Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Вообще то 2 000 монгольских тугриков это 50 рублей.
А 4 000 монгольских туриков 100 рублей.

Распространяем не рефлексируя)))


Пооонял босс ! Распространяем ! :laugh4:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
вот тебе пандыч подтверждение моей правоты в споре о необходимости завлекать народ в епеня рублем.

Я с тобой не спорю. Ибо спорить не о чем.
Программа еще не готова.
Пока одни общие фразы и бла-бла-бла.

Что бы оживлять села - надо там создавать рабочие места. Т.е. какие то предприятия. Пусть маленькие но надо. А это бабке.
Вопрос - За чей счет будет банкет?
Далее - Повышать уровень жизни конечно надо.
Вопрос тот же - За чей счет будет банкет?
Подключить сельскую улицу к горячей воде дороже чем один "человейник" на 100 квартир. Обслуживать "человейник" дешевле. Банально - отопление "человейника" обходится дешевле частного дома.
То что на село заманивают учителей и врачей дешевыми ипотэками - это дело хорошее. Только вот врачи и учителя - бюджетники. Их не интересует - Есть предприятие на селе или его нет. Они бабке получают при любом раскладе.
Вопросов больше чем ответов. И я пока бы в припадке урапоцреотизма не бился. Надо программу смотреть, что же все таки хотят делать. Лучезарный это давно уже озвучил. В своем последнем "послании" он четко поставил задачу - Разработать программу стимулирования села и маленьких городов. Так что ты ни чего нового не сказал.

---------- Сообщение добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

В этом направлении политика озвучена давно - фермерам отводится малая доля поставки экологически чистой продукции для гурманов.
Хто такое говорил?)) Почему я не слышал?))))
Дес, все это "фермерское" это банальный хайп. Фермер проигрывает всухую агрохолдинкам как по цене таки по качеству продукции.
Неплохой вариант был бы как при СССР - типа заготконторы. Куда пейзане могли сдавать молоко, мясо и шкуры по государственным закупочным ценам. Там и лаборатории были для проверки качества. А то купят бла ийцо местной птицефабрики, клеймо отмоют, в навозе поваляют и в два раза дороже как "фермерское" всяким хайпожорам на рынке впаривают)
У меня в магазине продают ийцо нашей местной птицефабрики, типа высший сорт. Яйца крупные, а не та херь, которую с муравьиной кучи насобирали, желток ярко-желтый (каротина в корм сыпанули). Отмой с них штемпель и продавай не за 65 руплей а за 150 руплей.
Эко-дебилы будут скупать не заморачиваясь на вопрос происхождения этого ийца))) Типа - "Видно же что диривенское"))))
Больше половины фермеров обычные лоховоды.

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

Пооонял босс ! Распространяем !

Ну дык "ЛентаСРУ" же.. Это один из флагманов операторов вентилятора.
А Зус их верный адепт)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,276
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Вообще то 2 000 монгольских тугриков это 50 рублей.
А 4 000 монгольских туриков 100 рублей.

Распространяем не рефлексируя)))


https://www.calc.ru/forex-MNT-RUB.html


1 MNT = 0.03 RUB
1 RUB = 38.85 MNT

Вот ещё нашёл про учителей
https://gazeta-n1.ru/news/society/72933/
Там 1руб÷37тугриков пишут

- Вначале я буду работать воспитателем в детском саду за 2 млн тугриков, а затем, если пройду конкурс, учителем, где зарплата в два раза больше, - рассказывает о своих ближайших планах Оксана Лемешева (фамилия изменена), педагог со стажем одной из улан-удэнских школ. - Работодатель, один из частных детских садов, предоставляет общежитие и обеспечивает визовую поддержку.
Полная версия: https://gazeta-n1.ru/news/society/72933/

Пллучается на ленте перевраны цифры. И с какой целью. На ленте ссылка есть на эту публикацию
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
2000 тугриков это 51,47 рублей...
Давайте не будем устраивать балаган из за полутора рублей)))

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

Пллучается на ленте перевраны цифры. И с какой целью. На ленте ссылка есть на эту публикацию

Газета ру, Лента СРУ - это одни и те же помойки. Они даже скопипастить друг друга без ошибок не могут.
Это во первых.
Во вторых - достоверность информации на этих помойках околонулевая.
Можно конечно погуглить на официальных сайтах Монголии их зарплаты. Но меня терзают сомнения что все как у дочерей крымских офицеров.

