Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
На юге, слегка за мкадом

Возможны взаимные интересы, т.к. 3 семьи из нашей группы случись чего будут эвакуироваться в места обетованные стартуя со стороны Бутово и Щербинки.

Можете рассказать о себе поподробнее? Знания, умения, профессии обоих участников, представления о методах выживания... и т.п.
 

theone

Новичок
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
3
Поблагодарили
0
Город
Мск
Возможны. "Парламент не место для дискуссий" (С) Грызлов - про форум). Напишите пожалуйста в личку телефон или скайп, расскажу.
 

fatherice

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
13
Поблагодарили
6
Город
Москва
Привет. Ищу единомышленников для объединения и обмена опытом.
Москва (САО) и МО (юг).
Сам "вентилирую" тему БП достаточно давно. Однако, серьезно начал относится к этому с момента начала событий на Украине.
К вопросу отношусь серьезно. Семья интересы разделяет. Родственники тоже поддерживают, поэтому нахожусь не в грустной изоляции, а в активном развитии.

Буду рад любым предложениям.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Привет. Ищу единомышленников для обмена опытом.
Москва (САО) и МО (юг).
Сам "вентилирую" тему БП достаточно давно. Однако, серьезно начал относится к этому с момента начала событий на Украине.
К вопросу отношусь серьезно. Семья интересы разделяет. Родственники тоже поддерживают, поэтому нахожусь не в грустной изоляции, а в активном развитии.

Буду рад любым предложениям.
А в САО где и почему при САО юг МО:)?
 

fatherice

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
13
Поблагодарили
6
Город
Москва
А в САО где и почему при САО юг МО:)?

САО - Сокол, А юг МО, потому что там земля:)

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:36 ----------

Тут полный форум единомышленников и "опыта для обмена": читать, - не перечитать! :0)))

Одно дело читать, другое дело на себе ощущать:) Да и вживую пообщаться до БП не помешает.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
fatherice, Ты бы хоть о себе рассказал вкрадце что-ли?? Обмен опытом честно говоря не особо интересует.. Эта ветка в основном предназначена для людей, которые объединяются в группу, ибо колхозом выживать проще.. Объединяются на каких-то принципах..
Кто-то собирает роту (занимается военщиной).. Кто-то туристы (практикуют выживание в дикой природе).. Кто-то фермеры (выращивание еды в деревенских условиях)..
Просто встречаться и сидеть обсуждать некий обмен опытом, нет ни желания ни времени..
 

fatherice

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
13
Поблагодарили
6
Город
Москва
ирбис, Поправил пост. Для объединения и обмена опытом. Я пока присматриваюсь. Отнести себя к категории какой-то сложно, но если будут предложения - рассмотрю с удовольствием.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
САО - Сокол, А юг МО, потому что там земля:)
Я тоже с Сокола:). Про на юг МО с Сокола может быть проблематично выбраться, если прям жесть какая-нибудь случится:).

+1 за рассказ о себе: сколько лет, чем занимаешься, семья, дети, увлечения:).
 

fatherice

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
13
Поблагодарили
6
Город
Москва
Я тоже с Сокола:). Про на юг МО с Сокола может быть проблематично выбраться, если прям жесть какая-нибудь случится:).

+1 за рассказ о себе: сколько лет, чем занимаешься, семья, дети, увлечения:).

Да, но на сервере у меня ничего нет. Наверное, поэтому и ищу "коллег":)

Мне 29. Работаю в ИТ компании. Жена, ребенок 10 месяцев. Увлечения - инвестиции и подготовка к БП. Хотели уехать в Италию на ПМЖ, но, думаем, что уже не успеем, поэтому решили на данном этапе сосредоточиться на подготовке к возможным негативным событиям. Сейчас получаю лицензию на оружие, налажены контакты с оптовиками для дозакупки необходимого провианта (основной упор делаю на продукты питания, которые хранятся 4-5 лет). Ну как-то так, если совсем коротко.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:11 ----------

ирбис, спасибо, ознакомился. У вас есть более подробное изложение требований к участникам и задачам? Я бы посмотрел. В кратком описании - уж очень все общно.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
У вас есть более подробное изложение требований к участникам и задачам? Я бы посмотрел. В кратком описании - уж очень все общно.

