Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Новые военные разработки.

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
А вот что я скажу:
Одно время подумывал, а не свалить ли мне в штаты, и начал регистрацию по системе GreenCard. Там одно из требований - представить свою фотографию анфас, без головного убора, в определённом разрешении, без очков и прочего.
Регистрацию я начал, фотку послал, но потом подумал, что это идея плохая и нажал отмену. ФИО и телефон не указывал!
Так вот, через некоторое время - международный звонок на сотовый. На хорошем английском обращаются: для вас, СемёнСемёновичГорбунков, мол, уже зарезервирована зелёная карта, обращайтесь и готовьтесь к выезду.
Когда я сказал, что передумал, хрен на той стороне под.аху..ел и впал в ступор.
Вопрос: ОТКУДА..?
Прим. : до этого получал международный паспорт нового образца.
Думаю, что есть единая база данных, где возможен поиск по любому параметру, в том числе - по фото.
Так что достаточно засветить свою мордаху - и готово дело! Все всё про тебя уже знают.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
[/COLOR]
Регистрацию я начал, фотку послал, но потом подумал, что это идея плохая и нажал отмену. ФИО и телефон не указывал!
Так вот, через некоторое время - международный звонок на сотовый. На хорошем английском обращаются: для вас, СемёнСемёновичГорбунков, мол, уже зарезервирована зелёная карта, обращайтесь и готовьтесь к выезду.
Когда я сказал, что передумал, хрен на той стороне под.аху..ел и впал в ступор.
Вопрос: ОТКУДА..?
Прим. : до этого получал международный паспорт нового образца.
Думаю, что есть единая база данных, где возможен поиск по любому параметру, в том числе - по фото.
Так что достаточно засветить свою мордаху - и готово дело! Все всё про тебя уже знают.

Меня удивляет слабость поисковиков относительно картинок. По всему судя уже нормально должны искать. Вполне возможно, что это направление малость придерживают, а у органов имеются более продвинутые варианты. На основе того же фоторобота вполне можно сделать отличный поисковик.
Но опять же, через несколько лет все измениться. Даже не сомневаюсь.
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
Вопрос: ОТКУДА..?
есть такая злая штука IP адрес , дык вот по нему тебя вычислить может и школьник с какого ты региона , а уж гос структура все узнает не напрягаясь...
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
А если я взял у знакомого USB-модем (симка тоже не на моё имя)
в правильном направление мыслите товарищ ! вот только симку лучше на бомжа какого зарегать и еще ходить в инет через цепочку прокси серверов, удалять куки и логи после отключения ...
правильно в вашем же случае вы засветились когда получали международный паспорт...

Меня удивляет слабость поисковиков относительно картинок. По всему судя уже нормально должны искать. Вполне возможно, что это направление малость придерживают, а у органов имеются более продвинутые варианты.
да пока поиск и главное сличение картинок , а именно фотографий слабое место , общался с друганом , он эксперт-криминалист у полицаев , дык видел их самую что ни наесть крутую систему и не фига, все крутизна только в предотвращение утечек данных , а поиск все еще человек производит...
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
в правильном направление мыслите товарищ !
И что вы паритесь! Что бы вычислить кого-то в инете, специалисту минут 10 нужно. Чего скрываться-то? Экстремисты что ли!
Наших данных в инете как грязи, от IP адреса до данных при регистрации почты и тем паче "кошельков". Да и ваших данных по переписи, в инете и платной и бесплатной хватает.
Нахождение USB-модеме вообще на "раз" вычисляется. Вот и думайте.......есть ли смысл в шпиёна выживальческого играться. Влез в инет не говори, что не юзер.
 

wolkolak

Выживальщик
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
160
Поблагодарили
179
Возраст
50
Город
Вологодская обл. г.Никольск
И что вы паритесь!
да мы не паримся , человек спросил , человек ответил ...
а если надо то можно значительно усложнить структурам наше нахождение , но это уже совсем другая история...
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
Нахождение USB-модеме вообще на "раз" вычисляется.
Позвольте спросить - как?
Максимум, что практически возможно вычислить "на раз" - это номер соты, на которой висит модем.
Даже точное пеленгование (а для этого нужно специальное оборудование) даст "треугольник ошибок". А в многоквартирном доме ...
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Для картинок есть специальные поисковики типа http://www.tineye.com/
Есть плагин вставляющийся в "Мозиллу" - шустрая вещь

