Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Н О В О С Т И

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Вот такую новость мне кидают братья наши меньшие....

«Убитый» Егор Щербаков задержан в московском аэропорту
Егор Щербаков, в убийстве которого подозревается гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, был задержан в московском аэропорту Внуково на таможне, когда намеревался вылететь в Варшаву, пишет газета «Йени Мусават». Газета сообщает, что девушка Егора Щербакова [Ксения Попова] два дня назад покинула Россию и вылетела в Париж. По информации источников газеты «Йени Мусават», в связи с тем, что напряженность по этому вопросу все еще сохраняется в России, организаторы так называемого «убийства» таким способом хотят обеспечить безопасность Егора Щербакова и его любовницы. Газета также указывает, что СМИ, которые освещали эту тему, ни разу не показали тело и похороны Щербакова, что вызвало сомнения в том, что это убийство произошло на самом деле. Отметим, что по сообщению российских СМИ, 25-летнего москвича Егора Щербакова «зарезали», когда он возвращался со своей невестой из бильярдного клуба. Парень с девушкой шел к дому, когда дорогу ему преградил крепкий мужчина кавказской внешности. Он спровоцировал Егора на конфликт, а затем достал нож и ударил ему в грудь. Тот умер до приезда «скорой». 15 октября в подмосковной Коломне по подозрению в убийстве Егора Щербакова был задержан гражданин Азербайджана Орхан Зейналов. Обвиняемый в суде отказался от признательных показаний по делу об убийстве Егора Щербакова. «Я не согласен. Я не убивал», - сказал Зейналов через переводчика. Орхан Зейналов 23 октября встретился с сотрудниками посольства Азербайджана в России и пожаловался им на условия содержания в СИЗО и жестокое обращение. Так, адвокат подозреваемого в убийстве уже подал несколько ходатайств о проведении медосвидетельстования, потому что Зейналов в СИЗО получил несколько телесных повреждений. Эльшан Рустамов, Г.Р.

http://www.1news.az/region/Russia/20131024121648159.html

Кто что думает? есть опровержение?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Кто что думает?
"Не читайте советских газет" с.



17 октября раввин Александр Фейгин, доктор филологических наук, профессор, ректор Международного Еврейского института экономики, финансов и права (ФЕОР), был депортирован из Москвы.

Как он сам пишет в своем блоге в Живом журнале, его задержали в аэропорту «Шереметьево» при въезде в страну и отправили обратно в Израиль. Он не сможет вернуться в Россию в течение 5 лет.

Объяснений причин своей депортации Фейгин не получил. «Не удивлен, не возмущен, право каждой страны выбирать, кому ее посещать, а кому нет», — пишет он в своем блоге. Раввин также отмечает, что ищет работу в Израиле, в Украине или в Грузии, занимаясь переводами работ Рамбама.

Для справки. Это тот самый профессор-раввин, который заявил, что быть названным русским — стыдно и оскорбительно для человека любой национальности.

Народ комментирует новость:
http://politikus.ru/v-rossii/7582-iz-ro ... ofoba.html
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
В административном центре Пермского края начался судебный процесс по резонансному делу об избиении малолетнего школьника Кости Ястребчикова.

Мальчику нанесли побои родственники другого ученика, в которого случайно попали снежком.
В избиении ученика шестого класса подозревается 40-летний Микаел Микаелян и 25-летний Арто Мукаелян. Во вторник они предстали перед мировым судом Мотовилихинского района, сообщает "Эхо Перми".

Как следует из материалов дела, 18 марта 2013 года Микаел Микаелян и Арто Мукаелян избили во дворе лицея N9 шестиклассника Костю Ястребчикова за то, что тот случайно попал снежком в сына Микаеляна Рудика. Мальчик, которого били руками и ногами на глазах его одноклассников, получил множественные ушибы и сотрясение мозга. Позднее Костю госпитализировали.

Впрочем, отношения Кости и Рудика и раньше складывались непросто, а семья Микаеляна конфликтовала даже со школьной администрацией.

