Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мировые финансовые проблемы.

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ставьте перед собой реальные цели. :Р
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Regmaru, Этот цинковый заводик имеет большие проблемы с сырьем.. завозят из далека, близ лежащие карьеры выработаны.. сделать его прибыльным и выплачивать работягам зарплату, весьма непросто.. Сейчас он едва-едва генерирует прибыль.. в 2008 году были большие убытки..
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Regmaru, Этот цинковый заводик имеет большие проблемы с сырьем.. завозят из далека, близ лежащие карьеры выработаны.. сделать его прибыльным и выплачивать работягам зарплату, весьма непросто.. Сейчас он едва-едва генерирует прибыль.. в 2008 году были большие убытки..
Да грустно всё это. Владельцу так тяжело:
- "Входит в рейтинг журнала Forbes с 2005 года, занимая места с 46 (2007) по 94 (2009) с состоянием с 400 млн долларов США (2009) по 1600 млн долларов США (2008). В 2010 году занимал 53 место с состоянием 1 200 млн долларов США[1]."©Wiki

Так хочется посочувствовать, но - почему то не получается.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Да грустно всё это. Владельцу так тяжело:
Когда Пумпянский покупал завод по ремонту ЖД транспорта, который валялся на боку, все местные бизнесмены крутили у виска. Цена завода была в куче железа, которое там валялось по углам.
Результат "эффективной" деятельности СТМ холдинг и завод "Уральские локомотивы" с заказом - 35 "Ласточек" до 2015 года, грузовые электровозы и участие в производстве газотурбовозов, которые заменят в свете приближающегося нефтяного кризиса дизельные.
На заводе стоит оборудование которого нет даже на заводах Сименса. Если ты рабочему этого завода скажешь что все плохо и т.д., то получишь по голове паровозным ключом. Я на этом заводе был - там фанаты работают. В цехах чистота и порядок, у рабочих реально горят глаза. Может местный менталитет играет. Тута всю жизнь с железом работают.

Козицин создал огромный металлургический холдинг. Скупал валяющиеся на боку заводы и встраивал в единую структуру металлургических предприятий.
У Алтушкина примерно такая же система. Такая же жесткая дисциплина на предприятии.

Дядиньки работают по 25 часов в сутки, как следствие имеют много денюжек. Насколько я знаю, все живут у нас со своими семьями, круизные яхты не покупают - плавать у нас тут не где)
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
LV426, ты каждые полгода этот завод рекламируешь )))) при чём посты почти слово в слово )))
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Да ладно. Хватит меня уговаривать.

Мы не поймём друг друга. Хотя я понимаю вашу позицию. И даже согласен, что поднять ненужную вещь и найти ей применение - хорошо. Понимаю, что это рабочие места и инфраструктура.

Я не понимаю, откуда взялись ничьи заводы? Если это заводы построенные на Государственные (читай - народные) деньги.

Ну и вопрос по первому миллиону, всё же - остаётся открытым.

---------- Сообщение добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:35 ----------

Дядиньки работают по 25 часов в сутки, как следствие имеют много денюжек.
Насколько понимаю - ты работаешь не меньше. А заводика нету.

Пуркуа?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, ты каждые полгода этот завод рекламируешь )))) при чём посты почти слово в слово )))
Потому что реально охренел когда там побывал) Я думал такое у нас будет возможно лет через 20.

Я не понимаю, откуда взялись ничьи заводы? Если это заводы построенные на Государственные (читай - народные) деньги.
Все ты прекрасно понимаешь. Во времена лихой приватизации продуманные чуваки отжали за копейки заводы, удержать не смогли. Заводы упали на задницу. Те кто работал, свои позиции укрепили и стали скупать то что посчитали перспективным. Пумпянский в паровозики ударился. Козицин спорт и сельхоз начал параллельно развивать.

Ну и вопрос по первому миллиону, всё же - остаётся открытым.
Я свечку не держал, а пересказывать сплетни нет желания, все равно доказать ни чего не смогу.

Насколько понимаю - ты работаешь не меньше. А заводика нету.
Дык каждый должен заниматься своим делом. Ну не могу я быть управленцем. Я ваще не люблю массовые сборища людей. На производстве работал давно давно, но каким бы то образом в него возвращаться не имею желания - это гемор.
Хотя может и передумаю, пока что цели другие.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Все ты прекрасно понимаешь. Во времена лихой приватизации продуманные чуваки отжали за копейки заводы, удержать не смогли. Заводы упали на задницу. Те кто работал, свои позиции укрепили и стали скупать то что посчитали перспективным.
Угу. Только мне не кажется, что ты понимаешь меньше.

