Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Оценка моей работы (просьба голосовать всем).

Вы довольны моей работой в роли модератора?


  • Всего проголосовало
    57
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Вот я пропустил флудерастию((..... Таки чем же все и закончилось?? а Артемиус???
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
В общем вот моя мысля для общего осмысления.
Форум загибается и превращается в флудосборник. Мониторя периодически новые посты прихожу к выводу, что форум из выживания в экстримальных условиях непоколебимо катится в пропасть флудосборника комнатных ястребов. Кругом один мат, срач, смехуёчки. В связи с этим за последнее время не было регистраций взрослых адекватных людей. Черезмерно малое количество информативных постов. И хотя, за исключением некоторых личностей, анархии на сайте не наблюдается, но перспектив развития форума не вижу.

В общем моё мнение, либо надо что-то делать и каким-то образом выводить форум именно на выживание в экстремальных ситуациях, причём делая черезвычайно жёсткий отбор вновьзарегистрировавшихся, либо оставить всё как есть и просто из каждой темы сделать информационные вырезки и разместить их вне форума.

Да в первом варианте есть риск потерять большое количество людей. Но особо отмечу, что форум уже не сможет снизить посещаемость в виду своей бывалой раскрутки. Так что то что потеряем - это большое количество неадекватов.
Во втором же случае будет так же потрачено большое количество сил, но см форум так же будет потихоньку скатываться в пропасть. (сейчас всякие начнут швырятся соплями в монитор но предупрежу, что мне приходится бывать на множестве сайтов и я вижу множество примеров информативных форумов, где обитает вполне адекватный, культурный, а главное знающий народ. И на таких форумах гораздо приятнее не то что писать даже читать их темы. И наш форум к сожалению далеко не доходит до ихнего уровня. Конечно можно списать наши проблемы на огромное разнообразие материала для пополнения которого требуется не меньшее разнообразия народа. Но это не выход. Это тупик.
Я пытался сделать из форумчан одну команду, единый фронт. Очень многие этого не поняли. К сожалению. Или не захотели понять. Ведь если форум будет сплочённым обществом, то перед каждым членом этого общества встанет дилема, как бы не нагадить своим друзьям и коллегам, как бы улучшить это общество. А зачем вам это, ведь гораздо приятнее чувствовать свободным, освобождаясь от принципов и стереотипов, наслаждаясь мнимой анонимностью интернета. Зачем думать о каком-то форуме когда уже все привыкли приходить уставшими с работы взять баночку пива и выкладывать всё своё нутро на общее обозрение. freedom of speech! free hand!

И вот завидую я Андре и Фиксажу. Люди нашли свой смысл жизни, и теперь делает своё дело молча и тихо. Вы думаете почему Андре появляется периодически на форуме но не пишет нигде кроме как в своей ветке? Думаете ему поделиться с народом нечем? А теперь, что я думаю. Те люди которые делают какое-то дело профессионально уже не опустятся до балобольства, такому человеку даже не интересно читать всякий хлам. Им гораздо приятнее найти одного собеседника его же уровня и переписываться только с ним, общаясь на разные темы, чем искать полезную информацию на десятках страниц.
И если оставить всё так как есть, то наш форум так и будет трамплином для прыжка на следующий уровень развития, и на этом уровне не будет места нашему форуму.
Что делать, переводить ли форум на новый уровень или оставить всё как есть решать конечно же Админу и Аскелю. Что касается меня, то как бы алчно это не звучало, то я перешёл на новый уровень и форум как кладез информации мне уже не интересен. Информации просто нет. Только вот я (охотно отмечу заслугу Мамая в разжигании во мне огонька этого нового уровня) пошёл по несколько отличному пути. Я не готовлюсь к концу света строя бомбоубежища и делая схроны, я тормошу умы людей бужу их сознание, чтобы русский человек очнулся и вспомнил, что взаимопомощь основополагающая черта нашей нации, только вместе мы сможем вылезти из этой дыры, в которой находится наша страна. Только любовь к ближнему сможет спасти наши души от корысти и скупердяйства. И с каждым днём я всё больше убеждаюсь, что наш род ещё не вымер окончательно. Есть ещё люди которые готовы пожертвовать своим временем и финансами ради помощи человеку, оказавшемуся в беде.
И само сабой буду заходить на форум, бегать за вами с совочком и удалять неадекватов, но... уже не то :(
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
В общем вот моя мысля для общего осмысления.
Форум загибается и превращается в флудосборник.

