Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Вот они в первую очередь и будут драпать.
И многие будут стараться на последок урвать....и что "не съедят - то понадкусывают", а то и вообще пожары и тому подобное устраивать по ходу начнут...
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Если запасы оставите,тогда и нужно на крайний случай схрон для запасов ,за пределами МКАДа

И многие будут стараться на последок урвать....и что "не съедят - то понадкусывают", а то и вообще пожары и тому подобное устраивать по ходу начнут...

прикоп за мкадом есть только дойти надоть до него. и именно прикоп захоронку в доме найдут или выпасут.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
ryururu, я так представляю у тебя есть небольшая команда единочаятелей. Команда наверно тренирована и мобильна (допустим). Вопрос:
У членов команды есть родители, родственники которые не обладают вашими мобильными свойствами? Что в этой связи?
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
Походник,
есть, но для себя еду и спальник с пенкой могут унести.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
никакой блок-пост не справится с потоком беженцев. пост может проверять только машины и подозрительных. несколько солдат с оружием не сдержит толпу.
контролировать территорию при бп невозможно. и поток беженцев не будет шарахаться бесконечно, а будет оседать по дороге. кому охота бродить? нашли место для жизни и осели.
и любая власть это понимает, и при бп у неё не будет еды для всех беженцев в лагерях, потому они будут предоставлены сами себе.
все зависит от решимости власти, причем не власти какой то абстрактной а конкретного человека находящегося у руля в каком нибудь уездном городке на границе с московской областью, куда как раз дойдут волны беженцев, попутно грабя местное население и уже этот пахан или городской мерин будет решать че и как делать, скорее всего будет никого не пущать, особо ретивых отстреливать, в любом случае что бы не делалось это только ухудшит положение беженцев, как вы совершенно справедливо заметили, еды и водя для лишних людей не будет физически
а про найти место и осесть, на что осесть простите, какое такое место найти, на ваш взгляд каковы должны быть условия по месту, я не могу представить что меня где то будут ждать с распростертыми объятиями, если я об этом заранее не позабочусь, в вашем случае как это будет выглядеть хотя бы чисто теоретически
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
никакая решимость не справится с толпой в десятки тысяч голодных человек.

про ваш запас уже говорил.

про осесть: далеко и в глуши. тоже писал.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
про ваш запас уже говорил.
про мои запасы действительно уже писалось но речь то вроде не о них была

про осесть: далеко и в глуши. тоже писал
что в голом поле или глухой тайге, какие должны быть условия или не каких не надо
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
про вообще запасы: их может уничтожить бп, они станут недоступными, разграблены, присвоены вместе с домом ещё до вашего прихода и пр.

много условий: не дорог до нас, нет гопоты, алкашей, наркоманов, властей, полигонов, хим и др. опасных фабрик, границы близко и пр., но есть вода, дрова и пр.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
про вообще запасы: их может уничтожить бп, они станут недоступными, разграблены, присвоены вместе с домом ещё до вашего прихода и пр.
написано много, все заменяется небольшой фразой "их не стало", да не о них речь

много условий: не дорог до нас, нет гопоты, алкашей, наркоманов, властей, полигонов, хим и др. опасных фабрик, границы близко и пр., но есть вода, дрова и пр.
т.е. у вас есть место где по мимо всяких вредных факторов есть еще дрова (это вами подготовлено), вода и пр., а пр. это какие условия
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
место не заготовлено, т.к. его тоже может "не стать". дрова - лес. условий много. главное - безопасность и ресурсы.
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
вам надо всё расписать и разжевать? очевидные: воздух, вода, тепло, еда.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
вам надо всё расписать и разжевать? очевидные: воздух, вода, тепло, еда.
да, надо так как не могу понять про еду, вода и воздух это конечно доступно, хотя если вы сами не знаете куда идете как же узнаете есть рядом какие то последствия техногенки или нет, ну да это не основной вопрос, с теплом уже хуже, вы его как добывать будете а вернее сохранять или в палатках жить планируете, но самый большой вопрос это конечно еда, если с собой её нет (а у вас её по условиям на 2-3 месяца) где возьмете потом или по вашему видению БП на 3 месяца потом все восстановится
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
последствия проверяем.

палатки - с собой, ещё - дома, дачи, хозяйственные строения, встречаемые по дороге.

с собой даже на месяц, не больше. с собой больше нести невозможно.

надо уметь добывать еду, голодать и пр.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
палатки - с собой, ещё - дома, дачи, хозяйственные строения, встречаемые по дороге.
с палатками ясно но причем здесь дома и дачи по дороге, речь то о выборе места а не о дороге к нему

с собой даже на месяц, не больше. с собой больше нести невозможно
возможно, не буду спорить на месяц так на месяц

надо уметь добывать еду, голодать и пр.
очень интересно как вы планируете её добывать, от голодания она (еда) не появится, вопрос именно в добыче
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
а методом проб - остановились, отдохнули, может, и остаться смысл есть.

