Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моделирование - Москва. Финансовый кризис. Начало БП.

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Сварог, фьючерсы по 35-то надо обналичивать как-то.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Пили всей семьёй, не чокаясь, хороня некоторые мечты. Мне должны были деньги отдать через неделю, семья имела на них виды, почти лям, каждый что то хотел себе купить, буду докупать на всё продукты.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ирбис, не знаю насчет валют, но, думается, что нефть еще не скоро откатит.
Арабы сказали что сокращать добычу не будут даже при 40 долл за бочку. Т.е. они обсуждают уже и этот вариант (эту цену).
40 может и будет, но только после отката.. я все-таки жду отката между 60 и 55 за бочку..
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
рейдовик, Конечно. Вот например, Сбербанк приостановил выдачу кредитов. И уже есть прогнозы по остановке кредитования предприятий. Вот это и плюс 17% ставка убьет экономику России.
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Кто что связи с ситуацией предпринимает? Я думаю деньги в импортную бытовую технику и инструменты вложить, пока старые запасы на складах ещё не разобрали. Доллары и евры брать, время скорее всего упущено, да и не занимался в этом направлении, то есть рулетка с непредсказуемым результатом. Акции вряд ли в обозримое время смогут подняться из-за нефти и санкций. Недвижимость скоро падать начнёт.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Кто что связи с ситуацией предпринимает? Доллары и евры брать, время скорее всего упущено, да и не занимался в этом направлении, то есть рулетка с непредсказуемым результатом.

Ну я вложился в недвижимость, в фундамент в проверенной компании, 5 лет назад брал так же у них. Уже отделал квартиру. Остальное бабло влил в баксы, сейчас сижу с калькулятором. Но брал я при курсе 43.2, два месяца назад. Сейчас уже нет смысла брать валюту. Берите машины и недвижимость. Если денег меньше - бытовую технику. Я бы так сделал. Но так как бытовая техника и машина у меня есть, то я решил рискнуть.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Сбербанк приостановил выдачу кредитов
Я считаю, правильно. Жопоголиков и так много, куда больше-то!? Сейчас банкротство пойдёт массовое, стреляться-вешаться начнут...
убьет экономику России
Стабильную и реальную экономику, а не "мыльные пузыри" вследствие спекуляций, которые мы тут обсуждаем, попросту НЕВОЗМОЖНО убить.

Я думаю деньги в импортную бытовую технику и инструменты вложить, пока старые запасы на складах ещё не разобрали.
Это надо было полтора месяца назад делать, как минимум. У меня один друган четыре генератора захомячил, второй две хороших бензопилы, сказали, что сейчас цены стали выше на 40%.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
ИскательИ, Приобрел себе DSLR камеру. Жду в след году повышения на них до 40%. Всё равно весь год планировал взять.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Мне было бы интересно узнать, что обсуждают сейчас коллеги по увлечению в США. Кто владеет вражьим языком!?
Нам этими курсами валют просто "забивают эфир".
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Кто что связи с ситуацией предпринимает? Я думаю деньги в импортную бытовую технику и инструменты вложить, пока старые запасы на складах ещё не разобрали. Доллары и евры брать, время скорее всего упущено, да и не занимался в этом направлении, то есть рулетка с непредсказуемым результатом. Акции вряд ли в обозримое время смогут подняться из-за нефти и санкций. Недвижимость скоро падать начнёт.

Я сегодня последние 12 банок порошка по старым ценам скупил...
Завтра поеду, мож капсюля с тыщонку вырву по приемлемой цене и ..........:russian_ru:
зерна бы ещё тонну...И в зимовье, пока тусня не кончится....
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Когда люди теряют работу в городе, это страшно..
Проходили уже...
Но, кроме прочего, страна фактически воюет. Во что обойдётся стране один день войны!?
Мне кажется, удар по рублю напрямую связан с наращиванием группировки АТО. И новогодние праздники будут "весёлыми".
 

