Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мы в матрице?

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Сообщение от *Юрий*
смысл жизнь человека - продлить существование человека на земле. это основная задача человека.
Не смысл жизни человека, а лишь способ самосохранения человечества как биологического вида. Но само постоянное увеличение численности какого-либо биологического вида - отнюдь не эквивалентно увеличению способности выживания для всего вида.

Я бы сказал более...Смысл жизни человека как продлевание существования вида??? Юрий... Слушай... Одноклеточные в этом преуспели гораздо более чем мы??? Так...? Я не думаю, что Амёба , прошедшая нескоко сотен миллионов видоизменеий эволюции ( но так и ни в чего не эволюционировшая) гораздо более высокоразвитое существо, чем любой примат в зоопарке ( я уже не говорю про людей) Посему... смысла жизни именно в выживании вида.. увы не вижу...
Хотите об этом поговорить? Готов...
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Хотите об этом поговорить? Готов...
Я хочу, но для начала надо определиться для чистоты спора - какие объективные инструменты Вы предлагаете использовать для сравнения людей и бактерий? И в чем будем сравнивать?
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
кхе!)) есть крайне простая до неприличия техника, могущая доказать, что мы живем в матрице..
практика именуемая "практика Осознанных Сновидений"...далее цитирую сам себя:

"
..до безобразия простой способ убедиться, что мы живем в матрице - приготовившись отойти ко сну и приняв горизонтальное положение, закрыть глаза, успокоить сбившееся дыхание, сконцентрироваться на области за глазами ( трудновато будет, но делать нех, ибо то, что будет дальше, оправдает все потуги :) , необходимо визуализировать коридор с дверью в конце коридора и двумя дверьми по бокам. Каким будет коридор и какие будут двери, зависит от вашего воспаленного сознания и испорченной натуры ( когда я начинал, то визуализировал ангар космической базы, битком набитый истребителями и шлюзовыми воротами прямо и двумя воротинами по бокам :)) , далее нужно выйти в дверь, то есть подойти к ней, открыть ее и выйти во вне...здесь очень важный момент - мальчики всегда выходят в дверь прямо, девочки всегда в одну из боковых дверей. Куда и во что вы выходите - представляете сами - кто то выходит в струю воды, кто то на пляж утопающего в зелени острова, кто то прыгает в пустоту и летит к одному ему известной цели...далее должно прийти ощущение потока, эйфория, легкость и безграничная радость..затем наступит фаза сна....снов будет от 3-ех до 7-и..у кого то 10, все яркие, сочные и запоминающиеся до мельчайших деталей. А вот далее ACHTUNG - проснувшись поутру, необходимо загасить, всячески задавить в себе чувство радости и внутренне сделать вид, что ничего не произошло ( не забываем, мы - в матрице) , и НАВСЕГДА прекратить подобные эксперименты.Если не загасить чувство радости и нахлынувшей с утра безмерной эйфории, и продолжать эксперименты, то дня через 3-4 придет СИСАДМИН :)) и на первый раз отключит вас от системы :)) за чрезмерное любопытсво я был наказан 18-ю сутками бессонницы, полным энергетическим опустошением и, как следствие, двумя месяцами последующего восстановления...))
ИТАК:
1. Ложимся спать, успокаиваемся, визуализируем коридор с тремя дверьми, мальчики всегда выходят прямо, девочки всегда в одну из боковых дверей.
2. В случае удавшегося эксперимента НАВСЕГДА забываем об этом.

Если вы, вдруг, решили продолжить, то приготовтесь к тому, что вы потеряете все в жизни, все не имеющее значение: друзей, подруг, работу, интересы к накоплению материальной ерунды, типа чайников, плазменных телеков, мерседесов и прочей ***ни...

Что вас ожидает - другой мир, постоянно строящийся и расширяющийся, в котором можно летать, бухать, трахаться, качать мышцы, копаться в старинных фолиантах давно забытых библиотек, и даже, достигнув определенного уровня развития, вытаскивать предметы из того мира в реал(есть такая легенда о книге,вытащенной в реал:))

не забываем ACHTUNG и НАВСЕГДА.

