Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Да лано... фсё поделили без нас ... Мерикосам - одно НАМ -другое .. Европа в жопее... А Наглосаксам - ХРЕН!!!! Обиделись.... Сегодня пытаються поднять ставки...
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Версия имеет право на жизнь. Только Япония не капитулировала бы исключительно СССР. Уже имелась договорённость о зонах оккупации Японии разными странами, в т.ч. Китаем.
1478525222179139590.jpg

Сталин сознательно не стал дожимать Трумэна на оккупацию Хоккайдо ради сохранения Сахалина, Курил, Маньчжурии и Восточной Европы. Вполне разумный шаг, хотя мог бы при необходимости.
Причём США не принимали капитуляцию Японии в одиночестве.
От имени СССР генерал-лейтенант Кузьма Деревянко подписывает акт о капитуляции Японии на борту линкора «Миссури», 2 сентября 1945 года:
800px-%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%AF%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8_1.jpg
Приведенная тобой информация никак неопровергает версию,мной озвученную)- США и не могли единолично принимать капитуляцию в тот момент ,как и СССР впрочем ,преференции без Хиросимы были бы принципиально другими просто).и именно это причина - а зверства японцев не причина,они - ПРЕДЛОГ!
По Ливии - вообще неуместно в один ряд ставить - там грубейшее вторжение в суверенное государство!,,недовольных,, в пределах 1000 из которых некоторые подозрительно напоминали европейцев в местной одежде ).
Любопытно,Макфолл,отец цветных революций ,ещё когда небыл широко известен,уже фигурировал в книге комитет 300 в пятерке самых перспективных его членов )
Последующий ход истории ,его выдвижение,для меня резко повышает ценность всей книги ).
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Прикинь! Я оставляю за тробой праводумать как ты хочешь!!!
ВАУ!
Картинки прикольные, что хотел сказать?????

Приведенная тобой информация никак неопровергает версию,мной озвученную)- США и не могли единолично принимать капитуляцию в тот момент ,как и СССР в
Смысл ттвоего месседжа какоЙ
??

Шта америкосы а на МАРШАЛ ЖУКОВ принимал капитуляцию Германии???
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Приведенная тобой информация никак неопровергает версию,мной озвученную)- США и не могли единолично принимать капитуляцию в тот момент ,как и СССР впрочем ,преференции без Хиросимы были бы принципиально другими просто).и именно это причина - а зверства японцев не причина,они - ПРЕДЛОГ!
Тем не менее именно ядерная бомба заставила японцев прекратить кровопролитие, без нее они планировали драться как немцы за каждый подвал в Берлине.
По Ливии - вообще неуместно в один ряд ставить - там грубейшее вторжение в суверенное государство!,,недовольных,, в пределах 1000 из которых некоторые подозрительно напоминали европейцев в местной одежде ).
Любопытно,Макфолл,отец цветных революций ,ещё когда небыл широко известен,уже фигурировал в книге комитет 300 в пятерке самых перспективных его членов )
Последующий ход истории ,его выдвижение,для меня резко повышает ценность всей книги ).
Да, в Ливии был предлог - убийство посла, формально - другое. По международным законам убийство посла - достаточный предлог для объявления войны. Формально США правы. РФ также имела полное право после убийства своего посла объявить войну Турции, а не запрещать турецкие помидоры. Юридически РФ была бы права. Нападение на посла по сути может быть расценено как нападение на страну. Покушение палестинцев на израильского посла в Лондоне в 1982 году стало поводом к началу первой ливанской войны. Согласно Венской Конвенции именно страна-хозяин обязана охранять чужих послов. Каждое происшествие с послом, обладающим особым юридическим статусом расценивается как выпад в сторону страны посла.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,225
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
да
Тем не менее именно ядерная бомба заставила японцев прекратить кровопролитие, без нее они планировали драться как немцы за каждый подвал в Берлине.

