Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Porshen

Интересующийся
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
75
Поблагодарили
56
Город
Мурманск
З.Ы. Кто из атеистов помогает нуждающимся? Единицы. А РПЦ этим занимается постоянно - 365 дней в году. За чей счет? - За счет пожертвований верующими. Я вот периодически проезжаю мимо детского дома, батюшки туда ездят регулярно. Помогают материально и духовно.
Я не знаю. У на с батюшка на канары переодически глаза ет. Дом там у него.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Чесслово напрягает когда видишь как бабулька в кружку церковную последнюю копейку трясущейся ручонкой кидает, хотя самой бы молочка кружечку самое оно было бы. А потом смотришь как батюшка в финик или кайен еле пузо пропихивает......вот тут и происходит напряг. Я это не про мифическую Церковь,,,,про то что у нас на месте. Есть места где батюшка пастырь духовный, неотъемлемая нить связывающая народ с Господом,,,,,но в текущий момент это скорее исключение. Им бы пора Службу Собственной Безопасности вводить, по принципу инквизиции, так сказать почистить ряды.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У на с батюшка на канары переодически глаза ет. Дом там у него.
Говорят в Москве кур доят. Хорошо помогает при простатите...
У нас батюшка Австралию купил, щас леспромхоз весла ему строгает, хочет в Индийский океан перебазироваться. жемчуг любит собирать. Дайвинг типа.. Чего ради хобби не сделаешь..
У вашего вилла или лоховские апартаменты?)
А потом смотришь как батюшка в финик или кайен еле пузо пропихивает......вот тут и происходит напряг
Пожертвование дело добровольное. Кстати батюшкам очень часто машины дарят, особенно тем кто проповедует ездит.
Не надо хулить батюшек. За руку не поймал, и не надо наговаривать.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
За руку не поймал, и не надо наговаривать.

Дык я не доказательную базу подбиваю, Господь судья (других и не приму).....вот только вижу я то что вижу, по твоей логике нужно плюнуть себе в глаза. А что ты скажешь за менял и торговцев в храмах??? Интересно было бы узнать брал ли Иоанн плату за Таинство Крещения??? если да то узнать разницу на сегодняшний день (подросла цена или привязана к курсу бакса(шекеля-сребренника) кто тут спец по биржевым котировкам ..............
Соскочи с темы Пандыч, не вариант........
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Соскочи с темы Пандыч, не вариант..
Да мне ваще без разницы) Я знаю что атеиста не переубедить) Атеист потом сам приходит в храм по своей воле когда эта лОмка атеистская закончится) Кто то раньше, кто то позже)
И когда приходят, то все вопросы и претензии автоматически отваливаются.
Кстати я только что выложил в теме православия хороший материал из будущей книги)
Очень важный нюанс подмечен - Предложи атеисту хотя бы месяц соблюдать заповеди. В этом же нет ни чего плохого? Но очень мало кто согласится и ни один не сможет)
 

РАУС

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
244
Поблагодарили
139
Город
Нечерноземье
Да мне ваще без разницы) Я знаю что атеиста не переубедить) Атеист потом сам приходит в храм по своей воле когда эта лОмка атеистская закончится) Кто то раньше, кто то позже)
И когда приходят, то все вопросы и претензии автоматически отваливаются.
Кстати я только что выложил в теме православия хороший материал из будущей книги)
Очень важный нюанс подмечен - Предложи атеисту хотя бы месяц соблюдать заповеди. В этом же нет ни чего плохого? Но очень мало кто согласится и ни один не сможет)

А верующие разве не нарушают их? Глубоко сомневаюсь...
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
:pardon:
Да мне ваще без разницы) Я знаю что атеиста не переубедить) Атеист потом сам приходит в храм по своей воле когда эта лОмка атеистская закончится) Кто то раньше, кто то позже)
И когда приходят, то все вопросы и претензии автоматически отваливаются.
Кстати я только что выложил в теме православия хороший материал из будущей книги)
Очень важный нюанс подмечен - Предложи атеисту хотя бы месяц соблюдать заповеди. В этом же нет ни чего плохого? Но очень мало кто согласится и ни один не сможет)

А кто сказал что я атеист????? Хоть один вопрос мой был направлен против Господа????? Храм не из камней , я православный , спать без молитвы не лягу. Но это не значит что я не вижу того зла в какое превращают веру некоторые ещё служители. Ты увидел последнюю строку в моём посте, и не ответил на главный вопрос......таким ли видел мир Иисус?
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Люди заблуждаются повторяя старый мем - Дескать РПЦ это коммерческая организация и веры там нет. Вера есть где то далеко и непонятно где. Это миф..

