Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
да, видел такие, но они ж сразу под бездорожье заточены. А из города туда ещё добраться надо )
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Где есть разумный вариант? Чтоб тока и не работать на прокорм сего бронтозавра?
чем тебя джимник не устраивает приподнятый?
многие авто имеют приличный запас прочности для установки колёс побольше.
Многе мечтают о использовании авто в период БП, но где будут доставать топливо все мирно молчат. Какие порши, ферарри и т.п. да хоть запорожец, лишь бы ехал и довёз до места. А там встанет мёртвым грузом выполнив своё предназначение.
На самом деле глупо обсуждать проэкт автомобиля для драпа, т.к. никто не знает условий БП. Дизель трактору или грузовику, легковой выгодней бензин.
прошёл слушок, что патриоты подорожают на 25% в 13 году, уже на 5% подорожали. если так и будет, то я снова обращу свой взгляд на японцев, т.к. отдать почти 900 тыщ за патра уже жаба давит, когда можно достаточно свежего японца взять. Да ту же делику.

Впринципе на основе опыта и предпочтений я вижу только делики и прадики на приобритение из японцев, а как конкурент патрик.
Всё же авто должно вписываться в условия современного мира, но иметь потенциал для доделки под БП.

В данной теме в основном рассматривают доделки под экспидиционик или говнолаз.
Любые переделки должны быть технически обоснованны и сделаны грамотно.
Например поставив колёса побольше не забудьте поменять главные пары в соответствии с изменившимся размером колеса (пропорционально или с запасом) и в некоторых случаях поставить усиленные привода и полуоси. Блокировки вообще ещё то зло, рвут трансмиссии на раз при не умелом обращении.
Нормально подготовленная машина на 2 тонны прибавит ещё 500 кг, а это потенциально снизит грузоподъёмность и надёжность словой конструкции кузова, подвески..
Всё нужно делать в меру, а меру узнавать дешевле не на своём опыте.

иногда выгоднее держать трактор с прицепом, чем что-то другое.
А для авто повседневного с заделом на проходимость подойдёт любой джпообрзный авто.
Короче как в соревнованиях - обязательное наличие понижающего числа передач в трансмиссии, полный привод и всё.
размеры авто и его комплектация как стандартная так и дополнительная - ваш личный выбор. Сам хочу открыть грузовую категорию в правах, может пригодиться
 

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
Специально для того, чтоб сваливать если чо не по дорогам, взял джип кирпич. Магистрали будут забиты, а через поле или лесок пройду. МТ резину ещёбы прикупить, да лебёдку с силовыми бамперами, да джека. Бак от гранда поставил на 90л. По шоссе при желании 160идёт тока жрёт при этом дох%я, а до сотни по трассе 12л. Мне так самый раз!

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

Джимник маленький, нихрена туда не влезет(((
 

Gromoboy

Выживальщик
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
134
Город
МО
Специально для того, чтоб сваливать если чо не по дорогам, взял джип кирпич. Магистрали будут забиты, а через поле или лесок пройду. МТ резину ещёбы прикупить, да лебёдку с силовыми бамперами, да джека. Бак от гранда поставил на 90л. По шоссе при желании 160идёт тока жрёт при этом дох%я, а до сотни по трассе 12л. Мне так самый раз!

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:26 ----------

Джимник маленький, нихрена туда не влезет(((

Ты ценники узнавал на бампер с лебедкой? если арб то они тебе приятно удивят ))
про 160 - ты это урежь карася идти то он и может - только по хорошей дороге если нет и стальные яйки могут не спасти ) там задний мост неразрезной - на 160 переставлять и кидать будет только в путь - после 20 минут по хорошей гребенке с ямками ты сам сбросишь. МТ резину какую надумал? чуть больше стока уже будет подкрылки чиркать - так что лифт подвески - тоже не дешево - а на лифтованой больше 120 только смертники ездят. А если зима и того меньше - мудовая становиться чистый пластик - ну или будет по 15 тыров за колесо типа мишки томпсона и стираться об асфальт. чудес не бывает.
 

