Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мировые финансовые проблемы.

Dikkot

Выживальщик
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1,043
Поблагодарили
812
Город
красноярск
А где ее нет,этой спекуляции,в каких сферах торговли?Вся капроэкономика,только этим и занимается.Только маскируют под слово "бизнес",а по сути продаваны-спекули.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вся капроэкономика,только этим и занимается.Только маскируют под слово "бизнес",а по сути продаваны-спекули.
Т.е. ни кто товары не производит, их телепортируют анунаке, а земляне все поголовно продаваны?))) Забавная логика.

Кстати эту проблему озвучивал товарищ Малинецкий в своем докладе ЕМНИП в 2009 году.
Проблема банальная - для производства пищи и товаров достаточно небольшое количество населения Земли, за счет роботизации, автоматизации производств и механизации сельхоза. Остальным надо чем то заниматься. Вот и устраивают игрища с производными от реальной экономики. Все эти фьючерсы, бонды, деривативы и т.д. по своей сути макулатура, но в этой "отрасли" занято огромное количество народу. Которые перекладывают бумажки, говорят умные слова и даже что то тыкают пальцем на калькуляторе и строят графики, параллельно мухлюя и наепывая более доверчивых.
С другой стороны если эту "паразитирующую" прослойку населения исключить из пищевой цепочки, то их надо будет чем то занять. Чем? Все вакансии заняты.
Вот и чеши репу чо делать...
С одной стороны вопрос "золотого мульярда", а с другой стороны придется сокращать и производства, т.к. небольшая толпа слесарей и колхозанов сейчас уже справляется с обеспечением превосходящей толпы, которая занимается перекладыванием бумажек и прочей сферой услуг, в виде стрижки волос, помывки котов и пилинга ногтей.
Ну и сама идея золотого мульярда бредовая, но это уже из отрасли конспироложества.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Вернемся к гречке:
-------
По данным Минсельхоза, урожая гречки достаточно для полного обеспечения крупой населения страны. Потребность в России в гречке – 550 тыс. т (при норме потребления на одного человека в 3,5 кг в год), в то время как в этом году было намолочено 744,6 тыс. т..
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/546c6fe1cbb20feb6e4c2cbd
-----------
Во нормально!!! 3.5кг в год на человека они считают достаточным!!!
Да мне например этого и на неделю едва хватит!!!


*Побегу-ка я пополнять запасы гречки*...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Сёдня спецом посмотрел на рынке сколько стоит гречка,55 руб -800 грамм. Реально в шоке ,насколько я понял это просто корпоративный сговор , точно такой же как и был три года назад. Тогда точно был сговор .
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
это просто корпоративный сговор
Да какой сговор.. ее попросту нет в природе!!! Если каждый чел В России по 5 кг. себе купит, то ее не будет!!!!
Пипец дожили.. крупы в стране нет!
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Чем? Все вакансии заняты.
Целину возделывать пускай идут. Сельское хозяйство поднимать. Импорт в общем замещать.

т.к. небольшая толпа слесарей и колхозанов сейчас уже справляется с обеспечением превосходящей толпы
Ага, за счёт импорта туевой хучи товаров, которые эти бумагомаратели могли бы собственными руками производить.

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:40 ----------

Да какой сговор.. ее попросту нет в природе!!!
Думаю, что всё-таки есть. Гречку многие не едят тупо. А то, что есть сети отложили в кладовые, чтобы выкинуть, когда цены поднимут. Более того, я слышал мнение, что прошлогодний урожай ещё даже не распродали, не говоря уже об этом годе. Это всё хитрые коммерсы-паразиты.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Да какой сговор.. ее попросту нет в природе!!! Если каждый чел В России по 5 кг. себе купит, то ее не будет!!!!
Пипец дожили.. крупы в стране нет!
Я в выходные в Метро купил пару упаковок, 44 рубля килограмм. Упаковки цивильные, в мешках дешевле:))).

А вот тушло релаьно как-то очень подорожало, с грустью вспоминаю, когда покупал приличную банку за 80 рублей. А тут под двести, вот это жуть. Конечно есть и более бюджетные варианты. Но мне кажется, это население само ажиотаж создает, если все 140 мульенов станут выживальщиками, то икра будет дешевле тушла:))).
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
что прошлогодний урожай ещё даже не распродали, не говоря уже об этом годе. Это всё хитрые коммерсы-паразиты.
Когда объявили о "неурожае"(я пол лета провёл на Алтае) заехал в магазин "Холди" купить на всякий случай ещё килограмм 20-30 крупы там был реальный ГОЛЯК ,продавец сказала что всё смели оптовики. А про сговор ,я никогда не говорю того чего не знаю.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
сказала что всё смели оптовики
Ага, а потом с синих экранах вещают обывателю, что мол, не наводите панику, типа сами виноваты. Развелось трутней, а страдаем мы.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Целину возделывать пускай идут. Сельское хозяйство поднимать. Импорт в общем замещать.
Дык куда поднимать? При СССР пшеницу импортировали из Канады, сейчас наоборот экспортируем. Сахар раньше с Кубы закупали, теперь продаем. Вот с импортозамещением сложнее. Нужна госпрограмма под это дело.