товарищи, магия - не шутка, и долбоебического отношения не прощает..ОДНОЗНАЧНО РАБОТАЕТ!!! Только прежде чем начать практикум, задумайтесь над тем - ЗАЧЕМ ВАМ ЭТО...все, моя твоя предупреждать!
"

ознакомление с подобными практиками советую начать с фантастического боевика "Хакеры сновидений" пера Андрея Реутова...кому станет интересно, укажу на действительно литературу...за 9.90 в мес..шучу))

все работает, с первого раза не получается вообще ни у кого, если Дара нет, но если вы чувствуете в себе Силу..то вы рыцарь Джедай..опять шучу))
 
Последнее редактирование:

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
Кхм. Неужели сисадмин с СИСАДМИНОМ договориться не сумеют? :mosking:

а если ты всего лишь код в операционной системе Жизни? Сможешь?))
Ты, как и я, и все мы, всего лишь программы с паразитным током мозговой активности, и именно паразитный ток, формируемый СЛУ-ЧАЙ-НО, формирует из нас ЛИЧ-НОСТЬ ( ну очень сложные программы))) и я настаиваю на этом!!)
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Я бы сказал более...Смысл жизни человека как продлевание существования вида??? Юрий... Слушай... Одноклеточные в этом преуспели гораздо более чем мы??? Так...? Я не думаю, что Амёба , прошедшая нескоко сотен миллионов видоизменеий эволюции ( но так и ни в чего не эволюционировшая) гораздо более высокоразвитое существо, чем любой примат в зоопарке ( я уже не говорю про людей) Посему... смысла жизни именно в выживании вида.. увы не вижу...
Хотите об этом поговорить? Готов...
о амёбах с большой буквы я разговривать не хочу , они простейшие и ничего не осознают, они не пользуются контрацептивами , не делают аборты, не расстреливают друг друга, не уходят в бомжи-панки , не остаются холостяками или старыми девами, не отмораживают себе яичники и яйца. их невозможно загнать в секты либо запудрить мозги им идеями о матрице либо ИГИЛ.
ты понял о чем я говорю, брат?
эти разговоры о матрице созданы для того что бы ищущий молодой человек вышел из системы (из матрицы если хотите) перестал работать, создавать, творить, рожать, воспитывать, что бы не вносил вклад в цивилизацию , вышел из системы и желательно поскорей бы самоликвидировался не оставив потомства и не сделав ничего полезного для человечества.
примеры выхода из матрицы: панки, бомжи, хиппи, ИГИЛ и многие др.
это очередная идея для гоев типа коммунизма или фашизма , для самоуничтожения.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
примеры выхода из матрицы: панки, бомжи, хиппи, ИГИЛ и многие др.
А ви таки уверены, что именно матрица имеет одну форму, и все эти панки, ИГИл и подобное Г.. - не некоторые из ее форм?

Порой у меня возникает ощущение, что некоторые люди имеют мышление на уровне амебы, раз мыслят так узко)). Никого не имею ввиду, просто подумалось вслух))).
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
А ви таки уверены, что именно матрица имеет одну форму, и все эти панки, ИГИл и подобное Г.. - не некоторые из ее форм?
Порой у меня возникает ощущение, что некоторые люди имеют мышление амебы, раз мыслят так узко))
широкий вы наш , раскройте тему своими мыслями, а то карикатуры плохо понимаем,
тему создали а определение матрицы так и не дали.
ходим гадаем. каких то амеб вспоминаем..... котрые миллиарды лет живут . а вы про их узкое мышление смеете утверждать. наезд на амёб, дискриминация, нарушение правил форума.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
тему создали а определение матрицы так и не дали.
Не широкий вы наш, а вы можете дать определение Бога? Нет? Не можете? Думаю, потому, что он настолько всеобъятный и вездесущий, что под определение попасть не может.
Так и с матрицей. Как дать определение тому, что не познано человеком, и насчет чего лишь одни догадки?
Одно могу сказать. С переводом для верующих. Если принять за основу то, что Бог изначально любит человека (а я в этом не сомневаюсь), а матрица не дает человеку развить заложенные в него Богом способности, то матрица во всех ее формах создана явно не Богом, а чем-то противоположным ему (поэтому так дьявольски трудно выйти из матрицы).
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Одно могу сказать. С переводом для верующих. Если принять за основу то, что Бог изначально любит человека (а я в этом не сомневаюсь), а матрица не дает человеку развить заложенные в него Богом способности, то матрица во всех ее формах создана явно не Богом, а чем-то противоположным ему (поэтому так дьявольски трудно выйти из матрицы).
т.е. человечество сейчас в матрице?
и те кто толстый на диване и тот кто спортсмен?
 

