Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

На что можно сменить шерстянные носки.

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Не знаю как у кого у меня носки обычно горят причем любые и самых навернутых производителей )) А тут подвернулось взять десяток пар почти нашару - оказалось зимние толстые армейские без пятки - первые несколько минут после одевания показалось че за на* пятки нет мешается все , вытянулись через пять минут носки) Ношу 10 пар уже 5 лет ! Ни в одном не протерлась ни одной дырочки! Теплые в меру, толстые , влагу впитывают прекрасно.
 

leshiy_lis_21

Новичок
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1
Поблагодарили
3
Город
Москва
Привет!
Минус флиса- прожжешь при сушке мгновенно
ИМХО лучше купить портянки, толстые (светлые, есть просто зимние темного цвета)

Дешево и сердито.
Сушить легко, удобно , ноги не испортишь. Главное мотать правильно, но если сапоги прямо по размеру- можно и парашютиком одеть.
В зимних носках при долгих переходах ноги преют больше, ну это я еще по армии помню...
Вот как-то так.
 

tita34

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
111
Поблагодарили
73
Город
регион 34-777
В среду посещал Восток-сервис,кроме всего нужного для работы прикупил пару носков шерстяных,из верблюжьей шерсти (70 %),работали пару дней в промерзшем за зиму доме,одевал их,ощущения самые положительные.Обувка легкие рабочие полуботинки.Нога не преет,не мерзнет,то что они шерстяные "забыл"через полчаса-час.Цена 147 руб.
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Sadovod-777, я флис покупал на Авиамоторной. метров 200 от метро. В туристическом магазине.
там на отрез было по смешной цене.
не знаю, есть ли там сейчас, давно (7 лет) там не был.
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Привет!
Минус флиса- прожжешь при сушке мгновенно
ИМХО лучше купить портянки, толстые (светлые, есть просто зимние темного цвета)

Дешево и сердито.
Сушить легко, удобно , ноги не испортишь. Главное мотать правильно, но если сапоги прямо по размеру- можно и парашютиком одеть.
В зимних носках при долгих переходах ноги преют больше, ну это я еще по армии помню...
Вот как-то так.

ПАРАШЮТИКОМ ЭТО КАК?
Не служила, не в курсе. Наверное не мотать? а просто накинуть на пальцы и надевать сапоги как придется?

---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

Не знаю как у кого у меня носки обычно горят причем любые и самых навернутых производителей )) А тут подвернулось взять десяток пар почти нашару - оказалось зимние толстые армейские без пятки - первые несколько минут после одевания показалось че за на* пятки нет мешается все , вытянулись через пять минут носки) Ношу 10 пар уже 5 лет ! Ни в одном не протерлась ни одной дырочки! Теплые в меру, толстые , влагу впитывают прекрасно.

Можно фото в студию?
Проблема! У мужа сухая кожа. БОлезнь с рождения ихтиоз. Рвет носки за 2-3 дня в прах. Где брали? Хочу принцип понять. Может сама нашью?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Не служила, не в курсе. Наверное не мотать? а просто накинуть на пальцы и надевать сапоги как придется?
Накинуть сверху на раструб голенища и засунуть ногу в сапог вместе с ними :)
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Sadovod-777, я флис покупал на Авиамоторной. метров 200 от метро. В туристическом магазине.
там на отрез было по смешной цене.
не знаю, есть ли там сейчас, давно (7 лет) там не был.
Уже купил Полартек 100. Вполне доволен. Но, все-равно, спасибо за наводку. Магазин этот - Простор-2000, бываю там периодически.
 