В прессе появилась информация, что от Микаела неоднократно поступали угрозы в адрес учителей в том случае, если они ставили "четверку". В июле же мужчина, уже находясь под следствием, забрал документы своих детей из лицея и напоследок написал заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности педагогов.

Микаелян обвинил преподавателей в том, что они преследовали его трех детей по национальному признаку. Однако полицейская проверка опровергла эти данные, сообщает 59.ru. Ранее многодетный отец также безуспешно пытался возбудить уголовные дела по фактам избиения его сына Рудика со стороны Кости Ястребчикова.

Адвокаты подсудимых настаивают на том, что учителя лицея, школьники и пресса разжигают межнациональную рознь. По их словам, семье Микаелянов поступают письма и сообщения оскорбительного характера, а также угрозы.

Другая сторона настаивает на том, что конфликты в школе носили бытовой характер. А в националистическую плоскость их якобы пыталась перевести как раз дочь Микаела Микаеляна по имени Нвард. Ученица лицея N9 якобы неоднократно публично высказывалась в школе, что "все русские - дебилы". Впрочем, адвокаты подсудимых это опровергают.

Балаган в суде

Микаела Микаеляна обвиняют по ч.1 ст.116 (побои) и ст.119 (угроза убийством) УК РФ, так как он выражал желание расправиться с родственниками потерпевшего. А Арто Мукаеляну инкриминировали только 116-ю статью, передает "Интерфакс".

В начале судебного заседания гособвинитель потребовала, чтобы не велась видеосъемка, так как показания будут давать дети. А адвокаты подсудимых и вовсе потребовали закрытого процесса.

Судья на час удалилась в совещательную комнату для принятия решения. В их отсутствие подсудимые стали вести себя агрессивно. Микаел Микаелян набросился на одного репортера, пытался вырвать у него из рук фотоаппарат, а потом вытолкал из зала всех журналистов и прижал закрытую дверь ногой.

Лишь после вмешательства судебного пристава журналисты смогли вернуться в зал, где подсудимый продолжал свои выходки. Микаел Микаелян сел в кресло судьи и сказал: "Давайте, снимайте, как я тут все решаю!"

Видео http://59.ru/text/newsline/715651.html

Во время перерыва Арто Мукаелян, проходя по коридору, ударил по объективу одной телекамеры и повредил ее.

Несмотря на такое поведение, обвиняемые признали вину и выразили готовность заключить мировое соглашение. Однако против такого финала выступила прокуратура.

Источник:
http://newsru.com/crime/23oct2013/kvkzdadbeatschprm.html

---------- Сообщение добавлено 25.10.2013 в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено 24.10.2013 в 23:19 ----------

Кто взорвал автобус в Волгограде?

http://www.youtube.com/watch?v=FAdURGXcDoo&feature=c4-overview&list=UUz3Z5fDA563kLdXjsT7D8fg

С 2:19 автомобиль с будущими свидетелями, якобы видевшими, как "вошла женщина в хиджабе", сопровождает автобус.
Он следует на безопасном, но близком расстоянии, с безопасной стороны, противоположной направлению взрыва.
В 2:46 из крайнего заднего окна на противоположной месту взрыва стороне выпрыгивает пассажир, подбегает к автомобилю и принимает из него вещи, после чего бежит к другим пассажирам.
С 2:48 из автомобиля выбегают четверо и быстро смешиваются с пассажирами, бегущими прочь из автобуса. Для чего? Ясен день, не для "помощи пострадавшим". Помогать надо не бегущим.
Они не боятся повторного взрыва, а идут на место, где найдутся личные вещицы, помогающие уставовить личность террористки.
В тот момент место, где по инерции ехал автобус после взрыва, вне зоны внимания всех очевидцев взрыва.
Тем временем первый, подбегавший к автомобилю и принявший вещи, с еще кем-то несет из кювета на дорогу предмет. Действия не просто странные для человека, который мгновения назад был на волосок от гибели, а действия невозможные.
А автомобиль, на котором отсутствует какая-либо символика надлежащих служб - МВД, МЧС, СК - встает перед автобусов. В место теракта посторонних не пускают, но он для надлежащих служб "свой", верней, те, кто в нем.
1569_original.jpg


Ход теракта под контролем. Далее в поле запустится "тема паспортов" как обычная операция отвлечения, или как там они ее называют.

