Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
http://air.auto.ru/samolet/used/sale/915918-a18b.html

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

Невидимый слон, не, оно полетать конечно забавно, но для БП - фара. Именно шар. А вобще, по воздуху валить, у кого есть возможность, это просто великолепный вариант! :good2:

---------- Сообщение добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

Надо пилота, который в теме, который готовится. Вот это огонь тогда будет!
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Много думал по данной теме ( на чем валить) и пришел к выводу , что всё ЭТО ментальная маструбация ( в смысле какая машина лучше/хуже итд итп)
валить надо на том что есть.
Лично я езжу сейчас на Субару -Легаси 4вд универсал, машин нормальный крепкий, на нем и буду валить,
и дорабатывать его не вижу смысла.

Дороги враз не пропадут.
Другое дело получится ли свалить? , или дадут ли возможность свалить?
и надо ли будет вообще валить?...
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Лично я езжу сейчас на Субару -Легаси 4вд универсал, машин нормальный крепкий. на нем и буду валить.
У меня была! :) Только седанчик, 2001 года. 2 литра с турбинкой, 280 коней на механике! :good2:

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

Дороги враз не пропадут.
Тож на это надеюсь.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Лично цепи не пользовал. и как то не страдал от этого.
Когда перестанут чистить снег вопрос не в цепях будет а в клиренсе машины, чтоб на брюхо не села на снег.
У нас в Восточной Сибири не видел , чтоб на цепях гоняли обычные авто.
Да и когда в Якутии жил , тоже не разу не встречал.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Ну да, я тож не видел, чтобе кто-то на постоянку нацеплял.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
только по телику кажут как в европе снегопад все на цепях.
Они наверное зимнюю резину вобще не покупают просто. У нних снег раз в 5 лет выпадает и им смысла нету. Вот кто на летней, тот наверное и нацепляет, как снег пойдет. Ну или мож, кто на всесезонке, тот тоже очкует.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Я не автомобилист. Знакомый недавно задушил жабу и купил джип. Сказал, что зимой задолбался по нашим дорогам... Которые - вечная беда России и могила для её врагов... Оно понятно, что дело в прокладке между рулём и сиденьем. Но одно дело по городу ездить, и другое - по области.
Лопата кстати у него снеговая зимой всегда с собой, летом коротенькая фискарс.
Я вот за себя скажу. У меня был Субарик. Великолепная, быстрая машина! Даже немного проходимая (ну в сравнении с другими пузотерками, само собой). Зимой - нормуль более менее. По хорошей трассе - супер! :good: Если бы я еще с нее отсечку успел бы снять, то вобще машина-мечта из легковых была бы! Но был один момент... У нее была низкопрофильная резина. Родная, с завода. 215/45-17. И плюс она была жесткой. Ну потому что спортивная тачка, и это было сделано ради управляемости. Так вот по весне я просто ПРОКЛИНАЛ ВСЕ НА СВЕТЕ!!!!!! :dash2::dash2::dash2::diablo::diablo::diablo: Потому что каждая ямка так сильно отдавала мне в сраку, что чуть ли зубы не вылетали. А ямок у нас по весне ОТЧИНЬ много! :diablo:

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

Щас езжу на Шевроле Тахо. Резина 285/75-16.
Ни лежачих, ни ямки вобще не замечаю. :) Почти не рулю и не притормаживаю. :)
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
я тож не видел, если честно. только по телику кажут как в европе снегопад все на цепях.

я цепи юзал в свое время так как живу в жопе и зимой у нас не чистят вообще шипы на резине не помогали и ездил я тогда на копейке что резину рвет вранье если на них на асфальт не выезжать то резине ни хрена не будет я 3 сезона на одном комплекте плюсы цепей колосальная проходимость минусов несколько снимать и надевать их в мороз не кайф скорость тоже большую не разовьешь по асфальту нежелательно ездить тогда резине писец приходит и за 3 года я благодаря цепям сменил 2 редуктора заднего моста
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
я цепи юзал в свое время так как живу в жопе и зимой у нас не чистят вообще шипы на резине не помогали и ездил я тогда на копейке что резину рвет вранье если на них на асфальт не выезжать то резине ни хрена не будет я 3 сезона на одном комплекте плюсы цепей колосальная проходимость минусов несколько снимать и надевать их в мороз не кайф скорость тоже большую не разовьешь по асфальту нежелательно ездить тогда резине писец приходит и за 3 года я благодаря цепям сменил 2 редуктора заднего моста

