Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
- какая-то сцука названивает (это вычислят быстро, только города уж далеко друг от друга)
Утром 12 сентября более 5,7 тыс. человек были эвакуированы из семи школ и нескольких административных зданий в Перми из-за сообщений о взрывных устройствах. Оперативные службы, полиция и Росгвардия обследуют здания с собаками. Устанавливается личность звонившего.

По данным местных журналистов, под эвакуацию попали не менее 10 школ, Пермский госуниверситет, несколько торговых центров, здание автовокзала, здание железнодорожного вокзала "Пермь-2", жилой дом.

Ранее звонки о минировании зданий и последующая эвакуация людей были также в Челябинске, Уфе, Омске, Владивостоке, Южно-Сахалинске и других городах.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Эрдоган заявил, что Турция внесла залог за российские С-400

https://news.mail.ru/economics/30974609/?frommail=1

Хаха, я даже знаю чьи самолёты сбивать будут xD Мда вот это власти Рф отожгли, аж до слез..
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Эрдоган заявил, что Турция внесла залог за российские С-400

https://news.mail.ru/economics/30974609/?frommail=1

Хаха, я даже знаю чьи самолёты сбивать будут xD Мда вот это власти Рф отожгли, аж до слез..

Ты не задавался вопросом почему ВВС Турции, самые многочисленные в НАТО после США, стали испытывать резкую нехватку лётных кадров после путча против Эрдогана?? Почему пилотов гражданской авиации массово привлекали?
Не приходило в башку, что там и был костяк заговора, который собсна и провалился в турецкий лубянский подвал?

бла ты прям иллюстрация бородатого армейского анекдота. Когда еврейтор :mosking: способный только чистить снег, утверждает что в штабах все дураки.

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

Утром 12 сентября более 5,7 тыс. человек были эвакуированы из семи школ и нескольких административных зданий в Перми из-за сообщений о взрывных устройствах. Оперативные службы, полиция и Росгвардия обследуют здания с собаками. Устанавливается личность звонившего.

По данным местных журналистов, под эвакуацию попали не менее 10 школ, Пермский госуниверситет, несколько торговых центров, здание автовокзала, здание железнодорожного вокзала "Пермь-2", жилой дом.

Ранее звонки о минировании зданий и последующая эвакуация людей были также в Челябинске, Уфе, Омске, Владивостоке, Южно-Сахалинске и других городах.

Они сами и названивают 100500% ))) Знаю из первых рук.
Проверяют реакцию местных властей и соответствующих служб.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Они сами и названивают 100500% ))) Знаю из первых рук.
Проверяют реакцию местных властей и соответствующих служб
Телефонные звонки с угрозами "минирования" зданий в различных российских городах, в том числе вокзалов и торговых центров, исходят, по предварительным данным, с территории Украины, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Какой-же ты наивный все-таки... :pardon:

А что не так? Не, я конечно понимаю, что у нас теперь "турок с русским - братья навек!" Но так было не всегда, и так будет не всегда. Всего два года назад сбили СУ-шку. Мне никогда не нравилось, когда наше еще не старое вооружение поставляют в другие страны, будь то Иран, или Китай, и уж тем более Турция. Тут же столько крику было, что С-400 супер оружие, "приземлит" все в радиусе 300 км и тд, и теперь передавать енту штуку янычарам?!?! Я не знаю, есть там наши "закладки", или нет, но вот напрягает эта "сделка века".
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А что не так? Не, я конечно понимаю, что у нас теперь "турок с русским - братья навек!" Но так было не всегда, и так будет не всегда. Всего два года назад сбили СУ-шку. Мне никогда не нравилось, когда наше еще не старое вооружение поставляют в другие страны, будь то Иран, или Китай, и уж тем более Турция. Тут же столько крику было, что С-400 супер оружие, "приземлит" все в радиусе 300 км и тд, и теперь передавать енту штуку янычарам?!?! Я не знаю, есть там наши "закладки", или нет, но вот напрягает эта "сделка века".
Экспортные варианты, весьма отличаются от строевых поставляемых в МО. Как по параметрам, так и по отсутствию некоторых возможностей.
Опять же все они имеют "бэкдоры" чтоб если " ...кто-то кое где у нас порой".
Как заглушить РЭБом наши же ПВО известно только и только нам. И ЗУР они от нас покупать будут, а что там в голове у рокето, ни один турок знать не будет. Сомневаюсь что своя же ЗУР будет валить свой же ЛА по желанию турок, но против нас )))
кстати по мимо комиссии МО что выдаёт патент на продажу за рубеж изделий с индексом Э. Вояки облазают и что то мутят с каждым изделием что идёт за бугор. ПРосто так промыслам с завода, перед тем чтоб там не порылись вояки, никто ничего продать не даст.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
Сиамский слон, и там роются не просто "представители заказчика", а еще и люди минимум из 4-5 разных в/ч...
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Сиамский слон, это типа Российские самолёты всегда будут обозначаться, как "свой"?) и по ним пальнуть нельзя будет?

