Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моделирование - Москва. Финансовый кризис. Начало БП.

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Витамины и подкормки для живности. Инкубаторы. Мини-трактор с навеской. Возможно, семенной фонд. Есть ещё хорошая тема с сосудом Дьюара - для искусственного осеменения КРС. Неплохие деньги на этом в средней полосе зарабатывают, хоть все и жалуются, что, мол, себе в убыток работают. Пилорама? Запчасти и расходники на технику. И, лично я бы, десятину в церковь бы отнесла.
За витамины как то я забыл ... Надо посмотреть кто их производит.
Можно прикупить и инкубатор , в приципе не дорого.
Мини трактор заменим пока мотоплугом .
Может авто прикупить типа нива или жигуль четвёрку .
Пилораму можно , знакомо , но .. нооо тут у нас одни поля, леса разбежись да не убейся , нет его вообще .

Серебряных пуль отлить побольше. Скоро похоже пригодятся
Ну не пугай меня и так страшно в ковычках.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Мужики, успокойтесь! Сделайте автономку на два месяца как я! Мясо - 20кг говядина и свинина на пополам в морозилку (берите на рынке свежак), рис, гречка, макороны, тушняк, водка, масло - растительное, сливочное и прочее с расчета на 2 месяца и жуйте попкорн. Сейчас на все взвинтят цены! Надо пересидеть 2 месяца! Далее будет видно. ИМХО.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Мне позвонил арендатор моей квартиры в Чертаново, просил отсрочки арендной платы (она в долларах), говорит у него жопа - кредит в доларях, а депозиты в основном рублёвые. Х.з. что делать.....
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Собчак о падающем рубле: будете ездить на ослах и работать за еду

Российская телезвезда Ксения Собчак опубликовала в своем фотоблоге "снимок дня" и прокомментировала ситуацию с падением рубля.

Собчак рассказала о том, как в будущем будет заправлять свое авто некачественным бензином в то время, как другие россияне будут ездить на ослах.

"У всех такая паника, а ведь ничего страшного не произойдет. Просто медленно, но верно мы станем такой Кубой в снегах. Я по-прежнему буду ездить на своей А8, но просто буду бодяженным бензином ее заправлять, запчасти там от жигулей приваривать, трубу поменяю, чтоб коптить могла. Но на фоне едущих на работу на телегах, осликах и старых великах "юность", я по-прежнему буду крута. Вспомните эти фоточки с ретромобилями, да-да!" - написала журналистка.

Также Ксения продумала и свой гардероб на случай еще большего падения рубля.

"Да и одеваться по-прежнему буду модно. Любимое пальто года через три пооботрется, мех конечно будет подъеден молью, но домработница заботливо зашьет пару дырок на плече-и нормуль. Да, да, домработницы в стране тоже останутся, просто будут работать за еду, это все равно будет выгоднее чем за рубли:))... Жалко только, что у нас не будет так тепло, как на Кубе. Дрова придется запасать на всю зиму", - поведала телеведущая.
http://obozrevatel.com/crime/64538-sobchak-o-padayusc..

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:53 ----------

Мне позвонил арендатор моей квартиры в Чертаново, просил отсрочки арендной платы (она в долларах), говорит у него жопа - кредит в доларях, а депозиты в основном рублёвые. Х.з. что делать.....

Наверное, пересмотреть цену (в сторону снижения). При отсрочке платежа (особо если он знает что ты не рядом живешь) есть риск что он поживет и свалит в другое место.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Сварог, Собчак высказывает то, за что ей платят. И так телеканал, в котором она работает, в квартире ютится. Продолжат - их лицензии лишат, а Собчак отправят варежки шить. И имущество будет национализировано.
Ей бы подумать, как из страны уехать. Пока не началось.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
рейдовик, дык вроде она уже из Лондона давненько вещает....
Несет она, понятно дело, не совсем вразумительные тексты, но как
нахально и надменно.... ("будет она крута")
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Х.з. что делать.....
Примани его , ииии ... ну сам понимаешь , пусть отрабатывает , ну там бункер строить и т.д. )))

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

Таки как собчак первые свалят , да все они свалят . Один Володя останется и мы с ним )
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Примани его , ииии ... ну сам понимаешь , пусть отрабатывает , ну там бункер строить и т.д. )))

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

)

Да вопрос, дать ему месяц отсрочки или гнать. Прогоню, а найду я арендатора на ту же плату в доллларах сейчас? Он регулярно платил на карту, проблем не было. Выгнать могу быстро (участковый у меня по одному делу в деле), но хорошие бабки терять не охота. Благо, от рублевых депозитов и платежей в рублях я отказался еще в марте, когда Украина только начиналась. Чуйка.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Капитализация российского рынка оказались ниже рыночной стоимости нефтяной корпорации ExxonMobil ($368 млрд), холдинговой компании инвестора-гуру Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway ($360 млрд) и интернет-компании Google ($349,2 млрд).