В общем моё мнение, либо надо что-то делать и каким-то образом выводить форум именно на выживание в экстремальных ситуациях, причём делая черезвычайно жёсткий отбор вновьзарегистрировавшихся, либо оставить всё как есть и просто из каждой темы сделать информационные вырезки и разместить их вне форума.

Артемиус, первый путь - это тупик.
Как ты предлагаешь жОстко отсеивать желающих зарегиться?
для гостей форум ущербен в части невозможности видеть ссылки и картинки, поэтому многие и регятся, а если не будет новой крови в лице новичков, да ищо будет жОсткий отбор, то форум станет закрытой площадкой для своих - тогда и смысл форума - как общественного места для обсуждения взаимоинтересных тем потеряется.
Второй путь, вообще можно расценивать как революцию путем создания стороннего ресурса для размещения того же контента...

имхо, не стоит в чужом монастыре пытаться навязать свой устав
все и так неплохо работает, а флуд просто должен караться серьезно
если ты уже вырос из этого форума, и тебе не интересно возиться с малышами в песочнице, то ты волен уйти тихо, а не бить себя пяткой в грудь, создавая опросы про свою полезность, периодически апая тему

касаемо общения на более высоком уровне с одним знатоком общению с сотней не знатоков, я предпочту второе, т.к. выбранный тобой гуру, может оказаться псевдогуру, которого ты в силу своего ученичества не сможешь долго выявить
 

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
Незя делать всё строго типа шаг в лево шаг в право. Форум должен быть Живым. По помниет мои слова . Ведь по тому что сдесь многий флуд спускается с рук,именно по этому многие тут задерживаются. Просто Модеры должны работать нормально. Не надо банить всех подряд ,надо просто чистить ,чистить и ещё раз чистить . Новичков не игнорировать . Некоторым сторжилам оплевуху давать чтоб не зазновались. За новенькикми присматривать ,если после втрого предупреждения не понимают банить на веки вечные.

даже добавить нечего...
пару модеров адекватных и трудолюбивых из активистов разве

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

а ты Артемиус просто немного перерос этот форум...или депрессия осенняя )))

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------

а без флуда вообще ничего небудет...мужикам потрепаться тоже надо
 

лысый гоблин

Выживальщик
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
386
Поблагодарили
224
Город
дикое поле
Артемиус во многом прав . среди флуда ,срача созданого усилиями энтузиастов-демагогов полезную информацию вычислить непросто . но все же она есть . а некая анархичность данного форума все же выделяет его на фоне остальных подобной тематики
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Ведь если форум будет сплочённым обществом,
Если влом указывать что в ссылке и как называется (а я это делал когда еще не знал что ссылки может быть не видно-пустой пост ни названия ни ...уя), то какое тут сплочение... Это дремучесть , а не тетрис -дремучесть...........
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

северянин

Выживальщик
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
288
Поблагодарили
215
Город
РКС САХА
народ знакомится ближе тока через флуд...дром-владельцы япок,вроде сугубо тематический форум...дык там так народ корешится что ****аврот...здесь до этого далеко...реально помогают друг другу,встречаются в реале по возможности и прочеее...вот к примеру http://forums.drom.ru/toyota-camry-vista/...все серьезно до немогу,модер один но уважуха к нему сумашедшая...его мало видно да и бывает редко но и пообщаться за житуху может иногда как и все...и все в одной ветке...зашел чел,познакомился и потихой начинается,делятся проблемами,новостями,приобретениями...всей своей жизнью...потом до встреч доходит.
Здесь этого нет,работа модеров до безобразия слаба,уважухи к ним видимо вообще нет...серьезные информационные ветки засираются напрочь.Хули говорить-порядка нет...срач неразгребается и изза этого и новички думаю не задерживаются,кому охота мешки мусора ворошить ?Генеральная уборка нужна,главные закрепленные ветки сверху нужны в которых флудераст должен быть сразу морально задрочен(потом они сами исчезнут)...ах да и главное-ветка в курилке где нормальные мужики за свою жизнь пообщаться могут,познакомиться так сказать...ИМХО,я так вижу ВАШУ проблему

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:48 ----------

добавлю....костяк сам со временем сколотится во флуде...