Херня все это, поменяли кадры.. есть гарантия, что новые не собьют? Это продажа не просто потенциальному противнику, а именно противнику, который не только сбил самолёт Рф и всячески бросался говнами, пока Рф в Сирии воевала, но и вели многовековые войны с Царской Россией. Ладно , правители истории не знают, так два года назад самолёт сбили!

Это тоже самое, как Пиндосы бы продали Патриот Северной Корее, уровень убогости зашкаливает.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Это тоже самое, как Пиндосы бы продали Патриот Северной Корее, уровень убогости зашкаливает.
Пиндосы вполне себе нормально продают оружие бармалеем, а те потом жгут пендосов из их же стволов)))Все нормально)))посмотришь ролики из арабии то из тоу по абрамсу хреначат, то из корнета по т-72.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пиндосы вполне себе нормально продают оружие бармалеем, а те потом жгут пендосов из их же стволов))
По понятиям Бендира - пиндосы продают толерантное и демократическое оружие, а Россия тоталитарное оружие. Это очень важно в плане борьбы за свободы у эмигросов))
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А, ну да, и нам также надо? "Ничего личного, просто бизнес!" Кстати, наши спецслужбы не в восторге от сделки, тем более, что речь идет о передаче технологии. Турки хотят с-400 у себя выпускать.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кстати, наши спецслужбы не в восторге от сделки
Они это тебе сами сказали?
С каких это пор спецслужбы лезли в дела МО? Какие спецслужбы? ФСБ? СВР? А может ФСИН?))) А может Моссад? Тогда полностью с тобой согласен))

Фишка в том что мы не обладаем полной информацией. большинство просто склонно к эмоциям и истерикам. Какие договоренности по поводу поставки С-400 мы не знаем, но если предположить что Лучезарный таки выстраивает противовес пиндосам, в плане единой системы обороны, то все более чем логично.

Когда кот ссыт в любимый тапок то его не убивают за это.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Турки хотят с-400 у себя выпускать.
Простите, я полный нуб в вопросах ПВО, но мне кажется что ПВО это по сути телега на которой труба с керосином, чтобы превратить ее в мощное ПВО, нужны система наведения и навигации в самой ракете и сложная аппаратура наведения и сопровождения цели в обслуживающем локаторе. Как они это хотят делать сами - ?
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Какой противовес? Турки в нато, и несмотря на все их терки, к с-400 получат доступ натовские спецы. О чем тут спорить?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Какой противовес? Турки в нато, и несмотря на все их терки,
Формально они в НАТО, а мы формально вступили в ВТО.

О чем тут спорить?
Не о чем. После распада СССР американцы получили все технологии от лимитрофов и от своей разведки. И чо?
Кетайсы получают от нас двигатели, у них есть технология. И чо?
Пиндосы получают двигатели для ракет. И чо?
У нас у всех стоит Винда. И чо?

Но если Турляндия войдет в единую систему обороны, то она вполне себе внесет вклад не только деньгами.
Учитывая тот факт что пиндосы кинули всех на Аравийском полуострове и кинутые теряя тапки гоняют к Лучезарному, то оставаться изгоем немного не комильфо.
Пиндосы хорошо развели Эрдогана с нашим сбитым самолетом, предложив стать ему козлом отпущения. Он во время смекнул и переобулся в прыжке. Что сейчас демонстрируют и Катар и Сауды. Им ни кто не простит финансирование Чечни, по этому они получат меньше чем рассчитывали. Публично каяться в угоду сердобольному люмпену ни кто не будет. Их нагнут на условиях сотрудничества.
Пока только самостийно сопротивляются мойши.
Слышал что сказал старик Киссинджер? - "Через 10 лет Израиля не будет".. Я почему то ему верю.
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
1
Ушкуйник, арабы пиндосов в дупель целуют, а не самолёты их сбивают и критикуют. Турция - это непредсказуемый партнёр для РФ, на них очень легко может надавить запад ..
 
Сверху