Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Моя маленькая мечта продолжает сбываться.

Беспилотный автомобиль Drive.ai прокатился по городу без водителя

Помимо новости, интересен сам видосик покатушек. Товарищи двигают прогресс даже быстрее, чем я надеялся. В 2019-ом начнут внедрять беспилотное такси и нучнут производить автомобили без руля и педалей.

Надеюсь, году к 2030-му повсеместно начнут принимать законы, запрещающие на дорогах общего пользования садиться живому человеку за руль. А к 2040-му вождение автомобиля окончательно перейдет в хобби и спорт, как езда на лошадях. К тому моменту, надеюсь, уже смогу накопить себе деньжат на нормальный загородный дом и съехать из муравейника.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
А к 2040-му . К тому моменту, надеюсь, уже смогу накопить себе деньжат на нормальный загородный дом и съехать из муравейника.
Ого, планы на 20+ лет вперед. Съехать из муравейника намного проще, чем кажется. Главное желание и отбросить цель накопить на нормальный, в смысле, огромный дом. Обсуждалось уже в другой теме. Можно задаться простым вопросом: что лучше, жить в квартире 80 кв.м. или жить в своем доме 80 кв.м. с участком? Большинство останавливает некое убеждение, что свой дом должен быть непременно в несколько раз больше квартиры. Хотя по факту все же лучше жить в доме аналогичной площади, чем в клетке в многоэтажке. Ну и с тем же успехом копить на "нормальный" дом или строить его можно, живя в небольшом доме. А небольшой дом за городом чаще всего стоит не дороже квартиры, то есть возможен банальный размен.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Ого, планы на 20+ лет вперед. Съехать из муравейника намного проще, чем кажется. Главное желание и отбросить цель накопить на нормальный, в смысле, огромный дом. Обсуждалось уже в другой теме. Можно задаться простым вопросом: что лучше, жить в квартире 80 кв.м. или жить в своем доме 80 кв.м. с участком? Большинство останавливает некое убеждение, что свой дом должен быть непременно в несколько раз больше квартиры. Хотя по факту все же лучше жить в доме аналогичной площади, чем в клетке в многоэтажке. Ну и с тем же успехом копить на "нормальный" дом или строить его можно, живя в небольшом доме. А небольшой дом за городом чаще всего стоит не дороже квартиры, то есть возможен банальный размен.

Отвечу один раз, чтобы не засорять тему.

Дело не в стоимости и размере. Дело в удобстве. Я не готов каждый день по несколько часов тратить на то, чтобы добраться до города или домой из города. Тут тема весьма обширная, и нужно серьезно изменять свою жизнь, чтобы комфортно жить за городом в собственном доме. Речь про Москву и подмосковье. Дауншифтиться и переезжать в Стерлитамак пока не планирую, мне и здесь неплохо :laugh4:
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
ИМХО, все вопросы с недвижимостью надо решать по молодости, ну лет так до 40. После уже поздно, после скорее придется решать вопросы с недвижимостью у детей, а сам так до пенсии в курятнике и проживешь, да и попривыкнешь уже. Но дело личное, лишь озвучиваю свою точку зрения.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
цирк продолжается))))
Да это нормально , после "платона", выборов,и т.д. Ждём введения барщины , закрепления за барином , налога на воздух , подушной подати и прочих прелестей .
Щас панда чё нибудь патриотичное рыганёт .
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Да это нормально , после "платона", выборов,и т.д. Ждём введения барщины , закрепления за барином , налога на воздух , подушной подати и прочих прелестей .
Щас панда чё нибудь патриотичное рыганёт .
Давай я за него? Тока сначала вопрос, чего не так с платоном и с выборами? А то и не понятно в чем суть праведного гнева.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
А тебе в москве и не понять
А я не в Москве. В Москве у меня Дом. А прожил я в Курске два года, в Питере, Волгодонск, Нововоронеж, Советск Калининградской области. И это по долгу, от года до трех. Короткие поездки не считаю. Так что там не так?
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Да, что-то как-то последнее время крышу у них сносит. Стреляли и раньше, но чем дальше, тем больше...
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Да, что-то как-то последнее время крышу у них сносит. Стреляли и раньше, но чем дальше, тем больше...

Готовят общественное мнение к необходимости запрета огнестрела.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Готовят общественное мнение к необходимости запрета огнестрела.
Твое мнение...получится или нет? Как отнесется белое сельское население к этому если вдруг запретят? Что будут делать реднеки если такое пройдет и чем грозит? Всеж таки вроде имеешь контакт с коренными американцами?
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Твое мнение...получится или нет? Как отнесется белое сельское население к этому если вдруг запретят? Что будут делать реднеки если такое пройдет и чем грозит? Всеж таки вроде имеешь контакт с коренными американцами?

