Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одиночество.

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
И че, в паспорте про базу написано?Или дофантазировал? И где та Зеландия? Ты еще туда доберись, в случае чего.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
И че, в паспорте про базу написано?Или дофантазировал? И где та Зеландия? Ты еще туда доберись, в случае чего.
реалии жизни в России таковы, что в 90% случаев БП у нас проблема стоит не втом, как добраться куда то а в том, как смыться от очередной этнической чистки.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,799
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ИМХО Новая Зеландия - плохое место для проживания в БП))) Там людей еще 100-120 лет назад ели. а украшения из сушеных голв человеческих - еще в 40х-50х годах прошлого века делали! Как быстро в условиях БП , маори вспомнят свои традиции?))))
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,964
Поблагодарили
844
Город
Москва
Там людей еще 100-120 лет назад ели
ковыряясь в зубах по обычаю "настоящих людей":
"не, а чо? Норм же!"

А если серьезно - человечинку и в Европе можно было под видом свинины запросто купить в 19 веке. Так что это не показатель.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
А в чем показатель то? Какие зачистки? Че за выдумки то опять? Мож базу лучше на Луне сразу делать? Ты маленько то приземлись .
Телецкое озеро по запасам пресной воды уступает только Байкалу. Да еще какой воды. Ты в магазине такую не купишь. Вот это показатель.
Тайга еще изобилует живностью и строймалериалом. Вот это показатель.
При умеренном климате очень низкая плотность населения. Вот это показатель.
И находится в центре огромного материка, а на островке в океане, откуда и сбежать некуда. Вот это показатель.
Да и живу я сдесь. И все кого я знаю недалеко. Доберутся хоть пешком, если приспичит. Вот это показатель.

Лояльное местное население, отсутствие пром.предприятий, крупных нас. пунктов, воинских частей и т.д. и т.п.
А ты там паспорт какой то увидел.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Лояльное местное население, отсутствие пром.предприятий, крупных нас. пунктов, воинских частей и т.д. и т.п.
А как насчет падения отработанных ступеней от ракет с Байконура?
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Есть такое дело. Они на юге Телецкого падают, их там как говна за баней. Самолично видел, даже отколупал кусочек. Потом выкинул. Когда это видишь, невольно на небо начинаешь поглядвать. Как бы не прилетело. От меня это гдето 150 км.

Судя по всему, падают они компактно. В гольцовой зоне, их хорошо видно. Для проживания места там малопригодные. Хотя я на всякий случай этот район обследовал. Это уже на совсем крайний случай. Там только охотой можно прожить. Медвежий край.
Хотя по непроверенным данным в районе Балыкчи ступенью корову убило.
 
Последнее редактирование:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Да я тоже это слышал. Но толком не знаю. Тот кусок от ступени у меня несколько лет провалялся. Потом меня напугали и я его выкинул. Нигде ниче не опухло, живой пока.
Счетчиком бы проверить. Да у меня нет. А так вроде топливо только ядовито. Ну дык онож сгорает. Хрен его знает короче. А так прикольные железяки. Легкие и писец прочные, их бы на поделки пустить, да ссыкотно. Да и тащить далеко.

