамой клялись что заложили все по максимуму?
А по цене тебе любой скажет кто дом хоть раз строил, что отделка это 50-70% от стоимости всего дома.

Это обычно прописывается в смете и в договоре. Или в договоре предусмотрен односторонний форс-мажор в виде десятикратного увеличения сметы в 10 раз?

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Бесплатно ни чего нет
Вот и у нас в КК тоже бесплатно нечего нет, если не будешь оплачивать по "специальному" тарифу каждый киловатт, ответ всегда один и тот же - "Нет технической возможности".
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Я без смет и отчетов спорткомитета скажу, чтобы закончить эти бессмысленные прения.

Строительство Распилиады было изначально всероссийским распилом. Все дзюдоисты и сочувствующие получили правильные подряды с единственным условием - поскольку это личная хотелка человека, похожего на бывшего мужа Людмилы Путиной, то воруйте сколько хотите, но только постройте все в срок и проведите эту чертову Распилиаду так, чтобы не очень стыдно было. Вобщем, порадуйте Путю.

Построили, чуть не сорвав все сроки, как обычно - через жопку и на соплях. Что там будет со всей этой стройкой уже к весне - всем покласть, бабло распилено, вывезено и складировано.

Если Распилиада таки пройдёт и ничего не взорвут/обрушат или само чёнить не рассыпется - я проиграю хороший коньяк, ну да хрен с ним, это будет значить, что дзюдоисты прыгнули выше собственной головы.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Или это из разряда "Скоро мы будем жить лучше"?
Это из разряда - Делаем все загодя. А кто будет как жить - вопрос риторический. Если лежать на диване то щастье не нахлабучит) Другое дело когда работать хочется, а молотка нету.

Смету подписали? За базар отвечали? Мамой клялись что заложили все по максимуму?
Ну дык не дети же. Сами видели что делают. Надо отдать должное, что мужики смету превысили, но дом поставили на совесть.
Первое что вылезло - поползли бетонные блоки фундамента, от стоящего рядом крана.
Цемент в цене чутка поднялся, кое какие материалы заменили на другие. В общем творчество без границ.
Работяги много полезных советов дали. Батя доволен.

в виде десятикратного увеличения сметы в 10 раз?
Дабы прекратить бесполезные разговоры - Предоставь официальные данные, о том что смета на Лимпиаду была увеличена в 10 раз.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Цемент в цене чутка поднялся
В 7 раз?

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

что смета на Лимпиаду

Что подразумевается под словом "Смета Лимпяду"? Все бабло которое освоили или только то чем кое кто прикрывается в виде 214 миллиардов?

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:29 ----------

Предоставь официальные данные, о том что смета на Лимпиаду была увеличена в 10 раз.
И что, тебе кто то верит что смету не задрали даже в 2 раза? ))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что подразумевается под словом "Смета Лимпяду"? Все бабло которое освоили или только то чем кое кто прикрывается в виде 214 миллиардов?

Как тебе будет угодно. С удовольствием в цифрах поковыряюсь) И ты кстати определись уже, в 7 или 10 раз))

Я без смет и отчетов спорткомитета скажу, чтобы закончить эти бессмысленные прения.
Да ладно) Я знаю что в лозунгах ты профи) Только с доказательной базой всегда проблемы)))

Да пойми ты простую вещь - Людям типа Каа, бабки вообще не нужны. Если он хоть копейку стырит, это будет тотальное фиаско. Думаешь он будет пачкаться ради бесполезной макулатуры?
Даже если он и заныкает соточку лямов, то это просто не скрыть, не спрятать. Тебе бесполезно объяснять что такое compliance, due diligence, секьюрити сервис, интерпол.

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

И что, тебе кто то верит что смету не задрали даже в 2 раза? ))))

Дабы прекратить бесполезные разговоры - Предоставь официальные данные, о том что смета на Лимпиаду была увеличена в 10 раз.

Ну или в два раза. Вэлкам. Сверши чудо) К чему пустая болтовня?
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Людям типа Каа, бабки вообще не нужны
Ага, я это натурально наблюдал, пока твой Тёмный Властелин шестерил под Собчаком на внешней торговле..-) У большинства людей память короткая, но правильные посоны всё помнят-) Марина Салье тоже помнила, но её под шумок тихонько закатали в асфальт, чтобы не раскачивала лодку...-)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Надо отдать должное, что мужики смету превысили, но дом поставили на совесть.
В смысле чиновники или таджики? Непонял, ты или чиновников опустил или таджиков поднял.

Я думаю что в жизни строители, если за работу попросили 10 рублей, а после сдачи попросили бы хотя бы в 2 раза больше мотивируя - "Ти посматри как стоить, да!!!" То были бы посланы известно куда.

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

И ты кстати определись уже, в 7 или 10 раз))
Какая разница, хоть в 3, не так давно за это расстреливали. )))) И что самое интересное, за дело, и все понимали что за дело.