Да, в Ливии был предлог - убийство посла, формально - другое. По международным законам убийство посла - достаточный предлог для объявления войны. Формально США правы. РФ также имела полное право после убийства своего посла объявить войну Турции, а не запрещать турецкие помидоры. Юридически РФ была бы права. Нападение на посла по сути может быть расценено как нападение на страну. Убийство израильского посла в Лондоне в 1982 году стало поводом к началу первой ливанской войны.

ФМ!!!
Тем не менее именно ядерная бомба заставила японцев прекратить кровопролитие, без нее они планировали драться как немцы за каждый подвал в Берлине. Я (скопировал) прекратить кровопролитие ... Кака вас зовут ? Уважаемый лорд ______?" Если смерть Ваших детей сможет остановить войну...
я не говорю "гдебы твы нибыло" а просто в вашей колонии. Вы согласитесь разменять жизнь вашей дочери на жизнь миллиона человек..
Да жинь моей дочери важнее жизни миллиона человек... миллиарда человек ивесь мир должен умеретьь . моя мооя дочь дооллжна жить сдохнут все рона жвёт умрут миллионы она живет
 
Последнее редактирование:

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Прикинь! Я оставляю за тробой праводумать как ты хочешь!!!
ВАУ!
Картинки прикольные, что хотел сказать?????

Приведенная тобой информация никак неопровергает версию,мной озвученную)- США и не могли единолично принимать капитуляцию в тот момент ,как и СССР в
Смысл ттвоего месседжа какоЙ
??

Шта америкосы а на МАРШАЛ ЖУКОВ принимал капитуляцию Германии???

Не понял смысла поста
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Тем не менее именно ядерная бомба заставила японцев прекратить кровопролитие, без нее они планировали драться как немцы за каждый подвал в Берлине.

Да, в Ливии был предлог - убийство посла, формально - другое. По международным законам убийство посла - достаточный предлог для объявления войны. Формально США правы. РФ также имела полное право после убийства своего посла объявить войну Турции, а не запрещать турецкие помидоры. Юридически РФ была бы права. Нападение на посла по сути может быть расценено как нападение на страну. Покушение палестинцев на израильского посла в Лондоне в 1982 году стало поводом к началу первой ливанской войны. Согласно Венской Конвенции именно страна-хозяин обязана охранять чужих послов. Каждое происшествие с послом, обладающим особым юридическим статусом расценивается как выпад в сторону страны посла.

1) император Японии готовил капитуляцию перед бомбой,никто при таком раскладе,драться не стал бы!)
2)посол был убит после вторжения,причем,сильно после ).
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
1) император Японии готовил капитуляцию перед бомбой,никто при таком раскладе,драться не стал бы!)
2)посол был убит после вторжения,причем,сильно после ).

Да, там много всяких фактов и домыслов, копья можно долго ломать.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,271
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Хиросима это была ответка США за бесчеловечное обращение с американскими и австралийскими военнопленными в японских лагерях
Ой ли......
Вы опять начинаете произвольно и однобоко трактовать историю. Вы историк? Нет?
А бомбардировка Дрездена кому помогла?
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Ой ли......
Вы опять начинаете произвольно и однобоко трактовать историю. Вы историк? Нет?
А бомбардировка Дрездена кому помогла?

Нескольким американским институтам) - были проведены масштабные исследования - результаты применяются до сих пор).

---------- Сообщение добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:26 ----------

Да, там много всяких фактов и домыслов, копья можно долго ломать.

Там давно все определено,никаких домыслов ).
Император собирался подписать капитуляцию - в этом случае ,сопротивления не было бы однозначно.
Капитулировать император собирался до применения бомбы)
В этом случае,основные преференции достались бы СССР )
А это для США было неприемлемо - и это является главной причиной применения яо.
С военной точки зрения,оно не было оправданно никак),исключительно,с политической.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Ой ли......
Вы опять начинаете произвольно и однобоко трактовать историю. Вы историк? Нет?
А бомбардировка Дрездена кому помогла?