2034_original.jpg


Никто, кроме подставных свидетелей, не опознает мифическую террористку, потому что выжившие были далеко от места взрыва, а ближайшие к нему люди погибли. Реальных террористов следует искать в месте техобслуживания автобуса

Здесь виден владелец этого регистратора

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SiosMdwAYY8
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Кто что думает? есть опровержение?

Фейк дня: азербайджанская газета написала, что Егор Щербаков задержан во Внукове
Сегодня азербайджанский портал The First News со ссылкой на газету «Йени Мусават» опубликовал новость, которая, окажись она правдой, без преувеличения могла бы взорвать российскую политическую жизнь: Егор Щербаков, с убийства которого начались беспорядки в Бирюлеве, якобы был сегодня задержан в московском аэропорту Внуково на таможне, когда намеревался вылететь в Варшаву. При этом на сайте самой газеты заголовок все-таки с вопросительным знаком.

Также сообщалось, что девушка Егора Щербакова, Ксения Попова, два дня назад покинула Россию и вылетела в Париж. По информации источников газеты «Йени Мусават», в связи с тем, что напряженность по этому вопросу в России все еще сохраняется, цитата: «Организаторы так называемого «убийства» таким способом хотят обеспечить безопасность Егора Щербакова и его любовницы».

Азербайджанское издание упирает на тот факт, что в российской прессе почти не упоминались похороны Егора Щербакова и не было фото убитого. Однако никаких ссылок на свои источники журналисты «Йени Мусават» не приводят.

Внуково, конечно, уже все опровергло.

Надо отметить, что Егора и правда похоронили очень быстро, 12 октября на второй день после трагедии, произошедшей в ночь с четверга на пятницу. Этим и объясняется то, что в прессе об этом писали мало: эти похороны вообще никого не интересовали, про Бирюлево начали писать после первого митинга местных в субботу около отделения милиции, который произошел как раз после прощания с молодым человеком на Даниловском кладбище.

Удивительна, впрочем, не сама попытка провокации в азербайджанской прессе, замечательно то, с какой готовностью российские соцсети, особенно «ВКонтакте», стали тиражировать это сообщение, а герои российской общественной жизни подхватили информацию.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
Федерал, Вы надеюсь нашли ответы на свои вопросы :pardon:

И кстати, возможно подпись поправите, ведь так не говорят:
я французский - я француз
я немецкий - я немец
я украинский - я укринец
я белорусский - я белорус
я русский - я РУС !!!
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
как так всю жизнь говорили ,а сейчас не говорят?))))

Я Вам для чего несколько строк написал ?!
Вы уверен сами может проанализировать.
А "всю жизнь" это максимум лет 70-90
Я бы мог Вам кинуть пояснения по этому поводу ...

Но зачем ?
Достаточно для понимания тех строк, написанных выше, а если Вы очень любопытный и хотите знать почему и отчего ...
Покопайтесь в нете, ненайдёте, тогда я Вам скину:russian_ru:
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
PhoeniX-Ivan, а вот что говорит официальная русская филология
Русский (национальность) - это субстантивированное прилагательное, то есть, прилагательное в роли существительного. Это не единственный пример перехода прилагательных в существительные. Например, больной, главный, трудящийся, учащийся (последние два слова - причастия). Можно сказать: больной вышел из палаты, главный собрал совещание, трудящиеся требуют повышения зарплаты, учащиеся вышли на уборку территории...
и вот урок для тех кто плохо изучал Русский язык в школе по данной теме
http://rus.1september.ru/article.php?ID=200203807
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
И кстати, возможно подпись поправите, ведь так не говорят:
я французский - я француз
я немецкий - я немец
я украинский - я укринец
я белорусский - я белорус
я русский - я РУС !!!
знаю этот вопрос...
согласен, я Рус по национальности но Русский по нации...
надпись обращена к тем кто еще не понимает происходящего... поэтому не усложняю
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

PhoeniX-Ivan

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2012
Сообщения
442
Поблагодарили
316
Город
Ярославль
PhoeniX-Ivan, а вот что говорит официальная русская филология

и вот урок для тех кто плохо изучал Русский язык в школе по данной теме
http://rus.1september.ru/article.php?ID=200203807

Я то да, полный двоечник :russian_ru:

Французский язык, но человек - ФРАНЦУЗ
Белорусский язык, но человек - БЕЛОРУС
и т.д.
Русский язык, человек - РУС !!!

