Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моё пророчество

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Артемиус, оставлю это здесь
возможно пригодится


Тематическая классификация и распределение фольклорно-мифологических мотивов по ареалам
Аналитический каталог

http://ruthenia.ru/folklore/berezkin/
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Всемирные мифы о всемирном потопе
Подобное сходство мифов практически на всей Земле может иметь одну из двух причин.

Во-первых, сходство мифов могло было быть порождено их единым автором. Однако результаты различных достаточно глубоких исследований реально отметают подобную точку зрения.

«Всего в мире таких легенд [о потопе] известно более 500. Исследовав 86 из них (20 азиатских, 3 европейских, 7 африканских, 46 американских и 10 из Австралии и Океании), доктор Ришар Андре пришел к выводу, что 62 полностью независимы от месопотамского и еврейского вариантов» (там же).

Тогда остается признать, что за всеми этими древними преданиями стоит некий реальный катаклизм, следы которого неизбежно должны обнаруживаться и в наше время.
Источник статьи: http://secretworlds.ru/publ/34-1-0-4652#ixzz3G4QrgD59
Follow us: @secret_w on Twitter | chenahbokovich on Facebook

---------- Сообщение добавлено в 03:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:26 ----------

:russian_ru:
Легенды Манси о всемирном потопе.
http://www.tomovl.ru/northern_ural_lakes.html

МАНЬ-КВОТ-НЁР — гора в Северном Урале, в верховьях реки Ыджыд Ляга (бас. Илыча).
Севернее находится гора ЯНЫ-КВОТ-НЁР (1126 м): мансийское мань — «малый», яныг — «большой», квот — «камыс, т. е. шкура с ног оленя», нёр — «гора». Мань-квот-нёр — «малая гора оленьих камысов», а Яны-квот-нёр — «большая гора оленьих камысов».
Мансийская легенда говорит, что во время Всемирного потопа на вершине гор осталось незатопленное сухое место величиной с оленьи камысов.

ОТОРТЕН — гора в водораздельном хребте в самой вершине Лозьвы, высотой 1182 метра, на границе Свердловской области и Коми. Манси называют Отортен — Лунт-Хусап-Сяхл — «Гора гусиного гнезда». На юго-восточный склоне этой горы есть озеро Лунт-Хусап-Тур — «Озеро гусиного гнезда». Согласно мансийскому преданию, во время Всемирного потопа в этом озере на большой высоте спасся один-единственный гусь.
Здешние места называют «Уральскими Альпами»: только здесь можно в середине лета искупаться в чистейшем озере «гусиного гнезда» и тут же прокатиться на лыжах по вечному снежнику.
ЧИСТОП — хребет Северного Урала, в Свердловской области, вытянут с севера на юг от р. Ушма до р. Северная Тошемка, длина хр. — 30 км, высшая точка — гора Чистоп (1292 м). Сложен главным образом габбро. На слаборасчленённых склонах — горная тайга из ели, лиственницы, берёзы; выше 900 м — мохово-лишайниковая тундра.
До начала 1990-х на плоской вершине горы располагался оборонный объект (РЛС). Сохранился фундамент купола и остатки хозяйственных построек. Со стороны поселка Ушма на вершину вела вездеходная дорога, но найти начало дороги чрезвычайно сложно: военные изначально строили дорогу так, чтобы найти ее было не так просто.
Гора Чистоп — священна для манси. По преданию, во время Всемирного потопа, на этой горе спаслись 5 семей, ставших родоначальниками многотысячного народа.
ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА — перевал на Северном Урале между горой ХОЛАТ-СЯХЫЛ (1096,7 м) и высотой 905, стоящей несколько особняком к востоку от Урала. Находится на крайнем северо-северо-востоке Свердловской области. Соединяет долину одного из ручьёв у самого истока реки Лозьва и верховьями реки Ауспия.
Мансийское «Холат» — «мертвецы», то есть Холат-Сяхыл — гора мертвецов. Существует легенда, что во время Всемирного потопа на этой вершине погибло девять манси.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
кочевник, про всемирный потоп можно почерпнуть уже обработанную информацию у ЛАИ. Т.ч. времени на это не стоит тратить...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, про всемирный потоп можно почерпнуть уже обработанную информацию у ЛАИ
если не затруднит - ссылку на эту инфу можно?