То есть уже пять американских корпораций стоят дороже всего российского фондового рынка. Еще в середине ноября капитализация рынка акций России упала ниже рыночной стоимости самой дорогой компании в мире - Apple. К 14 ноября стоимость российских компаний снизилась до $531 млрд, в то время как капитализация Apple увеличилась до $652 млрд, сообщал Bloomberg.

А вчера стоимость российского фондового рынка ($384,9 млрд) оказалась ниже капитализации Microsoft ($386,6 млрд).

---------- Сообщение добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:09 ----------

Вот это собственно и есть самый что ни на есть белый и пушистый 3,14здец

---------- Сообщение добавлено в 02:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:11 ----------

А вот и продолжение банкета:
Президент США Барак Обама может подписать к концу этой недели закон о новых антироссийских санкциях. Об этом объявил на брифинге официальный представитель Белого дома Джош Эрнест. Помимо предоставления права американскому президенту вводить новые ограничительные меры в отношении России документ предполагает оказание военной помощи Украине.

«Я ожидаю, что это [подписание документа] произойдет к концу недели», – цитирует Эрнеста Reuters.

Речь идет об «Акте в поддержку свободы Украины – 2014», предусматривающем помощь Киеву и ужесточение санкций в отношении России. На минушвей неделе документ был одобрен верхней палатой американского парламента.

Как ранее писал Bloomberg, новые санкции могут затронуть «Рособоронэкспорт» и, в случае сокращения поставок газа в страны НАТО, на Украину, в Грузию и Молдавию – «Газпром».
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Есть альтернативная версия большого кидка. ЦБ типа в доле, ажиотаж, паника, курс под сотку, народ бежит в обменники сдавать рубли. Затем курс откатывается вполовину назад. Все довольны, но без денег:) Не более,чем версия, будем посмотреть.

Насчёт стандартной затарки тушняками, вариант классический, но не думаю, что продукты резко скаканут в разы и сразу. Промышленный импорт куда бодрее вверх полезет.

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:27 ----------

Хитрый, на этом фоне мне все больше нравиться столь любимое Пандычем великое нефтяное нагибалово. Кажись наш гуру и ан алитег в пролёте. Жаль конечно, но с этим нагибаловом при нынешних раскладах туго. Нефти много, стоит дешево, никто этого не ожидал, нагибать нечем. Да и с великим обрушением доллара тоже (аффтор тот же). Представить себе, что пяшущий рубль могут использовать в международных взаиморасчетах, это надо быть оптимисотом вроде Пандыча.
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
ИскательИ, интересная версия, тоже об этом подумалось....

А "гуру" и аналитик точно в пролете.
И оптимистов тут точно нет.
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Кстати еще о корнере ( http://enc-dic.com/enc_sovet/Korner-28171.html )..
Вот сейчас на рынке акций назревает классический корнер по акциям ВТБ!
растут вопреки падению всего рынка.. Кто хочет рискнуть, навариться рублями рекомендую сейчас для покупки.. рост возможен до 10 и более раз в теч. года-двух.. (по аналогии со сбером).

http://www.finam.ru/analysis/profile04A63/
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
17 декабря 2014г. День второй с начала кризиса.

Продолжаем следить за валютой и нефтью. Все самое интересное буду сбрасывать в эту тему.

Курс доллара начал день с роста на пять рублей

Доллар США в первые минуты торговой сессии 17 декабря на Московской бирже вырос на 5 рублей до 72,5 рубля. Одновременно евро прибавил 3,3 рубля, превысив отметку в 88 рублей. Рост основных валютных котировок возобновился после предыдущего дня, когда волатильность на рынке привела к достижению долларом и евро рекордных значений.

Нефть Brent дешевеет, оставаясь вблизи минимума за 5 лет

СИНГАПУР, 17 декабря. Цены на нефть снижаются в среду утром, держась вблизи пятилетних минимумов, так как крупнейшие производители "черного золота" не намерены сокращать добычу.

К 8:45 мск фьючерсы на нефть эталонного сорта Brent подешевели на $0,62 до $59,39 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $1,07 до $54,86. Во вторник цена Brent впервые с 2009 года упала ниже $59 за баррель, а WTI подешевела до минимальной отметки с мая 2009 года, сообщает Reuters.

Западные банки начали сокращать проведение рублевых операций

Мировые банки начали сокращать операции, связанные с рублевыми инструментами или российскими контрагентами из-за резкого падения курса рубля. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники в банках.

В частности, такие банки, как Goldman Sachs, начали отклонять запросы клиентов на совершение операций по долгосрочному РЕПО и иным сделкам, связанным с привлечением денежных средств. При этом операции по краткосрочным рублевым РЕПО, со сроком менее одного года, по-прежнему проводятся, заявил изданию источники, знакомые с ситуацией.

Об остановке торговых операций по обмену рубля на доллар заявил и форекс брокер FXCM. «Большинство западных банков перестали котировать пару USD/RUB», цитирует WSJ его заявление.

