Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Лонгин, Сколько новых линий и цехов открылось у вас пусть даже с использованием оборудования от ведущих иностранных производителей?
На этом спор можно окончить. Россия - страна с заводами, животноводческими фермами и аграрными предприятиями.
а тем временем Америка грейт эген переносит производство харлеев в Тайланд, а Евпропиан Юкрейн просирает авиагигант Антонов китайцам. американские Харлеи строит тайланд, украинские Антоновы - Китай. а Россия строит суперджеты, тушки, илы и проче...пусть и с и спользованием импортного оборудования. но строит, люди работают, налоги платятся, трубы дымят.
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Ушкуйник,
Только спор был не об этом.) Переход на "адхоминем" - типичнейший признак проигранного спора.)
Да, валюты больше и на оборудование она тратится. Это повод для гордости? Да. Это повод гордиться достижениями выдуманными? Нет.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Да. Это повод гордиться достижениями выдуманными?
плять...новый завод это выдуманно? Также как нарисованный крымский мост видимо...Заметь не я первый начал говорить что у вас заводы липовые потому что все импортное...
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Ушкуйник, Не ругайся. Завод это хорошо.
Ты отстаиваешь мнение, что страна покупающая оборудование так же хороша, как и страна его продающая, аргументируя это тем, что она лучше страны вообще без оборудования.)
Аргумент однозначно ущербный, но покупать на определенном этапе приходится, так что это видимо нормально. А может и не очень нормально, раз трубадуры достижений умалчивают такие факты и переводят стрелки на убогих.)
 

Braven

Banned
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
219
Поблагодарили
508
Город
Сибирь
Посыл к "эльфам" говорит как бы о фантазерах
Это ты о себе? Или понял что обгадился, и соскакиваешь с темы?
Переход на "адхоминем" - типичнейший признак проигранного спора.)
О чём можно спорить со свидомым? Ты приводишь левые цитаты, и несёшь ахинею. Пройдись по своему "Днепру", если умеешь ходить по воде, и посмотри что осталось от вашей промышленности, которая досталась вам от СССР, вы же всю её прожрали и просрали! А теперь ты от зависти набрасываешь здесь дерьмо на вентилятор.
С тобой не что спорить, а даже просто разговаривать не о чём!
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Braven,
isterichka.jpg
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Ты отстаиваешь мнение, что страна покупающая оборудование так же хороша, как и страна его продающая, аргументируя это тем, что она лучше страны вообще без оборудования.)
Стоп, стоп)))Мил человек, это ты сказал, не я. Так что не надо с больной головы на здоровую валить.
Вот твой пост
Страна с заводом, даже купленным, это страна более развитая, чем страна без завода.
Я с тобой согласился, ты меня теперь пытаешься в этом переубедить?
Собственно о чем я тебе и сказал:
Зайди на "Сделано у нас" подивись сколько открыли и модернизировали. У нас правда некоторые граждане считают что страна с заводом построенная с участием инвестора это хуже чем страна без завода.
так что не понимаю претензий)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Аргумент однозначно ущербный, но покупать на определенном этапе приходится, так что это видимо нормально. А может и не очень нормально, раз трубадуры достижений умалчивают такие факты и переводят стрелки на убогих.)
Ты рассуждаешь как упоротый урапоцреот.
Ни какая страна в мире не делает полный цикл в том же машиностроении.
Все друг у друга что то покупают.
Открывай кетайский станок. Механика немецкая, при этом некоторые комплектующией этой механики у кетайцев же и заказли, "мозги" итальянские, станина и весь обвес китайские. При этом весь обвес сделан из индийского металла а электроэнергия произведена из австралийского или вьетнамского угля.
Диванные иксперды свято верят что РФ должна производить все сама для себя иначе ни зачот))) Хотя при том же Сталине покупали не только станки, но и заводы целиком.

Производитель сам выбирает на каком оборудовании ему работать. расовость и кошерность станков это удел идиотов, которые станок в жизни ни разу не видели.
Я на своей первой практике в 1989 году видел станок 1913 года выпуска) Немецкий) Который работал и я не удивлюсь если он до сих пор работает.
Надо его выкинуть и поставить расово-чистый с алапаевского завода?
Чо за дурдом?
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Ушкуйник,
Забей.))
Но мы идем вслепую в странных местах,
И все, что есть у нас - это радость и страх,
Страх того, что мы хуже, чем можем,
И радость того, что все в надежных руках;
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Да что вы все на Украину переводите? Мне вот вообще пофигу, что там у них. Ну давайте еще про Сомали поговорим, или достижения и неудачи Свазиленда обсудим (Лонгин, не обижайся).
 

Лонгин

Выживальщик
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
1,073
Поблагодарили
775
Город
Днепр
Бггггг))) А по бухгалтерии станки проводят как швейные машинки из Иваново?))
А техпождержку как оказание услуг фермером иваном?))
Что за лютый бред?
Как ты через таможню провезешь оборудование? Типа Путин пазванит и разрешит?
А еще надо чаще всего делать шеф-монтаж. Под видом тоджыкоф-мигрантов завозить автобусами через Казахстан?

Ты рассуждаешь как упоротый урапоцреот.
Ни какая страна в мире не делает полный цикл в том же машиностроении.
Все друг у друга что то покупают.
...
Диванные иксперды свято верят что РФ должна производить все сама для себя иначе ни зачот))) Хотя при том же Сталине покупали не только станки, но и заводы целиком.