Просто поясню почему меня заинтересовали легенды Манси про всемирный потоп.
Ну во первых это конечно Урал - по месту... кстати эта народность сложилась и жила ещё до н.э как минимум 2тыс лет... на мой взгляд как минимум 5 тыс лет до н.э.
То есть в принципе их предки пережили как минимум один из всемирных потопов который нащёл своё отражение как в греческой мифологии так и в Библии.
Второй момент - манси выжили во время этого катаклизма за счёт того что были рядом с высотами порядка 800-1000 метров ( Северный Урал - хребты Кваркуш и Главный Уральский Хребет)

Почему так заинтересовал миф о всемирном потопе... ну дело в том что этот катаклизм очень вероятен в самое ближайшее будущем.
Он может произойти и из за активизации Атлантического разлома - в следствии быстрого таяния ледника Гренландии и его сползания в следствии чего резко возрастёт сейсмическая активность и естественно могут образоваться значительные волны - цунами..

Очередной всемирный потоп может возникнуть и по другим причинам ( следует отметить что глобальное потепление в этих сценариях играет только косвенную роль - как некий спусковой механизм не более, из за самого потепления всемирный потоп естественно маловероятен).
Наиболее вероятен и другой сценарий - резкое увеличение сейсмической активности планеты из за смены магнитных полюсов, или изменения наклона земной оси в следствии перераспределения масс льда на полюсах. Что естественно вызовет как минимум катастрофу глобального масштаба с высокой вероятностью образования больших волн - цунами которые вплне могут прокатиться по материкам и нанести значительный урон нашей цивилизации, скорее всего этот урон будет летален для этой цивилизации.

На мой взгляд подобные трагедии не раз происходили в прошлом - что нашло отражения в легендах и сказаниях.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Наткнулся на интересный материал. Думаю стоит капнуть поглубже...

Герметический корпус[1] — основополагающая и самая широко известная работа. Она состоит из шестнадцати книг, представляющих собой диалоги Гермеса. Первая книга затрагивает дискуссию между Пэмандром (так же известным как Нус, ум) и Гермесом, которая, по общему мнению, явилась результатом медитации Гермеса и его первого контакта с Богом. Отличительной чертой этого трактата является то, что в нём Гермес выступает в роли ученика Поэмандра, в то время как в остальных трактатах «Герметического корпуса» Гермес является учителем своих собеседников.

Изумрудная скрижаль Гермеса Трисмегиста — короткая работа, которая является первоисточником известной оккультной аксиомы: «То, что находится внизу, аналогично тому, что находится наверху». Изумрудная скрижаль так же намекает на тройственный закон и тройственную достоверность, за владение знанием о которых Гермес и получил своё имя Трисмегист. История сообщает, что Изумрудная скрижаль была найдена Александром Великим в Хевроне, по общему мнению, в гробнице Гермеса.

Кибалион: — книга, посвящённая герметической философии. Она была издана в 1912 г. тремя анонимными авторами, назвавшимися «тремя посвящёнными». В этой книге приведены и прокомментированы семь принципов герметизма:

Принцип ментализма, согласно которому вселенная есть мысленный образ Единого;
Принцип соответствия или аналогии, согласно которому утверждается аналогия между миром высшим и низшим, между макрокосмом и микрокосмом: «То, что находится внизу, аналогично тому, что находится наверху»;
...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%F0%EC%E5%F2%E8%E7%EC
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
:russian_ru:
Похоже новая дата глобального БП нарисовываеться.... 2016-18 годы.
Готовимся к войне и мощным социальным потрясениям.



Волчий собор накануне глобального взрыва
Опубликовано: 17 марта 2014 г.
Константин Душенов о совещании предстоятелей и представителей Православных Церквей в Стамбуле, истории Вселенских Соборов и опасениях православных по поводу 8-го Вселенского Собора.
http://www.youtube.com/watch?v=YqgJJlb1Ir0
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
кочевник, то есть лжепророк уже действует?
И где-то мелькала новость что п. Варфоломей ищет приемника.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Герметический корпус[1] — основополагающая и самая широко известная работа.
Там разбираться - до второго БП хватит. Полезное вычленить это еще тем ясновидящим быть.