Учите русский язык :rtfm:
Кстати не подскажете сколько раз была реформа алфавита и правил правописания и произношения ?
Раз Вы так хорошо учились в школе ...
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
После того, что г'усский революционер Луначарский сделал с русским языком - истину уже найти очень тяжело, там конкретно прошлись и по алфавиту, и по грамматике, и по орфографии, мы сейчас далеки от изначального варианта языка... Есть у меня книжка "История немецкой литературы" 1903 года издания, поначалу вообще не понимал, на каком языке она написана... А если углубиться ещё дальше, то там Кирюша с Мефодием тоже постарались закопать истоки как можно глубже.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А если углубиться ещё дальше, то там Кирюша с Мефодием тоже постарались закопать истоки как можно глубже.
Шо? Опять ЗОГ и рептилоиды?)))
Или ты греческий язык разумеешь?)) Чую очередной поток сознания тут проталкиваешь)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Видимо и в самом деле решили глубинку расшевелить

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20131025/972480596.html#ixzz2ihhM0XU0

Неизвестные в Чите утром в пятницу бросили бутылки с зажигательной смесью не только в здание СК, но и в два здания краевого УМВД, сообщил РИА Новости представитель полиции.

Ранее СКР сообщило о том, что в пять утра несколько бутылок с зажигательной смесью были брошены в здание следственного управления в центре Читы. Они влетели в окно, загорелись, но возгорание было быстро потушено. Из здания были эвакуированы все ценные документы. Полиция заявляет, что нападению подверглись и здания МВД в Чите.

"Это произошло почти в одно время. В сторону наших зданий кинули две бутылки. Одна разбилась о решетку окна здания вневедомственной охраны, загорелась рама. Вторая влетела в здание отдела полиции Ингодинского района Читы, загорелась внутренняя стена. В обоих случаях возгорания были быстро потушены", — сказал собеседник агентства.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
С автобуса "Нефтекумск-Москва" снят пассажир с гранатой и десятком тротиловых шашек
Москва. 25 октября. INTERFAX.RU - Тротил и граната изъяты у пассажира рейсового автобуса, следовавшего в Москву из Ставрополья.

Как уточнили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-центре МВД России, в четверг днем на 458 км трассы Астрахань-Ставрополь в автобусе, следовавшем рейсом Нефтекумск-Москва, задержан пассажир с девятью тротиловыми шашками и гранатой Ф1.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=336946
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Русский язык, человек - РУС !!!
Учите русский язык
http://www.youtube.com/watch?v=UKNZcmWo1wE

Интересный комментарий к ролику:
Mykola Detuk
Він правий! Дійсні руси так себе і називають. Майже до 20 століття у західній Україні корінне населення паралельно з назвою українці називали себе і русинами. А хто стали русскімі це ті кого руси підкорили. Чому? Усе просто, якщо спитати людину підкорену русами чій ти то і скаже рускій - або я людина русів. Так само як раб татарина скаже я татарський холоп. Усі нації - дійсні носії назви своєї так і кажуть, поляк,українець,литовець,чех,с*ловак,білорус і лише у Рсії кажуть - ми русскіє.

Те, кто Русы - осилят без перевода.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Regmaru, ролег посмотрел, в биореактор идиота. Где таких откапываешь?)))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Где таких откапываешь?)))
У Феди, хлеб отбираю.

А чем ролик не гож?

Мне нравится.

Особенно с комментарием от хохла.
Как то не задумывался:

Русский - холоп Руса. Почему нет? Вполне может быть и такая этимология.

Особенно, если учесть, что само слово - "русский", появилось достаточно поздно.
 
Сверху