Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мы в матрице?

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
слишком дофига наша наука незнает, чтобы быть истиной в последней инстанции
слишком дофига наука знает, чтобы верить в полную хрень.
И слишком дофига не знают в эту хрень верующие...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
стоп!
про ебиптян и пирамиды у нас в другой ветке:rtfm:
http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=5124

а будете буянить я вам мамонта покажу
astra1.gif

(это не блюющий медведь, это мамонт! Чудинов не может ошибаться)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пандыч, земля плоская , я грядки копаю и прям до горизонта плоская.
А если поднимешься на крышу то горизонт отодвинется дальше, а если еще повыше то еще дальше.

Но слишком дофига наша наука незнает, чтобы быть истиной в последней инстанции
Может ты просто плохо учился?))))
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,870
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Чудинов не может ошибаться
Профессора тоже ошибаются... Но это не умаляет их заслуг перед наукой, кои (заслуги) отмечены званиями собстна...
В 1973 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата философских наук по теме «Философский анализ понятий делимости и сочетаемости».
В 1988 году защитил докторскую диссертацию по теме «Философские проблемы естественнонаучной атомистики».[1]
С 1976 года — доцент.
С 1991 года — профессор.
С декабря 1999 года — действительный член[1] общественной организации «Российская академия естественных наук» (РАЕН)[4]. С мая 2005 года возглавляет в РАЕН Институт древнеславянской и древнеевразийской цивилизации.
По состоянию на 2003 год являлся председателем комиссии по культуре Древней и Средневековой Руси Научного совета РАН «История мировой культуры».

И намли какгритца судить...
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
Jagdhund, да кто ж спорит...
просто профессура (да и не только), на старости лет, иногда впадает в маразм и под именем "профессор имярек" выдает на гора всякую отсебятину в дисциплинах несколько отличных от его основного направления...
но! онеж проХфессор (пофиг что один философ, другой математик... я еще лично с геологом была знакома) онеж своим авторитетом продавливают любой бред в массы:pleasantry:


Ну это уже как-то право слишком....
это нормально
просто выросло поколение, заявлявшее в школе: "зачем мне закон Ньютона и тригонометрические функции учить? в жЫзни мне не пригодиться физика\химия\алгебра и т.д"
вот и не пригодились школьные знания... у одного в земле драконы-хранители живут у другого она вообще плоская, а третий верит в целебную силу вещества, разведенного в пропорции 1:2000 или 1:50000

впрочем, последние 2 страницы для этой темы оффтоп
 
Последнее редактирование:

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Профессора тоже ошибаются... Но это не умаляет их заслуг перед наукой, кои (заслуги) отмечены званиями собстна...
В 1973 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата философских наук по теме «Философский анализ понятий делимости и сочетаемости».
В 1988 году защитил докторскую диссертацию по теме «Философские проблемы естественнонаучной атомистики».[1]
С 1976 года — доцент.
С 1991 года — профессор.
С декабря 1999 года — действительный член[1] общественной организации «Российская академия естественных наук» (РАЕН)[4]. С мая 2005 года возглавляет в РАЕН Институт древнеславянской и древнеевразийской цивилизации.
По состоянию на 2003 год являлся председателем комиссии по культуре Древней и Средневековой Руси Научного совета РАН «История мировой культуры».

И намли какгритца судить...

РАЕН, ну никак не авторитет.
Из той же Wiki: "Общественная организация «Российская академия естественных наук» не имеет отношения к Российской академии наук и критикуется рядом академиков и сотрудников РАН за то, что некоторые её члены — лица, далёкие от науки, не имеющие должного образования и признанных научных работ"
Предыдущие заслуги, конечно, были...
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,870
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
Татия,
ionuchin, кто из вас имеет отношение к науке?

впрочем, последние 2 страницы для этой темы оффтоп

Отнюдь. Матрица - это программа, что собстно и подтверждается....
Что вложено, то и воспроизводится))))
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
Jagdhund, а каким боком Скляров к науке, в частности к истории, относится? или Деникен? или Конгуров?:rofl:
Я ж должна была стать археологом, но просто закончила ВУЗ и занялась более интересными (для меня) вещами... достаточно близко к "науке"?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,870
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
морковный сок забродил?
э-э-э-э-э-....

---------- Сообщение добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:21 ----------

Собстна потеме...