Так же ты прекрасно понимаешь о чём я. Я понимаю, как человека бизнеса, тебя ситуация не удивляет. Она закономерна.

К тому же - историю не перепишешь.

Тем не мение - вопросов остаётся много.

Видимо, это одна из причин геноцида пожилого населения. Чем быстрее издохнут те, кто помнит как выглядит Госпредприятие - тем проще станет жить различным абрамовичам.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Так же ты прекрасно понимаешь о чём я. Я понимаю, как человека бизнеса, тебя ситуация не удивляет. Она закономерна.

Окейна, историю переписывать не будем.
Капитализм как экономическая система продержался дольше других собратьев (социализма и коммунизма). Ибо он действует по закону природы - Выживает сильнейший.

Только в 20 веке капитализм стал социально ориентированным. Это была вынужденная мера, что бы толстеньких буржуинов периодически пролетарии на столбах не развешивали. Появились социальное обеспечение, пенсии и относительно бесплатная медицина, гранты на бесплатное обучение.
В СССР капитализм ВШЭ практически не изучала - недосук, не до них.

Дык вот о будущем России - капитализм вполне может существовать как экономическая система. Для этого надо применить опыт СССР. Всего три пункта.
1. Жесткая социальная политика - пенсии, образование, медицина и т.д.
2. Жесткий контроль за политическими элитами и чиновниками (на чем собственно СССР и держался).
3. Государственное планирование (опыт СССР и Китая).

И больше ни чего не надо.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Насколько понимаю - ты работаешь не меньше. А заводика нету.

Пуркуа?
Вспомнил сказку откуда-то из детства:
Там про бедного угольщика, который встретил волшебника и попросил у него богатства и чтобы он сделал его владельцем стекольного заводика.. В оконцовке заводик разорился и угольщик снова стал угольщиком..
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Вспомнил сказку откуда-то из детства:
Там про бедного угольщика, который встретил волшебника и попросил у него богатства и чтобы он сделал его владельцем стекольного заводика.. В оконцовке заводик разорился и угольщик снова стал угольщиком..
Хорошая сказка. Поучительная. Хоть и свежая.

Есть более древний вариант: - "Всякая власть от Бога...".
Там много ещё чего написано.
Тоже хорошая сказка.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

капитализм вполне может существовать как экономическая система.
Поправочка:
- Капитализм будет существовать как экономическая система.

Потому что ты прав. Выживает - сильнейший.

И жЫвотному, необоснованно и нелепо претендующему на звание "Человек" - по уху на все эти социальные связи, на которые маструбируют гуманитарии.

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

1. Жесткая социальная политика - пенсии, образование, медицина и т.д.
2. Жесткий контроль за политическими элитами и чиновниками (на чем собственно СССР и держался).
3. Государственное планирование (опыт СССР и Китая).
Я ЗА!

Мне это кажется разумным и если не справедливым, то хотя бы контролируемым.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я ЗА!
Мне это кажется разумным и если не справедливым, то хотя бы контролируемым.
Ну осталось только внимательнее приглядеться к телодвижениям Каа и увидишь что он именно туда рулит страну. Быстро вдруг только кошки родятся, по сему процесс долгий и нудный.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
осталось только внимательнее приглядеться к телодвижениям Каа и увидишь что он именно туда рулит страну.
Это не так легко.

С сегодняшней позиции, что то рассмотреть в будущем - затруднительно.
Нужно обладать или мозгом, или буйной фантазией.

Если первый пункт, в наше время - непозволительная роскошь, то вторым пунктом - зело злоупотребляют.

А мне мозг, вообще не положен по праву рождения и социальному статусу.
Быстро вдруг только кошки родятся, по сему процесс долгий и нудный.
Это я в курсе.

Поэтому и сижу на попе ровно. Мне никаких других вариантов, кроме Каа, по прежнему не видится.

Да и с Сирией, вроде, Америку умыли. Что тоже плюс. И сделано это - администрацией Каа, как ни крути.

Злопыхатели могут идти повеситься.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С сегодняшней позиции, что то рассмотреть в будущем - затруднительно.
Нужно обладать или мозгом, или буйной фантазией.
Смотри статистику. Фальсифицировать ее себе дороже выходит. Украина же не скрывает что валится в задницу. Могут сколько угодно крыть клятых москалей что съилы усе сало, но рейтинг "Саа" (преддефолтный).