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
Ты ценники узнавал на бампер с лебедкой? если арб то они тебе приятно удивят ))
про 160 - ты это урежь карася идти то он и может - только по хорошей дороге если нет и стальные яйки могут не спасти ) там задний мост неразрезной - на 160 переставлять и кидать будет только в путь - после 20 минут по хорошей гребенке с ямками ты сам сбросишь. МТ резину какую надумал? чуть больше стока уже будет подкрылки чиркать - так что лифт подвески - тоже не дешево - а на лифтованой больше 120 только смертники ездят. А если зима и того меньше - мудовая становиться чистый пластик - ну или будет по 15 тыров за колесо типа мишки томпсона и стираться об асфальт. чудес не бывает.

Не)) я на шоссейке по асфальту 160 давал, силовики из швеллера хочу, нахрен красоту!
МТ федералы присмотрел по 5кр, для разбитой лесной дороги пойдёт+лебедь.
Зимой ессессно зимняя без шипов, уже стоит.
лифт под 30" уже есть, под31" коекак, подкрылки чуток цепляет.
Это всёже лучше чем пузотёр, ещё газель бортовая есть но двиг старый, на ладан дышит((( А времени и денег нет на быструю подготовку. Тут главное из города вовремя свалить, а там посмотрим))) 20,21.12.12 беру отгулы и валю на дачу с семьёй. Если обойдётся и ничего не случится, просто шашлык, коньяк, и отдых...потом поржу над собой. Семья и родня всю жисть потом поминть мне будут приход БП.))))) Я ж их заставляю готовиться, на припасы деньги тратить))))
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
чем тебя джимник не устраивает приподнятый?

:mosking: да, нормальная машинка, для одного.....а у меня семья
:russian_ru: вот и чешешь репу.
Был бы один я на многие вещи бы просто не заморачивался, собрал рюкзак а дальше как получиться..... Мда, семья - двигатель? или генератор? или всё в одном флаконе и проблем и методов их решения :sarcastic_hand:
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Не)) я на шоссейке по асфальту 160 давал, силовики из швеллера хочу, нахрен красоту!
МТ федералы присмотрел по 5кр, для разбитой лесной дороги пойдёт+лебедь.
Зимой ессессно зимняя без шипов, уже стоит.
лифт под 30" уже есть, под31" коекак, подкрылки чуток цепляет.
Это всёже лучше чем пузотёр, ещё газель бортовая есть но двиг старый, на ладан дышит((( А времени и денег нет на быструю подготовку. Тут главное из города вовремя свалить, а там посмотрим))) 20,21.12.12 беру отгулы и валю на дачу с семьёй. Если обойдётся и ничего не случится, просто шашлык, коньяк, и отдых...потом поржу над собой. Семья и родня всю жисть потом поминть мне будут приход БП.))))) Я ж их заставляю готовиться, на припасы деньги тратить))))

приобретён Джип Чероки XJ 1994 года рождения.

твой? :mosking:
 

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
приобретён Джип Чероки XJ 1994 года рождения.

твой? :mosking:

Привет Ёсик! Да, в прошлом году приобрёл, для семьи, покатух, и рысканья через кюветы в лесок, по пути на дачу, чтоб пробки обьезжать. А честно, чтоб слинять подальше в случае БП.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Привет Ёсик! Да, в прошлом году приобрёл, для семьи, покатух, и рысканья через кюветы в лесок, по пути на дачу, чтоб пробки обьезжать. А честно, чтоб слинять подальше в случае БП.

я уже где то говорил что важнее не на чём а с кем драпать...ну и естественно куда.
 