Психтроцкизм и педарасинг — угроза жизни человечества

Психтроцкизм это беззастенчиво спесивая самонадеянность, претендующая реализовать себя в политике без обретения необходимых знаний и навыков. «Я — единственно и безальтернативно мудрый, и потому моя жизненная миссия — политически возглавить быдло, т.е. дать ему смысл жизни и править им от его же имени» — этот исходный нравственно-этический принцип психтроцкизма представляет собой разновидность и конкретное выражение общего принципа сатанизма «Я лучше, чем они, и потому Я имею право, а они должны…».

http://e-dotu.ru/2013/04/psihtrotskizm-i-pidorasing/
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я порой когда сталкиваюсь в литературе с чудаками, по недомыслию зовущихся академиками, сразу догадываться начинаю, что звание академика им РАЕН присвоила, но никак не РАН. Читая далее, это подтверждается в биографии чудиков. Чего там только "академики" не пишут))...
Думаю, а не создать ли мне, скажем, общественную организацию под названии, скажем, РАГН (Российская академия гуманитарных наук", и не начать ли продавать звания академиков этой организации (между прочим, все было бы строго в рамках закона)?..)
Не так давно один местный прохвост продавал корочки членов комитета по борьбе с коррупцией (70 кило рублей), когда ко мне пришёл и в юрисконсульты комитета по борьбе с коррупцией позвал, я в три секунды его раскусил:
- Я так понимаю, это не государственная организация, а общественная (некоммерческая) организация?
- Да, это так...
- И что мне с того?
- Людям сможете помогать заявления писать, за деньги, выручку пополам делим...
- Ну, предположим, свои юридические знания я могу и сам продавать, а вы мне зачем тогда?
Этот вопрос поставил его в тупик. И поляк по национальности, с российским гражданством, правда, ушёл, несолоно хлебамши...
Вот так вот и создаются академики, члены комитета по борьбе с коррупцией, члены ради членства и другие членопочитатели и т.п. сброд шарлатанов.
Правда, среди академиков РАЕН встречаются и достойные учёные, которые до конца не разобрались, что есть такое РАЕН, или не всегда согласны с политикой РАН. Государственная организация, очевидно, излишне политизированна, строго в соответствии с генеральной линией партии). И не обходится без свояченичества, не так давно документальный фильма расследование об этом смотрел...
Но в любом случае, на "академиков РАЕН" нужно смотреть через призму недоверия.
 

Евгеньич

Выживальщик
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
908
Поблагодарили
2,478
Город
Никольск
угу, е есть еще "академия информатизации" и прочие тому подобные....
а в члены Нью-Йоркской академии наук вообще 100 баксов стоит вступить и столько-же в год....
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,870
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
а каким боком Скляров к науке, в частности к истории, относится? или Деникен? или Конгуров?

Кунгуров?

Имха в науке примерно как в религиозных организациях, сложились определённые течения, претендующие на "истину в первой инстанции" и очень неохотно поддающиеся изменениям.
Все "ломатели шаблонов" жосско выпиливаются... На кресте например.
Каждое религиозное течение подпадает под классическое определение "Секта". Важно сделать это первым в отношении других. С лженаукой та же история...
Наука меняется каждое десятилетие благодаря новым техническим решениям и возможностям, и благодаря этому находят подтверждение теоретические выкладки прошлых лет.
В чём "ненаучность" перечисленных товарищей? Они делают какие то "неправильные" (с точки зрения кого?) выводы всего-навсево. Джордано Бруно и Игнац Земмельвейс нагляднейшие примеры того как развитие науки позволило подтвердить их "лженауку" и опровергнуть "истинную".
ЗЫ Петра Гаряева ещё можно включть в вышепредставленный список тех, кого я лично, с большим интересом слушаю для развития кругозора и не вешаю ярлыков... чево и Вам желаю.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,897
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
Jagdhund, страшно далеки они от народа (с)
у нас до сих пор верят, что ученые молятся на теорию Дарвина, теория относительности вообще как настольная книга, а Геродот - отец истории:rofl:
если пипл знает только одну "официальную" (как они думают) версию, то это проблемы пипла, что им лень ширше информироваться, а не ученых у которых этих версий на любой вкус
никто ничего не скрывает, недоговаривают многое и не озвучивают сырые теории, дабы не травмировать единственную извилину хомо-обормотусов - это да
есть научные методы и в истории они тоже есть, нельзя их игнорировать... нельзя строить свои теории на непроверенных источниках, выдергивать артефакты из контекста и тупо закрывать глаза на проведенные эксперименты
это как в криминалистике - ты можешь до обалдения на murders.ru упражнять свои извилины и строить версии, но общего с криминалистикой в этом только название

и да... в науке используют термин "теория". Почему немоглики и последователи теории заговора не соблаговолят заглянуть в книгу и уточнить чем "теория" отличается от "аксиомы"?

