Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Ну и кто теперь назовет нас параноидальными придурками? Вишь и гена к месту, и вода в запасе, наверняка еще что есть.
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
Toock ЖКХ тут непричём при потере напруги перестают качать водяные насосы. Говориш нет напруги и напор упал?
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Самое смешное что у нас с братаном на двоих 100р. Будем крутится. Соль, спички, мыло, свечи и швейных игл у нас вагон.

да кстати, камрады, а ведь многие хранят все на пластике, вот отрубят повсеместно электричество (как вводная), и в кармане шиш, т.к. снять с банкомата можно будет при наличии лома, топора и многих часов работы...

сколько живых денег думаете надо хранить дома в кубышке на этот случай?
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Скотч малярный есть 4 рулона. Электроника вся работает. Телик смотрю. Приготовили
газовый ключ, для вскрытия пробок на батареях. Огромное спасибо что об этом напомнили!
Начинаем заклеивать кухню. Тут и будем жить.
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
А северного сияния не наблюдается?????????????????

выгляни в окно!
Dicdoc Я на югозападе пока нечего! мож местами сияет?
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
... т.к. снять с банкомата можно будет при наличии лома, топора и многих часов работы...

сколько живых денег думаете надо хранить дома в кубышке на этот случай?

Ты не реалист и не пессимист! Ты маньяк! :laugh4:
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
да кстати, камрады, а ведь многие хранят все на пластике, вот отрубят повсеместно электричество (как вводная), и в кармане шиш, т.к. снять с банкомата можно будет при наличии лома, топора и многих часов работы...

сколько живых денег думаете надо хранить дома в кубышке на этот случай?

А зачем бумашки эти? Надо продуктов запас,свечи,коньячок и тд
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
да кстати, камрады, а ведь многие хранят все на пластике, вот отрубят повсеместно электричество (как вводная), и в кармане шиш, т.к. снять с банкомата можно будет при наличии лома, топора и многих часов работы...
очень здравая мысль. как то не задумывался сам об этом!
сколько живых денег думаете надо хранить дома в кубышке на этот случай?
думаю общего ответа не будет. запросы у всех разные, но думаю закладывать надо, чтоб хватило на продукты на месяц(с коэффициентом 5 не меньше, учитывая спекулятивные цены)
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
Toock Газовый ключ, для вскрытия пробок на батареях. Да стояки слить а то полопаются.
Да будет холодно!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
сколько живых денег думаете надо хранить дома в кубышке на этот случай?
Как для меня так не более 10 тыров, больше и не потратишь, уже в следующем магазе пошлют подальше до выяснения дальнейших перспектив и цен. Это при БП разумеется.
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
сколько живых денег думаете надо хранить дома в кубышке на этот случай?
Хранить надеюсь повторять ненать ПЕЧКО,ГРЕЧЬКО,БУРЖУЙКО. Т.Е. ПГР.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Перевесили термометр на кухню. Димон, да вроде все есть. Даже бензина для гены или машины
около 30 литров. Еще на дворе полный бак в самой машине. Во, даже бензина для примуса
пать литров.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
думаю общего ответа не будет. запросы у всех разные, но думаю закладывать надо, чтоб хватило на продукты на месяц(с коэффициентом 5 не меньше, учитывая спекулятивные цены)
я могу полгода не выходить из дома,если вода будет,а вообще то надо заранее сделать запас дома,тк если что то все в магазин побегут.
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
Ладно удачи! поехал до дому завис на работе.

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

Aush я могу полгода не выходить из дома,если вода будет,а вообще то надо заранее сделать запас дома,тк если что то все в магазин побегут.
Я думаю через месяц ужо к тебе прибегут а не в магаз!!!!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
да вроде все есть. Даже бензина для гены или машины
А этаж то какой? Гену не сопрут? У нас бы запросто смогли бы-с целью перепродажи например.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:17 ----------

Принес братан пушку из гаража.
Пушка много жрет, хватит гены то?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
я могу полгода не выходить из дома,если вода будет,а вообще то надо заранее сделать запас дома,тк если что то все в магазин побегут.
всего вполне вероятно не предусмотришь, и на все случаи жизни не запасешся,всегда может понадобится что то неожиданное! самый простой пример - лекарства(кто то заболел). так что прав камрад, какая то денежная масса должна быть, так как при отрубе лепездричества ни банкоматы ни сберкассы денег тебе с счетов не дадут.
 
Сверху