Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Олимпиада 2014

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Запости фото "тревожника", дробовика, пары банок тушёнки... И тебе поверят!
В смысле? Фото как по Пандовской наводке ходят продотряды и раскулачивают?
Да верим мы, верим. Не надо шок-контента.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
В смысле? Фото как по Пандовской наводке ходят продотряды и раскулачивают?
Фото собаки Пандыча, его дробовика и плаща. Тогда в выживальщецкой среде полное легендирование обеспечено.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Запости фото "тревожника", дробовика, пары банок тушёнки... И тебе поверят!

У меня нету "тревожника") Сайгу 12 все видели 100500 раз. Тушенки нету в холодильнике) Есть мясо, грибы, спагетти карбонара остатки, лень до холодильника идти, что бы все перечислять) 150 кг макаронаф нету) И полторашек с крупами тоже нету.
К чему все эти условности?) Кстати и травмата нету тоже)
Вай савсем я не выживальщег) Даже вечернего ОЗК в шкафу нету)

Это уже интернет мем - выжевальщег должен быть суров, иметь рюкзак с тушенкой, таблетки от запора, 12 любимых ножей, резиноплюй и двудулку на плече))
И еще корейский паркетник тюнингованный в хлам лебедками и с люстрой на крыше, кгрглогодично обутый в гудрич олл-террайн)))

рейдовик, самим не надоело в игрушки играть?))) БП уже наступил и все эти приблуды с гаджетами - мертвому припарка.

Был у меня стафорд. Помер лет 6-7 назад. Больше собак заводить не буду.
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Сайгу 12 все видели 100500 раз.
Твою "саёгу" - нет.
Кстати и травмата нету тоже
Жму лапу, у мну тоже нету.
К чему все эти условности?
К тому, что тематика форума как-бы намекает.
самим не надоело в игрушки играть?
И в походы хожу, и стреляю, БП там, не БП... Люблю я это дело.
БП уже наступил и все эти приблуды с гаджетами - мертвому припарка.
Готов с этим поспорить, но не буду. К безполезности электроники морально готов.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Твою "саёгу" - нет.
Думаешь она со стразиками?))) Обычная 12К. Чфоткаю как нить если так принципиально) Дома оружие не храню.

К тому, что тематика форума как-бы намекает.
Тематика форума не намекает что у каждого должен стоять рюкзак с тушенкой у изголовья. Это рожденный мем. Над чем посмеиваются. У типичного представителя клана выживальщиков в голове стоит картинка - В небе что то феерически сверкнет и надо брать рюкзак, все ножи и как в классическом голливудском боевике куда то идти, чаще всего в светлое будущее, где все равны, есть народное вече, много вшей и все прелести антисанитарии. И через 5 лет будет воздвигнут храм новых технологий, которые создадут сумрачные гении, с помощью молотка, рашпиля и такой то матери)
Луче бы историю штудировали. То что сейчас происходит уже было в истории человечества. Надо учитывать опыт предков, а не фантазировать.

Готов с этим поспорить, но не буду.
И не надо. Все же уверены что GPS будет работать вечно) Спутники же на орбите, а то что они имеют свой ресурс и без наземных станций точность очень сильно падает это не волнует. И то что сотовая связь всегда будет))) Я понимаю радиосвязь, но одно перегоревшее сопротивление, стоимостью 3 рубля, превратит любую самую навороченную радиостанцию в кучу хлама.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Тематика форума не намекает что у каждого должен стоять рюкзак с тушенкой у изголовья.

Не у каждого. У меня - нетути... Другая концепция, да и я уже и так выживаю.
А насчет алимпиады: Недолго осталось, фули играть в кочевников....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А насчет алимпиады: Недолго осталось, фули играть в кочевников....
Все нармально пройдет. Мне интересно возьмут ли наши золото в командном зачете. Судя по последним результатам универсиад шансы очень хорошие.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
2.сабж. Опилиада.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Некоторые из них будут на Лимпиаде выступать.

1. На универсиаде не было многих ведущих спортсменов других стран.
2. ЕМНИП, универсиада летняя была.
3. МОКу не выгодно доминирование одной страны, ну и России конкретно. Читай: судейство будет предвзятым.
4. Лично я ожидаю парочку допинг-скандалов. (Один уже есть, если кто не в курсе).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На универсиаде не было многих ведущих спортсменов других стран.
1. Так же как и наших.
2. Сейчас идут европейские соревнования по зимним видам - наши рулят.
3. Плевать на МОК. Это не помешало китаезам на своей Лимпиаде собрать все ништяки. За предвзятось сурово наказывают.
4. Это уже традиция)
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://top.rbc.ru/politics/27/01/2014/901653.shtml
Мэр Сочи А.Пахомов: В столице Олимпиады геев нет
Новый скандал развивается вокруг грядущей Олимпиады в Сочи и прав ЛГБТ-сообщества. Мэр города Анатолий Пахомов заявил в интервью Би-би-си, что в доверенном ему городе не живут представители нетрадиционной сексуальной ориентации.

"Наше гостеприимство распространяется на каждого, кто уважает законы Российской Федерации и не навязывает свои привычки другим. Мы просто говорим: это ваше дело, это ваша жизнь, но это не приветствуется здесь, на Кавказе, где мы живем. У нас в городе их нет", - заявил градоначальник.

Как отмечается в репортаже британской телекомпании, перед тем как взять интервью у А.Пахомова, корреспондент Джон Суини посетил гей-бар в Сочи и пообщался с представителями секс-меньшинств.