Я хожу в церковь, но меня немного напрягает TLC 200, Discovery 4 и прочее священно служителей. Учитывая их возраст...

Лично мой духовник вообще сильно ограничен в средствах и ходит пешком, но вот другие... странно это. А как посмотришь на их индекс массы тела и общую холеность, то понимаешь что это не от диабета!
Но это все в МОСКВЕ!!!! Был неделю в Муроме - там все прилично, скромно и духовно

---------- Сообщение добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:00 ----------

Кстати я только что выложил в теме православия хороший материал из будущей книги)

:russian_ru: чьей книги?
 

Porshen

Интересующийся
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
75
Поблагодарили
56
Город
Мурманск
Говорят в Москве кур доят. Хорошо помогает при простатите...
У нас батюшка Австралию купил, щас леспромхоз весла ему строгает, хочет в Индийский океан перебазироваться. жемчуг любит собирать. Дайвинг типа.. Чего ради хобби не сделаешь..
У вашего вилла или лоховские апартаменты?)

У вас может и доят. А на счет недвиги у святоши на островах, за это я просто знаю, не буду говорить от куда (маленький у нас городок).
Товарищ мне еще рассказывал. Когда работал в дурке (здоровый был) приехали на вызов, а там два попа, один другого приревновал, хлеборезку ему расцарапал и дурку вызвал.
Вот и спрашивается кому служат эти демоны?
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508171154-rqz9.htm

Около девяти тысяч артиллеристов и более трех тысяч единиц ракетно-артиллерийского вооружения, военной и специальной техники выведены на учения на полигоны Южного военного округа (ЮВО) в границах Южного, Крымского и Северо-Кавказского федеральных округов, а также в Абхазии, Армении и Южной Осетии. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.


«В течение месяца ракетчики и артиллеристы будут оттачивать свое профессиональное мастерство, проведут боевое слаживание взводов, батарей и дивизионов, освоят новые формы и способы выполнения огневых задач по поддержке мотострелковых и танковых подразделений в сложной обстановке современного общевойскового боя. Особое внимание будет уделено тренировкам на пунктах управления огнем артиллерии», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, на заключительном этапе пройдут тренировки по управлению огнем артиллерии соединений с боевыми стрельбами из реактивных систем залпового огня «Град-М», «Ураган», «Смерч» и других.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Народный артист СССР и России Лев Дуров сегодня ночью скончался в реанимации после продолжительной болезни.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
Македония из-за наплыва иммигрантов объявила ЧС на границе

Правительство Македонии объявило чрезвычайную ситуацию на южной и северной границах страны из-за увеличившегося наплыва иммигрантов, приводят в четверг СМИ слова представителя МВД Македонии Иво Котевского.
По его словам, такая ситуация позволит разместить в кризисных районах подразделения македонской армии. На границе уже размещен македонский спецназ.
"Мы ожидаем, что участие армии даст результаты. Во-первых, будет усилена безопасность и спокойствие местного населения, а с другой - обеспечит всеобъемлющий доступ к помощи тем, кто намерен обратиться за получением убежища в Македонии в соответствии с возможностями и рекомендациями конвенций, подписанных и уважаемых Македонией", - сказал Котевски.
По его словам, в Македонии будет сформирован штаб при центре по урегулированию кризисных ситуаций, который должен будет выработать план соответствующих действий.
Отмечается, что в настоящее время граница Македонии с Грецией перекрыта для беженцев, а на приграничной территории скопилось более 3 тыс иммигрантов. Также блокирована автотрасса Салоники (Греция) - Скопье (Македония). Служащие вооруженных сил Македонии препятствуют проникновению иммигрантов в страну, которые пытаются пересечь границу пешком.
Ранее в четверг власти Македонии попросили предоставить Македонским железным дорогам дополнительные железнодорожные вагоны, которые им необходимы для транспортировки наводнивших страну иммигрантов.
Он обратился к странам-соседям с просьбой предоставить вагоны для перевозки иммигрантов, желающих через Македонию и Сербию попасть в страны ЕС.
Ранее в связи с осложнившейся ситуацией на границе Венгрия начала строить заграждения на границе с Сербией для того, чтобы хоть как-то воспрепятствовать проникновению нелегалов на территорию страны.
Накануне глава правительства Сербии Александар Вучич объявил о намерении открыть в Белграде центр для временного содержания иммигрантов.

