Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Выборы в Госдуму понесли невосполнимую утрату. На 58 году жизни, после тяжелого и продолжительного коллапса совести, ушел из жизни либерального электората видный общественный деятель, журналист, писатель, блогер, выпускник факультета «режиссуры самодеятельных театральных коллективов», и просто редкая сво...свободный от предрассудков человек – Виктор Анатольевич Шендерович.


http://amdn.news/ia-v-traurie-nas-pokinul-shiendierovich
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Президент Филиппин обозвал Обаму сыном шлюхи.
Его скаклы покусали.
Президент филипинов доказал что он дебил.
Но меня больше удивляет нескрываемая радость, с какой истинные патриоты обсасывают эту новость.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Президент филипинов доказал что он дебил.
Меня тоже удивляет, почему Китай ведет себя как некультурный гопник. Есть международные нормы, есть протокол, в котором расписано что обязана делать принимающая сторона. Мало того, она должна езе и обеспечивать безопасность приглашаемых участников. То что абизьяне не подали трап, это не проявление силы, это проявление особо хитрой многоходовки наверное. С финалом: Насрать под дверью что ли?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
То есть когда Оббама за языком не следит, и накануне визита делает провакационные выпады в сторону КНР это норм? А когда принимающая сторона, офигев от наглости такого гостя, в ответ гадит на дипломатическом уровне это косяк?
Напишите письмо в госдеп чооо, в поддержку США и осуждение КНР.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
в ответ гадит на дипломатическом уровне это косяк?
Есть такое понятие, как уровень человека, или уровень страны. Вот например, когда мы говорим про украинский уровень, мы инстинктивно смотрим на пол. Ищем, не насрал ли кто за гардиной. Это понятно. Так и другие страны, кто то повыше, кто то под шконкой, а кто то и у окна, рядом с розеткой. А когда авторитет начинает вести себя как мелкий хулиган, его рано и ли поздно определят на работы, лестницу там подмести, мусор вынести. Так понятно? )))
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
"5 сентября Родриго Дутерте принес извинения лично, добавив, что Барак Обама — самый влиятельный президент на планете. [Rodrigo Duterte:"I do not want to quarrel with him. He’s the most powerful president of any country on the planet."] http://www.rappler.com/nation/145312-duterte-dont-want-quarrel-obama-laos

:). Странный тип этот президент Филиппин.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Есть такое понятие, как уровень человека, или уровень страны
Чтобы понять это, нужно быть на другом уровне. Если человек находится на уровне говна, он и размышляет на уровне говна.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Есть такое понятие, как уровень человека, или уровень страны. Вот например, когда мы говорим про украинский уровень, мы инстинктивно смотрим на пол. Ищем, не насрал ли кто за гардиной. Это понятно. Так и другие страны, кто то повыше, кто то под шконкой, а кто то и у окна, рядом с розеткой. А когда авторитет начинает вести себя как мелкий хулиган, его рано и ли поздно определят на работы, лестницу там подмести, мусор вынести. Так понятно? )))

слова Оббамы в сторону Китая, перед его прилётом слышал?
Если да, то к чему этот спич?

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

Если человек находится на уровне говна, он и размышляет на уровне говна.

фиии как толсто. Что то провокаторы измельчали. Интересно что такого сказали Панде, что он ответив нарвался на месяц бана. Я так думаю не гавном назвали, а покруче ага?
только не надо детского лепета, что "никто ничего не говорил, конкретно не указывал, я сам на себя все воспринял" и тд. тут любому юзеру ясно в чей огород камень
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Насчет уровня человеков еще хочу сказать. Реклама весит по всему городу сериала нового отечественного "Что-то там, Ольга". Навязчиво так, на каждом углу. Раздрожает меня сама картинка, а сегодня вынужден был даже кусок серии посмотреть. Вот скажите мне, почему у нас снимают и раскручивают сериалы про быдло? Сперва про какую-то шпану дворовую, "Пацаны" кажется называется. Потом про девок безмозглых сняли, а теперь это. Еще раньше "Няня" была. Почему люди смотрят эту чернуху?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Почему люди смотрят эту чернуху?
Неправильно ты ставишь вопрос. В этой стране слишком много юристов, и лиц с высшим образованием. А стране хронически не хватает токарей, сварных, и прочих ПТУшников.
Намек понятен?
Поищи, я где то видел как "министр образования" США прямым текстом, перед камерами, абсолютно не стесняясь говорил что США будет снижать уровень базового образования для населения. Я поначалу нечего не понял, думал это фейк, А потом нашел еще пару интересных мест, прям в википедии.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Минторг США внес еще 81 российскую компанию в санкционный список

Санкционный список расширяется на 81 пункт - среди прочих, в него попали более 50 компаний, подконтрольных "Газпрому".
Под санкциями оказались также подрядчики на строительстве Керченского моста: "СГМ-мост", генеральный подрядчик строительства моста через Керченский пролив, дочернее предприятие компании "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга; "Мостотрест" - субподрядчик строительства.


http://www.bbc.com/russian/news-37292248
Проклятые вражины нанесли очередной удар по дружбанам, дружбанам дружбанов, дружбанам дружбанов дружбанов.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
umarex,

А стране хронически не хватает токарей, сварных, и прочих ПТУшников.
РФ чурок штабелями завозит, будут нормальные ЗП будут нормальные токари и ПТУшники.. А до тех пор, все будут искать кто дешевле.

