Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мировые финансовые проблемы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Финансовый квест - кризис 2008

Афигеть, я умный бла) Хоть и не биржевик.

112caed3e8ddaccf66600639355f17ec.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вон оно чо)))) Нервно закуриваю в сторонке))
На самом деле это происки спецслужб) они вычисляют так мировое правительство)
Чую как затряслись руки конспиролухов, подчищающих хистори и кэш))))
 
Последнее редактирование:

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Да-да, а потом люди, прошедшие подобные тесты и воодушевленные результатом, идут на форекс и просирают там все полимеры.
facepalm.gif
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Бюджетный калькулятор


Открытость бюджетного процесса - одна из важных составляющих демократического общества. Однако российские власти не спешат допускать общественность к обсуждению государственных расходов. РИА Новости предлагает читателям узнать, на что тратятся деньги налогоплательщиков, и каков их личный вклад в формирование бюджета страны.
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Я на 99,9% уверен, что вброс и фотошоп. Если была бы правда - уже весь ютуб был бы в роликах с бухим бернанкой :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как путинские распродают Россию

"Леша, ты можешь, конечно, не верить, но, по-моему, я тебя сделал"

sechin-rosneft-13.jpg


---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

Мир рухнет в 16-м году!!!
Какие ваши доказательства? (с)

0.jpg
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
"Леша, ты можешь, конечно, не верить, но, по-моему, я тебя сделал"
Может и нет. Потому как плата налогов, с выкачки недр, которые как бэ народное достояние - ни о чём не говорит. Кроме того, что налог с прибыли они заплатили.

Им деваться некуда. Особенно после примерной посадки Ходорковского.

А кроме налогов, амортизации и реконструкции, куда прибыль пойдёт?

Пральна. В карманы дядей, не имеющих отношения ни к государству ни к народу.

А налоги - ДА. Это гут!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Потому как плата налогов, с выкачки недр, которые как бэ народное достояние - ни о чём не говорит.

Ну тогда пиломатериалы, зерно, сахар, масло, молочка, сталь, прокат, и т .д. тоже народное достояние. Не продавать?) Тем более экспорт сырой нефти падает уже несколько лет. За счет того что возросло сильно внутреннее потребление и экспорт готовой продукции в виде солярки, бензина, масел и нефтехимии вырос. Как следствие закрылись НПЗ в Европе, т.к. не могут конкурировать с нашими НПЗ.

Им деваться некуда. Особенно после примерной посадки Ходорковского.
Ну ващето Игорь Иваныч непосредственно чувствовал в процессе нациоализации ЮКОСа. И хочу обратить внимание на одну маленькую деталь - ЮКОС как и Сибнефть Абрамовича не стали частными шарашками, попавшими под руку кооператива "Озеро", а стали государственными компаниями. Так же как отжатый и пендосаф Сахалин 2.

А кроме налогов, амортизации и реконструкции, куда прибыль пойдёт?
Вщето нефтегаз изрядно дорогостоящее мероприятие. У обывателя в мозгу картинка, что алегарх открывает и закрывает краник. Это немного не так. Разведка это дорогостоящее занятие, строительство инфраструктуры тоже. Алекперов недавно жаловался что запустить месторождение это больше 200 лямов вечнозеленых. Это чисто прямые инвестиции, без разведки. И хер знает сколько там реально нефти можно выкачать.
Тем более работа на шельфе, панутся какое дорогое удовольствие. Это ни кто в расчет не берет естественно.

В карманы дядей, не имеющих отношения ни к государству ни к народу.
Ты можешь тоже стать кровопийцей) купи акции Роснефти и пей ведрами кровь народа)))
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Кто сказал?
Продавать. Почему нет, только чистую прибыль, за исключением разумного размера зарплаты эффективным менеджерам - было бы правильно перевести в бюджет Государства, а не в карман, ловко просунувшего в кормушку своё рыло, дяде.

Это касается только недр земли и возобновляемых ресурсов, таких как лес, рыба и т.д..

Понятно что это утопия. Просто пожелания.

Так было бы справедливо.

Не нужно начинать про гримасы капитализма. Я сам в курсе.
Ну ващето Игорь Иваныч непосредственно чувствовал в процессе нациоализации ЮКОСа. И хочу обратить внимание на одну маленькую деталь - ЮКОС как и Сибнефть Абрамовича не стали частными шарашками, попавшими под руку кооператива "Озеро", а стали государственными компаниями. Так же как отжатый и пендосаф Сахалин 2.
Грабь награбленное - старый лозунг.
То, что компании как бэ "государственные" не мешает им размещать акции на иностранных биржах.
То есть уже, по факту, как бэ и не совсем государственные?
Вщето нефтегаз изрядно дорогостоящее мероприятие. У обывателя в мозгу картинка, что алегарх открывает и закрывает краник. Это немного не так. Разведка это дорогостоящее занятие, строительство инфраструктуры тоже. Алекперов недавно жаловался что запустить месторождение это больше 200 лямов вечнозеленых. Это чисто прямые инвестиции, без разведки. И хер знает сколько там реально нефти можно выкачать.
Тем более работа на шельфе, панутся какое дорогое удовольствие. Это ни кто в расчет не берет естественно.
Не надо этих речей: - "Поможите люди добраи. Мы сами не местныя!".

