Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Начало БП-снова "звонок".

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Один жигули с МБР сравнивает, другой говядину! А у меня подкова лежит 16 века -как новая!

Ну так я же сразу сказал что совсем не спец - ВУС другой... Но если прочитать весь ответ, может смысл будет иной?

А за подкову Вашу очень рад - к удаче!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, ты просто пойми, ракета, как и жигуль, набор болтов и микросхем. В техническом устройстве можно заменить все детали, и оно будет как новое.
а в жигули залит гептил и кислород жидкий? может на жигулях ответственность размером в 8 мт? Электроника там такая же? Факторов которые на результат могут повлиять столько же?
Но если прочитать весь ответ, может смысл будет иной?
говядину заморозил и все. Боле того храниться еще мясо по лендлизу поставленное. И что? А вы видели что с бронетехникой стало, что была законсервирована? Сгнило все, от резиновых прокладок - до брони.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
а в жигули залит гептил и кислород жидкий? может на жигулях ответственность размером в 8 мт? Электроника там такая же? Факторов которые на результат могут повлиять столько же?

Ну тут ключевое слово "ампулизированная" и "регламентные работы"...

говядину заморозил и все. Боле того храниться еще мясо по лендлизу поставленное. И что? А вы видели что с бронетехникой стало, что была законсервирована? Сгнило все, от резиновых прокладок - до брони.

Ну про мясо по "лендлизу" не слышал - кстати, было бы интересно почитать... А по поводу бронетехники - в том же Омске вполне себе нормально стоит техника... Ничего не сгнило... Или Вы считаете что нашим заклятым друзьям в той же Сирии продают танки с конвейра?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Я не спец по хранению баллистических ракет, а спецы , которые ракеты строили в СССР установили сроки эксплуатации.
Я тоже конечно не спец ...но если судить по Прогрессам и Востокам с Восходами ...то там 20 кратный запас прочности заложен если не ошибаюсь . А мероприятия по продлению срока службы ... включают в себя комплекс технического обслуживания с заменой даже некоторых узлов ...не говоря уже про кабели и прочее обеспечение пуска.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Да счаз))) время до запуска по расписанию - 62 секунды - за это время думаешь зальют две ступени + окислитель))))

Повторюсь - есть такое слово "регламентные работы" и до нас доводили ЧП во время замены топлива в ракетах. Не буду спорить в каких - не знаю. Но предполагаю, что время окисления топлива гораздо меньше гарантированного срока службы ракет и соответственно, топливо подлежит периодической замене (как и все остальное по регламенту).
Могу ошибаться, все конечно же ИМХО...

P.S. Кстати, что то Слон молчит - у него вроде ВУС по вопросу...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Ну тут ключевое слово "ампулизированная" и "регламентные работы"...
ничего тут взаимоисключающего не замечаете?))))
Ну про мясо по "лендлизу" не слышал - кстати, было бы интересно почитать...
Приятель ел в армейке мясо со штампами 1943 год.
А по поводу бронетехники - в том же Омске вполне себе нормально стоит техника...
есть известные фото с хранения с московского полигона консервации -жуть.
Сейчас наверное порядок наводят, но за время ЕБН - сгноили жуткие количества техники.
Или Вы считаете что нашим заклятым друзьям в той же Сирии продают танки с конвейра?
Да плевать на них. У них ни чуть не лучше ситуация с минитменами и стр авиацией. Тоже гнилье.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Крон
Да счаз)))
почитай, не фантазируй)
время готовности к запуску 62 секунды.
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Да плевать на них. У них ни чуть не лучше ситуация с минитменами и стр авиацией. Тоже гнилье.
Вот про нашу стратегическую авиацию не надо ля-ля ...95 тушки как новенькие из Самары улетают ....
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вот про нашу стратегическую авиацию не надо ля-ля ...95 тушки как новенькие из Самары улетают ....
И сколько их?))) Я даже не хочу рассуждать сколько их останется при развитии пиндосского сценария глобального молниеносного удара. Вообще - сколько у нас "медведей"? Если верить официальным данным (ладно поверим) - 55!!! всего!
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
ничего тут взаимоисключающего не замечаете?))))

Уважаю Ваше мнение - но все же не могли бы Вы развернуть Ваш ответ? Что может быть "взаимоисключающим"? Или Ваше мнение - поставили ампулизированную ракету и забыли про неё?

Приятель ел в армейке мясо со штампами 1943 год.

Ну может быть - я такого не видел... Ни в коем случае не оспариваю...

есть известные фото с хранения с московского полигона консервации -жуть.
Сейчас наверное порядок наводят, но за время ЕБН - сгноили жуткие количества техники.