Возникли странные ассоциации...
Глубоко задумался )
Да/да. 85 руплей за пост, огенды Кремля и сурковскаяпропаганда))) Лечиться, лечиться и еще раз лечиться, как завещал товарищ Кащенко)))

Во нормально!!! 3.5кг в год на человека они считают достаточным!!!
Я покупаю ну оооочень редко. У нас в семье ее ни кто не ест) Так что можешь в магазине забрать мою долю)) Кстати мои родители тоже ее не жалуют, можешь и их долю забрать))
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Дык куда поднимать? При СССР пшеницу импортировали из Канады, сейчас наоборот экспортируем.

Всё с точностью до наоборот и даже хуже. Ты по молодости лет не знаешь, что первый год на целине получили такой урожай, что складировали в бурты на полях... Потом никитка начал кормить своих "зарубежных партнеров" и изобилие подиссякло.
Потом началось замещение пшеницы кукурузой и начался голод....
Сейчас бункеруют сухогруз, гонят его в нейтральные воды и ложатся в дрейф на пару недель. За это время стряпчие выправляют все бумаги и пшеница в трюмах превращается в Канадскую...
ЗЫ: Греча с доставкой 1150руб/ мешок(50кг) Но както на не нужна.... Лучше рис или картоха... Или баба с гнилыми зубами, на худой конец:)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Олеся, Кой кому срочно как воздух нужна гражданская война в России, ну или хотя бы заварушка. Проё...любленные денюшки могут и на дно потянуть.
Неверь нанайцам...в обрыв поносЯщим:)))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
В двух словах - в чем там замануха? Есть возможность поднять денег?
На Форексе практически нет.. Там абсолютно непредсказуемые движения и 100-200-е плечо.. Малейший пук против твоей позиции и ты слился в ноль.. + обслуживаешься через мутные банки, которые могут не дать вывести крупный профит..

А на бирже у тебя есть 5-10% вероятность для заработка. Там мах. 13 плечо на спокойном рынке и 7-10 при увеличении волатильности.. + относительно надежные проверенные временем брокеры..

ЗЫ: У нас в магазинах нет гречки вообще, удалось купить последние несколько пачек по 60р.
Мне ее надо 48кг. на год.. это примерно 1 пачка в неделю..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты по молодости лет не знаешь, что первый год на целине получили такой урожай, что складировали в бурты на полях...
Угу, а то что тупо началась эрозия почв, это нищитово?)

Потом никитка начал кормить своих "зарубежных партнеров" и изобилие подиссякло.
Так оно и было) Никитка платил маленькому Абамке, что бы тот стал президентом и погубил Россию))) Деда Леша, кукурука было неплохое начинание. Ибо вторым по объему после канадской пшеницы, СССР импортировал как раз кукуруку, царицу полей. Ибо нужны были корма для скотины. Кукуруза дает хороший прирос по весу, чем фуражное зерно.
Иногда полезно посмотреть статистику СССР. Так сказать отрезвляет урапоцреотизм...

Сейчас бункеруют сухогруз, гонят его в нейтральные воды и ложатся в дрейф на пару недель. За это время стряпчие выправляют все бумаги и пшеница в трюмах превращается в Канадскую..
Много раз я слышал эту сказку. Только ты забываешь про конасаменты) Его нарисовать могут только в порту отгрузки и борт фиксируется в нескольких системах грузоперевозки)
И кстати, о каких временах эта сказка? Сейчас это делать геморойно и нет вообще ни какого смысла.
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Кукуруза дает хороший прирос по весу, чем фуражное зерно
Только на вологодчине зачем её было садить ....понятно что молочных коров полно.....

---------- Сообщение добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

Я покупаю ну оооочень редко. У нас в семье ее ни кто не ест) Так что можешь в магазине забрать мою долю)) Кстати мои родители тоже ее не жалуют, можешь и их долю забрать))
Твои доли все съедаются , у многих килограмма полтора в неделю, у некоторых 2 кг в год ....Когда кричали о повышении , в магнитах и монетках было в районе 20 за 800 грамм, в районе полтинника там тоже всегда было года три как минимум. Завтра специально узнаю.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
то их надо будет чем то занять. Чем?
Еще 70-50 лет назад это никого не пугало. Тоже мне проблема, трудоустроить, и поставить на довольствие 5 лямов трутней-тунеядцев. Что, в стране нечего строить? )))))
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
в магнитах и монетках было в районе 20 за 800 грамм, в районе полтинника там тоже всегда было года три как минимум.
Вчера зашел в магнит, гречки нет вообще. Той которая по 20 с копейками. Лежат три пакета гречки по 86 рублей за 800 грамм.
 
Сверху