Один раз типа люка каково то нашел. Правильной формы, гдето 50 на 50. Материал вообще не понятный. Толи пластик, толи металл, по краям куча заклепок. А так куски довольно большие попадаются, по несколько метров, но на ступени не похожие. Какие разорванные все.
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Как то довелось вкушать алкоголь в ресторане "Артыбаша" с профессором который занимается этой проблемой , узнал много интересного .
А потом нас разнесли по номерам .
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Присоединяюсь. Только добавь слово " одиночество", а то нас уже скоро заругают.))
Типа:" Сидел я как то в одиночестве в ресторане..."))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Сидел я как то в ОДИНОЧЕСТВЕ в ресторане гостиницы Артыбаш ,что на озере Телецкое . ОДИНОЧЕСТВО было вынужденное так как мой водитель в этот момент охмурял (с большим успехом) двух аборигенок из персонала пытаясь занять себя и их различными куртуазными рассказами из своей жизни гонщика и хулигана рэкетира .
В общем было мне шибко однако ОДИНОКО за стойкой бара настолько ОДИНОКО что начал я потихоньку спаивать Бейлизом барменшу как вдруг рядом со мной на табуреточку приземлился мужичок , а по ресторану и бильярдной (там билиардная в совмещённом помещении) разбрёлся народ не помню в каком количестве но не меньше десяти (трёх девчёнок? помню смутно так как они общались со мной , парни шары гоняли ) Ну и так вот кончилось моё одиночество , барменша пить отказалась при постороннем , пришлось знакомится , фамилию его называть не буду он реально профессор и реально федеральный. Пить мы с ним (а потом и с барменшей) мы стали после того как выяснилось что мы были на Севере рядом на Лимбияхе и он слыхом знал моего начальника управления. На самом деле они разъезжали по Горному и делали замеры там различные . Соль такая , падают , вред есть ( а как не быть прилетит такое корыто в репу , мало не покажется), тема хорошая ( для него) так как под это дело он будет институт формировать , Но (шёпотом) сильно преувеличенно . Услышав это и успокоив своё ОДИНОКОЕ сердце я налёг на что то не помню что , потом подошли ( девчонки? возраст вооще не помню) и нас разнесли по номерам , утром мы разъехались в машины нас загружали . Телефон и данные где то записаны ,опубликовывать не буду .
Вот такая ОДИНОКАЯ история при воспоминании о которой у меня начинает жутко болеть голова .
P.S. Как потом выяснилось этот дядечка один из самых крутых спецов в этой области .
 
Последнее редактирование:

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Уважаю чувство юмора. Оно кстати очень помогает скрасить ОДИНОЧЕСТВО.
Реально выручает. Че нибудь вычудишь и угораешь сам над собой. Тут главное не переусердствовать, а то можно "раздвоиться ". ))
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,365
Поблагодарили
1,351
Город
Север
"не тот уровень" базу себе в Новой Зеландии делает. Причем с гражданством, полученным на паспорт Джона Смита of La Mancha* каких нить Фарерских Островов.

*лично держал в руках паспорт с такими данными.

В связи с новыми тенденциями, сообщаю, Вам, Гоблин13, что, Вы осведомлены херово. "Не тот уровень" делает базы совсем в других местах. Новой Зеландии при любом сценарии - кранты.

---------- Сообщение добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

Хотя по непроверенным данным в районе Балыкчи ступенью корову убило.

Врут. "Военная тайна" и Анна Чапман доказали - Йети ее насмерть ... .

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

говорят не очень полезное для здоровья... проверить было бы интересно в чем вред именно...

Вызывайтесь добровольцем. Не у всех компонентов ракетного топлива окончательно определен запах. Ученые спорят, чем пахнет диметилгидразин: шпротами или протухшей треской?
 
  • Like
Поблагодарили: V22Rus

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Мне постоянно сыпятся в почту предложения по 50 т.р. за 1 га в Тверской области
В собственность или в аренду?

---------- Сообщение добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:28 ----------

Только, .... ... ..., деньги там не заработать.
Растениеводством очень даже заработать.

И риск есть везде.

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

Алтай, отличное место для базы
Тува с озерами тоже не криминал.
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Тува с озерами тоже не криминал.
Старче , а ты там сам то бывал ? Это хуже чечни 90-х , у нас пацана за сто рублей изрезали и в колодец "положили" , чудом выжил . А в сопки лезть это надо местные реалии знать , я когда туда ехал ихний нынешний "глава" мне в спину мантры кидал что б не убили .
Привалят нафиг , и даже не спросят ковался ты или по сухому голодал .
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Старче , а ты там сам то бывал ? Это хуже чечни 90-х , у нас пацана за сто рублей изрезали и в колодец "положили" , чудом выжил .
Это дано известно многим десяток лет.. и больше.
На Алтае тоже не ангелы. А Иркутске тем более.
Тува с озерами сама по себе не криминал.В смысле не хуже Алтая по природным условиям.

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:29 ----------

Привалят нафиг , и даже не спросят ковался ты или по сухому голодал
Да вот с дому авыйдешь и выйдешь и кирпич на черепушку поймаешь.

Иркутская ментовка вот это сущий кошмар с 90-х... Как Проклятое Место...
 
Последнее редактирование:

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Старче , я был везде о чём ты говоришь , хуже тывы нет , пардон , Тывы . если будет выбор то никогда не суйтесь в .. туда , а если сунетесь ... будьте быстрее , не подпускайте к себе в плотную (личный опыт) , нажимайте первыми .
У них у всех ножи , работают вплотную , были гвардейцами Чингиза и вполне заслуженно .
 
Сверху