  • Like
Поблагодарили: Omega

Jaross

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
377
Поблагодарили
227
Город
Москва
http://www.hft.ru/img/thumbs/product_big/productimage/file/533112ee98a2b.jpg уже лет пять-шесть таскаю такие в городе... чуни назия -всем доволен
в деревне под кирзу наматываю флисовые портянки...тепло и удобно
З.Ы а у нас в армии "парашют" называли "конвертом" =)
 

Omega

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
635
Поблагодарили
217
Город
Планета Земля
Чудо враждебных технологий - носки Darn Tough. Фирма гарантирует, что носки не сносятся. Если будет дырка, то заменят бесплатно. Можно долго не стирать ибо из шерсти, а шерсть для этого очень хороша
Купил для проверки у буржуев. В магазине спросил, продавец сказал, что легко за 1000 продали, а вернули около двух пар, причём дырки не были на пятках или пальцах ног. Проверил - в них летом не жарко. Ну, в Бразилию в них не поеду, а по Европе нормально, кроме Средиземноморья. Не пахнут и через 5 дней, поэтому купил себе и другие шерстяные носки, подешевле от другого производителя Marks & Spencer, где-то 3 штуки за $5, тоже не надо менять каждый день - через день.
После этого попробовал и с футболками из шерсти - тоже самое. Вспомнил здесь топик carvera, про Новроссию - да, когда долго невозможно стирать одежду, то шерстяные очень даже то
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Я давно уже перешел на Сплавовскую продукцию почти полностью. Обычные "гражданские" носки умирают в разы просто быстрее. Это уже не говоря о комфорте. До 14-го года покупал неплохие и крепкие термоноски на ASCM.de, но после того, как евро вырос в два раза почти, продукция от Сплава стала беспорным лидером при том-же качестве.
То-же касается всяких трусов, футболок и прочего термобелья. Сейчас актуальны либо Сплав (особенно если есть хороший знакомый со скидочной картой), либо контрактное НАТО-вское с Ганз.ру. Ценник примерно одинаковый, а дальше кому что нравится.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Как раз современная синтетика заменяет шерсть и хлопок в первую очередь. Гораздо прочнее и волокна не впитывают влагу.
 

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Не заменит Они мокрые не "греют". Шерсть мокрая греет только на босу ногу.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Откуда ты знаешь, что не греет? Довольно много народу продвинутого переключилось на всякие прималофты и тому подобные штучки и заявляют, что все как раз ровно наоборот. Я конечно, на своей шкуре не проверял, но и обратного заявлять не берусь. Из шерсти слышал, мериносов еще используют, но там такой ценник, что еще подумаешь десять раз.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,175
Поблагодарили
20,850
Город
ДальнийВосток

Сання

Banned
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
802
Поблагодарили
296
Город
Тюменьщина
Откуда ты знаешь, что не греет? .

Доводилось мокряком работать в минуса. Однажды как только под мокрый шерсятной одел носок тонкий , сразу аж зуб заболел. На голяк опять одел , через полчаса кое-как перестал болеть.
Друг любит с одеял шерстяных советских шить "бахилы" и "краги" ( на зоне наловчился). Мне из одеяла нравится шарф и шапка.
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,739
Поблагодарили
1,790
Возраст
57
Город
Пермь
пробовал разные варианты. Наиболее подходящим получилось: на босу ногу шерстяной носок, поверх него простой, потом капроновый. Шерстяной "греет", в любом состоянии, хоть сразу после "ручья по колено". Простой впитывает влагу, которая непостижимым образом перекачивается в шерстяном носке изнутри наружу. Капрон позволяет этой конструкции сидеть на ноге, а не в ботинке, так как ботинок проскальзывает по капрону. Даже если нет возможности просушиться, то снимаются все слои, хорошенько отжимаются и надеваются обратно. В этом можно и спать ложиться. На ночь только, хорошо бы ботинки набить чем нибудь, иначе к утру задубеют в скукоженном состоянии, - фиг разогнешь. Пока размякнут на ноге, можно успеть натереть.
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
Доводилось мокряком работать в минуса.

Так ты сам не пробовал синтетические современные утеплители? А чего тогда наговариваешь? Я говорю не про х/б тонкие носки, которые впитывают в себя воду, а про ткани типа Coolmax и Primaloft, которые используются сегодня вояками, альпинистами и прочими космонавтами и подводниками.

https://sport-marafon.ru/article/odezhda/sovremennye-utepliteli-primaloft/
 
Сверху