---------- Сообщение добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

кочевник, то есть лжепророк уже действует?
И где-то мелькала новость что п. Варфоломей ищет приемника.

Ну если учесть, к чему призывают и склоняют, то да. И это не обязательно конкретный человек.

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:42 ----------

Пандыч опять обзовет конспиролухом, но чем Бильдербергский клуб не тот самый? Все укладывается ровненько
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
кочевник, то есть лжепророк уже действует?
И где-то мелькала новость что п. Варфоломей ищет приемника.
:russian_ru: скорее всего Desmaster прав.
действуют и уже по полной...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Desmaster, еще должны явится Енох и Илия. И вполне возможно они уже среди нас судя по срокам.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Олеся, ну я же не новый видящий, просто прикинул хер к носу. А кто там и зачем то мне не известно. Мне откровений будущего не было.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Desmaster, :) да я и не причисляла вас к НВ, просто интересно ваше мнение. Вот я например не рассматривала Бильдербергский (тьфу, язык сломать можно :)) клуб в качестве лжепророка, а он вон как вписывается (хотя думаю что это все таки человек).
А кто там главный интересно?
Я про пророков написала к тому, что некоторые их так и ждут лично, а ведь фарисеи тоже Илию ждали, а выяснилось что им был для них Иоанн Креститель.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Ольга Четверикова. Вопрос о Всеправославном соборе в Стамбуле касается безопасности нашего государства.
http://communitarian.ru/publikacii/...nyy_dialog_kak_vopros_politicheskiy_04112014/

Там все гораздо хуже, чем это Душенов пытается представить.

Олеся, возможно, лжепророком станет глава объединенной экуменической "церкви", о создании которой могут объявить на соборе в Стамбуле.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Lisa, если так оно и будет в 2016
http://communitarian.ru/publikacii/...nyy_dialog_kak_vopros_politicheskiy_04112014/
Говоря о необходимости единства в условиях преследования христиан Ближнего Востока и высказывая в отношении них свою главную озабоченность, Ватикан и Константинопольский патриархат хранят полное молчание в отношении преследования православных – священства и мирян РПЦ МП на Украине. Это не двойные стандарты, это сознательная политика, направленная на уничтожение Русского мира и расчистку почвы для утверждения западного геополитического доминирования в России.

То многие христианские пророчества начнут сбываться....
Ибо возможно начнутся гонения на Русскую православную Церковь.
А если начнутся то.... это предсобытие ... или как говорят знамения того что пророчества скоро сбудутся. и последующие.
 

Елена767

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
21
Поблагодарили
15
Город
Санкт-Петербург
Вещие сны о конце света: 16 апреля 2011 года. Много разных. Некоторые заинтересовали.

Белогвардеец. Я живу в Украине, нас в последнее время часто и серьезно беспокоят вступлением в НАТО. Сам я являюсь радикальным противником НАТО. Сон приснился мне после разговора с отцом (мои родители давно в разводе), который является, наоборот, откровенным евроатлантистом. Сон: Украину почти полностью заняли американцы. Остался только маленький клочок Крыма, который обороняет украинская добровольческая армия. Я - подъесаул какого-то казачьего подразделения этой армии. Американцы наступают крупными силами в горной местности. Мы, с сотней казаков и батальоном солдат засели на каком-то перевале и палим изо всех сил. Есть ли с нашей стороны потери - не видно, я не обращаю на это внимания, но натовцы стремительно сближаются с нами. Я кричу: «Палите, братцы, палите!» Тут солдаты оборачиваются и в панике бегут, оставляя моих казаков одних. Меня охватывает страшная обида и отчаяние, чувство безнадежности. Тут рядом разрывается снаряд и я оказываюсь в больничной палате, рядом со мной сидит женщина в белом халате. В ней я узнаю свою знакомую (в реале), врача-окулиста. Я спрашиваю: «Что с нами? Что с армией?» - она молчит. За окном слышно английскую речь. Я обнимаю своего врача и плачу... И просыпаюсь. Грустный осадок был на целый день.