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:54 ----------

модератор?ща просто просмотрел по профилям чем народ занимается )))
бггг...-осуществляет поиск по форуму
ништяк да?
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,719
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
бггг...-осуществляет поиск по форуму
ништяк да?
Это означает, что большинство просматривает темы с новыми сообщения

В общем моё мнение, либо надо что-то делать и каким-то образом выводить форум именно на выживание в экстремальных ситуациях, причём делая черезвычайно жёсткий отбор вновьзарегистрировавшихся, либо оставить всё как есть и просто из каждой темы сделать информационные вырезки и разместить их вне форума.
Артемиус, оба варианта имеют право на жизнь, правда косяков от них много. Мое мнение-просто необходимо назначить на каждую ветку своего модератора, как Крымского Хана на Питание, а ДикДока-на Медецину. Тогда и проблем меньще станет. Ты же не можешь быть сразу везде-Аскель в ЗФ, dmn исчез давно и безвозвратно, Карвер редкий гость. Нужно просто больше модераторов, нормальных, адекватных, надежных камрадов без особых закидонов и хамства, а за откровенный флуд наказывать. Тогда этим Авгеевым конюшням и не понадобится Геракл
 
  • Like
Поблагодарили: Nord

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Не смотря на то, что я новичок, плс к этому, голосование закрыто, выражаю Артемиус полное одобрям-с!!! :pardon: :pleasantry:

И на правах новичка (этого форума :mosking:) скажу, что на форуме оооочень много бла-бла-бла, а конкретики мало. Моя концепция "ядерного чемоданчика" была выпаботана 10 лет назад... тут думал узнаю много нового практическиго... в основном теоретики... даже элементарные вещи в текущей жизни не делают...

А Артемиус борется с ними... большой респект ему!!! :pardon:
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Артемиус, первый путь - это тупик.
Как ты предлагаешь жОстко отсеивать желающих зарегиться?
для гостей форум ущербен в части невозможности видеть ссылки и картинки, поэтому многие и регятся, а если не будет новой крови в лице новичков, да ищо будет жОсткий отбор, то форум станет закрытой площадкой для своих - тогда и смысл форума - как общественного места для обсуждения взаимоинтересных тем потеряется.
Второй путь, вообще можно расценивать как революцию путем создания стороннего ресурса для размещения того же контента...
имхо, не стоит в чужом монастыре пытаться навязать свой устав
все и так неплохо работает, а флуд просто должен караться серьезно
если ты уже вырос из этого форума, и тебе не интересно возиться с малышами в песочнице, то ты волен уйти тихо, а не бить себя пяткой в грудь, создавая опросы про свою полезность, периодически апая тему
касаемо общения на более высоком уровне с одним знатоком общению с сотней не знатоков, я предпочту второе, т.к. выбранный тобой гуру, может оказаться псевдогуру, которого ты в силу своего ученичества не сможешь долго выявить

Цитата:
Сообщение от Живой я
Незя делать всё строго типа шаг в лево шаг в право. Форум должен быть Живым. По помниет мои слова . Ведь по тому что сдесь многий флуд спускается с рук,именно по этому многие тут задерживаются. Просто Модеры должны работать нормально. Не надо банить всех подряд ,надо просто чистить ,чистить и ещё раз чистить . Новичков не игнорировать . Некоторым сторжилам оплевуху давать чтоб не зазновались. За новенькикми присматривать ,если после втрого предупреждения не понимают банить на веки вечные.
даже добавить нечего...
пару модеров адекватных и трудолюбивых из активистов разве
---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------
а ты Артемиус просто немного перерос этот форум...или депрессия осенняя )))
---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:24 ----------
а без флуда вообще ничего небудет...мужикам потрепаться тоже надо
А вроде как и добавить нечего.... все правильно.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж
Артемка, хоть я и не голосовал, но всячески тебя поддерживаю!!!
А модераторов просто нужно больше...тока адекватных!!!
 