http://utro.ru/news/2015/08/20/1252943.shtml
"Интерфакс"
20:23, 20.08.2015
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Занимательная арифметика.

Украинцы потеснили татар со второго места в РФ

Ожидаемое последствие украинского кризиса: российские украинцы вкупе с украинскими мигрантами и беженцами заняли второе место по численности населения среди народов России. Татар отодвинули со второго места на третье. Славянский характер РФ усилился, и это официально признали власти РФ. «Дети, какие народы проживают в многонациональной РФ? – Во-первых, русские. Во-вторых, украинцы, которые на самом деле с русскими – один народ, о чем заявил президент Путин».

Видимо, именно чтобы татары не волновались, Путин официально объявил русских и украинцев «одним народом» (другой мотив для такого заявления такой фигуры трудно придумать). Так что татары по прежнему на втором месте.

Собственно, по данным отсюда так и выходит.
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
При стрельбе в поезде во Франции ранен актер

Злоумышленник североафриканского происхождения, открывший стрельбу в скоростном поезде Амстердам-Париж, по предварительным данным, был вооружен автоматом Калашникова; нападавшего обезвредили два американских военных из числа пассажиров, сообщают в пятницу французские СМИ.
Ранее сообщалось, что неизвестный совершил нападение на пассажиров скоростного поезда Thalys, следовавшего по маршруту Амстердам-Париж, у трех пострадавших, по предварительным данным, огнестрельные ранения.
Как сообщает издание La Voix du nord, два американских военных, находившиеся в поезде, услышали звук передергиваемого затвора, раздавшийся из туалета. Они предположили, что кто-то заряжает оружие, и, увидев вооруженного человека, смогли вовремя нейтрализовать его. Именно в этот момент раздались выстрелы.
По уточненной информации, военные получили ранения: один огнестрельное, второй - ножевое.
Позже стало известно, что французский актер Жан-Юг Англад, снимавшийся в фильмах Люка Бессона "Никита" и "Леон", а также в сериале "Клан Сопрано", ранен при стрельбе в скоростном пассажирском поезде Thalys, передает в пятницу телеканал BFMTV.
Актер, который, по данным телеканала, получил легкое ранение, госпитализирован.

http://utro.ru/news/2015/08/21/1253065.shtml
РИА "Новости"
22:09, 21.08.2015

 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
ОДКБ создаст коллективные авиационные силы

В ОДКБ идет подготовка предложения о создании коллективных авиационных сил, сообщил заместитель генсека Организации Валерий Семериков.
"Мы подготовили предложение на решение Совета коллективной безопасности о создании коллективных авиационных сил ОДКБ, которые непосредственно будут обеспечивать переброску наших сил и средств", - сказал он журналистам в воскресенье.
По словам Семерикова, коллективные авиационные силы необходимы для того, чтобы оперативно перебрасывать силы и средства ОДКБ в тот или иной регион коллективной безопасности.
Членами ОДКБ являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.
В воскресенье в Псковской области стартовали учения Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2015".

http://utro.ru/news/2015/08/23/1253111.shtml
"Интерфакс"
12:54, 23.08.2015
 
Сверху