cobbernik

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
51
Поблагодарили
105
Город
Липецк
Матрица - система реально работающей искусственно созданной псевдореальности, призванной сохранить организацию эксплуатации одной мизерной частью человечества остальной его части.
Матрица состоит из суррогатов реальности, в совокупности своим лоскутным одеялом, сотканным из ее (реальности) заменителей, укутывающей реальный мир и образ его жизни, вектор движения и реальное положение дел.
Враги матрицы - свобода разума, (бесконечное количество версий "свобод" матрица генерирует с целью похоронить под своим грузом истинный смысл этого понятия) и неконтролируемый матрицей доступ к ресурсам, необходимый для удовлетворения демографически обусловленных (в широком смысле этого слова) потребностей.
Быть свободным невозможно без обладания реальной картины окружающего мира, заслонить которую и призвана матрица.
Матрица своим существованием способствует вырождению и движением в пустоту небытия. Если рассматривать по направлению движущей силы, то Матрица как Бог, только наоборот)
Морфеус в теме)))
А вообще одноименный фильм как всегда умело закоротил точки привязки "истинной свободы" и "первобытного (дикого) образа жизни".
Типа: сломаешь матрицу - утонешь в собственном дерьме. Пример: выбравший Матрицу предатель, пожирающий омара и "борцы" с Матрицей, вымазанные в мазуте и живущие в убогих комнатушках "под землей".
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
примеры выхода из матрицы: панки, бомжи, хиппи, ИГИЛ и многие др.

это не примеры выхода из матрицы - это примеры непонимания её..

Все мы появляемся на свет в уже кем то приготовленной для нас системе, где нам с рождения навязывают парадигмы действий и мышлений, как основная "семья, работа, дом, машина, статус в обществе, и на ступеньку выше по социальной лестнице, чем остальные"..И либо ты принимаешь данную модель и борешься всю оставшуюся жизнь, неся в сердце пламя уверенности, что это и есть смысл Жизни, либо придумываешь свою, но будь готов, что общество не примет, ибо мышление массы оно едино, как следствие непоколебимо. Но есть люди, которые в силу личностных ТТХ не могут следовать навязанной парадигме- "слабые волей, характером, события в жизни, но есть и люди, которые чувствуют всю исскуственность насаждения системы, и от того ее нелепость, и начинают искать Истину...отсюда и бомжи, те, кто не смог придумать свою модель жизни, панки - бунтари,те, кто против системы..ИГИЛ - все та же навязанная модель религиозной фантазии...но есть и те, кто берет рюкзак и отправляется блуждать по свету..

один умный человек сказал, что бы понять систему, нужно выйти за ее пределы...

не хватает операндов в уравнении, что бы начать домысливать, но ясно лишь одно - весь мир подчинен выживанию, но не творению, и мысли о том, "как бы не остаться без работы" или "как я завтра оправдаюсь за опоздание", "как накопить на машину" или "чем отдать кредит" окунают нас из Вселеннского-творительного мышления в бытовое-уничижительное...как то так)
 
Последнее редактирование:

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
се мы появляемся на свет в уже кем то приготовленной для нас системе
Что етсть - "система"?...

где нам с рождения навязывают парадигмы действий и мышлений, как основная "семья, работа, дом, машина, статус в обществе, и на ступеньку выше по социальной лестнице, чем остальные
Расскажите это ребятам из племени Понапе или Палау из Микронезии? Или вот этм ребятам из Африки ?

1.jpg


(Хотя эт уже наверняка в "системе" :0) Ну да ладно, шутки шутками, но смысл в другом.
Система которую вы описываете - не есть "СИСТЕМА" или Матрица...Это только маленькая её часть.

А так-же, если верить этому постулату -
Матрица - система реально работающей искусственно созданной псевдореальности, призванной сохранить организацию эксплуатации одной мизерной частью человечества остальной его части.