---------- Сообщение добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

Дабы прекратить бесполезные разговоры - Предоставь официальные данные, о том что смета на Лимпиаду была увеличена в 10 раз.
Мне поискать выпуски новостей когда в самом начале объявляли во сколько это станет?
Или уже чувствуешь что косяк вылезает вбок?
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Какая разница, хоть в 3, не так давно за это расстреливали. )))) И что самое интересное, за дело, и все понимали что за дело.

Кое где и сейчас дрючат во все щели:)))
http://www.youtube.com/watch?v=zxBMU-43qgs

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

LV426,
Велком!!!
http://www.youtube.com/watch?v=FzlS2c6cL5c

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:54 ----------

Это из разряда - Делаем все загодя. А кто будет как жить - вопрос риторический. Если лежать на диване то щастье не нахлабучит) Другое дело когда работать хочется, а молотка нету.

Про молочко и мяско...
http://www.youtube.com/watch?v=yUpQs5j6lNw
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Мне поискать выпуски новостей когда в самом начале объявляли во сколько это станет?

Мне говноблоги не интересны. Давай официальные данные. Одну наколку я тебе уже дал - спорткомитет. Можешь покурить их отчеты.

Только я тя умоляю, не надо сюда тащить агитки Навального.

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

Марина Салье тоже помнила, но её под шумок тихонько закатали в асфальт
Читал... Ни каких документов не предоставлено. Да и она сама в интервью сказала что ей ни кто не угрожал даже.

Кое где и сейчас дрючат во все щели:)))
Бацька молодец) Но у него хозяйство поменье, можно самому до коровника доехать и люлей ввалить, у нас масштабы немного другие, как следствие и проблемы такие же. Если Каа начнет ездить по коровникам, то тогда точно наступит бардак)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Если Каа начнет ездить по коровникам, то тогда точно наступит бардак)
Еще буквально 60-70 лет назад никому не надо было никуда ездить, и бардака не было. ))))

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

Давай официальные данные

Короче, я тут почитал Козака, так вот все это ложь и провокация:
"Первоначальная стоимость реализации Олимпийского проекта "Сочи 2014" не изменилась и составляет около 200 млрд рублей. Существенных изменений в финансировании строительства спортивных объектов и инфраструктуры Олимпиады 2014 года не было или они были в пределах статистических погрешностей, сообщил сегодня журналистам вице-премьер Дмитрий Козак."

http://stadium.ru/News/pervonachaln...proekta-sochi-2014-ne-ijmenilas-dmitrii-kojak

Ну я не верить Козаку это уже сам понимаешь, все равно что сами знаете кому в душу насрать. Короче. 200 миллиардов И ВСЕ. Остальное невозможно.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Ни каких документов не предоставлено
Бггг, ну да, если я вам не нравлюсь, то идите в мой суд...
Но это ведь не документы, правда?-) Так, конспирология разыгралась, панимаш... Песков сказал - ничего там нет, значит нет, разве поспоришь-) Но, как выше сказано, посоны всё помнят.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Еще буквально 60-70 лет назад никому не надо было никуда ездить, и бардака не было. ))))
Угу и ОБХСС не было. Раньше интернета и Навального не было)) А тырили так же. Это и стало кризисом социализма.

Короче, я тут почитал Козака, так вот все это ложь и провокация:
Да открой ты просто отчеты спорткомитета, там детально все расписано. У нас просто затраты на инфраструктуру приплюсовывают к затратам на Лимпиаду. Обывателю этого достаточно для праведного кухонного гнева. Тогда уж и ремонт Домодедово тоже надо добавить, некоторые через мск полетят и возможно в гостиницах остановятся, да еще и дорогой попользуются, это тоже надо к затратам приплюсовать)

Короче. 200 миллиардов И ВСЕ. Остальное невозможно.
Дальше то чо не дочитал что ле?

Как отметил в свою очередь председатель Координационной комиссии Международного Олимпийского комитета Жан-Клод Килли, уже в восьмой раз совершающий инспекционную поездку в столицу Игр-2014, бюджет самих Игр в Сочи сопоставим с бюджетами прошлых Олимпиад.

Ааааа!! Он в доляне!!!)))) Самому не смешно.
ОБъекты же представители МОК еще инспектируют, или думаешь все разом отупели до полной бессознатетльности и не понимают что это реально по деньгам тянет?

МОК молчит и только боруны за справедливости все знают)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Бацька молодец) Но у него хозяйство поменье, можно самому до коровника доехать и люлей ввалить, у нас масштабы немного другие, как следствие и проблемы такие же. Если Каа начнет ездить по коровникам, то тогда точно наступит бардак)

У нашего смотрящие есть в каждом регионе, что им мешает это делать?
 

Похожие темы

Сверху