собирательство, охота, рыбалка... - вы как с луны свалились. для этого разделы и на этом форуме есть. или вам тут быстренько все навыки конспективно изложить? недельку тут попечатать?
или вы, может, сами потрудитесь изучить? у вас никакого опыта совсем, кроме покупки в магазине еды?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
а методом проб - остановились, отдохнули, может, и остаться смысл есть.
ничего что первая проба может быть последней

собирательство, охота, рыбалка...
ну наконец то, а то наводите тень на плетень

вы как с луны свалились. для этого разделы и на этом форуме есть. или вам тут быстренько все навыки конспективно изложить? недельку тут попечатать?
вы вроде к себе завете всех кто разделяет вашу точку зрения на выживание только эту точку практически клещами у вам пришлось вытаскивать и к сожалению не нашел на форуме ваших умных мыслей как ловить собирать и выживать

или вы, может, сами потрудитесь изучить?
так я и тружусь, интересуюсь, сами предложили концепцию мобильного выживания и сами же не хотите ничего рассказывать

у вас никакого опыта совсем, кроме покупки в магазине еды?
ну почему сразу еды, есть еще много полезных вещей, но как всегда речь то не о моей скромной персоне а о предложенном методе мобильности и не привязанности к схронам базам проч. заранее приготавливаемым вещам и объектам
 

ryururu

Выживальщик
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
344
Поблагодарили
79
Город
Нигде
сразу никто не вламывается. проверили, есть ли кто внутри, нет.

а вам надо пошагово всё описать? в команду вас не возьмём. с такими проще самому сделать, чем вам всё разжевать. и даже с схроном команды, думаю, вас не возьмут. похоже, у вас вообще никаких навыков и самостоятельности мышления нет. не можете даже сообразить, какие могут быть способы добычи еды.

как ловить, собирать - учитесь сами. вы не трудитесь. читайте, запоминайте, ходите в походы, пробуйте на практике - вот труд, а не спрашивать, чтобы вас тут учили, тратили на вас время, чтобы ликвидировать ваше незнание -неумение.

ваша персона меня не интересует. в т.ч. в качестве члена команды. такие как вы будут только обузой.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
сразу никто не вламывается. проверили, есть ли кто внутри, нет.

а вам надо пошагово всё описать? в команду вас не возьмём. с такими проще самому сделать, чем вам всё разжевать. и даже с схроном команды, думаю, вас не возьмут. похоже, у вас вообще никаких навыков и самостоятельности мышления нет. не можете даже сообразить, какие могут быть способы добычи еды.

как ловить, собирать - учитесь сами. вы не трудитесь. читайте, запоминайте, ходите в походы, пробуйте на практике - вот труд, а не спрашивать, чтобы вас тут учили, тратили на вас время, чтобы ликвидировать ваше незнание -неумение.

ваша персона меня не интересует. в т.ч. в качестве члена команды. такие как вы будут только обузой.

Похоже нет у вас команды вообще , читая ваши дебри мысленные пришел к такому выводу .
Даже ср-ть на одном гектаре рядом с вами , не сяду .
После ваших постов и ответов остается пустота ... ноль знаний и мыслей ..........
Бывает споришь с человеком , но интересно , он оперирует знаниями , опытом , а свами ....ничего "ку-ку" и все ........!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
ваша персона меня не интересует. в т.ч. в качестве члена команды. такие как вы будут только обузой.
так я к вам и не рвусь, просто было интересно узнать как вы собираетесь мобильно выживать не имея ничего, из всего описанного стало понятно как именно

сразу никто не вламывается. проверили, есть ли кто внутри, нет
ничего что первая проба может быть последней

в команду вас не возьмём. с такими проще самому сделать, чем вам всё разжевать
да не надо мне разжёвывать сами то сперва определитесь что и как, пока вы только усиленно отрицаете саму мысль о подготовке предположительного места выживания, ничего более у вас нет, и соответственно вы либо неспособны финансово либо в силу молодости лет (хотя могу и ошибаться, причин много))))

как ловить, собирать - учитесь сами
и когда я к вам в ученики набивался, чейта не помню такого, но зато отлично помню как только вам задается вопрос по конкретике сразу съезд в стороку, неужели профессионалу сложно поделится знанием с дилетантом, несложно если профессионал есть

похоже, у вас вообще никаких навыков и самостоятельности мышления нет
в точку думал у вас наслушаться и прозреть не вышло, печалька

не можете даже сообразить, какие могут быть способы добычи еды
поверьте у меня богатая фантазия и внутренний мир но опять таки какое это имеет отношение к предложенной вами методе ума не приложу
 
Сверху