Зус, езжай в Монголию. Расскажешь нам потом из первых рук. Херли ссылки кидать с помойных ресурсов?

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

И с какой целью.
Ни с какой.
Все эти ресурсы занимаются тем что набрасывают дерьмо на вентилятор.
А ты распространяешь.
Мне кажется за несколько лет можно было уже и самому догадаться.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
О зарплатах учителей в монголии
http://asiarussia.ru/news/17307/
Правительство утвердило семь различных уровней заработной платы для государственного служащего через резолюцию в 2014 году. Соответственно, учителя школ и детских садов получили пятый или шестой, самый низкий уровень заработной платы, утвержденный для государственных служащих. В частности, их базовая месячная заработная плата составляет от 480 000 до 608 000 тугриков (примерно от 200 – до 255 долларов США) в зависимости от их стажа. Зарплаты в Монголии в 2 раза ниже нормы. Очевидно, что в стране, где мизерные зарплаты, не может быть высоких пенсий.

Некоторые учителя жаловались, что их месячной зарплаты не хватает на то, чтобы прожить месяц и что она слишком низкая для выполняемого объема работы. Из-за роста численности населения детские сады были вынуждены увеличить количество детей в группах, равно как и начальные школы - количество учащихся в классах. “При норме в 25-30 детей, у нас в классах по 50-60 человек, а в последнее время мы были вынуждены размещать до 70 детей в каждом классе”, - сказала одна учительница.

“Дворник, работающий в частной компании, получает около 900 000 тугриков в месяц. Няня, которая заботится об одном или двух детях, получает миллион тугриков в месяц”, - сказала она.
вот еще
https://journal.tinkoff.ru/mongolia/
Зарплата учителя-иностранца в Улан-Баторе — 2—4 млн тугриков (47—95 тысяч рублей), в провинциальном городе — до 1,5 млн тугриков (36 000 Р).

Средняя зарплата в Монголии — от 600 тысяч до 1 млн тугриков (14 000—24 000 Р) в провинции, 1—1,5 млн тугриков
То есть речь идет о том, что если ты учитель высокой классности, то устроится на работу в частный сад или школу выгодно. Если же пойти в обычную, то это не выгодно.
О каком массовом уезде наших учителей идет речь, известно только автору статьи.
Можно констатировать что новость- вборс
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,276
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Ушкуйник, вот так из каждой новости и выводится более менее правильная картина.

Пандыч тебе корона не жмёт?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, а 2 млн. тугриков это сколько?
Ну так посчитай.
Тебе несколько калькуляторов дали.
Если ты внезапно решил что "где то лучше чем здесь", то флаг в руки. Можешь первым же пароходом уехать.
В Замундии электрики хорошо получают. Ты электрик? - Нет? Печально. Мог бы уехать.
Оттуда бы проклинал гежым, который не дал тебе проявить свои способности.

Зус, для того что бы хорошо зарабатывать, ты должен состояться как специалист. И тогда тебе будет похрену где жить.
А если этого нет, то бежим к зеркалу. Там увидишь виновного, кто не захотел учиться и работать, а метался как ошпаренная кошка, где бы прижаться потеплее.

Пандыч тебе корона не жмёт?
Нет у меня короны.
У меня на сердце боль и горечь, из за того что народ отупел до полной бессознательности и верит что ему кто то даст халявки и поцелует в пузико.

С манголией все просто - Они хотят поднять уровень образования в стране. По этому из бюджета башляют бабке и заманивают к себе специалистов.
Сколько они в таком режиме протянут? Какие цели хотят достичь?
Тебе же похрен.
Тебе напесали что вот в манголии учителя... А дальше у тебя мозги отключаются.
Если бы научился думать головой, то такие вопросы бы не возникали.
А вместо этого просто распространяешь не рефлексируя.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
выводится более менее правильная картина.
Какая картина? То что в частных образовательных учреждениях для "избранных" учителям платят больше? Особенно иностранцам.
ты этого не знал?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Дес, все это "фермерское" это банальный хайп. Фермер проигрывает всухую агрохолдинкам как по цене таки по качеству продукции.
Ну так ты полностью мою фразу прочти, а не выдергивай половину :)

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:54 ----------

LV426, а 2 млн. тугриков это сколько?
Умножение в школе прогулял? :)