По данным источников издания, ограничения в проведении рублевых операций крупные западные финансовые учреждения стали вводить на этой неделе. Эти шаги они предпринимают для того, чтобы защитить себя от дальнейших колебаний в валюте. Bank of America и Citigroup пока не вводили никаких ограничений на рублевые операции, уточнили изданию источники, знакомые с банками.

Рубль вышел в плюс через полчаса после открытия торгов

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Доллар и евро развернулись вниз на Московской бирже после существенного роста при открытии торгов, рынок пытается найти равновесие после рекордного обвала накануне. Доллар к 10:28 мск отступил до 67 рублей, это на 0,5 рубля ниже уровня предыдущего закрытия. Курс евро составил 83,5 рубля, отступив на 1,5 рубля.

На этом фоне рублевый индекс ММВБ, выросший при открытии торгов на 1,7%, развернулся вниз, долларовый индекс РТС превысил 650 пунктов. К 10:35 мск индекс ММВБ упал до 1414,28 пункта (-2,1%), индекс РТС подскочил до 651,78 пункта (+3,6%), динамика российских акций на "Московской бирже" смешанная в пределах 4%.

Торги среды открылись ростом валют на 3-4 рубля, однако затем доллар и евро отступили. Участники рынка не исключают интервенций со стороны ЦБ РФ.

Минфин назвал рубль крайне недооцененным и объявил распродажу валюты

Минфин РФ считает рубль крайне недооцененным и начинает продажи своих валютных остатков на рынке», – отмечается в сообщении ведомства. Валютные остатки на счетах Федерального казначейства РФ составляют $7 млрд. Замглавы Минфина Алексей Моисеев сообщил журналистам, что ведомство готово продавать валюту на рынке столько времени, сколько на это понадобится.
 
Последнее редактирование:

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Решили залить рынок валютой... :0))) Где они возьмут столько валюты? ЦБ ее не печатает..

http://nvua.net/world/countries/cen...valyutnye-kredity-vmesto-rublevyh--25416.html

Ща заберут у ЦБ последнюю валюту и смоются за границу.. А отдавать, так попробуй забери.. :0)))

Неужели нельзя просто прекратить давать рубли банкам?
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
ПОНЕСЛАСЬ ???
Кудрин считает верным решение ЦБ поднять ключевую ставку
ну если Кудрин считает, что ЦБ действует верно, то они однозначно не делают какой-то хитрый "ход конем", а банально выполняют команду и команда эта пришла не из Кремля.
Стариков 2010 год, про национализацию рубля - http://nstarikov.ru/blog/6120
Очень надеюсь, что нынешнее непотребство, вытворяемое ЦБ, не пройдет незамеченным и из непонятной конторки сомнительной юрисдикции, его сделают таки НАШИМ и прозрачным.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Очень надеюсь, что нынешнее непотребство, вытворяемое ЦБ, не пройдет незамеченным и из непонятной конторки сомнительной юрисдикции, его сделают таки НАШИМ и прозрачным.
Ту вишь какое дело.. Если Цб независимый, он становится филиалом ФРС...
А если ЦБ государственный, то государство начинает бесконтрольно печатать бумагу для своих нужд...
В СССР Ц.банк был государственный и та гиперинфляция которая случилась в 90-хх и была основой закона о независимости и неподчиненности ЦБ.. Кстати в Думе рулили коммунисты, а ЦБ возглавлял Геращенко(тоже коммуняка).. Именно Геращ. и печатал бумагу грузовиками..
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Ту вишь какое дело.. Если Цб независимый, он становится филиалом ФРС...
А если ЦБ государственный, то государство начинает бесконтрольно печатать бумагу для своих нужд...
зашибись конечно, когда твой карман контролирует "Дядя СЭМ", по факту твой кровный враг и тем самым держит тебя за горло, сам при этом нисколько не смущающийся "запустить станок" под свои потребности.
Россия обязана жестко соблюдать паритет и жить по средствам. За этим строго следит ЦБ России. Так государственный или нет наш Центральный Банк? Частично. Как лишь частично свободно в своих поступках руководство России. ЦБ сегодня снижает ставку рефинансирования, но продолжает стоять на страже долларового паритета.

Де юре ЦБ не государственный, но де факто власти России взяли его под контроль. Интересно, что попытки окончательно национализировать Центральный Банк власть отставила. Сегодня имеет место некое равновесие. Центральный банк «слушается», но зато нет и попыток сделать его государственной конторой.
.......................

у всего мира жизнь идет по возможностям. У США и у тех стран, чьи валюты стали резервными, жизнь идет по потребностям.

Нужно заплатить пенсии, построить заводы, помочь «молодым демократиям»- они просто рисуют деньги. Вернее говоря – берут деньги в долг, давая взамен гособлигации. Но сути дела это не меняет – никто в США не сокращает расходы на армию и войну, на пособия и гранты правозащитникам. А наоборот увеличивают расходы – подгоняют их под нужды.
Цитат из старой статьи Старикова
 
Сверху