"В некоторых городах России люди относятся к геям очень негативно. В других местах все не так плохо", - поделился с журналистами трансвестит Жу-Жа, отметив, что на весь Сочи заведений для ЛГБТ-сообщества всего два.

Впрочем, мэр А.Пахомов в интервью подчеркнул: при соблюдении гостями Олимпиады законов РФ притеснений по признаку сексуальной ориентации не будет. Ранее с этим же обещанием выступил президент Владимир Путин. Лидер государства отметил, что в России нетрадиционная сексуальная ориентация, в отличие от 70 стран мира и даже нескольких штатов США, по закону не преследуется.

Напомним, скандал вокруг "антигейского" закона России в преддверии сочинских Игр не утихает уже полгода. Ряд публичных личностей призывали бойкотировать Олимпиаду-2014. В их числе английский актер и писатель Стивен Фрай, его давний коллега по комическому дуэту - актер Хью Лори, сыгравший Доктора Хауса в одноименном сериале, а также ряд иностранных чиновников.

Кроме того, двумя неделями ранее открытое письмо с требованием отменить "репрессивное гомофобное законодательство" В.Путину направили 27 нобелевских лауреатов. Среди них культовый писатель Джон Кутзее, химик Харольд Крото, генетик Пол Нерс, физик Эрик Корнелл, физиолог Сусуму Тонегава, писатель Герта Мюллер и другие.

Активисты обратили внимание на то, что "антигейский" закон привел к насилию и даже спровоцировал самоубийства среди представителей ЛГБТ-сообщества, а при В.Путине Россия становится "центром международного притеснения геев".

"Протест никогда не бывает легким, но мы надеемся, что, выразив несогласие с новым законодательством, можно будет поощрить российское государство к тому, чтобы в 21 веке оно отстаивало гуманитарные, политические и демократические принципы, которые с таким трудом удалось воплотить Михаилу Горбачеву", - резюмировали нобелевские активисты.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/27/01/2014/901653.shtml

Сочинцы а вы еще жалуетесь - вон как у вас хорошо, ИХ НЕТ! :)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну что, даже Лёша Овальный
А теперь поищи затраты на Лимпиаду и затраты на строительство инфраструктуры.
Либералы валят все в кучу и закатывают истерику.

З.Ы. Спрячь картинку в спойлер. Шибко большая.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Ты Путину не веришь? Ты хочешь сказать что он нам врет?
Что ты, что ты, как я могу... Не верить Путину? Это только когда уровень конспироложества в крови подскакивает, градус борцунства повышается или сок мозга начинает капать... КТО, если не Путин...? Голосуй, а то проиграешь!

---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

Либералы валят все в кучу и закатывают истерику
Никаких истерик не вижу, только цифры и доказательства. А истерику щас закатит кремлядь, когда там "что-то пойдёт не так" и потом начнут охоту на ведьм-)

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

затраты на строительство инфраструктуры
Инфраструктуру "строят" в голом поле, а Сочи - вполне себе самодостаточный город, не хуже других. Если ты хочешь отделить бабло, влитое сейчас в инфраструктуру от самой Распилиады, то это озадачивает, я бы сказал - вызывает недоумение...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А истерику щас закатит кремлядь, когда там "что-то пойдёт не так" и потом начнут охоту на ведьм-)
Все отчеты регулярно публикует спорткомитет. Все цифры в открытом доступе, там отчет на более чем 100 листах.
ЕМНИП то на саму Лимпиаду (спортивные объекты) ушло около 100 ярдов дереявнных = 3,3 ярда вечнозеленой макулатуры. Примерно так и выходят Лимпиады.
Все остальные баблосы ушли на строительство инфраструктуры дороги, тоннели, ЖД, ТЭЦ, ТЭС, газопровод, очистные, аэропорты, вокзал и т.д.
У китаезов Лимпиада вышла на такие же бабки (44 ярда баксов), и расходы примерно такие же были, учитывая их дешевую рабочую силу.

а Сочи - вполне себе самодостаточный город
Расскажи это Живой я. Когда я там был последний раз это была деревня с раздолбанными дорогами.
Если ты хочешь отделить бабло, влитое сейчас в инфраструктуру от самой Распилиады, то это озадачивает, я бы сказал - вызывает недоумение...
Покури сайт спорткомитета, там все отчеты лежат. За лимон баксов ТЭЦ даже анунаки не поставят.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,566
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Расскажи это Живой я. Когда я там был последний раз это была деревня с раздолбанными дорогами.

Бываю там постоянно. Деревни не видел, город как город. Как Краснодар или Новороссийск.
Учитывая что и Краснодар и Новороссийск по чьим то меркам деревня, то конечно Сочи деревня.

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

Сочи - вполне себе самодостаточный город, не хуже других.
Абсолютно точно.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Расскажи это Живой я. Когда я там был последний раз это была деревня с раздолбанными дорогами
Я там бываю раз в полгода, у меня брат там живёт.
Все остальные баблосы ушли на строительство инфраструктуры дороги, тоннели, ЖД, ТЭЦ, ТЭС, газопровод, очистные, аэропорты, вокзал и т.д.
Ну да, у меня на строительство дома тоже ушло 1200 тысяч. Все остальное ушло на фундамент, отделку, канализацию, воду, отопление и прочую инженерию-)))
 

Похожие темы

Сверху