Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Ништяки, которые нельзя отнять.

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
ЗЫ:кстати хорошенько изучи тех кто у тебя на примете, у меня серьёзные сомнения что после бп будет интересно мораться за бумажки, кредитки и документы на яхты...
в том и дело что лично я и сейчас от них подальше стараюсь держаться.
а уж потом и подавно...

весь их ,талант, который ,не отнять, он как бы боком выйдет.

когда же мы все научимся придерживаться заданного сабжа:)...
ну это да...беда.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

sema

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
57
Поблагодарили
52
Город
Афины - ЛЬВОВ
Я думаю что надо иметь руки в нормальную сторону заточены и в мозгах --соображаловку -- записать или запомнить,купить литературу или скачать с интернета инструкции,схемы про тоже мыло (как варить)землянки (как строить)ремонт такой то Самогон как гнать,ветряк как поставить,Фигню какую то из фигни сделать ....и так дальше.
И место под солнцем у ТЕБЯ будит. А вот если нет тех рук и мозгов то уже все .... полный БП.
 
  • Like
Поблагодарили: zem7777

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Отличная идея, камрад.
А что ты умеешь делать руками?

---------- Сообщение добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

Вопрос снят, ты на него раньше ответил.
 

sema

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
57
Поблагодарили
52
Город
Афины - ЛЬВОВ
Отличная идея, камрад.
А что ты умеешь делать руками?

Да писал уже где то.Но еще раз напишу.Что могу сделать.
1. построить дом (для себя одноитажный ,а больше и не надо)
2.подвести к нему и развести по точкам воду и калинизацию.
3.смонтировать готовые или самому сделать солнечные батареи.
4.электрика по дому вся.
5.там плитка или мебель тоже входит.
Дом -- с бетонным каркасом или с кирпича нет проблем.(с дерева теория, практики не было)
6.ремонт (все что в него входит)
7.Сварка.
.Вино делаю.Самогон тоже гнал.Огород (дача у родителей)
Посадил в горшок лимонное дерево --растет.
И по мелочи там...
Простите за скромность.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
Да писал уже где то.Но еще раз напишу.Что могу сделать.
1. построить дом (для себя одноитажный ,а больше и не надо)
2.подвести к нему и развести по точкам воду и калинизацию.
3.смонтировать готовые или самому сделать солнечные батареи.
4.электрика по дому вся.
5.там плитка или мебель тоже входит.
Дом -- с бетонным каркасом или с кирпича нет проблем.(с дерева теория, практики не было)
6.ремонт (все что в него входит)
7.Сварка.
.Вино делаю.Самогон тоже гнал.Огород (дача у родителей)
Посадил в горшок лимонное дерево --растет.
И по мелочи там...
Простите за скромность.
Лимон,что бы плодоносил,нужно привить подвоем с плодоносящего дерева.Да и все плодовые рекомендуется прививать.Во всяком случае у нас привитый был и хорошо плодоносил.Цветы у него так тонко благоухают.
 

zem7777

Новичок
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
татарстан
записать или запомнить,купить литературу или скачать с интернета инструкции
Знания в голове - это хорошо, знания на бумаге - это стратегический ресурс
 

sema

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
57
Поблагодарили
52
Город
Афины - ЛЬВОВ
Лимон,что бы плодоносил,нужно привить подвоем с плодоносящего дерева.Да и все плодовые рекомендуется прививать.Во всяком случае у нас привитый был и хорошо плодоносил.Цветы у него так тонко благоухают.

У нас деревьев лимонных много.Свой маленьким в пол метра пересадил.Рос кустик в саду где есть 4 взрослых дерева.так что привить можно.

---------- Сообщение добавлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:11 ----------

Вот про "сделать" поподробнее

Ребята да интернет полон схем и советов как сделать солнечную батарею.
не буду же писать что -----Купил (достал)новые или старые,такого то размера несколько блоков монокристаллических солнечных элементов.......... и так далее.
Если знаком со сваркой (каркас) с пайкой, знаеш про + и - что такое А или V и прочитаеш схему то собиреш.
Хотя скажу честно не собирал полностью с деталей.Приходилось разбирать панели (каркасы) менять разбитые и соединять ряды панелей .Подводить и разводить линию проводов.Добавлять батареи.Менять б.у.на новое.
Я веду к тому что знаю что там в нутри и куда его засунуть.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,758
Поблагодарили
1,802
Возраст
57
Город
Пермь
...
Ребята да интернет полон схем и советов как сделать солнечную батарею...

Понятно. Я-то думал, что, реально, создается солнечная батарея из каких-либо подручных ресурсов. Спаять из элементов, это несколько не то, что меня интересовало.
 

sema

Интересующийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
57
Поблагодарили
52
Город
Афины - ЛЬВОВ
Понятно. Я-то думал, что, реально, создается солнечная батарея из каких-либо подручных ресурсов. Спаять из элементов, это несколько не то, что меня интересовало.

Ну прям как дети малые.Для батареи нужны комплектующие -- промышленного производства-- провода,уголки,акумы да и наконец сами солн. элименты.. а их на коленке не сделаеш.Вопрос только где и какие вы достанете --подручные средства--. А пойти например на свалку или в лес за средствами подручными не получится.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Ну прям как дети малые.Для батареи нужны комплектующие -- промышленного производства-- провода,уголки,акумы да и наконец сами солн. элименты.. а их на коленке не сделаеш.Вопрос только где и какие вы достанете --подручные средства--. А пойти например на свалку или в лес за средствами подручными не получится.

Иногда на свалке много "вкусного" найти можно,
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Что я умею?
1 строительство(специальность полученна в ПТУ)
2 мех вод БМД(наезд в армии часов200)
3 обращение с оружием
4 зав хоз складов(просто шарю,корок то спрашивать не будут)
5 в конце концов можно убить того кто занимает нужное нам место и встать на его должность
 

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Жить захочется не до натренированности будет.
У меня есть мнение что вы уважаемый Ирокез меня тролите. Я не прав?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Может просто настроение пасмурное. Потянуло на философию. Черезчур оптимистично звучит название темы "Ништяки, которые нельзя отнять" да и сама культовая убежденность, что мастерство не пропьешь.

Почему это нельзя отнять-потерять? Очень даже можно. Вместе с перебитыми в драчке сухожильями на золотых умелых ручках. Со смещенными в экстремальном драпе позвонками многострадальной потянутой спинки. Банальное недоедание или вынужденно запущенная болячка, когда руки помнят, что и как делать, а силенок-то и нет ими ворочать...

Кто-нибудь планировал или хотя бы задумывался, чем он сможет оказаться полезным в случае физической недееспособности своему выживальщецкому клану? Не стать обузой, оправдывать поедаемые хлеб с солью.
 
  • Like
Поблагодарили: alteral

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Кто-нибудь планировал или хотя бы задумывался, чем он сможет оказаться полезным в случае физической недееспособности своему выживальщецкому клану? Не стать обузой, оправдывать поедаемые хлеб с солью.
Мой "выживальщицкий клан" - моя семья.
Даже в случае каких-либо увечий не думаю, что кто-нибудь мне предъявит, что я даром хлеб перевожу.
Ну а если действительно решу, что от меня семье лишь ущерб... я атеист, и не разделяю христианских взглядов на самоубийство.
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Ну а если действительно решу, что от меня семье лишь ущерб... я атеист, и не разделяю христианских взглядов на самоубийство.
Вы, уважаемый, как то плохо настроены, впереди же 3 выходных, сходите в театр, вцирк, в кино на крайний случай, а то БП еще не наступил, а Вы уже а самоубийстве думаете.
 
Сверху