Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новые военные разработки.

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Ни разу не уклоняюсь. Могу по другому - ТЫК СЮДА. Официальное заявление командующего РВСН..

Гыыыы))) Опять началось - У них тапок больше)
Я чуть позже дам расклад) Неуд ставить не буду)

Кстати давно хотел доклад Макарова найти - повод есть теперь)

Мда...вы не ответили ни на один вопрос, кроме первого. Остальные тупо игнор? Ммм, как всё печально.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
вы не ответили ни на один вопрос, кроме первого. Остальные тупо игнор?
Какой вопрос такой и ответ.....

Повторите вопросы - четко и ясно:
1.
2.
3.

Это будет конструктивно..
На них отвечу с удовольствием, с приведением подтверждений, если таковые будут..
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Какой вопрос такой и ответ.....

Повторите вопросы - четко и ясно:
1.
2.
3.

Это будет конструктивно..
На них отвечу с удовольствием, с приведением подтверждений, если таковые будут..

Когда разработали и приняли Тополь-М? Сколько лет прошло и сколько сейчас у нас данных машин? Сколько у нас танков Т-90? Сколько у машин "Терминатор"? Из чего сделаны бронежилеты наших солдат? Куда делся перспективный проект бронеавтомобиля "Тигр"?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Whisper, я задам вопрос по другому..
Как все эти разноплановые вопросы связаны с доктриной безопасности России?

Поставки МБР «Тополь-М» в войска
Как наблюдаем поставки начались с 2003 года. Итого 70/72 штуки.
Так собственно опять вопрос - Как год разработки и поставки связан с безопасностью России?? Насколько мне известно ядреное оружие это не сметана, которая через неделю может прокиснуть...

Для сравнения с пендосами. Которых ты боишься. На примере стратегической авиации.
Самый старый из имеющихся у нас Ту-95МС произведен в 81 году и до достижения крайних сроков эксплуатации им еще как до китая кверху попой. А самый молодой из имеющихся в США Б-52 произведен в 1962 году. Но почему то ни кто не париться по этому вопросу...

Я почитал в мериле что у тебя отец РВСНщик... Очень интересует его мнение или знание темы про "Мертвую руку", "Периметр".. Много противоречивой инфы, он то должен знать..
Насчет других ответов я чуть позже - занят сейчас, но вечером отпишу. Хотя все эти ответы не дадут тебе понимания основного замысла. Ты не с той стороны подходишь к ответу на вопрос...
Полимеры мы не просрали...

Не надо оценивать боеспособность армии по количеству тапочек... Один джедай со световым мечем может победить толпу имперцев с лазерами))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Надеюсь в страйкболе ваша команда победила)

Когда разработали и приняли Тополь-М? Сколько лет прошло и сколько сейчас у нас данных машин?
Отвечаю. Когда разработано и когда принято на вооружение, а так же как поставляются Тополя - все есть в свободном доступе, даже в Педивикии.
Вопрос о машинах мне непонятен - 54 ракеты шахтного базирования, т.е. по определению ездить не могут.
Сколько у нас танков Т-90? Сколько у машин "Терминатор"?
Опять же вся информация в свободном доступе и я не вижу пока логической связи между количеством танков и Терминаторов. Тем более с тем из чего делают бронежилеты)
Насчет бронежилетов требуется уточнение, какой ты имеешь ввиду?
Сначала классифицируем по производителям - НИИ Стали, НПО "Техника" (НИИСТ МВД), НПО"Спецматериалы", Армоком, Кираса? Так кого из них имеешь ввиду?
Потом перейдем к следующему этапу - класс защиты..
Куда делся перспективный проект бронеавтомобиля "Тигр"?
Не знаю куда он делся. Может куда то уехал за пивом после страйкбола)
Если ты имеешь ввиду хомячьи стоны насчет просранных полимеров (закупка Ивеко), то Тигр 6а проходит завершающую стадию испытаний) Лицезреть его и даже поколупать пальцем можно было на выставке в Бронницах..

Надеюсь я дал исчерпывающие ответы на непонятно чем связанные между собой вопросы))

Хотелось бы встречный вопрос - у тебя отец РВСНовец. Проверить я не могу, по этому очень интересует мнение насчет этого материала - ТЫК СЮДА
В частности комментарии в статье доктора технических наук, профессора Академии геополитических проблем, члена Экспертного совета Комитета Государственной думы по безопасности, ветерана РВСН, полковника в отставке Петра Белова.
Очень интересно... Можно односложно - Вауууу или Полный отстой... Этого будет мне достаточно...
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Whisper,Не надо оценивать боеспособность армии по количеству тапочек... Один джедай со световым мечем может победить толпу имперцев с лазерами))))

Простите, но этим кол-вом тапочек и выявляется победитель. При локальных конфликтах наши войска могли бы действовать намного удачнее. К примеру во время Грузино-Абхазского конфликта.