в принципе асфальта зимой не будет. а редуктор во время бп где взять? будет ли возможность скрутить с брошенной тачки ещё неясно
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Фольц мультиван прикольный авто, но цена не адекват. и как бы помягче сказать - проходимец посредственный.
Цепи реально помогают, но в основном пользуют на 2 ВД приводе. На 4 ВД хватает и так ползти по сугробам, но если буксанул, то считай всё, можно откапывать.
легасик ланкастер повыше будет и вместимости поболее, чем Б4, хотя лишь бы ехало и зад увозило от беды подальше.
Тут лучше обсудить - какой авто нужен выживальщику до БП, чтоб помогал готовится, ништяки возить, много не жрать, не ломаться и быть доступной по цене.
Вот из легковых кзалось бы пикап не плохой вариант, но лично я не перевариваю их, т.к. люблю комфортно ночевать в авто, а это минимум 2 метра удобного горизонтального пространства для меня, жены и теперь уже ребёнка
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
в принципе асфальта зимой не будет. а редуктор во время бп где взять? будет ли возможность скрутить с брошенной тачки ещё неясно

будет если технические навыки и знания позволят это сделать и инструмент соответсвующий будет а в случае бп лучше будет дифференциал заварить для городских условий сия операция опасна а по бездорожью по хрену

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:28 ----------

Фольц мультиван прикольный авто, но цена не адекват. и как бы помягче сказать - проходимец посредственный.
Цепи реально помогают, но в основном пользуют на 2 ВД приводе. На 4 ВД хватает и так ползти по сугробам, но если буксанул, то считай всё, можно откапывать.
легасик ланкастер повыше будет и вместимости поболее, чем Б4, хотя лишь бы ехало и зад увозило от беды подальше.
Тут лучше обсудить - какой авто нужен выживальщику до БП, чтоб помогал готовится, ништяки возить, много не жрать, не ломаться и быть доступной по цене.
Вот из легковых кзалось бы пикап не плохой вариант, но лично я не перевариваю их, т.к. люблю комфортно ночевать в авто, а это минимум 2 метра удобного горизонтального пространства для меня, жены и теперь уже ребёнка

уважаемый до бп пока есть асфальт и коммунальные службы по хрену на чем ништяки возить главное вместимость а после бп стоит задуматься тем более с горючкой напряг будет это факт
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
Вот из легковых кзалось бы пикап не плохой вариант, но лично я не перевариваю их, т.к. люблю комфортно ночевать в авто, а это минимум 2 метра удобного горизонтального пространства для меня, жены и теперь уже ребёнка
ИХМО Мицубиси Делика самое то что надо полный привод, салон раскладывается весь в одну большую кровать
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
не моё, для драпа конечна мало подходит(скорость и вместимость маловаты) а вот после самое то
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ИХМО Мицубиси Делика самое то что надо полный привод, салон раскладывается весь в одну большую кровать
без надувного матраца почти не вариант комфортно выспаться. Сиденья не ровные. Вот на мазде бонго френди салон в этом плане окуеньчик.
Делика окуенный авто, но цены нынче капут и доступ под капот честно дерьмовый.
На дизеле любая операция начинается с фразы "демонтируйте интеркуллер", а там 2-3-4 карданчика на головку, чтоб не вынимать двиг. Мест таких не много конечно, но бесят.
Хочется и доступ к двиглу нормальный и салон просторный, а там подтягивается необходимость крепости полноприводной (настоящей) ходовки и кузова и экономичность по топливу , ну и чтоб в пределах хотя бы ляма. Но это всё мечты - не совместимые параметры для современного авто.
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
не моё, для драпа конечна мало подходит(скорость и вместимость маловаты) а вот после самое то

что то я не пойму к чему там подвесной карданного вала прикручен что то похоже что кардан в свободном "полете" находится
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
Valday, я тебе открою тайну, у меня как-раз дизельная булка, матрас заменяется парой ковриков(по крайне мере мне спать комфортно). с подлезть да есть проблемные места, но ихмо компенсируется остальными преимуществами(делике окромя старекса аналогов нет, да и тот содран с неё с ослаблением конструкции)

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

что то я не пойму к чему там подвесной карданного вала прикручен что то похоже что кардан в свободном "полете" находится
я же говорю что не моё, просто не помню уже где нашёл данное фото, кардан я думаю там всё-таки как-то подвешен - просто на данном фото не видно подробности
 

Похожие темы

Сверху