Здесь согласен - это беда... И не только сгноили, но и пилили на металлолом... Больно это все...

Да плевать на них. У них ни чуть не лучше ситуация с минитменами и стр авиацией. Тоже гнилье.

Вот и мне "плевать" на них... Я про нашу технику а не про минитмены...

С уважением, Илгизар.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Что может быть "взаимоисключающим"? Или Ваше мнение - поставили ампулизированную ракету и забыли про неё?
То что ее узлы герметизированы, и влезать внутрь для регламентных работ - не так просто как хотелось бы.

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Доктор ...у вас истерика ...вам бы к врачу...))))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ту-95
В начале 1950-х годов партийно-государственное руководство СССР опасалось угрозы со стороны США, которые уже располагали межконтинентальными турбореактивно-поршневыми стратегическими бомбардировщиками Convair B-36, в то время как в составе советских ВВС имелись только поршневые бомбардировщики средней дальности Ту-4 — копии американских В-29. Учитывая такую ситуацию, в 1951 году вышло постановление Совета Министров СССР № 2396—1137 и приказ Министерства авиационной промышленности № 654, которые требовали как можно быстрее разработать советский стратегический бомбардировщик, который мог бы достичь территории США и атаковать противника ядерным оружием. Разработать новый самолёт было поручено ОКБ А. Н. Туполева.[9]

В 1951 году комиссия ВВС утвердила разработанный проект, в декабре того же года был одобрен и утверждён макет самолёта. На авиационном заводе № 156 (Москва) было начато строительство двух прототипов самолёта «95».

Первый прототип Т-95 совершил первый полёт 12 ноября 1952 года, лётчик-испытатель — А. Д. Перелёт[10].

Серийный выпуск начался в 1955 году. В серии находились бомбардировщики Ту-95, дальние стратегические разведчики Ту-95МР; дальние самолёт разведки и целеуказания Ту-95РЦ; стратегические самолёты ракетоносцы Ту-95К и Ту-95КМ.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Ключевое слово КАК)))
Серийный выпуск начался в 1955 году.

Кстати - им достаточно взлететь над аэродромом базирования и пульнуть новыми ракетами... Дальность их накроет всю Гейропу... Ну а насчет "подальше" - так там они на постоянном дежурстве... Нам не говорят - а америкосы потихоньку ссутся в памперсы...

---------- Сообщение добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

То что ее узлы герметизированы, и влезать внутрь для регламентных работ - не так просто как хотелось бы.

Ну так не "просто" - а как конструктор прописал... Повторюсь - совсем не спец... Но полагаю, если конструктор прописал раз в 10 лет (условно) менять топливо - его меняют. Или если прописал в карте регламента раз в год проводить опрос основных узлов - это делают...

Ну если уж совсем не отмороженный персонал на "точке"...

Вот про нашу стратегическую авиацию не надо ля-ля ...95 тушки как новенькие из Самары улетают ....

Кстати, не из Самары, а из Энгельса (под Саратовом). А так то - ДА. Стоят на боевом дежурстве. И так, что америкосы перманентно ссутся...
 

Фокус

Выживальщик
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
732
Поблагодарили
562
Город
Самара
Кстати, не из Самары, а из Энгельса (под Саратовом)
Я не про базу ....модернизацию у нас делают ...кстати с полной заменой навигационного оборудования на новое поколение.
 

Ilgizarm

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2015
Сообщения
210
Поблагодарили
245
Город
Димитровград
Я не про базу ....модернизацию у нас делают ...кстати с полной заменой навигационного оборудования на новое поколение.

Я слышал про Казань - но спорить не буду... Вам виднее рядышком...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
США готовят новый пуск баллистической ракеты









3 мая ВВС США готовятся произвести испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III.

Об этом сообщил телеканал Fox News со ссылкой на американские официальные лица.

Ранее пуск аналогичного носителя был произведён 26 апреля. Ракету запустили с авиабазы Ванденберг в Калифорнии, боеголовка ракеты достигла полигона на атолле Кваджалейн на Маршалловых островах.

Очередное испытание ВВС США намерены провести там же.

Примечательно, и это отмечает телеканал: и первый, и второй запуск ракет были запланированы довольно давно. Нынешним испытаниям предшествует пуск северокорейской баллистической ракеты, который состоялся 29 апреля.

Источник: http://rusvesna.su/news/1493666396
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
США готовят новый пуск баллистической ракеты
Ну это к теме, на самом деле, не имеет никакого отношения. Такие пуски проводятся регулярно что США, что РФ, и ни о каком "звоночке" они не свидетельствуют.
 

Похожие темы

Сверху