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------

С манголией все просто - Они хотят поднять уровень образования в стране.
Давно еще прочитал, что в Монголии самый высокий процент заболеваний сифилисом. Больше этой страной не интересовался :)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,276
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Нет у меня короны.
У меня на сердце боль и горечь, из за того что народ отупел до полной бессознательности и верит что ему кто то даст халявки и поцелует в пузико.
Пандыч, ты даже не соизволил по ссылке прогуляиться, и по второй то же, но штампик "говно на вентилятор" прилепил в лёт. Лень и самомнение?
Печалька получается. А вот Ушкуйник смог.
Умножение в школе прогулял? :)
Не, всё проще, пытался обратить внимание его сиятельства на другую ссылку.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,276
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Какая картина? То что в частных образовательных учреждениях для "избранных" учителям платят больше? Особенно иностранцам.
ты этого не знал?
Завели тему "фэйк не фэкт" и как и кто её будет обсуждать? С кем её обсуждать? Все в круг и так самодостаточные.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Пандыч, ты даже не соизволил по ссылке прогуляиться, и по второй то же, но штампик "говно на вентилятор" прилепил в лёт. Лень и самомнение?
Ну потому что он фуфел за версту чует, ему было достаточно увидеть что в статье наврали про курсы валют, и зачем дальше вникать в лажу?
Странно другое почему ты не догадался хотя бы проверить, а верные ли цифры? Вместо этого сразу притащил новость на форум...И не попались бы гнусные кремлеботы на форуме, то и остальные бы дружно начали кивать головами и охать о том русские учителя массово бегут в монголию, потому что даже о голозадых конеедов зарплаты больше чем в самой богатой стране мира.
Смотри какие заголовки по сети гуляют:
Сбежать от нищеты: учителя Бурятии уезжают в монголию
Педагоги Бурятии стали массово уезжать на заработки...
Учителя из Бурятии бегут в Монголию за большими зарплатами и уважением
Учителя из Бурятии бегут в Монголию за большими...
и ссылочки откуда заголовки: Эхо москвы, однокласники, пикабу....
Чуешь запах от вентилятора? Не чуешь? Жаль....
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,276
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
и ссылочки откуда заголовки: Эхо москвы, однокласники, пикабу....
Чуешь запах от вентилятора? Не чуешь? Жаль....
Блин... я не о том чем пахне, а как это запах разбирается : "дождь" дерьмо на вентилятор, 1 канал "лапша на уши". А правда то где-то посерёдке.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
И у них Собянин ливневки поломал?

В США в результате разлива Миссури оказалась затоплена авиабаза Оффут в Небраске, где базируются дальние самолеты-разведчики RC-135 River Joint и E-4B Nightwatch. На территории объекта также находится штаб стратегического командования США (STRATCOM).
D17ap_yWoAAM_QK.jpg

D17ap_qW0AAdWjm.jpg

D17aqCzWwAEizk2.jpg
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
И у них Собянин ливневки поломал?
В США в результате разлива Миссури оказалась затоплена авиабаза Оффут в Небраске, где базируются дальние самолеты-разведчики RC-135 River Joint и E-4B Nightwatch. На территории объекта также находится штаб стратегического командования США (STRATCOM).
Дэс, я вот честно, понять не могу, ты под дурака косишь что ли?
Да какая нахер разница, что там у них сделал Собянин?
Хоть выжег все ядерными бонбами.
Мне насрать.
Мне важно, когда сабянин начнет вкручивать лампочки освещения на моей улице, а что там в твоем ленинграде - мне насрать, как и в небраске.
Что за фантомно-анальные боли? Почему как только что то вскрылось нехорошее, надо сразу как ненормальный орать, "А зато у ниииииииих!!!!!!"
Что за Фимозный Совок головного мозга?
Что, если запостить как у них все херово, то теперь можно радоваться тому что течет гавно по тру... стенам?
Советские газеты 70-х и 80-х очень любили приехать в США, и фотографировать их олкашей, бездомных, и то как полиция дубасит ниггеров резиновым дубьем.
Наши не искушенные читатели 80-х посмотрят на эти фото, и думают что живут в раю.

Японцы - никогда никому не помогают гуманитаркой. Не то что бы не шестерят перед ниггерами, просто говорят - у нас не все свои, японцы обеспеченны как бы нам хотелось.
Все для своих.
 
Сверху