С официальной точки зрения Запада ситуация выглядит так:
12 января 1945 года, ранее намеченного срока, Красная Армия перешла в наступление на широком фронте от Балтийского моря до Карпат.
25 января в новом отчёте английская разведка отметила, что «успех текущего русского наступления видимо окажет решающее влияние на длительность войны. Считаем целесообразным срочно рассмотреть вопрос о помощи, которую может оказать русским стратегическая авиация Великобритании и США в течение следующих нескольких недель».
4 февраля, в первый день Ялтинской конференции, первый заместитель начальника советского Генштаба генерал А. И. Антонов поднял на конференции вопрос о необходимости затруднить переброску немецких войск на восточный фронт путём нанесения воздушных ударов по Берлину и Лейпцигу. Чарльз Портал, также находившийся в Ялте, запросил Боттомли направить ему список целей, который следовало обсудить с СССР. Направленный Боттомли список включал нефтеперерабатывающие, танковые и авиационные заводы, а также Берлин и Дрезден.
8 февраля Верховная ставка экспедиционных сил союзников в Европе известила ВВС Великобритании и США, что Дрезден включён в список целей для нанесения бомбовых ударов. В тот же день военная миссия США в Москве направила официальное уведомление советской стороне о включении Дрездена в список целей.
Лично моё мнение, что Дрезден из той же серии, что и деревушка Сонгми. Притянутая за уши цель, в первую очередь американцами, якобы по просьбе русских.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
С военной точки зрения,оно не было оправданно никак),исключительно,с политической.

С военной точки зрения - испытаниие оружия в реальных условиях. Посмотреть сколько людей убьет, сколько потом загнется от радиации, какой ущерб будет нанесен инфраструктуре, как быстро восстановят разрушенное и т.п.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
С военной точки зрения - испытаниие оружия в реальных условиях. Посмотреть сколько людей убьет, сколько потом загнется от радиации, какой ущерб будет нанесен инфраструктуре, как быстро восстановят разрушенное и т.п.

Мы рассуждали в свете исторических событий и влияния их на принятие решений японцами ) - в этом смысле,военной необходимости небыло - они и так капитулировать собирались.
В плане испытаний - согласен.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Мы рассуждали в свете исторических событий и влияния их на принятие решений японцами ) - в этом смысле,военной необходимости небыло - они и так капитулировать собирались.
Это из области догадок. Могли капитулировать, а могли и нет. Американская разведка давала расклад, что японцы планировали около двух месяцев удерживать территорию Японских островов. Некоторые японские военнослужащие уже после капитуляции десятки лет партизанили. Сколько людей погибло бы за эти 2 месяца страшно представить, намного больше, чем от атомной бомбы.
 

kumgun

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
471
Поблагодарили
378
Город
Пермский край
Это из области догадок. Могли капитулировать, а могли и нет. Американская разведка давала расклад, что японцы планировали около двух месяцев удерживать территорию Японских островов. Некоторые японские военнослужащие уже после капитуляции десятки лет партизанили. Сколько людей погибло бы за эти 2 месяца страшно представить, намного больше, чем от атомной бомбы.

Про партизанящих японцев в курсе - у них был приказ,который не отменили.о капитуляции ни один из них не знал)!и их небыло много.
 

рг Николай

Выживальщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
444
Поблагодарили
312
Город
Оренбург
...
Да жинь моей дочери важнее жизни миллиона человек... миллиарда человек ивесь мир должен умеретьь . моя мооя дочь дооллжна жить сдохнут все рона жвёт умрут миллионы она живет

думаю, некоторые директора детских домов, обвинённые в коррупции - по сути, морящие подопечных голодом, чтобы отправлять дочерей отдыхать в заморские страны - так и думают. Все проблемы человечества из-за таких странных мотиваций. По-хорошему, носителей такого мышления надо репрессировать...
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
У тебя дети то у самого есть, страдалец за судьбы человечества ?

И що это тут за отгадывание мыслей коррупционеров ?

Я вот не знаю о чом думают чинушки , а ты знаешь !

Мысли читаешь ? А ведь чужая душа потёмки...

О чём чинушка думает иной раз мне кажется он сам не знает...

Хапает всё що плохо лежит и всё... Рефлексы быдла...
 
Сверху