пы.сы: я знаю около 30 теорий об основании Киева (вполне официальных, по ним есть диссертации), сколько из них знает обычный киевлянин? про трех братьев и сестру? а почему? потому что лень сходить в исторический музей и узнать, для начала, еще 4 наиболее обоснованных:pleasantry: и если вдруг, на РЕН-тв он краем уха услышит одну из них то вони про "заговор ученых" будет на весь интернет
пы.пы.сы: я тоже многих с интересом слушаю и читаю "для расширения кругозора", но научные издания ничуть не скучнее https://elementy.ru/catalog/t117/Arkheologiya/g14/nauchnye_zhurnaly_VAK
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
это как в криминалистике - ты можешь до обалдения на murders.ru упражнять свои извилины и строить версии, но общего с криминалистикой в этом только название
У фриков все основано на вере и слабоумии. Они слабо понимают что такое научный метод, но свято верят в Единство Мирового Заговора Ученых.

Технология фриков проста как мычание -Они выдают гипотезу - дескать "на самом деле все было не так". Которая кстати не опирается ни на какие доказательства, а чаще всего на какие то противоречия. Делается это через интернеты. Фрики не идут со своими гипотезами в науку, потому что им там поставят точный диагноз - дебил. Фрики начинают создавать сообщества своих безумных гипотез и привлекать скудоумную часть населения в них, например веганов, у которых мозги отрафировались от недостатка белка.
Если эффект начинает носить массовый характер - наука это дело опровергает, как было с Фоменко. Фрики тут же строят из себя "узников науки" и повышают карму у своей паствы.
А затем все сводится к банальной рубке бабла. Они выпускают книги, собирают бабло "на исследования" через всякие яндекс-кошельки, либо ездят с семинарами, где пересказывают тот бред что придумали. Наглядный пример Левашов.
Либо производят аппараты для "структуризации воды" - обычная баклажка с магнитиком от динамика внутри.
Один вообще выдал - Дескать звуковые колебания лечат организм, какие точно он естественно не сказал, но решил проблему гениально - РАДИО. В музыке существуют разные тональности, по этому было собрано мини-радио на одном чипе, оно было засунуто в стеклянную колбу. Ну не глотать же, за это могут и посадить. Выход простой - Надо два проводка из колбы включить в радио-розетку, а колбу вставить в задницу.
И ведь покупали...

Естественно адепты всяких фриков ни когда не признают что заблуждались. Им надо признать что их развели дебилы, либо просто пребывают в состоянии овоща что бы усомниться в этих ложных теориях.

Вот и все перемоги. Собственно вся эта возня фриков ни кому не интересна, она служит для разводки лохов на бабло и на классическую науку ни как не влияет.
Это больше интересно социологам, которые определяют популяцию дебилов в сети)))
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,870
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
У фриков все основано на вере и слабоумии. Они слабо понимают что такое научный метод, но свято верят в Единство Мирового Заговора Ученых.

Технология фриков проста как мычание -Они выдают гипотезу - дескать "на самом деле все было не так". Которая кстати не опирается ни на какие доказательства, а чаще всего на какие то противоречия. Делается это через интернеты. Фрики не идут со своими гипотезами в науку, потому что им там поставят точный диагноз - дебил. Фрики начинают создавать сообщества своих безумных гипотез и привлекать скудоумную часть населения в них, например веганов, у которых мозги отрафировались от недостатка белка.
Если эффект начинает носить массовый характер - наука это дело опровергает, как было с Фоменко. Фрики тут же строят из себя "узников науки" и повышают карму у своей паствы.
А затем все сводится к банальной рубке бабла. Они выпускают книги, собирают бабло "на исследования" через всякие яндекс-кошельки, либо ездят с семинарами, где пересказывают тот бред что придумали. Наглядный пример Левашов.
Либо производят аппараты для "структуризации воды" - обычная баклажка с магнитиком от динамика внутри.
Один вообще выдал - Дескать звуковые колебания лечат организм, какие точно он естественно не сказал, но решил проблему гениально - РАДИО. В музыке существуют разные тональности, по этому было собрано мини-радио на одном чипе, оно было засунуто в стеклянную колбу. Ну не глотать же, за это могут и посадить. Выход простой - Надо два проводка из колбы включить в радио-розетку, а колбу вставить в задницу.
И ведь покупали...

Естественно адепты всяких фриков ни когда не признают что заблуждались. Им надо признать что их развели дебилы, либо просто пребывают в состоянии овоща что бы усомниться в этих ложных теориях.

Вот и все перемоги. Собственно вся эта возня фриков ни кому не интересна, она служит для разводки лохов на бабло и на классическую науку ни как не влияет.
Это больше интересно социологам, которые определяют популяцию дебилов в сети)))
Сам креативил, или на Лурке-помойке скопипастил?:popcorm2:
 
Сверху