---------- Сообщение добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:44 ----------

Отвечаю. Когда разработано и когда принято на вооружение, а так же как поставляются Тополя - все есть в свободном доступе, даже в Педивикии.
Вопрос о машинах мне непонятен - 54 ракеты шахтного базирования, т.е. по определению ездить не могут.

Я имел ввиду мобильный комплекс, а не те, которые будут уничтожаться высокоточным оружием ещё до начала войны.

Опять же вся информация в свободном доступе и я не вижу пока логической связи между количеством танков и Терминаторов. Тем более с тем из чего делают бронежилеты)
Насчет бронежилетов требуется уточнение, какой ты имеешь ввиду?
Сначала классифицируем по производителям - НИИ Стали, НПО "Техника" (НИИСТ МВД), НПО"Спецматериалы", Армоком, Кираса? Так кого из них имеешь ввиду?
Потом перейдем к следующему этапу - класс защиты..

А то, что почти из 20000 танков, около 300 Т-90, машин терминатор у нас нет даже полка, а кевлаворовые бронежилеты у нас даже не слышали.

Если ты имеешь ввиду хомячьи стоны насчет просранных полимеров (закупка Ивеко), то Тигр 6а проходит завершающую стадию испытаний) Лицезреть его и даже поколупать пальцем можно было на выставке в Бронницах..

По-моему тигру вообще закрыли и может что-то проходит испытания, но это не для войск.

---------- Сообщение добавлено в 02:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:53 ----------

Я почитал в мериле что у тебя отец РВСНщик... Очень интересует его мнение или знание темы про "Мертвую руку", "Периметр".. Много противоречивой инфы, он то должен знать..

Что вы хотите знать про "Руку из гроба"? Система боеспособна и находиться в рабочем состоянии, надеюсь принцип объяснять не надо? Отцу однажды пришлось разбираться почти сутки с присланными пакетами, потому-что они шли ишли, шли и шли. Так-что спите крепко, при любом варианте развития событий, за нас с вами отомстит наша "Машина Судного Дня".

---------- Сообщение добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:58 ----------

Хотелось бы встречный вопрос - у тебя отец РВСНовец. Проверить я не могу, по этому очень интересует мнение насчет этого материала - ТЫК СЮДА
В частности комментарии в статье доктора технических наук, профессора Академии геополитических проблем, члена Экспертного совета Комитета Государственной думы по безопасности, ветерана РВСН, полковника в отставке Петра Белова.
Очень интересно... Можно односложно - Вауууу или Полный отстой... Этого будет мне достаточно...

Отстой. Это писал человек, который явно не понимал, что пишет. Вы уж извините, да местаположение наших мобильных "Тополей" знают, да. Но наши "Тополя" снимаются с места ещё до начала конфликта за 2-3 дня и уходят на позиции, о которых никто из командного состава и не знает. Все данные присылаются. Так-что обнаружить их можно, но не уничтожить. Живы будем, не помрём. И ещё учтите, что спутники на орбите убираются обычными подшипниками, на такой скорости убийцы спутников делают из него решето.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Отстой. Это писал человек, который явно не понимал, что пишет. Вы уж извините, да местаположение наших мобильных "Тополей" знают, да. Но наши "Тополя" снимаются с места ещё до начала конфликта за 2-3 дня и уходят на позиции, о которых никто из командного состава и не знает.
Видимо это ответ Вашего отца. Передайте ему, что я с уважением прочитал его комментарий и 100% согласен с его доводами. В статье написан абсолютный бред. Хотя хомяки кричали в восторге от этого вброса..

Система боеспособна и находиться в рабочем состоянии
Вопрос задан - ответ получен) Больше не требуется)

По-моему тигру вообще закрыли и может что-то проходит испытания, но это не для войск.
Тогда для чего испытывают шестой класс защиты? Не для инкассаторов же..

которые будут уничтожаться высокоточным оружием ещё до начала войны.
Это как это так до начала войны? Да еще и высокоточным оружием? Что это за оружие такое, что может пролететь тысячи км и его не заметит наша РЛС? Надеюсь не Б 52 на бреющем будут пикировать на шахты?))))

К примеру во время Грузино-Абхазского конфликта.
Насколько мне известно, официально наши войска не участвовали в этой войне. За абхазцев бились и казаки и чеченцы и украинцы, но регулярных частей России там не было.