Об общих целях и задачах
Более подробно.. там же требования к участникам..
Основная задача – увеличить уровень безопасности участников группы и членов их семей, не просто на случай какого-нибудь сценария тотального БП, но и на случай вполне прозаичных ухудшений экономической ситуации в стране (и им подобных), а так же организовать взаимопомощь (кто-то заболел, или сломался в дороге, возникли финансовые или частные трудности и тд. и тп. ), совместное (что проще) приобретение – амуниции, транспорта, продовольствия и прочего.
В группе проводится обучение не только теоретическим, но и практическим навыкам и полезностям (см. темы тематических форумов , ПП в частности).
Кроме этого, в задачи группы входит – популяризация идей выживания, а именно, чтоб человек, при возникновении проблем, меньше рассчитывал на «чужого дядю» и больше на себя.
Увы в нашей стране, в последние годы, среди широких масс, в этом плане наблюдается тенденция деградации, что ведет к снижению защищенности населения.
Расширение группы, сотрудничество с другими группами со схожими взглядами, обмен опытом, совместные мероприятия, так же позволяют нашей группе развиваться и обогащаться опытом.

Теперь об идеях – за счет чего можно повысить уровень безопасности!
В своей основе исходим из того, что он дается приобретением максимальной независимости от внешних факторов (например государства), и тут первый вопрос – продовольственный. Кто постарше – хорошо помнит нищету, и почти голод 90-х годов, очереди, карточки, дефолты, спекуляцию и тд.
Отсюда наш первый вывод – нужна своя обрабатываемая земля, общая по принципу коммуны или казачьей станицы. После длительных обсуждений были выбраны, наиболее удовлетворяющие нашим требованиям места поселения, которые были приобретены - как основа для будущих баз/ферм/поселений/мест отдыха и досуга. На данный момент таких мест два – в Смоленской и Ульяновской областях, в процессе подготовки третье место в Калужской области.
На данном этапе в Смоленской области приобретены три участка (компактно расположенных) + с/х пай, активно налаживается быт, ведутся строительство и огородничество, создается необходимый запас продовольствия и инструментария, налаживаются местные контакты.
В перспективе ряд камрадов планируют там осесть и следить за хозяйством, для остальных – это станет местом отдыха (с семьей), тренировок, охоты/рыбалки, и источником своего свежего продовольствия (в перспективе разведение кур и овец, помимо огородных культур и картошки, что уже там выращивается).
По Ульяновской области ситуация немого другая - на основе уже работающей крупной фермы есть место для поселения для компактного проживания выживальщиков, с работой (занятостью), и своим хозяйством. В перспективе - своя школа и медицинское учреждение. В общем места для развития фантазии и приложения сил – полно.
Планы по Калужской области - создание крупной фермы.

Эти три направления наших усилий призваны обеспечить продовольствием семьи участников группы, в мирное время – давать недорогое продовольствие, кому-то(нуждающимся) работу или перемену обстановки, ну и свое собственное место досуга и отдыха на природе.

Все места выбирались с учетом экологической безопасности, удаленные от крупных поселений, удобства в тактическом плане (на случай организации обороны).

Немного о проделанной работе.
Мы пошли по пути унификации снаряжения. Кроме совместных закупок амуниции, приняты единые стандарты Тревожника, НАЗа, Аптечки, Продовольственного НЗ. Обсуждения по спискам были приняты к исполнению и сейчас каждый участник группы имеет все необходимое согласного разработанному перечню.
Решается транспортный вопрос (кроме личных а/м) – создается автопарк группы (как для совместных выездов на мероприятия, использования в рабочем порядке на базах, так и для возможной эвакуации из города).
В МСК у нас расположена стоянка, где находится автотранспорт и с ним производятся ремонтные работы.

Организация и взаимодействие внутри группы – ежедневно происходит конференция в скайпе, есть свой форум, где в более упорядоченном виде обсуждаются важные темы. Выбраны координаторы по направлениям осуществляющие общий контроль и отвечающие за встречи и совместные мероприятия.

Состав группы – проффесии людей самые разные.
Критерием отбора в группу являются не профессия, материальное состояние или семейное положение. Критерий прост – чтоб человек был хороший, ответственный, не конфликтный, трудолюбивый, без признаков фанатизма любого толка (политического, национального и националистического, религиозного). Конечно у нас люди есть и религиозные и патриотически настроенные, и серьезно занимающиеся политикой – это нормально, главное, не должно быть запредельного фанатизма, чтоб эти факторы не были факторами раздора внутри группы.
У группы много друзей и союзников, тех кто разделяют наши взгляды, но по каким-либо причинам (семейным, производственным, территориальным) не могут включиться в общую работу – они помогают нам советом и ограниченным участием (например работой с документацией или в сети интернет).