Radagora. Украина. Сон был очень яркий запоминающийся. Значит, передают по радио, что летит ядерная ракета на Украину. До взрыва осталось полчаса, расстояние от места ее приземления до нашего города (т.е. там, где я находился) 700 км. Скорость взрывной волны на начальной стадии 450 км/ч, а на конечной 300 км/ч. Взрывная волна дойдет почти до Крыма, т.е. нужно было ехать в Крым и лететь туда на скорости 250 км/ч (по поводу расчета скорости я не считал. Я думал, что на такой, примерно, скорости успею доехать до безопасного места). До Крыма ехать 700 км. Выбегаю на улицу из квартиры, там мечутся люди, тормозят машины. Просят взять собой, кидаются под колеса. Я понимаю, что так я не уеду отсюда, я бегу до своей родной школы, за ней была автостоянка. Прибегаю туда, но машин там нет. Тогда я бегу в соседний двор, там стоит какая-то машина. Подбегаю к ней, выбиваю стекло, вырываю руками замок зажигания и скручиваю 2 проводка, еду по дороге. Навстречу мне вылетает женщина с дочкой. Я торможу, сажу их и мы едем дальше в Крым… Причем, взрывная волна уже рядом. Я буквально вижу в зеркале заднего вида как рушиться здания, куча пыли, доезжаем до Крыма - мы спасены. Другое сообщение, в результате радиации у людей наблюдается изменения в поведении, склонность к людоедству. Мы выбегаем из машины, бежим на пляж. Море. И я просыпаюсь.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

И еще вот такой сон заинтересовал:
Black Gerder. Я сижу дома, за компом. В другом конце комнаты играет центр (радио). Вдруг музыка прерывается и диктор говорит: «Сегодня в 15 часов [она сказала ещё минуты, но я не помню]. Троя неизвестных [далее не помню 1-2 предложения] На Соединённые Штаты было запущено 15 ядерных». Далее радио замолчало. Голос диктора был нервным, дрожащим. Хоть я и не всё расслышал, но мне этого было достаточно для небольшой паники.
Я встал из-за компа и пошёл в другую комнату. Там была жена с ребёнком. Она стояла у окна. Не успев, я ей сказать, что только что слышал. Она, смотря, в окно мне говорит: «Небо, оно падает». Я подошёл к окну. За окном я увидел: облака стелились в 5-10 метрах от земли, небо, было почему-то не голубого цвета, а молочно белого. Отличия от реальности: смотря в окно, я находился предположительно на 15 этаже, в реальности дом 4-х этажный. На горизонте появилась дымка, она быстро приближалась «сжирая» на своём пути все маленькие постройки, деревья, столбы и т.д. Окно выходит на юг. Вот ещё одно расхождение с реальностью: Штаты находятся не на юге - точно. Огня не было, постройки, деревья, столбы не горели, а как бы очень быстро истлевали. Когда дымка была примерно в 100 метрах от дома, в квартире стало жарко. Я проснулся.
 
Последнее редактирование:

Елена767

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
21
Поблагодарили
15
Город
Санкт-Петербург
Я это к тому написала, что многие чувствуют что-то, а сделать то ничего не могут.
И у меня уже несколько лет как желание бежать из Питера, а сделать ничего не могу. Никто из близких не подддерживает. Просто у виска крутят и все. Друзья правда верующие успокаивают, что "своих" так или иначе все равно вынесет.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Вчера 11/11 из православной церкви в Эфиопии был похищен Ковчег Завета.

Аксум - патриарх Эфиопской православной церкви, Его Святейшество Abune Матиас, объявил сегодня утром, что наиболее ценное библейское сокровище в мире, ковчег Завета, был украден прошлой ночью из катакомб церкви Девы Марии сионской. Хранители артефакта были усыплены с использованием химического оружия. Грабителей проникли в склеп и украли драгоценный святой элемент.

http://nashaplaneta.su/blog/vchera_11_1 … 1-12-54456


о том кем и для каких целей мог быть украден Ковчег Завета:

https://evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q40.htm
"Теперь для того, чтобы появился Храм, а в нем - Ковчег Завета, надо завершить процесс духовного очищения еврейского народа, а затем - и человечества.

В Третьем Храме будет стоять тот самый Ковчег Завета, который построил Моше."

ждем постройки храма...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Как могли украсть то, что никто в глаза не видел и даже не представляют как оно выглядит?
 

Husky

Выживальщик
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
175
Поблагодарили
130
Город
Зарубежье
Сверху