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
я уже где то говорил что важнее не на чём а с кем драпать...ну и естественно куда.
Чтобы драпать с кем то, надо быть уверенным в этом ком то почти как в себе, он не должен быть обузой, он должен знать и уметь то, чего не знаешь или не умеешь сам. У тебя есть такой человек? У меня признаюсь нет,за 15 лет жизни в Москве такого человека не нашёл((( Поэтому буду драпать с семьёй, я их не брошу, они меня если чего, надеюсь, тоже не оставят подыхать, а милосердно добьют:pioneer: Думал несколько лет назад, когда началось нарастание истерии
по поводу конца света, купить домик в деревне ,где нибудь под Омском-Томском и при первых же признаках свалить туда. Но от войны там навряд ли спрячешься, а глобального светопреставления не будет. Потому дом бетонный в 60 км от Москвы, скважина, газ, печка, достаточно для того, чтобы перекантоваться какое то время. Лишь бы не в городе остаться)))
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Чтобы драпать с кем то, надо быть уверенным в этом ком то почти как в себе, он не должен быть обузой, он должен знать и уметь то, чего не знаешь или не умеешь сам. У тебя есть такой человек? У меня признаюсь нет,за 15 лет жизни в Москве такого человека не нашёл((( Поэтому буду драпать с семьёй, я их не брошу, они меня если чего, надеюсь, тоже не оставят подыхать, а милосердно добьют:pioneer: Думал несколько лет назад, когда началось нарастание истерии
по поводу конца света, купить домик в деревне ,где нибудь под Омском-Томском и при первых же признаках свалить туда. Но от войны там навряд ли спрячешься, а глобального светопреставления не будет. Потому дом бетонный в 60 км от Москвы, скважина, газ, печка, достаточно для того, чтобы перекантоваться какое то время. Лишь бы не в городе остаться)))

энто точно в москве положиться не на кого . знакомых полно а друзей 0.... однако будем вытягивать сами.:popcorm2:
 

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
энто точно в москве положиться не на кого . знакомых полно а друзей 0.... однако будем вытягивать сами.:popcorm2:

Можно попробовать на первых парах организоваться по территориальному признаку нахождения места эвакуации. Можно создать отдельную тему по районам подмосковья. Например я свалю под Чехов в район Чепелёво, вот все кто надеется перекантоваться в этом районе могут познакомиться, чтоб не ехать через всю область на группенсборы. Организоваться, встретиться, выбрать координатора, распределиться по проф и иной пригодности, наличию ресурсов и пр.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
Чтобы драпать с кем то, надо быть уверенным в этом ком то почти как в себе, он не должен быть обузой, он должен знать и уметь то, чего не знаешь или не умеешь сам. У тебя есть такой человек? У меня признаюсь нет,за 15 лет жизни в Москве такого человека не нашёл((( Поэтому буду драпать с семьёй, я их не брошу, они меня если чего, надеюсь, тоже не оставят подыхать, а милосердно добьют:pioneer: Думал несколько лет назад, когда началось нарастание истерии
по поводу конца света, купить домик в деревне ,где нибудь под Омском-Томском и при первых же признаках свалить туда. Но от войны там навряд ли спрячешься, а глобального светопреставления не будет. Потому дом бетонный в 60 км от Москвы, скважина, газ, печка, достаточно для того, чтобы перекантоваться какое то время. Лишь бы не в городе остаться)))

Можно попробовать на первых парах организоваться по территориальному признаку нахождения места эвакуации. Можно создать отдельную тему по районам подмосковья. Например я свалю под Чехов в район Чепелёво, вот все кто надеется перекантоваться в этом районе могут познакомиться, чтоб не ехать через всю область на группенсборы. Организоваться, встретиться, выбрать координатора, распределиться по проф и иной пригодности, наличию ресурсов и пр.

мы чешем по каширке. на всякий случай сообщаю под мостом москва реки у рынка можно проскочить не выезжая на кольцо. там и сейчас мрак а в случае бп могила на все 100. на шее много иждивенцев. поэтому в клан не вольюсь...
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
вот и чешешь репу.
Был бы один я на многие вещи бы просто не заморачивался, собрал рюкзак а дальше как получиться..... Мда, семья - двигатель? или генератор? или всё в одном флаконе и проблем и методов их решения
эт да. Делика вкусная машинка, интересная, но за это нужно платить. Скажем так японская "таблетка/буханка".
А не присматривался к пикапам?
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
эт да. Делика вкусная машинка, интересная, но за это нужно платить. Скажем так японская "таблетка/буханка".
А не присматривался к пикапам?

ходил смотрел патрика пикап. не легло
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
не, патрик пикап тож чёт не лежит.
А сурф или датсун?
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
:paratrooper_girl: - вот, это дочка камрада ТДХ :)

---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

У нас на чем хоть только деффки не ездиют и Финики и Каи и Джуки и Лехусы и Тауреги. Но вот на Патриотах ни разу не видел. :)

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

А Хайлаксы/Сурфы ниче так кстати, памоиму...
 

Похожие темы

Сверху