Финансовые взаимоотношения – есть символические ежемесячные сборы (200руб) – по ним обязательно ведется вся отчетность (это средства на текущие нужды: по закупкам, топливу, продовольствию, траты на мероприятия) и есть добровольные целевые взносы. К примеру покупаем "Газ-66", все его хотят, у кого то есть одна сумма денег, у кого то другая. у кого то денег нет. Все вкладываются по возможности и желанию.

Безопасность: в группе много охотников и военных, многие регулярно занимаются на стрельбищах стендовой и пулевой стрельбой, изучают тактику, военное дело, выживание, рукопашный и ножевой бой, поддерживают себя в хорошей физической форме.

Группа готова к расширению.
Кто заинтересовался – задавайте вопросы!!!
Территориальный охват нашей группы: МСК и МО, Ульяновская, Смоленская и Калужская области.
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
fatherice, интересны контакты с оптовиками по провианту. Можно по-подробнее?
 

fatherice

Новичок
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
13
Поблагодарили
6
Город
Москва
RJX, я построил отношения с менеджерами некоторых крупных оптовых компаний, которые в сети продукты питания поставляют. В данный помент экономлю на закупке продуктов примерно 30%. При объемах можно и больше. Если что-то интересует - пиши в личку, я узнаю. Я в основном целюсь на продукты 4 или 5 лет годности, которые могут храниться при температуре до +25 - так как у меня нет рядом ничего типа погреба. Да и обновлять реже придется в случае позитивного развития будущего. Да и вообще, часть оптовиков торгует и с физ лицами, правда деньги на расчетный счет приходится закидывать часто через банк, поэтому каждый может озадачиться в поиске таких поставщиков. Хотя я от объемов не откажусь:)
 

2012g

Новичок
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
1
Поблагодарили
0
Город
Москва
Клуб автономного выживания «Белый Волк» ( эко - земля рф)
Цели клуба Белый волк:
1. Обмен опытом, наработками, обучение с целью быть максимально готовыми к негативным изменениям окружающего мира. Проведение профильных мероприятий для этих целей (обучение, турпоходы, школа выживания, семинары).
2. Оборудование базы (земля уже в собственности) западное направление, смоленская область 200 км. от Москвы.
3. Создание на базе безопасной и максимально комфортной и независимой от внешних факторов среды обитания членов клуба и их семей.
 

gored

Новичок
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
4
Город
москва
Камрады а есть группы которые нацелены в сторону Егорьевска?
У меня в ту сторону(200 км. от мкад)участок в лесу есть.
 

DOORS

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
31
Город
Москва
Есть мысль, что организация базы на некоторое количество семей - это хорошо канешн, но как воспримите такую идею - объединение всех групп Москвы и московской области? То есть увеличение при БП собственно группировки, а так же, и это самое главное -возможность доп шанса для комрадов, базы которых или направления отступления которых БП накрыл медным тазом.... ???
Ведь как показывает ситуация на Украине - один в поле совсем не воин, а триста спартанцев - это уже сила, которая сможет противостоять силам больше в 10 раз... А мародеры и бандерлоги не ходят по двое-трое...
Буду рад все группы объединить под соим командованием у себя на даче на Рублевке.
Пы сы. Последнее предложение это шутка юмора...))
 

DOORS

Интересующийся
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
97
Поблагодарили
31
Город
Москва
Координаты скину в личку)))
Но в том то и прикол - что координат должно быть много, чтобы не хватило бомб у бомбовоза)!
Поэтому если это новая идея в этой ветке - то мне медаль)!
Но, ведь намного приятнее иметь много запасных аэродромов?

---------- Сообщение добавлено в 19:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

Вот скажите, есть общая радиоволна или частота, которую можно задействовать при наступлении БП? Как искать комрадов? Или все по норам?

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:27 ----------

Про все по норам - это я как то погорячился.... У каждого видение свое и я не собираюсь тут гнуть свою линию... Зеленый исчо...)))
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
DOORS,
идея хорошая. но у команд тут очень разные взгляды
предлагай конкретику
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
но как воспримите такую идею - объединение всех групп Москвы и московской области?
мысль далеко не новая, предлагали уже и слет выживальщиков устроить,
если уж вы предложили объединение, то будьте добры развить свою идею

идея хорошая. но у команд тут очень разные взгляды
предлагай конкретику
поддержу, что есть кроме идеи всех объединить
 
Сверху