США прямым текстом, перед камерами, абсолютно не стесняясь говорил что США будет снижать уровень базового образования для населения
Оно уже давно тут на уровне плинтуса


Не знаю, если кому интересно, вот ваша будущая "элита", жил в РФ, родителями перевезен в США, закончил тут школу и учиться сейчас в Вашингтонском Универе изучает Political Science, представитель РосМолодежи и Молодежи РФ в США? ( человек <100 в группе). Непонятно где работает, на что живет и т.п. кто родители хз, найти не могу, ясно, что не из простых эмигрантов, путешествует уж слишком много, для безработного. Короче, для вас готовят парня, поедитъ дикарей учить, как жить правильно :
https://vk.com/gladyshru

Вопросы?
 
Последнее редактирование:

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
Почему провокация, обычный милицейский дурдом, наплевательское отношение к личному составу, ничего экстраординарного, там всегда так было.
Все зависит от нормальных,рабочих отношений между начальниками и подчиненными.Еще лет 10-15 назад были другие командиры,человечнее что ли,справедливее.Скажет такой личному составу-надо мужики,потерпите,да бардак но дело надо делать.Одним словом-подход душевный к народу.И будут стоять сотрудники на постах сколько надо,даже если вместо пайка булку хлеба на двоих дадут им.А если чмо в звездах только орать умеет и офицеров и рядовых с гавном мешает по поводу и без повода,то таких начальников не грех и подставить.За свою тупость и бездушие пусть тоже ответ держат.ИМХО.
 

Манул

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
778
Поблагодарили
772
Город
Красноярск
Российские банки начали предлагать ипотеку со сроком выплаты до 75 лет. Платежи по такому кредиту вроде бы меньше, платить их можно всю жизнь, а если что - доплатят дети и внуки. Но переплата зашкаливает. Пять квартир можно купить.

https://rg.ru/2016/09/06/rossijskie-banki-nachali-predlagat-ipoteku-so-srokom-vyplaty-do-75-let.html

Не могу не вспомнить веселую картинку:
procent_pereplaty_ipoteka_sgerbanka.png
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,050
Город
Смоленщина
Российские банки начали предлагать ипотеку со сроком выплаты до 75 лет. Платежи по такому кредиту вроде бы меньше, платить их можно всю жизнь, а если что - доплатят дети и внуки. Но переплата зашкаливает. Пять квартир можно купить.
С другой стороны даже при инфляции 10%, платить будет все легче и легче.. через 20лет можно остаток досрочно погасить(20лет назад у меня зп. была 3-4 тыр, сейчас она, ну 40)... За 15тыс. квартиру в моск. не снимешь..
 

Captain Deadly

Выживальщик
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
914
Поблагодарили
558
Город
Earth
через 20лет можно остаток досрочно погасить(20лет назад у меня зп. была 3-4 тыр, сейчас она, ну 40)... За 15тыс. квартиру в моск. не снимешь..

Это если предполагать, что в Москве можно купить приличную квартиру взяв кредит на 1 млн. 350 тыс. руб. А еще: "Первые 10-15 лет заемщик не уменьшает "тело кредита", он оплачивает только обслуживание долга. И при досрочном покрытии часто выясняется, что из своего кредита, заплатив, по своему мнению, уже существенную сумму, он покрыл только 15 процентов"
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
[/COLOR]
Российские банки начали предлагать ипотеку со сроком выплаты до 75 лет. Платежи по такому кредиту вроде бы меньше, платить их можно всю жизнь, а если что - доплатят дети и внуки. Но переплата зашкаливает. Пять квартир можно купить.

Не могу не вспомнить веселую картинку:

Ну если все всё видят и умеют считать, почему нельзя просто не использовать длинные кредиты, берите на 10 лет и будьте счастливы. :rtfm:
 
Последнее редактирование:

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
[/COLOR]

Ну если все всё видят и умеют считать, почему просто не использовать длинными кредитами, берите на 10 лет и будьте счастливы. :rtfm:

Даже можно сказать больше, те кто умеют считать, не берите кредитов)).
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
можно сказать больше, те кто умеют считать, не берите кредитов)).
Я уже писАл здесь.
Взял кредит на квартиру.
Пока отдавал, квартира подорожала больше, чем я выплатил с процентами.
Тут все, конечно, умные советы давать, но глупый я в квартире девять лет живу, и пока кредит выплачивал, в ней жил, а не чужому дядьке за съемную платил.
 

vovani89

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,629
Поблагодарили
849
Возраст
47
Город
Красноярск
Я уже писАл здесь.
Взял кредит на квартиру.
Пока отдавал, квартира подорожала больше, чем я выплатил с процентами.
Тут все, конечно, умные советы давать, но глупый я в квартире девять лет живу, и пока кредит выплачивал, в ней жил, а не чужому дядьке за съемную платил.

Та же история. И машины в кредит брал дважды и гараж. Но считать все равно надо уметь, иногда условия предлагают, действительно кабальные. Тот же сбер любит повернуть дело так, что ты еще и денег не пллучил, а уже должен кругленькую сумму за страховку. Вот сейчас у кредита условие - нельзя уменьшать срок, только сумму, что менее выгодно. Значит буду ежемесячно погашать дополнительную сумму, тогда будет без разницы срок сокращаешь или сумму. Мое мнение такое, кредмт - это инструмент достижения цели, который ты дерешь в аренду за плату. Если для кого-то это событие всей жизни, сочувствую им.
 
Сверху