Переобувание на лету?))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
С 1 июля 2018 года начинают действовать требования Федерального закона от 01.05.2017 № 88-ФЗ, который обязывает целый ряд российских работодателей платить работникам зарплату по новым правилам. Изменения касаются государственных и муниципальных организаций, учреждений, а также внебюджетных фондов. именно такие организации больше не будут иметь права направлять деньги сотрудников на платежные карты систем VISA и MasterCard. С этой даты все выплаты в пользу работников они имеют право осуществлять только на пластиковые карты национальной платежной системы РФ «МИР».
 
  • Like
Поблагодарили: fonDEER

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Широкими мазками нарисуем себе волшебный мир и уверуем в него...
The ebany styd....
Это ЗП уровня начальника отдела разработки.
Вот еще ссылка, вторая из гугла: https://habr.com/post/285640/

ba926fdda1e4a24dda6abe8958326eda.png


Как видишь, получать $ 100 тыс в год вполне реально. Естественно, это предполагает соответствующую квалификацию и, наверняка, как описал Tyler Durden, быть готовым устранять ошибки хоть посреди ночи. И да, наверняка с этой суммы еще налоги надо заплатить.

---------- Сообщение добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

Мне предлагали при начале трудовой карьеры в США хороший в деньгах вариант, я выдержал пару месяцев и сменил профиль. Оставил желтолицых братьев в IT-отделе в одиночестве, они реально там жили на матрасах)
Скажи честно, программист ты так себе или речь все же идет не о чистом программировании (то бишь написании программного кода)? Просто для того, чтобы достичь достаточно высокого уровня в этой области надо дофига практики и знаний. И если ты этого достиг, то так просто сферу своей деятельности не сменишь, понимая, сколько трудов уже вложил и все коту под хвост.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как видишь, получать $ 100 тыс в год вполне реально.
Можно и больше заработать. Только нахер ты кому там нужен, если ты не гений какой нить?
Зп на уровне 10 К в месяц в пиндосии получает 800 000 человек из всего работающего населения.
Вот и прикинь радиус к окружности - Какие у тебя шансы попасть в эту группу товарищей.
При этом не имея образования MIT. Хорошо если "бауманка" за плечами.
Обезьян с клавиатурой даже завозить не надо. Индусы с этим хорошо справляются.
Потом смотри статистику по этой визе. 900 человек в год и цифра падает уже несколько лет подряд.
Лучше езжай в пиндосию обои клеить или ламинат с ковролином укладывать. Гешефт будет больше.
И да, наверняка с этой суммы еще налоги надо заплатить.
Если ты зарабатываешь в пиндосии 4,5-5К в месяц то можешь вполне прилично существовать. Т.е. содержать жену и растить пару спиногрызов.

Знаю я эти сказки про то как вильно и бохато на западе. Даже тут на СЮ многоголосьем поют хвалебные оды.
Если вштырило - то езжай. У меня очень близкий друг года три назад на кетайщину уезжал на ПМЖ. Хватило его на 6 месяцев. Вкусил и местный колорит и ненавязчивый шарм медицины и всякой херни. Его теперь палками из РФ не выгнать. Хотя он объехал хренову гору стран и по работе и в качестве туриста.Меня тоже на полгода хватило. Даже документы на гражданство не подавал. Осознание суровости бытия быстро приходит.
Хотя у кого как.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
LV426, ты явно за темой не следил, видать сказывается твой уход с форума. Речь выше была за то, что программистом можно работать в США не меняя ПМЖ.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Речь выше была за то, что программистом можно работать в США не меняя ПМЖ.

Я вот приметил один интересный нюанс и аналогию с кетайскими мигрантами. В РФ едут те кто в Кетае нахрен ни кому не уперся. Нормального кетайса из страны палками не выгнать. Бегут только те кто верят что где то там им будет лучше. Либо в силу обстоятельств, ну там политический или бабло заныкал.
Эмигрос это состояние души.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Скажи честно, программист ты так себе или речь все же идет не о чистом программировании (то бишь написании программного кода)? Просто для того, чтобы достичь достаточно высокого уровня в этой области надо дофига практики и знаний. И если ты этого достиг, то так просто сферу своей деятельности не сменишь, понимая, сколько трудов уже вложил и все коту под хвост.
Сегодня очень слабый, опыт нескольколетней давности российского уровня. Тогда ещё мог удивить. Прекратил жить за монитором после категорического предупреждения от окулиста. Одна операция на глазах уже была. Второй раз врачи ничего не гарантировали. Выбрал глаза. Есть вещи дороже денег. Через год-два снова сменю род деятельности и место жительства (штат). На Западе это в порядке вещей, всё в норме, трагедии нет.
 
Последнее редактирование:

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Я вот приметил один интересный нюанс и аналогию с кетайскими мигрантами. В РФ едут те кто в Кетае нахрен ни кому не уперся. Нормального кетайса из страны палками не выгнать.

Да, где-то года 2-3 назад некоторые китайцы стали возвращаться в КНР, но чайнатауны в США огромные до сих пор.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
https://www.instagram.com/p/Bi6kI8khCff/?utm_source=ig_embed

В Ростове к ЧМ-2018 в окнах дома нарисовали «счастливых горожан»
В Ростове-на-Дону в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу на окнах дома развесили картины с изображениями людей.
Необычное оформление дома горожанка заметила на проспекте Шолохова.
Как отмечает «Блокнот Ростов», власти не стали ремонтировать дом, менять рамы и красить фасад, а просто повесили на окна картины с изображением «счастливых жильцов». Журналисты пишут, что здание выглядит жутковато, особенно в сумерках или ночью.

«Просто когда вместо ремонта натягивают картины, да еще и радостных людей рисуют… Это уже край. Дом этот в ремонте не один год. Ну почему не доделали? А „срамоту“ прикрыли… Это издевательство от властей», — комментируют пользователи соцсети.
 
Сверху