Опять не верно ... Слишком мелко. Тем ребятам (допустим из Микронезии) , абсолютно по...х на - " организацию эксплуатации одной мизерной частью человечества остальной его части", как , в принципе на них и "организатором", этой самой эксплцатации. Вывод - Дикари вне матрицы????!!!
Просто , так называемая, сознательная часть человечества, возомнив себя единственно возможным слоем , который , типа, может осознать "матрицу" пытается подогнать её под своё примитивное мышление. В реале-же , наверняка, никто даже на сотую часть недогадывается, что это вообще такое (как вообщем и я сам) ....
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
OXIGEN, )) но вы согласны, что система (матрица) есть некое информационное пространство ( для меня это сфера), в которую помещены люди, при чем только люди, но и это скорее всего от возможности принимать и воспринимать информацию в том виде, в каком нам ее подают ( от чего все это смутно напоминает эксперимент). При этом если взять информационное пространство как сферу, то центр сферы как эпицентр излучения влияния на эти или иные рассудки в виде доллара, демократии и прочих вымыслов и домыслов, то америка и вообще все современное-просвещенное общество будет находиться около центра, в то время как предложенные вами хохмы ради ребята из Африки будут настолько удалены, что модель их общества весьма примитивна, что мы и можем наблюдать по уровню, ровно как и по качеству жизни (опять же, что есть качество?), но, думаю, у ребят из Африки проблемы совсем не из-за удаленности - кто то мешает чувакам развиться в супер континент)
 

Kazbich1

Выживальщик
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
3,566
Поблагодарили
3,896
Возраст
62
Город
Москва
И либо ты принимаешь данную модель и борешься всю оставшуюся жизнь, неся в сердце пламя уверенности, что это и есть смысл Жизни, либо придумываешь свою, но будь готов, что общество не примет, ибо мышление массы оно едино, как следствие непоколебимо.
Ну если ставить "мышление массы" выше своего собственного - наверное это и будет нахождением в "Матрице".
один умный человек сказал, что бы понять систему, нужно выйти за ее пределы...
Попытка понять "Матрицу" - всё равно, означает нахождение в "Матрице". Есть другой вариант - просто считать, что "Матрица" абсолютно "перпендикулярна".
 

cobbernik

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
51
Поблагодарили
105
Город
Липецк
С помощью чего можно по Вашему обладать реальной картиной мира?
Раз Вы спросили.
Есть только один способ - мыслить, то есть создавать образы соответствующие реальному миру, а не воспринимать их готовыми, в том числе из телевизора.
Создавать, применять в практике, вносить коррективы. Например: кто-то очень важный сказал по ТВ, что скоро будет хорошо. Вы приняли этот "факт". Но хорошо не стало. Можно задуматься, почему? Найти свой ответ, свое видение вопроса. Спрогнозировать, потом проверить справедливость прогноза. Уточнить видение вопроса.
Системность мышления. Если кот ест сметану, не строить модели, в которых он будет ее охранять))

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

Слишком мелко. Тем ребятам (допустим из Микронезии)
У ребят из Микронезии с Матрицей конечно получше. В этом смысле им повезло.
Речь шла о Матрице "цивилизованного мира", а не о Матрице всея Вселенной.
Тем более, что религиозные споры правилами форума запрещены))
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
во во, нам подсовывают факты в виде готовых картинок, но не показывают методику, с помощью которой к этим фактам пришли...может быть такое, что весь ворох предложенных на выбор как Истина фактов, окажется ложным, а мы будем метаться, хватась за самое "похожее на правду", так никогда ее и не найдя))
 

cobbernik

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
51
Поблагодарили
105
Город
Липецк
весь ворох предложенных на выбор как Истина фактов, окажется ложным
Простой пример на слуху:
В мире кризис, поэтому никто ничего не покупает, нефть дешевеет, потому что не нужна.
На самом деле: Добыча нефти падает с 2005 года, это было предсказано еще в 1949 году, а совершенно ясно в 1972. Падение добычи не остановить, падение производства носит экспоненциальный характер, решения не существует. Пока численность населения не сократится в разы "стабильности" не наступит. К 2100 году для оставшихся в живых.
 

Сентябрь

Выживальщик
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
325
Поблагодарили
161
Город
Муром
на ютюбе должен быть старенький фильм-лекция Ефимов "Лекция для ФСБ"...
честно, я не сторонник коба и ефимова с лысым, отношусь к ним с легким презрением, поэтому не сочтите за рекламу. Но в лекции вещи есть достойные внимания, поэтому гляньте, у кого есть пару часов ничем не занятого времени
 
Сверху