ИскательИ

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
1,671
Поблагодарили
1,520
Город
Красноярск
Месяц назад лишних денег не было, думаю, что и сейчас не поздно. Бензопилы подскочили, но есть позиции, которые пока на месте. Шуруповерты, перфораторы, болгарки, насосы точно не дороже, бытовая техника - пока не интересовался, но кое-что можно бы и обновить, если не поднялась пока. Недвижимостью сомневаюсь, что вырастет, наоборот по прошлому кризису судя, скоро падать начнёт, ещё брать не стоит сейчас.

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

В городах не сразу . но упадет . а земельные участки и дешевые сельские дома подорожают в разы

В прошлый кризис земля и деревня не дорожали, а тоже дешевели.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Может быть в этом есть определённый позитив ? В данный момент я сижу и кубатурю как самому стряпать оборудование для водоочистки и очистки бассейна, у меня коммерческое отдано трём клиентам(крупным) в евро(берём за бугром) , они сейчас точно брать не будут при такой цене ,думаю как заменить на отечественное и самому изготовить. За неделю надо решить, иначе потеряю клиентов, а так могу сам в рынок влететь.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Сам с 97 по 01 год на бирже работал, поэтому не удивляюсь, что до вас только сейчас начало доходить понемногу, писал же вам пару тройку месяцев назад, ПОимели вас ребятки, ну всех нас поимели без исключения, а вы мне: Хитр плохой, менагер, убирайся в свою америку, у нас тут крым и Донбасс будет нашим, Путину ура!!! Я ребятки в Европе то уже лет 20 не был, а тех пор как на море землю взял, так и в Азию перестал ездить. Ну и не менагер ни разу))). Настроение сегодня хорошее, угораю сейчас над офисным планктоном, сегодня у них паника. Поеду пожалуй сына из сада заберу и сгоняем с ним в ашан, загрузимся еще тыщ на 20-30 продуктами, денюшки на исходе, но тратить надо. В сентябре уже все куплено, большой займ брал в рублях под 1,5% годовых, Т Е бесплатно фактически. Теперь на ближайший год остается только отдавать некую сумму в рублях, которая уже фактически обесценилась в два раза. Ну а по мелочам много чего успел закупить, и мебель и материалы для ремонта и продукты длительного хранения. Единственное что хотелось, но руки не дошли, так это склад ГСМ сделать на пару тонн, но видно не судьба. Так что добро пожаловать в светлое будущее, акт 1, сцена первая.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ЦБ присоединился к санкциям против России.

я мало экономику учила, но кое что помню
если развернуть процесс
цена на нефть падает, а курс доллара растет
на сколько помню в рыночной экономике это означает, что
спрос на нефть падает -её слишком много на рынке, а спрос на доллары растет и их очень не хватает всем
так?)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
спрос на нефть падает -её слишком много на рынке, а спрос на доллары растет и их очень не хватает всем
так?)))
Спрос на нефть падает, потому что она больше не нужна в таком количестве.. нет лишних денег на покупку ненужных товаров..
Спрос на доллары растет не потому, что долларов стало мало, а потому что кое-кто выкинул на рынок слишком много рублей (правда в кредит)..

B4-sytKCYAAtLuV.jpg
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
«Имеет ли право на существование военная версия падения рубля. Она такова. США приняли решение о военном вторжении войск США и ближайших союзников типа Польши, в Украину, для стабилизации киевского марионеточного правительства и удара по Донбассу. Для этого для парализации возможной военной помощи со стороны России, были нанесены 3 удара. 1. Информационный, множество вбросов про российскую военную активность. 2. Якобы настоящее перемирие, чтобы успокоить российские власти. 3. Финансовые спекулянты по приказу из Лондона и Нью-Йорка стали активно играть против рубля, чтобы его обрушение парализовало волю руководства России к сопротивлению иностранному прямому вторжению в Украину. А началась атака с резолюции Конгресса США, почти официально объявившей холодную войну России»

http://www.politnavigator.net/obval-rublya-podgotovka-k-vtorzheniyu-nato-na-donbass.html

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

Спрос на нефть падает,
правильно ли я понимаю что спрос нефть упал в несколько раз а рублей стало в несколько раз больше?))))
 
Сверху