СпасибоBio, забыл художника, автора картины у меня на аватарке, чуть башку не сломал вспоминая - везде искал, во всех поисковиках. Воспользовался твоим... и о чудо!!! тутже выдал результат :=) Daniel Dociu
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Чего скрываться-то? Экстремисты что ли!
Да, пока мы дел не наделали - мало кому мы интересны. Но не удивлюсь, что есть прога, которые по количеству подозрительных запросов формируют черные списки, по самым активным потом работают уже спецы. Есть у меня один знакомый. Принципиально не имеет мобильника, не говоря уже о доступе в интернет. Такого если и разрабатывать будут - то ручками и ножками придется поработать, чтобы инфу нарыть.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
И что вы паритесь! Что бы вычислить кого-то в инете, специалисту минут 10 нужно. Чего скрываться-то? Экстремисты что ли!
Наших данных в инете как грязи, от IP адреса до данных при регистрации почты и тем паче "кошельков". Да и ваших данных по переписи, в инете и платной и бесплатной хватает.
Нахождение USB-модеме вообще на "раз" вычисляется. Вот и думайте.......есть ли смысл в шпиёна выживальческого играться. Влез в инет не говори, что не юзер.
Дело не в том, что кто-то пытается поиграться в шпионов или скрыть темные делишки. Дело в том, что обычный человек в отдельности и общественность в целом все меньше может контролировать вмешательство в его частную жизнь. У государства и спецслужб таких возможностей все больше, а у граждан, все меньше. Прежде всего в силу нарастающей "технической отсталости". А все это совсем не безобидно. Сегодня скажем власть демократическая и за болтовню не наказывает, а завтра ситуация запросто может поменяться.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Почти любой человек вычисляется действительно минут за 10 если он активно пользуется интернет, сам вычислял, нашёл человечка на Украине ну не за десять минут за 30, после того как сказал, что позвоню его директору вопрос был улажен и начались отмазки типа не он и так далее (касалось просто моей проф. деятельности).
А теперь объясню за сколько минут вычисляется человек для спец служб:
Каждый оператор связи обязан предоставлять данные в ФСБ в виде:
1 - ip адрес
2 - данные о владельце
коий должен передаваться в соответствующем формате на сервера ftp ФСБ. Это так, для размышления ;)

далее, любой форум или сайт или интернет пейджер хранит данные в БД кто с какго ip заходил.
Идём далее, почти у всех провайдеров ведётся статистика посещения пользователмя ресурсов интернет, от сюда: хрен мы когда спрячемся, найти любого человека дело 10 минут.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
хрен мы когда спрячемся, найти любого человека дело 10 минут.

Кому надо что-б его не нашли.... не найдут.... Варианты...
Интернет кафе (без веб камер, или с завуалированной внешностью агента) отправил мыло и свалил...ищи свищи...далее... вай-фай..взял "левый" бук на "блошином рынке" отправил что тебе надо , либо скачал (дело времени) и в урну его...Ну и наконец, что мешает купить "левый" 3-джи модем с симкой зарегестрированной на паспорт любого бомжа и не выходя из авто едущего по мкаду делать свои дела???.... Не ребят... IP адрес для лохов... Всё равно что по IMEI вычислять местонахождение владельца сотового...да! лоха- найдёшь, а не дурак, после звонка, вынет АКБ из телефона и - "БУДЬ ЗДОРОВ! - НЕ КАШЛЯЙ!"...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
IP дрес для лохов

ГЫ,ГЫ Вот ты сейчас пишешь, а твой адрес уже знают как минимум в 3х местах.
Кто в Москве не бывал, красоты не видал.
Что ж тебе другие варианты ни кто не рассказал, уж какая молодеж пошла шустрая :) только пока ещё не совсем вумная :)

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

Или кто знает поясните как такие отлавливать?

Ещё один нарисовался знаток :) Таже хрень, DHCP то оно раздаёт, тока обычно фиксируетцо :)

Ладно, я умываю руки, наверное я не совсем сведущь в этих делах что бы спорить :)
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Вот ты сейчас пишешь, а твой адрес уже знают как минимум в 3х местах.
(а мож и более...)

Дык пусть знают... я-т ни от кого не скрываюсь... даже адрес на сайте есть... дело в другом... кто захочет скрытся . тот скроется...

---------- Сообщение добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Что ж тебе другие варианты ни кто не рассказал, уж какая молодеж пошла шустрая :) только пока ещё не совсем вумная :)

Эх молодёжь? говоришь?.... приятно , чёрт возьми,... интересно, когда у меня ФИДО стояло на 286том , Вы чем пользовались???...
А пардон...мож обьяснить "шо це таке" или сами в "вики" загляните?...
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ты если знаешь, то ответь, а не надувай себя в куй как малолетка.
Я спросил - ответь. Ответ не знаешь, сиди не отсвечивай.

Я ж ответил ;)

Ладно, я умываю руки, наверное я не совсем сведущь в этих делах что бы спорить :)


---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

Эх молодёжь? говоришь?.... приятно , чёрт возьми,... интересно, когда у меня ФИДО стояло на 286том , Вы чем пользовались???...
А пардон...мож обьяснить "шо це таке" или сами в "вики" загляните?...

Слакой, или в вики заглянете?

Я ж сказал, что недостаточно сведущь в этих вопросах :) что ещё не ясно?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Создал соответствующую тему "Определяем IP и адрес в Сети". Предлагаю прогуляться туда, если есть, что написать, а в этой теме рассматривать дальше именно новые военные разработки.
Адрес темы: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?p=150679#post150679
 
Сверху