Пока сложно сказать, но скорее всего в ближайшие года не получится. Хотя массированно давят СМИ по всем фронтам. Трампа явно сломали, это уже очевидно. Ладно хоть успел с мигрантами и налогами разобраться. Пентагоновских ястребов и старую русофобскую вашингтонскую гвардию я недооценил, а судя по последним событиям они взяли верх. Именно они и проводят эту дикую политику на разжигание войн. Запрет огнестрела тоже их идея, ещё Обама начал в этом направлении двигаться. Если будут и дальше жать в том же направлении, то моя Калифорния отделится от США. Референдум на 2019 назначен. Я ничего против не имею. В любом случае изъять огнестрел просто так в США не получится. Ни реднеки, ни латиносы сдавать его не станут. Для запрета огнестрела придется менять Конституцию. Без развала США я не вижу как эту аферу провернуть.
Местные в т.ч. шерифы со своими полисменами также против сдачи огнестрела. В прошлом году слушал интервью своего шерифа округа по радио, он очень резко высказался по этому поводу. Типа того, что право на оружие заложили ещё отцы основатели и не дело сейчас менять традиции.
Также стоит учитывать, что у каждого штата есть своя национальная гвардия, хоть она и участвует в операциях федеральных сил, но четко различают кто с какого штата. И это очень серьезная сила. У Калифорнии тоже есть НГ:
latest

У НГК есть много чего, в т.ч. своя авиация.
И так в каждом штате, вот Колорадо:
images


---------- Сообщение добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:59 ----------

В целом, учитывая нагнетание международной истерии Вашингтоном и вставляние им палок в колеса Трампу в деле поднятия экономики, вполне допускаю, что часть штатов просто отделится от США в случае непреодолимых противоречий с центром по основным вопросам. Юридические лазейки для такого есть, хоть право выхода четко и не прописано, но и запрет не прописан. Пока сошлись на том, что против воли народа, т.е. референдума штата центр попереть не может. В случае Калифорнии сперва придется отменить статьи калифорнийской конституции, где говорится, что штат - неотъемлимая часть США. Вообщем дело долгое и муторное, но шансы есть.
Ознакомиться с программой калифорнийских сепаров можно тут: http://www.latimes.com/politics/ess...-clipboard-near-you-1485483444-htmlstory.html
Так называемая группа Yes California.
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,565
Поблагодарили
3,896
Возраст
63
Город
Москва
Местные в т.ч. шерифы со своими полисменами также против сдачи огнестрела.
Интересно было бы оценить ещё и мнение кадровых военнослужащих Пентагона. Иначе могут возникнуть определённые разногласия между результатами референдумов и выполнением приказов руководства Пентагона.
 
Последнее редактирование:

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Интересно было бы оценить ещё и мнение кадровых военнослужащих Пентагона. Иначе могут возникнуть определённые разногласия между результатами референдумов и выполнением приказов руководства Пентагона.

Скорее всего кадровые высшие офицеры озвучат линию Вашингтона, а простые вояки имеют настроения своего штата. В Facebook полно страничек авианосцев, американских в\ч и просто военных, при желании можно написать им прямо в чат.
Могу озвучить только мнение соседа-отставника, он сказал, что все кто придет к нему изымать оружие тут же полягут у входа в дом. Неважно кто это будет, федералы, бандиты или мародеры. Не для того типа он кровь за Америку проливал, чтобы всякие ...сы забрали у него ствол на старости лет. Глядя на его солидный арсенал я ему верю. И таких очень много. Если человек всю жизнь прожил со стволом, то просто так он его не отдаст.
Сторонники разоружения говорят смотрите сколько инцидентов с оружием, надо разоружаться, сторонники оружия говорят смотрите сколько инцидентов надо вооружаться. Друг друга стороны не понимают. Факт в том, что в штатах, где максимально по оружию все разрешено - самые безопасные.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: kumgun

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Для запрета огнестрела придется менять Конституцию. Без развала США я не вижу как эту аферу провернуть.
Совсем не обязательно. Можно не менять конституцию и не вводить запрет юридически. А просто сделать условия его приобретения (хранения) нереальными. Ни кто не запрещает - владей, но надо пройти кучу очень дорогостоящих бюрократических процедур (какие нить курсы владения, мед обследование ценой в десятки штук зеленых, условия хранения - типо сигнализация и договор с полицией на еще неск десятков штук баксов, и оплата какой -нить ежегодного налога тоже на десятки шт баксов). Когда суммарная сумма затрат ради одного ствола за год превысит скажем сотню штук баксов - многие смогут им владеть?
Могу озвучить только мнение соседа-отставника, он сказал, что все кто придет к нему изымать оружие тут же полягут у входа в дом. Неважно кто это будет, федералы, бандиты или мародеры. Не для того типа он кровь за Америку проливал, чтобы всякие ...сы забрали у него ствол на старости лет. Глядя на его солидный арсенал я ему верю. И таких очень много. Если человек всю жизнь прожил со стволом, то просто так он его не отдаст.
Ни кто к нему не пойдет забирать - сам сдаст добровольно, под угрозой охринеть штрафов и уголовного преследования.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
в нелегалы уйдут и повторятся 30 года... Чикаго))))
Не уйдут. Смысл? Портить себе жизнь настолько , ради владения килограммовой железякой? Кому это надо , кроме преступника, и то только того, для кого это инструмент труда?
Кто захочет уйти от сытой и спокойной жизни , с гамбургерами и воскресными барбекю в- в нелегалы? было бы ради чего?
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Не уйдут. Смысл? Портить себе жизнь настолько , ради владения килограммовой железякой? Кому это надо , кроме преступника, и то только того, для кого это инструмент труда?
прикопал в огороде и маслом поливаешь на всякий случай - ибо именно оружие в свое время подняло человека на ступень выше окружающей природы в плане защиты и обороны... ну и ослабило естественно... и совсем не надо, имея спрятанный ствол

уйти от сытой и спокойной жизни , с гамбургерами и воскресными барбекю
 
Сверху