Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Мало того иметь сейчас - это должен быть на сообщество по интересам или собутыльники - а желательно друзья проверенные не раз с детства.
Хотя и после БП можно собрать в принципе - методом отсева и привлечения если будут позволять средства. А у многих средств нет - пол страны в кредитах.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Мало того иметь сейчас - это должен быть на сообщество по интересам или собутыльники - а желательно друзья проверенные не раз с детства.
Хотя и после БП можно собрать в принципе - методом отсева и привлечения если будут позволять средства. А у многих средств нет - пол страны в кредитах.
Друзей детства практически нет.. поумирали все за 20лет.. кто от наркоты в 90-х, кто от водки... кто женился/уехал..
А по поводу финансов, если денег сейчас нет.. То при БП их тем более не будет.. и те накопления, что есть сейчас обесценяться..
"метод отсева" после БП как практиковать думаешь? отстреливать? выгонять на мороз???
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
выгонять на мороз???
Ну если человек мешает группе? че терпеть и нянчиться? ну не сразу конечно - но есть неисправимые то как говориться селяви ). Никому наверное не охото иметь за спиной кто может подставить или стрельнуть в спину. Я не про больных и раненых, женщинах и детях если что.
Поэтому и говорил про проверенных людей которые не раз выручали и на кого можно положиться.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Друзей детства практически нет.. поумирали все за 20лет.. кто от наркоты в 90-х, кто от водки... кто женился/уехал..
А по поводу финансов, если денег сейчас нет.. То при БП их тем более не будет.. и те накопления, что есть сейчас обесценяться..
"метод отсева" после БП как практиковать думаешь? отстреливать? выгонять на мороз???

Ну если человек мешает группе? че терпеть и нянчиться? ну не сразу конечно - но есть неисправимые то как говориться селяви ). Никому наверное не охото иметь за спиной кто может подставить или стрельнуть в спину. Я не про больных и раненых, женщинах и детях если что.
Поэтому и говорил про проверенных людей которые не раз выручали и на кого можно положиться.

в том то и дело положиться не накого . после некоторых событий друзья исчезли остались просто знакомые. ну моя семейка медик учитель психолог и тд не пропадём надеюсь. к походной жизни приучены и картоху вырастить сможем. если будет где найти весной
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
ну что бы найти нужно вовремя припрятать, иначе трудно искать ))

нычки конечно есть но всё консервы закопаны. а картоху негде ныкать. был в тамбовской области домик отжала бывшая.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
вот я тоже думаю - посадили картоху - то се а ее взяли и кто то вырыл. Как то воров поймал на соседской даче внаглую копали - сбажали побросав все. Думаю в голодный год не так просто будет спрятать делянку картошки.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
ну что бы найти нужно вовремя припрятать, иначе трудно искать ))

вот я тоже думаю - посадили картоху - то се а ее взяли и кто то вырыл. Как то воров поймал на соседской даче внаглую копали - сбажали побросав все. Думаю в голодный год не так просто будет спрятать делянку картошки.

ну так прикидываем сажать в лесу. а стоянку никак обозначать не будем.но это смотря где осесть. если удастся то в архангельскую область откочуем.:russian_ru:
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
если удастся то в архангельскую область откочуем.
там картоха плохо растет - лучше южнее )) краснодарский ставропольский . хотя там свои проблемы с переселенцами с горных республик.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
там картоха плохо растет - лучше южнее )) краснодарский ставропольский . хотя там свои проблемы с переселенцами с горных республик.

в мурманске у матери огородик и ничё растёт. а так рыба ягоды и населения мало. домов брошенных много. если с руками можно востановить.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
в мурманске у матери огородик и ничё растёт. а так рыба ягоды и населения мало. домов брошенных много. если с руками можно востановить
ага у меня жена оттуда )) ща там под минус 30 и солнце на пару часов выходит а так че нормаль)))) топить чем будем ?
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
там картоха плохо растет - лучше южнее )) краснодарский ставропольский . хотя там свои проблемы с переселенцами с горных республик.

ага у меня жена оттуда )) ща там под минус 30 и солнце на пару часов выходит а так че нормаль)))) топить чем будем ?

не скучает по северу? а топить найдётся чем было бы где. мы не раз ночевали в снегу знаем как это.
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
с ужасом вспоминает ))
 

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
Мало того иметь сейчас - это должен быть на сообщество по интересам или собутыльники - а желательно друзья проверенные не раз с детства.
Хотя и после БП можно собрать в принципе - методом отсева и привлечения если будут позволять средства. А у многих средств нет - пол страны в кредитах.

Ну, так если по каким-либо обстоятельствам, нет "проверенных с детства", то кто мешает объединиться тем, кто хочет? почему нет?

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:14 ----------

Я фигею от такой наивности... Собрал запасов, купил оружие и думаешь, что при БП соседи к тебе в группу прибежат??? Сплотятся чудесным образом???
Группу надо иметь уже сейчас!

так ТЫ объединился?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Ну, так если по каким-либо обстоятельствам, нет "проверенных с детства", то кто мешает объединиться тем, кто хочет? почему нет?
ИМХО, разность выбранных направлений эвакуации, мест расположения "баз", разность концепций, финансовое положение разное... Не у всех сразу так на колонну грузовиков деньги завалялись в кармане.
Наконец, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ИМХО, разность выбранных направлений эвакуации, мест расположения "баз", разность концепций, финансовое положение разное... Не у всех сразу так на колонну грузовиков деньги завалялись в кармане.
Наконец, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Разность направлений не сильно мешает, выбирается просто что то наиболее удобное. То место против которого меньше всего возражений. На счет финансов -не они определяют ценность камрада в группе, а участие в делах. Например у нас в группе - есть взносы,(на расходники) ежемесячные, но их размер - смешной. Скорее дисциплинирующая их роль(взносов). На что то крупное скидываются те у кого есть такая возможность. Да конечно не все сразу получается, но потихоньку дело идет.
 

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
ИМХО, разность выбранных направлений эвакуации, мест расположения "баз", разность концепций, финансовое положение разное... Не у всех сразу так на колонну грузовиков деньги завалялись в кармане.
Наконец, "настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

Ну дело ведь не в грузовиках) машина, авто, оружие, припасы - вещи минимально необходимые, Москва город большой по направлениям всегда группы можно сформировать
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
а что про связь ни слова? без нее собраться может быть проблематично.
вводная сотовые и интернет лягут - переносные в москве неэффективны
 
Сверху