Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
))) Ну холодно в любой машине... а так как раз всю семью можно в поместить.))

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

Короче купил себе БТР для переделки... уже два для ходю балдю, разве тока не кончаю)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
кушает больно много такая машинка. сильно на ней не поездишь.
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
Ниче... аппетит поумерим дизельком, ну особо конечно не поможет... зато сцуко плавает и можно герметизировать.
Планирую солнечных батарейков на крышу поставить пару штучек для питалова, когда мотор молчит, чтоб аккумы не садить.

Ну а из идей кедрозонья силовой агрега из спарки пиролизный котел + стерлинг... ну это так, абы руки занять, люблю мастерить чето.))
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
а если обычной гранату под днище бросить, то не сойдешь с ума? )))
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
а если обычной гранату под днище бросить, то не сойдешь с ума? )))

:rofl:

Ну молодец - что я скажу - если купил.

ток я сторонник - что б запас хода был . а уж на пробиваемость...всё можно пробить. а вот плавучесть - всю голову сломал - думаю два пантона надувных по бокам зила - перед переправой спускать(надувать из рессиверов - 2 шт по 50 литров по 350 атм в каждом ...по 17500литров воздуха = 35 кубов... думаю хватит)... э
 

Bionick

Выживальщик
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
264
Поблагодарили
139
Город
Днепропетровск
:rofl:

Ну молодец - что я скажу - если купил.

ток я сторонник - что б запас хода был . а уж на пробиваемость...всё можно пробить. а вот плавучесть - всю голову сломал - думаю два пантона надувных по бокам зила - перед переправой спускать(надувать из рессиверов - 2 шт по 50 литров по 350 атм в каждом ...по 17500литров воздуха = 35 кубов... думаю хватит)... э

Пересчитывать не буду, может хватит, может нет. Проблема встанет в управляемости плавсредства и моментом вьезда и выезда из водной преграды. БТР углы до 30 градусов берет нормально, и считай по любому грунту выползет. Все же 8 колес с регулировкой накачки из кабины.

По запасу хода... ну да, с этим БРТ подгулял конечно. Но мне по Украине дожно хватить. На край прикопать пару бочек ДТ.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
народ, может кто подскажет, где купить бортовые редуктора для уаза? желательно с центральной подкачкой.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,895
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Фильм так себе, но машина зачот!

damnation-alley-vehicle1.jpeg

damnation_alley_ver2.jpeg
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Удар-ник, если честно - гуано, только для лета, уж лучше УАЗ - 469, на военных мостах.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, если честно - гуано, только для лета, уж лучше УАЗ - 469, на военных мостах.
Емн, Лакс, ну ежу понятно, что УАЗ лучче всего:))). Особенно грамотно подготовленный. Но такая хрень будет тоже очень проходимой и гораздо более экономной. За донора я бы выбрал ниву. А про зиму-все в руках творца:))).
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Удар-ник, почисти личку, ящик почтовый.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Как то я сейчас склоняюсь к дизельному УАЗ-Пикап на базе Патриота
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Как то я сейчас склоняюсь к дизельному УАЗ-Пикап на базе Патриота
цена не соответствует качеству, лучше хантера возьми и мосты -"барс", смотри с брезентовой крышей, немного приложить руки - вот тебе и пикап.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Laccs, я прекрасно знаю что из себя представляет стандартный УАЗик (Хантер)
Поэтому и склоняюсь к дизельному Патриоту
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Desmaster, так я тебе про дизельный хантер говорю.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Laccs, про Хантер лучше забудь :)
Ты в армии служил? В мороз УАЗик водил/ремонтировал?
Я тебя умоляю, отбрось чужие сказки, подумай головой. Как ты себе в жару представляешь несъемные стекла Хантера? Отсутствие гидроусилителя? Да херовая туча всего в Хантере меня не устраивает.
 

Похожие темы

Сверху