Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Нагайка

Андрей Ростов

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
138
Город
Ростов-на-Дону
Дешевое, но очень эффективное оружие ближнего боя, которое, при случае, может легко уравнять ваши шансы с человеком, владеющим боевыми исскуствами. В настоящее время начинять свинцом, песком и пр. запрещено (статья за холодное :rtfm:). Во времена анархии ограничения снимаются. :mosking:
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Андрей Ростов, вещь зачетная, красивая,весьма антуражная......но к ней конь требуется, и штаны с лампасами (эт как минимум)......польза так себе, износостойкость посредственная, убойность на уровне плинтуса......Кстати без пасущегося на газоне коня можно живо заработать титул барона (Де Сада).......словом извращенца. Куда дешевле обойдется тормозной шланг от "Нивы" при прочих равных выглядит реальней(не нужно долго объяснять на кой хрен таскаешь) сворачивается в кольцо, помещается в карман....итд....Но это ИМХО.....а там думай.
 

Андрей Ростов

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
138
Город
Ростов-на-Дону
Дон Санчес, неудобно носить? Нагайкой раньше подпоясовались казаки. Вы хоть раз ее в руках держали? Мягкая. Износостойкость у чистой кожи хорошая. Убойность на уровне плинтуса? Извините, но это вообще смешно. Скорость "шлепка" околозвуковая. Эта штука через одежду кожу рассекает.

Очевидно, что Вы не знакомы с нагайкой. С уважением.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Нагайка против Белгородов с парой ножей не поможет ....

---------- Сообщение добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:05 ----------

Нагайкой раньше подпоясовались казаки.
И чечены кстати некотрые в Ростове тоже....
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
Очевидно, что Вы не знакомы с нагайкой.
Да на ковре висит у родителей, без утяжелителей(песка, дроби) кота не прибьешь,,,,,,,а с утяжелителями статья.........короче с не меньшим уважением я свое мнение высказал....
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,239
Поблагодарили
1,621
Город
новосибирск
у меня добрая связка клюцчей на хорошей цепи... пару раз даже в аэропорт пытались не пустить...
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
общаюсь с неким числом казаков! скажу так что видел и испытал на себе нагайку очень жесткое и опасное оружее в умелых руках! я тоже демал ну хлыстик и все ан-нет! мне так в шутку стукнули я заценил! если в доль спины пройдут разочек то сопротивлятся будет уже не возможно фактически а как успешно руки ноги выводит из строя можно и не говорить. против ножа можно смело выходить!
п.с. щас в нутри тросик прокладывают - получается жесткая штука
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
messeoner, Давай как нибудь я тебя тормозным шлангом перетяну.......:)))(без обид) и всего то за 100 рублей и тоже самое блоки не помогут...........
 

Herr Schatten

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
593
Поблагодарили
277
Город
Москва
http://zlatmaster.com/volchatka-syromyatnaya-chernaya

сие изделие мне подарила супруга, подпитывая мои казацкие корни))) убойная весчь)) специально под мои руки(загребущие)) длинные, длинна 80 см, говорят волка сбивает с ног)) собаку в прыжке сажает на жопу))
 

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63
В годы бурной молодости, пользовался капроновым тросом с мезинец толщиной и длинной где то с локоть. На обойх концах завязывал узлы. Недостаток один - летнее оружие, когда на человеке мало одежды.
 

messeoner

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
155
Поблагодарили
97
Город
норильск
messeoner, Давай как нибудь я тебя тормозным шлангом перетяну.......:)))(без обид) и всего то за 100 рублей и тоже самое блоки не помогут...........

дык я же не говорю что альтэрнативы нет. тут разговор за нагайку шел. вот и сказал че видел че знаю. можно и брусом ударить и блок не поможет.
 

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
сие изделие мне подарила супруга, подпитывая мои казацкие корни))) убойная весчь)) специально под мои руки(загребущие)) длинные, длинна 80 см, говорят волка сбивает с ног)) собаку в прыжке сажает на жопу))

Вообще волчаткой хребет волку матерому перебивали, поэтому и волчатка.

В литературе это есть, воспоминания того-же Гиляровского
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
А то что в волчатках металлический тросик и утяжелитель это не противозаконно?
 
Сверху