Простите, но этим кол-вом тапочек и выявляется победитель.
Т.е. мы китайцам заведомо проиграли войну?)))))))
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
Цитата:
Сообщение от Whisper
Отстой. Это писал человек, который явно не понимал, что пишет. Вы уж извините, да местаположение наших мобильных "Тополей" знают, да. Но наши "Тополя" снимаются с места ещё до начала конфликта за 2-3 дня и уходят на позиции, о которых никто из командного состава и не знает.
Видимо это ответ Вашего отца. Передайте ему, что я с уважением прочитал его комментарий и 100% согласен с его доводами. В статье написан абсолютный бред. Хотя хомяки кричали в восторге от этого вброса..
пару лет назад читал на "военразведке" (поискал ща, не нашел пруфлинка), что были интересные учения у СПН ГРУ, им была поставлена задача обнаружить и уничтожить мобильные комплексы в случае вроде как начала войны. Так вот спецназ выполнил задачу только на 10-15%, а комплексы, что они обнаружили уже успели выполнить условные пуски.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Doc_Vostok, такие учения проводят регулярно.
Статья просто занятная) Много регалий и букв, но откровенный бред написан.. Для чего? - ХЗ

Как то попадалась мне статья - моделирование превентивного удара. В общем суть такая что это не реально и самая хорошая ПРО это размеры нашей страны. Т.е. пока что то долетит, это обнаружат при любом раскладе..
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
пару лет назад читал на "военразведке" (поискал ща, не нашел пруфлинка), что были интересные учения у СПН ГРУ, им была поставлена задача обнаружить и уничтожить мобильные комплексы в случае вроде как начала войны. Так вот спецназ выполнил задачу только на 10-15%, а комплексы, что они обнаружили уже успели выполнить условные пуски


Я служил срочку в РВСН. в ОБДГ (отряд по борьбе с диверсионными группами) могу вас заверить хоть в отряде и не спецназовцы ,но диверсанты (роль которых на учениях выполняет спецназ десанта) до Тополей не добирался ни разу.

По сле службы жизнь сводила с другими ребятами срочниками РВСНщиками у них такая же история на учениях была, т.е. учения проводятся везде и регулярно, БСП "диверсанты" не захватывали ни разу.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Whisper, умерьте свой юношеский максимализм. Мы много чего лишились кроме "Скальпеля". Но как бы озвученные к расстрелу тут ни при чем. Это случилось ДО НИХ.
И сейчас ситуация со скрипом выправляется. Ты в курсе что ценники на наше вооружение приблизились к мировым? А вот теперь пойми простую истину - у Сердюка поставлена задача - вооружать, а ценник зашкаливает, но есть и западные достойные образцы, которые современны и надежны. Можно наши конечно модернизировать и улучшать, но денег то в обрез..Или ты думаешь у КАА печатный станок? А ты в курсе что большие вбросы денег ведут к росту инфляции и как следствие повышение цен? А ты в курсе что у нас наличность изымают, для того что бы сдерживать инфляцию? Что бы народ не нищал?
Так вот даже на основании этой вводной ты надеюсь поймешь что Сердюку надо балансировать на грани - и что бы бабла хватило и производитель был лоялен и не задирал ценник и сроки исполнялись. При Сталине было просто - не выполнен госзаказ - расстрел, а сейчас все толерантненько стало, и за срыв оборонзаказа будут в позу пьющего лося ставить Сердюка, а производитель разведет руками - "Ну не шмогла я"...
Так что послушай Waldа и не стреляй раньше времени тех о работе которых вообще ничего не знаешь.. Идет реформа, это тяжелый процесс, но она нужна. Потому что методы войны изменились и тенденция - У кого больше тапок тот и победил уже не канает.. Еще раз - Один джедай со световым мечом может разогнать толпу имперцев....
Ты вообще в курсе что у нас уже во всю работает Центр анализа стратегий и технологий?
Для кого наступает припадок что всю армию просрали, рекомендую скачать и почитать брошюру этого богоугодного заведения ТЫК СЮДА..Книга - Новая армия России... Там все расписано четко, что куда и за чем..

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

Блиин вы чего все вдруг тырнету то как последней инстанции верите?