Гедонист

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
1,050
Поблагодарили
1,492
Город
ЦФО
Артемиус, все чего-то перерастают. Закономерный процесс. (Каждый достигает своего уровня некомпетентности:))
Вырос форум, стало много флуда, по интересующей теме нужно рыться, как археологу в Помпеях- а почему? Потому, что собственно тема переросла себя, перестала быть новой, как всего полтора года назад. Большинство параноиков уже записались в потенциальные выживальщики. Они уже обсудили все возможные в приобретении ништяки, большинство потенциальных угроз, свое отношение к тем или иным духовно-нравственным, социальным, политическим доктринам, выдали все возможные стратегии выживания и т. д.
Сказать что-то новое, да еще и в контексте темы очень сложно. Кризис жанра ;).
Если посмотреть повнимательнее, то легко обнаружить, что корни флудеризма происходят от "старожилов" форума. Именно они выдали уже всю полезную информацию по темам в которых разбираются (или считают, что разбираются:)). Тот, кто осознал, что больше ему сказать нечего, постепенно отходит от форума, "перерастая его", постепенно уходят. Те, кто не осознал...- им нужно общение, поддержание репутации, статус "наставника".
По поводу новичков и их строгого отбора, на мой взгляд- совершенная напраслина. Только с ними и приходят (наряду с неизбежным мусором) новые темы, в которых еще интересно разобраться.
По поводу усиления контроля, ужесточения правил и назначения модераторов на разделы- ИМХО- не поможет. Практика показала, что в пристально модерируемых темах затихает флуд, но и сама тема медленно, но верно загинается.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
по интересующей теме нужно рыться, как археологу в Помпеях- а почему? Потому, что собственно тема переросла себя, перестала быть новой, как всего полтора года назад. Большинство параноиков уже записались в потенциальные выживальщики. Они уже обсудили все возможные в приобретении ништяки
абсолютно точно!
а вот для того что бы тема жила дальше желательно , не просто обсудить "возможные в приобретении ништяки", а все же приобрести их и попробовать в действии, но тут наступает одно но - вроде бы и хочеться приобрести ништяк, а жизнь ставит приоритеты по другому: за киндера за школу, кружки, тренировки и т.д. платить надо, баба перед зимой о новых сапогах начинает мозг подпиливать, кредит надо заплатить - вообщеи находиться 101 веская причина не покупать конкретный ништяк. Покупка откладывается, возникает ощущение нереализованного желания которым надо с кем-то поделиться и вся идея выживания тоже на фоне сегодняшних потребностей отходит на 2 план, ведь БП это где то далеко, а сапоги бабе, пиво с друзьями и игрушки киндеру - это вот близко и сегодня
и идет человек на форум и начинает снова обсуждать неприобретенный ништяк, вероятный БП, что соответственно порождает только флуд...
как то сумбурно конечно вышло.
да все выше сказанное относиться и на мой счет тоже
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
2. ласт мэссадж оф артемиус)

" БРЕМЯ БЕЛЫХ Перевод В. Топорова



Твой жребий - Бремя Белых!
Как в изгнанье, пошли
Своих сыновей на службу
Темным сынам земли;

На каторжную работу -
Нету ее лютей,-
Править тупой толпою
То дьяволов, то детей.

Твой жребий - Бремя Белых!
Терпеливо сноси
Угрозы и оскорбленья
И почестей не проси;
Будь терпелив и честен,
Не ленись по сто раз -
Чтоб разобрался каждый -
Свой повторять приказ.

Твой жребий - Бремя Белых!
Мир тяжелей войны:
Накорми голодных,
Мор выгони из страны;
Но, даже добившись цели,
Будь начеку всегда:
Изменит иль одурачит
Языческая орда.

Твой жребий - Бремя Белых!
Но это не трон, а труд:
Промасленная одежда,
И ломота, и зуд.
Дороги и причалы
Потомкам понастрой,
Жизнь положи на это -
И ляг в земле чужой.

Твой жребий - Бремя Белых!
Награда же из Наград -
Презренье родной державы
И злоба пасомых стад.
Ты (о, на каком ветрище!)
Светоч зажжешь Ума,
Чтоб выслушать: "Нам милее
Египетская тьма!"

Твой жребий - Бремя Белых!
Его уронить не смей!
Не смей болтовней о свободе
Скрыть слабость своих плечей!
Усталость не отговорка,
Ведь туземный народ
По сделанному тобою
Богов твоих познает.

Твой жребий - Бремя Белых!
Забудь, как ты решил
Добиться скорой славы,-
Тогда ты младенцем был.
В безжалостную пору,
В чреду глухих годин
Пора вступить мужчиной,
Предстать на суд мужчин!"

Р. Киплинг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Сверху