Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мировые финансовые проблемы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Биржи сыпятся примерно полгода..
Да ладно)))
А 1929 год? А "черный понедельник"? А пузырь Доткомов? Пузырь деривативов кстати ни куда не делся)
LME тот же пузырь, который успешно впарили китаезам.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Да ладно)))
А 1929 год? А "черный понедельник"? А пузырь Доткомов? Пузырь деривативов кстати ни куда не делся)
LME тот же пузырь, который успешно впарили китаезам.
Черный понедельник это первый день, когда биржа сыпется на 15-20% за день.. и таких черных понедельников обычно несколько за полгода (отскоки-то наверх тоже нехилые на медвежьем рынке), итак пока биржа не осыпается в несколько раз(от 4 до 10раз).. потом волатильность уменьшается и новый рост лет на 8..
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Ориентироваться на биржевые показатели при прогнозировании БП - это сильно, снимаю шляпу. Примерно как ориентироваться на прогноз погоды при землетрясении.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Armor, БП разный бывает. И гиперинфляция тоже некислый такой себе БП.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ориентироваться на биржевые показатели при прогнозировании БП - это сильно, снимаю шляпу. Примерно как ориентироваться на прогноз погоды при землетрясении.
Я жду именно экономический БП..
Прикинь на себя, - работы нет, денег нет.. что будешь делать???
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Я жду именно экономический БП..
Прикинь на себя, - работы нет, денег нет.. что будешь делать???
Это кстати один из самых ожидаемых песцов среди пендосских выживальщиков. Пожалуй тока зомбаков ждут больше:))).
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Работа у меня есть всегда, от ситуации на бирже не зависит никак-) Тем, кто на дядю работает обвал бирж будет лишним пинком для того, чтобы начать, наконец, думать своей головой.

Я к чему про биржи-то, ситуация, когда там все летит под откос - это уже финал, до простого человека такая информация доходит в последнюю очередь, когда джентльмены уже все поделили и придумали. Ну еще, соглашусь, инфа важна для тех, кто играет на бирже или держит много активов в безнале. Можно успеть вывести малой кровью, хотя сомнительно. Лично мне монопенисуарно, я в безнале ничего не держу, биржевой спекуляцией не занимаюсь-))
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Работа у меня есть всегда, от ситуации на бирже не зависит никак-)

Вот когда еду можно будет добыть только с земли, а магазины позакрываются (людям платить будет нечем, да и поставщики испарятся) тогда и посмотрим какая у тебя будет работа. Повторюсь: мнение мне всё побоку и меня не касается очень и очень вредно. И выживанию не способствует.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Вот когда еду можно будет добыть только с земли, а магазины позакрываются (людям платить будет нечем, да и поставщики испарятся) тогда и посмотрим какая у тебя будет работа
В магазине из еды я покупаю только кофе, соль и подсолнечное масло. Все остальное либо выращиваю сам, либо обмениваю. Деревня рулит и доминирует, жрать горожане будут хотеть всегда, причем жрать чистую сельхозку с каждым годом у них становится все более популярным...-) . На магазины мне покласть уже сейчас, все необходимое затарено на долгие годы вперед. Единственное, в чем я достаточно быстро почувствую необходимость - это топливо. Солярки и бензина у меня немного, но тоже хватит на пару лет.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Armor, Я это говорил не к тому, что тебе жрать нечего будет, а к тому что у тебя такого предусмотрительного появится новый геморрой: оборона от халявщиков и просто желающих выжить. И не факт, что у тебя хватит сил отбиться.
З.Ы. Так ты в питере живешь или где? Или ты прям в городе огороды устраиваешь?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В магазине из еды я покупаю только кофе, соль и подсолнечное масло.
А труселя сам себе шьешь? Ну маладец)))) И ботинки тоже? Ну аще))) И провода сам делаешь? И лопаты? И грабли? И мыло? И стиральный порошок? Или этим просто не пользуешься?)))
И компутер сам сделал? Наверно как легенда СЮ "Шишкадрила" из тетриса спаял?)))

Мой друг, в мире все увязано и перевязано нитями зависимости. Село всегда зависело от города и город зависел от села. Не надо нести бред в массы.