%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-52695.jpeg
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
Слушай, панда, я устал с тобой спорить, ибо ты ничего не воспринимаешь. Я тебе скажу одну вещь - был заказ на военное предприятие, для нанесения резьбы на какую деталь не скажу точно, уже забыл. В любой фирме стоимость одной детали(обработка) - 2 рубля. Абсолютно аналогичной. По ценнику с воен.прома вышло, что ценник составил 23 рубля. Всё, спор окончен. Люди отслужившие срочку и возомнившие себя Рэмбо уже осточертели. Хочешь панда доказать как ты крут? Иди по контракту в спец.войска или попади в войсковую разведку или разведку ГРУ. А так слушать вашу ахинею, которую вы вычитали тут же в интернете мне просто уже надоело, как и моему отцу кстати. Вы нихера не понимаете, но мните блин из себя матёрых вояк, просто. Лесом, "комрады".
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Whisper, со мной не надо спорить. Это бесполезное занятие. По одной причине - перед тем как что то ляпнуть, я задаю себе вопрос - А могу ли я за базар ответить?
Пусть тут и виртуальное сообщество, но воспитание не позволяет нести пургу. И если меня уличат во лжи - я публично извинюсь. Если я что то заявляю, то стараюсь подтвердить это фактами либо официальными документами, статистикой, постановлениями и т.д.

Я тебе скажу одну вещь - был заказ на военное предприятие, для нанесения резьбы на какую деталь не скажу точно, уже забыл. В любой фирме стоимость одной детали(обработка) - 2 рубля. Абсолютно аналогичной. По ценнику с воен.прома вышло, что ценник составил 23 рубля.
Вот именно то что я выделил в твоем месадже я себе не позволяю. Это называется - АБС (Адна Баба Сказала). Это является тем самым доказательством. Как то давно тут на форуме был разговор о уличных драках кажется или собаках. И я толкнул мысль что человек кусает намного сильнее. Белгород сразу среагировал - Докажи... Я достал, зарядил фотик и сделал снимки шрамов на ноге от человеческого укуса. Это говорит о том что если что то ляпнул, то ОБЯЗАН подтвердить. Хоть чем то. Тогда к тебе будут прислушиваться и возможно уважать твое мнение.
Хочешь панда доказать как ты крут? Иди по контракту в спец.войска или попади в войсковую разведку или разведку ГРУ.
А ты уверен в том что я армию только на картинках видел? Эмпирически вычислил?)

А так слушать вашу ахинею, которую вы вычитали тут же в интернете мне просто уже надоело, как и моему отцу кстати.
Не читай. Тут как бы добровольное общество. Но если что то вякаешь, то будь добр отвечать за базар. Если не можешь - просто читай, ни кто не запрещает, но только не надо надувать себя в куй. Тут не малая часть "камрадов" и воевали и сидели и бывали в таких переделках что ты в мультиках не видел. По сему - тебя ни кто не гонит. Если вступаешь в диалог - будь добр вести его с уважением, с подтверждением своих слов и если не прав извинись. Мы все заблуждаемся в чем то. И признание что был не прав дает больше чести чем тупое кидание какашками в людей, которые поболее тебя видали и поумнее будут. Но выслушали твои бредни и тебе ответили вежливо, с доводами, а не посылом на куй...
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
Я служил срочку в РВСН. в ОБДГ (отряд по борьбе с диверсионными группами) могу вас заверить хоть в отряде и не спецназовцы ,но диверсанты (роль которых на учениях выполняет спецназ десанта) до Тополей не добирался ни разу.

По сле службы жизнь сводила с другими ребятами срочниками РВСНщиками у них такая же история на учениях была, т.е. учения проводятся везде и регулярно, БСП "диверсанты" не захватывали ни разу.

тоже срочку служил в РВСН!
за 2 года были тока 1 учения такого типа - видимо изза того что не шахтные мы а подвыжные! сценарий был таков мы в полку оборона а спецы (хз кто но дядьки взрослые ) итог:полк был взят. но на БСП(боевая стартовая позицыя) они не пробрались в основном изза В\В ограждения.

вот так
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Думал тему от флуда почистить да только кроме 5-и дельных постов ничего не нашёл. Поэтому быть теме в курилке...
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Артемиус, Может просто паникера вальнуть?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Думал тему от флуда почистить да только кроме 5-и дельных постов ничего не нашёл.
Добавлю шестой пост))
Это и ответ для несдержанной молодежи из чего таки бронежилеты лабают..

В России разработали сверхлегкий бронекостюм шестого, высшего класса защиты — от осколков, пуль и фугасов

Как рассказали «Известиям» в компании «Кираса», создавшей «Ратник», новый костюм на 70% лучше предшественников защищает бойцов от осколков, прикрывая 90% поверхности тела. Такой результат достигается за счет новейшего арамидного волокна «Алютекс», разработанного в компании «Каменскволокно».

От пуль жизненно важные органы бойца защищает бронежилет с керамическими пластинами. Испытания новинки должны начаться летом 2012 года.

Читать далее кого штырит..
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Такой результат достигается за счет новейшего арамидного волокна «Алютекс», разработанного в компании «Каменскволокно».
Какое волокно?! Полимеры же просрали!
 
Сверху