Да и с Сирией, вроде, Америку умыли. Что тоже плюс. И сделано это - администрацией Каа, как ни крути.
Надо глубже смотреть. Каа за Сирию не просто по пацански вписался. Это передел мира. Новый передел. И Сирия это всего лишь начало. Каа хочет в историю попасть. И у него это уже получилось, надо чуть чуть дожать только, у него на это два срока есть. Если здоровье выдержит.

Вот живой пример. Северный морской путь. При СССР только мы им пользовались, теперь это становится транснацинальной торговой магистралью. Холодно, но зато быстрее и без пиратов.
В 2010 году транзитные перевозки по СМП составили около 110 тыс. тонн (проведено 4 судна).
В 2011 году транзитные перевозки по СМП составили более 820 тыс. тонн (проведено 34 судна).
В 2012 году транзитные перевозки по СМП составили 1,26 млн тонн. (проведено 46 судов)

2013 год - В администрацию Севморпути с начала 2013 года подана 631 заявка на прохождение арктическими трассами

Это все не просто так. Это заранее готовилось, Усть Луга. Ради которой Каа нещадно нагнул фиников, пшеков и проебалтов. Теперь порт становится центром логистики, на северах порты строят.
Я где то месяца два с немчурой общался, кораблями интересовались - ВНИМАНИЕ - Второго ледового класса. И интересовались нашими и китайскими. Вроде с китаезами подвязались. Наши как я понял по срокам не успевают, загружены по самые помидоры заказами.
И это лишь часть глобального замысла... Могу свои ИМХО шырше раскрыть, тока всепросральщеги устроят нытье вселенское.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
адо глубже смотреть. Каа за Сирию не просто по пацански вписался. Это передел мира. Новый передел.
Спасибо Кэп. :Р
Каа хочет в историю попасть. И у него это уже получилось, надо чуть чуть дожать только, у него на это два срока есть. Если здоровье выдержит.
Посмотрим.
Вот живой пример. Северный морской путь. При СССР только мы им пользовались, теперь это становится транснацинальной торговой магистралью. Холодно, но зато быстрее и без пиратов.
Причина проще. Море стало меньше замерзать. Лёд тоньше. Независимо от причин.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Независимо от причин.
И ледоколы как бы не нужны больше?))) И содержать их не надо и сохранить тоже не надо было? Они если чо на уране в большей степени гоняют. Это не солярки в горловину плеснуть)
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
И ледоколы как бы не нужны больше?))) И содержать их не надо и сохранить тоже не надо было? Они если чо на уране в большей степени гоняют. Это не солярки в горловину плеснуть)
Спасибо Кэп. Ещё раз.

Тебе, похоже нужно отдохнуть :з

 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Опять чиноунег и проплаченный бот?))))))
Те не-е-е-е.

Просто ты реально паришь, с очевидными вещами.

То ли для публики, то ли реально близко к сердцу, воспринял мои рассуждения о роскоши владения мозгом. :Р
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Просто ты реально паришь, с очевидными вещами.
Ну дык дай определения очевидности. Япомню тут меня убеждали что ржавый трактор в поле неопровержимо доказывает что сельхоз в заднице. Только вот чота статистика и таможня выдают совсем другие цыфири.
У нас вот картоха по 10 руб в магазине. На рынке подешевше.
Могу фотку сделать "Продаю мясо свинину в полутушах 120 -150 руб за кг" Минимально кажысь 13 кг. Тама даже телефон есть, можно попросить Ёсика он позвонит, проверит)
Парадокс в том что это объявление на дверях мясного магазина бла)))

Это обыденность, т.е. то что каждый день вижу, покупаю, пользуюсь.

Я вот седня в магазинчик сходил, купил сиськи куриные, перец болгарский, картопель. сметану, ребятенку всяких вкусняшек (засполивел, на ЭкспоАрмс собирались, приятелю билеты отдал), хлеба, молока, сметаны. свежей зелени памидоркаф и еще по мелочи. Отдал 500 с чем то рублей. Заипенил пока с тобой вел беседы куриные сиськи в сметанном соусе, пюре картопельное и салата построгал) Ребетенка под шумок все творожки и молочные кактели с заипенил, ща еще грушу точит.
Всего 500 рублей и никакого доширака. Все продукты местного производства.
Кстати памидорки от алегарха Казицина, на кисточках, глаз радуют и запах закачаешься, рядом турецие лежали - розовые и унылые как гамно. Наши на 10 руб дешевше и лучше по всем показателям. Без всякого блата, подходишь и выбираешь сам какие глянулись.
 
Последнее редактирование:
Сверху