Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Митя-'Белгород' . Речное бичевание по стране в выживальческом стиле. Ответы на вопросы.

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
795
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
Я про выживание )
Твои внутренние проблемы и недовольство вряд ли интересны. У меня этого куда больше, но я держу их в себе.
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
112
Поблагодарили
24
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Я про выживание )
Чтобы нормально применять все эти медицинские препараты нужно носить с собой чемоданчик с ними. Как носят медики из скорой помощи. Это не маленький чемоданчик а довольно обьемный. Тогда и знания пригодятся. Но вот проблема - нужна еще лицензия или сертификат обучения для того чтобы применять знания на ком то. Поэтому применить можно только спасая себя, иначе нарушишь закон. Для других - вызывай скорую. Или проходи мимо.
Post automatically merged:

Твои внутренние проблемы и недовольство вряд ли интересны.
Я просто разгоняю твой топик. Могу свалить. Если раздражаю. Просто я раньше считал тебя умным. А сейчас как то не уверен.
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
806
Поблагодарили
1,140
Город
Вожега
Митя, выдохни, вокруг все свои, не агрессуй, а рей либо свалил, либо затаился...

Я лично хожу в сортир на улице типа скворечник, а вы? Вы куда ходите? Чего вы достигли?
Темнота!
На шабашке разбирал дом, хозяева оставили туалет-ведро. Отмыл-почистил и сру в тепле и сухости, не надо на улицу выбегать.


700.jpg
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,756
Поблагодарили
1,799
Возраст
57
Город
Пермь
А чего достигли Вы?...
на данный момент достиг осознания, как это ни грустно, что я полный лентяй. Не "куюсь" даже в тех областях, которые считаю нужными.
Занимаюсь всякой фигней, типа, хожу на работу, чтобы была возможность прожить этот день и на следующий день пойти на работу, чтобы ... и т.п.
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
112
Поблагодарили
24
Возраст
37
Город
Ramenskoe

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
806
Поблагодарили
1,140
Город
Вожега
У меня такой был на орловщине, не поверите - украли местные сируны!
Если украли полный, это неплохо, нет нужды выносить, а так да, украсть ведро с говном, а рей не бывал в то время на орловщине?...
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
112
Поблагодарили
24
Возраст
37
Город
Ramenskoe
а рей не бывал в то время на орловщине?.
Я не знаю, мог быть конечно, но он у себя в Гомеле мог ведра красть, ему ехать на орловщину за ведрами не с руки. Или я ничего не понимаю в колбасных обрезках. Может ему орловские ведра ближе и теплее.

Глянул карту - там прямая дорога на орловщину - Гомель, Клинцы, Почеп, Брянск и Орел. Можно было за ведром утром выехать и к вечеру вернуться обратно.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
795
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
на данный момент достиг осознания, как это ни грустно, что я полный лентяй. Не "куюсь" даже в тех областях, которые считаю нужными.
Занимаюсь всякой фигней, типа, хожу на работу, чтобы была возможность прожить этот день и на следующий день пойти на работу, чтобы ... и т.п.
Надо немного расслоить мотивацией работу и дом, составить сперва небольшой план, чего бы хотелось достичь и вечером иногда забивать клин выживальчества между работой и домом. Можно и выходной уделить.

В результате смены деятельности жизнь заиграет новыми красками. А близким можно объяснять такое как хобби, типа Туризм и Домоводство, при хомячестве продуктов питания.

Война, опять же, поймут и могут сами включиться. Вдруг у них тоже тревожность не находит выхода.
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
112
Поблагодарили
24
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Надо немного расслоить мотивацией работу и дом, составить сперва небольшой план, чего бы хотелось достичь и вечером иногда забивать клин выживальчества между работой и домом. Можно и выходной уделить
Брось его, Митя, это не речной бич. Речной не ходит на работу чтобы прожить день, он проживает день не ведая что такое работа. Ловя рыбу в реке или озере. Готовя из улова себе сытный обед и ужин. И смотрит на звезды в чистом небе вечерами а не пялится в телевизор и не играет в игры в компе. А все эти работяги - это пропащие скуфы, отдающие своё здоровье непонятно кому и зачем.
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,756
Поблагодарили
1,799
Возраст
57
Город
Пермь
"...Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах.
Только гордый Буревестник реет смело и свободно..."

Верно подметил Горький
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
795
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
Брось его, Митя, это не речной бич. Речной не ходит на работу чтобы прожить день, он проживает день не ведая что такое работа. Ловя рыбу в реке или озере. Готовя из улова себе сытный обед и ужин. И смотрит на звезды в чистом небе вечерами а не пялится в телевизор и не играет в игры в компе. А все эти работяги - это пропащие скуфы, отдающие своё здоровье непонятно кому и зачем.

Хули, муравей с муравейника, ручная белка из колеса, не умеют по другому, привыкли поколениями, скуфы ручные, домашние... (
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
112
Поблагодарили
24
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Хули, муравей с муравейника, ручная белка из колеса, не умеют по другому, привыкли поколениями, скуфы ручные, домашние...
В городах дикая концентрация негатива из-за скученности и бытовых проблем. Это всё достает из глубин сознания тонны негатива и ненависти к окружающим. Угнетается всё что можно. В магазинах продается еда состоящая из ГМО и мясного клея. Короче прессуют сознание и организм со всех сторон. А истинно вольные бичи ничего такого не испытывают и сохраняют спокойствие и чистую голову. И размышляют о сущности бытия.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,953
Поблагодарили
4,097
Город
Севернее не сошлют
У меня такой был на орловщине, не поверите - украли местные сируны! Я смеялся полдня! Украсть ведро-туалет! Это умора!
Есть складной вариант. Сделал дело, сложил под мышку, а пакет в урну. ;)))
 

Paseka

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2024
Сообщения
112
Поблагодарили
24
Возраст
37
Город
Ramenskoe
Есть складной вариант. Сделал дело, сложил под мышку, а пакет в урну.
Ненавижу эти пакеты с дерьмом, еще с тех времен когда выходили на субботники убирать возле помоек за косыми метателями мусора. Они при уборке рвутся и дерьмо растекается. Я после этого отказался убирать там. И никогда не буду гадить в пакет. Я справляю нужду в ведро и перекладываю экскременты газетой или бумагой. Запаха практически нет. А потом вываливаю это на специальную кучу, вернее специальный ящик для перегноя, сделанный из деревянных палет. Там пересыпаю мульчей или травой. Так же там нет запаха. Практически. И никого не нервирует. Через год там уже всё перепрело.
 

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
806
Поблагодарили
1,140
Город
Вожега
Там пересыпаю мульчей или травой. Так же там нет запаха.
Запах дерьма отлично отбивает зола, отопление печное и зола есть всегда.
Также утилизирую дерьмо в грядки. Живу в деревне, а в деревне огород обязателен. По очереди одной из грядок даю отдохнуть 2-3 года, и в неё закапываю всё дерьмо из выносного сортира и пищевые отходы, за это срок практически все перегнивает, но в первый год на неё корнеплоды не сажаю.
А пакеты с говном это да, тема! Пакет сам по себе зло, а пакет с говном, - зло в квадрате!
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
795
Поблагодарили
122
Возраст
49
Город
Белгородская область
В 21м году проводил эксперимент -
Заквасил свое говно в яме и вёдрах с водой на жаре (если добавить сахар и дрожжи можно даже чего то выгнать).
Перегнило и уже в этот же год можно было удобрять. В качестве удобрения годится точно, разница в развитии растений хорошо видна. На перегной ушло дней 40-50.
Конечно, не лошадиный навоз, но тоже ничего.
 
Сверху