Если рухнут биржи, то делить будет не чего. Деньги он же доллар, будет годен только для растопки печи, а те доллары что в виде циферок на банковских винчестерах останутся просто бесполезными циферками. Хочешь я у себя на компе тебя трилиардером сделаю???
Ща.... Камрад Armor, нарекаю тебя трильярдером, вот тебе циферок рисую- 1 000 000 000 000 000 000.... Забирай их все)))
Закон жизни - На ничего всегда бывает ничего...
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
а к тому что у тебя такого предусмотрительного появится новый геморрой: оборона от халявщиков и просто желающих выжить
Дык а кто спорит-то? Конечно появится. Речь шла о работе и закрывшихся магазинах, ага? Я же не виноват, что у Панды фантазия распростерлась на провода и грабли.

Друг мой Панда, проводов и грабель мне хватит до второго пришествия. Труселя и ботинки делали сто лет назад и будут делать дальше без всяких проблем, "Лошан" и "Спортмастер" для этого не нужны. Без компутера тоже проживу, 25 лет жил абсолютно счастливо и беспечно.

Если рухнет доллар, я сделаю несколько изящных ПА, спою что-нибудь жизнеутверждающее, открою бутылочку мартеля и посижу на крылечке в полном умиротворении. Кто-то копит цЫферки, кто-то - туалетную бумагу с портретами президентов, а правильные перцы копят средства производства. Так что за "комп с циферками" могу выделить только качан капусты, не больше.

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

И не факт, что у тебя хватит сил отбиться
Конечно не факт. Я и не собираюсь жить вечно.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Armor, Если так, то хорошо. Но выживать станет сложнее. Вспомнить медицину хотя бы. Так что коснется это всех и ещё как.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Но выживать станет сложнее. Вспомнить медицину хотя бы. Так что коснется это всех и ещё как.
Разумеется. Но в моем понимании БП остановит, наконец, отрицательный отбор и за пару поколений человечество сможет избавиться от избыточного балласта, который сейчас уже практически задавил все здоровые ростки. Другими словами, очередной виток, чистая биология..-)
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Armor, Или планета избавится от избыточного балласта в виде человечества.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Или планета избавится от избыточного балласта в виде человечества
Да, как вариант. Попыток уже давалось достаточно, на этот раз ещё одной вполне может и не быть.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Друг мой Панда, проводов и грабель мне хватит до второго пришествия.
Ой не зарекайся))) Как то давно у меня квартиру выхлопали, пока пузо всей семьей грели на солнышке) Вроде и брать то нечего было на первый взгляд. Оказалось что без видака, тиливезра и музцентра и пары старых кампутеров жизнь грустна) И надо все заново покупать, так же как и костюмы и шубу жене и бытовую технику и так по мелочам...

А ежели у тебя шестернка на вторичном валу коробки полетит?) Сам выточишь? Или ящик шестеренок в загашнике лежит?))) Я вот прошлым летом на 60 косарей влетел и месяц ждал.
А двигло для болгарки сам намотаешь?)) Ну проводов же много) Осталось тока статор рашпилем выточить)))
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Я не спорю, есть куча вещей, без которых жизнь становится не столь приятной. И при конкретном БП мы останемся и без тель-авизоров, и без тачек, и даже без компутеров. Но если я останусь без компутера, то истерики со мной не случитсо. И если магазины закроют - тоже, в отличие от многих остальных-) Ну а дальше да, рашпиль, зубило, кувалда и такая-то матерь...-)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Armor, спорить тут не о чем.. Если сельхозка и запасы есть.. За тебя можно только порадоваться.. Выживешь.. К большинству остальных людей это не относится.. живут от зарплаты до зарплаты и мало думают о завтрашнем дне.. И биржа это только индикатор.. звоночек.. - сильный такой звоночек, сирена! :0)))
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
За тебя можно только порадоваться.. Выживешь..
Знаешь, я последние годы как-то оптимизм подрастерял, особых надежд на сытое будущее не питаю... Делаю, что должно и будь, что будет.
 
Сверху