Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Обсуждение практического противодействия засадам , проходу через опасные территории.

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
а если б на башку тепловизор (ну или пнв в сумерках или ночью) ... звиздец мародерам.
А мы умеем двигаться ночью колоной, с соблюдением всех правил светомаскировки? А еще ночью звуки ой как хорошо разлетаются....
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Хитро брат Миха замутил.
Да где ж сейчас это купить , где хранить и обслуживать.
Это ж не дельт в гараже?
где купить? да без проблем (и главное пусть за приличные, но не сумашедшие деньги) у меня там и ссылка на китайцев есть, если самому собирать и у нас в Питере нашел, где соберут любое за Ваши бабки. Если с их работой, то встанет в 20-30 тыр дороже. Хранить вообще проблем не вижу, размеры посмотри - размах крылышков 2.5 метра и тушка метр с небольшом, разбираешь и места на много меньше дельтаплана занимает, про вес так вообще молчу.
И опять обламаю. Чтобы управлять такой штукой, нужно учится и причем довольно долго и терпеливо.
Ну так покупать надо уже сейчас, что бы наладить настроить и научиться пользоваться (детей научить опять же), а не сложить в виде конструктора на базе - авось пригодится.
Знаю пару людей этим увлеченных и меня в принципе на эту тему подсадивших.
В Питере думаю прилично будет народу умеющих управлять подобным. Сам не пробовал, только наблюдал. Они кстати халтурят тем что аэрофотосъемку делают даже с привязкой снимков к GPS и птичка сама по маршруту ходит вот такую хрень используя - авиаклуб-ас.рф/shop/index.php?productID=230 (ссылка из за кирилицы работает криво, копируем подчеркнутое и в браузер вставляем) .
А как я уже писал, получить такие навыки и аппарат - это обеспечить себе кусок хлеба при БП как ценный специалист.
На дельтоплане я думаю еще сложнее летать и опаснее учиться.
К тому же полет с использованием камеры и телеметрии на много проще, чем за моделькой с земли в бинокль наблюдая.

http://www.youtube.com/watch?v=yibo3jLePUA

Разведка должна быть качественной и будет проблем у Вашей колонны. Свой вариант очень незаметного и качественного наблюдения за местностью я предложил.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
а если б на башку тепловизор (ну или пнв в сумерках или ночью) ... звиздец мародерам
Ну начинается.
тепловизор , миниган.
экзоскелет -всем.
Тады и уазики не нужны- так на горбу
все попрем прямиком через лес.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Про ПНВ я думал.
Есть сравнительно недорогие модели, типа для ночного спорта, тысяч 10-12.
Недостаток, что военные такой ПНВ как фонарик видят, но супротив бандитов должон пойтить.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
тут кто беспилотник и дельтаплан рассматривает! так почему не тепловизор?!
Беспилотник предлагался бюджетный в пределах 50 -60 тыр.
Я пока еще не созрел суммы выше тратить ))). То что вещица дельная и полезная не спорю и ПНВ хорошие лишними не будут, но блин где же стока бобла взять ?
Знать бы что БП завтра набрал бы кредитов, но уже который раз со сроками кидают :russian_ru:

Если по теме, то однозначно нужен для проводки колонны и беспилотник и Тепловизор и ПНВ, в общем на то и собирается команда, что бы один купил одно, другой другое и научился пользоваться.
Вести же бой с ночниками старого типа не получится ( засветки пойдут от своих же выстрелов) и преимущество перед супостатом у Вас исчезнет.
Так что по незнакомой местности только днем иначе влипните. Военные колонны ведь никто ночью не водил, потому как чревато, хотя армейцы все же получше оснащены чем мы любители.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
короче, ладно. колонна спешилась. идем на малых. теперь как бы так придумать, чтоб в случае обстрел абойцов прикрыть? им тупо на землю плюхаться? или можт мешок с песком на спине тащить, чтоб за него залечь? (это шутка, у кого с юмором фигово)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
За беспилотник ничего не скажу, а вот ПНВ и другая подобная снаряга пригодиться может.
Тут камрад Стрелок идею на предмет страйкбола двигал, уж очень она меня зацепила.
БП то ли будет, то ли будет, но нескоро, а по лесу разрядки ради и спорта для побегать - это тема.
А то с этим сталкером жопа скоро в кресло врастет.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Я бы предложил уплотнить колонну , что бы получить свободный транспорт для раненых , разведки, групы нем реаг. Немого работал телевизором амер около 50т.р
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Я бы предложил уплотнить колонну , что бы получить свободный транспорт для раненых , разведки, групы нем реаг. Немого работал телевизором амер около 50т.р

рублей надеюсь? если да тема реальная (ну я имею в виду исходя из условий задачи)
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Последнее редактирование:

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Ну мужики, ну какие нах тепловизоры?! Колона:1 крузак, две буханки, два козла, автобус Паз с гражданскими, три газели, и Бычок в роли грузовика. Все навьючены по прогиб рессор. Пять мужиков с охотничьим гладкостволом, два с травматами, остальные дубье и ножи. Вот и весь конвой при БП кочевом драпе. Бандосы. Трое с берданами, и 10 с оружием гопопролетариата, арматура, цепи, кистени и выкидухи, для шику добавляем местного участкового, с ржавым акс-у и макаром. Все.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
короче, ладно. колонна спешилась. идем на малых. теперь как бы так придумать, чтоб в случае обстрел абойцов прикрыть? им тупо на землю плюхаться? или можт мешок с песком на спине тащить, чтоб за него залечь? (это шутка, у кого с юмором фигово)
вообще неплохо бы не бортовые машинки взять, а самосвалы полноприводные и кузова их будут готовые броня тока бойницы в бортах прожечь чем то, тут что то с кабиной надо будет намудрить и колесами в духе безумного Макса.
Ежели и те и другие только со стрелковым, то может неплохо помочь.
Пешим хуже будет, тефтонских рыцарей с них если сделать, то далеко не уйдут.
максимум стандарный броник и шлем на 9 и 2 кг.
По проводке, чего велосипед изобретаем то, все же давно придумано: сначала разведка подставляется и проверяет маршрут одиночной машиной и в подозрительных местах пешком. Колонна пока стоит в более менее безопасном месте, по максимуму ощетинившись. Если есть "птичка", то шанс разведки уцелеть несколько возрастает. Поскольку обойти и заглянуть за бетонный забор или кучу бетонных развалин в интересном месте ногами уже не понадобится.
Как разведают новую безопасную стоянку и кусок пути, колонна дает по газам и на максимально возможной скорости идет туда, в случае обстрела не останавливается.
От фугасов, РПГ и прочего тяжелого, один хрен не спасутся, тут "против лома нет приема" .
Вообще, маршруты нужны грамотные, по проселочным и второстепенным дорогам, где врядли кто сидеть будет серьезной командой в засаде, ибо ловить там нехрен.
 
Последнее редактирование:

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Отснимал свой дом на предмет теплопатерь. Брал у товарища , сейчас ему перезвонил 350 т.р.((((.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Пять мужиков с охотничьим гладкостволом
гладкоствол бывает разный, если взять нашу команду, то поголовно вепри, а это при наличие патронов очень некислая плотность посылаемый в супостата зарядов.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Отснимал свой дом на предмет теплопатерь. Брал у товарища , сейчас ему перезвонил 350 т.р
Так и пиши не стесняйся.
А то я подумал что нада как хазанов бла -
американский телик изображать.
И за это заплатят полтос тыс рублей..
 
Сверху