Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Одиночество.

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,084
Поблагодарили
5,920
Возраст
57
Город
новосибирск
Дикой и полудикой конопли там много..
Да ! это точно , мне постоянно предлагали привезти в каких то коробках на курение . Но для меня это сродни пассивному гомосексуализму и копрофагии .
 

p1g2

Выживальщик
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
94
Город
Белгород
Пережить одиночество

Очень важен настрой.
Если, как сейчас мы сидим одни.
Не знаю. Сижу книги перечитываю. Фильмы смотрю. Всё о скандинавской мифологии. Книгу Варга Викернеса.
Может зря пишу и спамлю.
Фух. Вот сейчас мы переживаем, то к чему готовились.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Выживальщик разе не должен быть интровертом и совершенно спокойной переживать отсутствие общества и социальных контактов?
 

АсПирин

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Саратов
"Карантин покажет, кто реально интроверт, а кто просто выёпывался".
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
В "карантине" есть лишь один минус - нет возможности свали в лес на самоизоляцию. Но если его продлят после майских праздников, то пойду в обход патрулей и кордонов. Хотя маршрут уже давно подготовил по второстепенным улицам и переулкам.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
В "карантине" есть лишь один минус - нет возможности свали в лес на самоизоляцию.
Что карантин/самоизоляция, что в лес, что на "базу" - один хрен.
ПТСР может накрыть.
 

imbris

Выживальщик
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
278
Поблагодарили
127
Город
Москва
А я кайфую, в выходные дни. Мы сейчас через день работаем. В свободное время, его стало больше, пишу книгу, ещё много всего полезного делаю. Совсем не скучно)
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
ПТСР может накрыть.
С какой стати? Выше же уже определили, что для выживальщика одиночество не является тягостью. А если кто-то до сих пор боится одиночества, то пора бы заняться тренировками. Пойти в лес в одиночку на сутки, потом с ночевкой, потом на 3 дня и так далее, пока не начнешь от одиночества получать кайф, а не стресс.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Нам вообще не скучно на "самоизоляции". Дистанционное обучение школьников это отдельное веселье. В общем, с весенне-полевыми работами, детьми, домашними делами в не совсем городских условиях получается по 14 часов каждый день непрерывной работы, причем одновременно топишь печку, моешь посуду в тазике и следишь, как дети делают задание по ИЗО для школы.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
для выживальщика одиночество не является тягостью.
Я про ПТСР. Посттравматическое стрессовое расстройство.
Вот потерял человек источник дохода, или бизнес. Или не привык дома сидеть сутками, всегда на работу ходил. Или не привык быть постоянно с женой и детьми. Оттуда все и произрастает, и алкоголизм, и домашнее насилие, и депрессия.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Arty, то, что ты описал, к выживальщику не имеет никакого отношения. Что это за выживальщик, который впадает в стресс от сложных жизненных ситуаций? Выживальщик как раз к таким ситуациям и готовится. Стресоустойчивость один из критериев выживания.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Что это за выживальщик, который впадает в стресс от сложных жизненных ситуаций? Выживальщик как раз к таким ситуациям и готовится.
Теоретически - да. Практически никто не готов выйти легко и добровольно из зоны комфорта.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Люди остаются людьми
В данном случае я вижу лишь отсутствие подготовки. Ну или у человека такой характер. Так вот с таким характером или без должной подготовки и нечего себя выживальщиком называть. Если случись час X, а ты впал в депрессию и ступор, то ты такой же, как и все. Ну разве что у тебя тушенки и гречки больше... А выживальщик это штучный товар с серьезными отклонениями от нормы в обществе. Но эти отклонения ему и позволят продержаться дольше. В идеале до нормализации или стабилизации обстановки (это и есть основная задача).
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Arigato, Ты уверен, что ты именно такой?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Ты уверен, что ты именно такой?
Как минимум, я не боюсь одиночества. И нормальным меня назвать вряд ли можно. Но я могу об этом открыто говорить :pardon:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
ак минимум, я не боюсь одиночества
И сколько ты пробыл один? Максимальный срок?
А если для кого то одиночество, это не быть одному, а сокращение контактов с людьми на 30%?
Что, думаешь все выживальщики реально выживальщики?
 
Сверху