Ответ на этот вопрос прост - на сколько увеличился личный бюджет, конкретного олигарха.

Взглянув на эту позицию - ясно видно, что после всех сверх сложных и тяжёлых затрат, остаётся вполне себе "мама не горюй".

Могу ошибаться. Кто нибудь, подскажите фамилию Русского олигарха, который заработал не на продаже ресурсов, а создавая какой то продукт.

Ты можешь тоже стать кровопийцей) купи акции Роснефти и пей ведрами кровь народа)))
Не смеши меня. Мне чтобы купить акций, в количестве позволяющем получать миллионные прибыли - придётся работать не один десяток жизней.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Почему нет, только чистую прибыль, за исключением разумного размера зарплаты эффективным менеджерам - было бы правильно перевести в бюджет Государства

Ну дык это и делают. Делать ЗП Сечину в 30 тыров как то не комильфо, его грузчики из Ашана засмеют) Ну не попал ты в политическую элиту) Смирись с этим) Я тоже хочу официальную ЗП в 20 лямов баксов в год, но цуко не всем дано)

Мне чтобы купить акций, в количестве позволяющем получать миллионные прибыли - придётся работать не один десяток жизней.
Начни с малого) Купи одну) Стоимость акций Роснефти сегодня 262.8 руб.

одскажите фамилию Русского олигарха, который заработал не на продаже ресурсов
Валентин Гапонцев
Коркунов
Козицын

Пумпянский

Лисин
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Ну не попал ты в политическую элиту
Странный аргумент, хотя и часто встречающийся у оппонентов, защищающих капитализм.

Я не завидую этим людям. Каждому своё. Как уже писал - сам знаю про гримасы капитализма.

Про олигархов-производителей это хорошо.
К сожалению, не всё так красиво как кажется.

Например:В 1995 году стал генеральным директором комбината «Уралэлектромедь»[1] и проработал на этой должности до 2002 года[5].
В 1999 году назначен гендиректором Уральской горно-металлургической компании (УГМК), которая была создана Искандером Махмудовым с партнерами на базе комбината «Уралэлектромедь»[1].
В 2002 году стал гендиректором «УГМК-Холдинга» — управляющей компании УГМК) под контролем которого находится более 40 предприятий, производящих черные и цветные металлы, а также агробизнес и строительство[1].
Летом 2009 года на паях с давним партнёром из РМК Игорем Алтушкиным приобрел у собственника компании «Соллерс» Вадима Швецова и владельца ЧТПЗ Андрея Комарова Челябинский цинковый завод[10].

То есть был всё время гендиректор, а потом резко, на двоих - купил ма-а-а-аленький цинковый заводик?

Видимо всю зарплату, прямо с 1995 года откладывал на мечту?

Да ты и сам вроде в теме, у тебя же нет миллионного дохода? А вроде бизнесмен.

Вот это и главное различие, между теми кто зарабатывает и теми, кто просто "берёт".

Размер заработка дело десятое.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я не завидую этим людям. Каждому своё. Как уже писал - сам знаю про гримасы капитализма.
Ну дык такова селя ви) Все умеют в руках держать кисточку, но Пикассо и Малевичи в единственном лице)

То есть был всё время гендиректор, а потом резко, на двоих - купил ма-а-а-аленький цинковый заводик?
Ну а почему бы и нет? Если заводик лежит на шопе? Таких заводиков по Уралу много было. Все важные директора, только 2/3 из них сдулись как шарики и заводы купили те кто поумнее. Попробуй у нас на УГМК устроиться, там бла очередь в соседнем лесу начинается. Уралэлектормедь модернизировали, новое оборудование стоит, город развивается. Там ща еще "Уральские локомотивы" построили, "Титановую длину" вроде начали делать - жизнь кипит...

Да ты и сам вроде в теме, у тебя же нет миллионного дохода? А вроде бизнесмен.
Щетать чужие пятаки невежливо)

Вот это и главное различие, между теми кто зарабатывает и теми, кто просто "берёт".
Ну попробуй у того же Козицина просто взять. Похер какой ты начальник - 20 минут чтобы освободить кабинет. Дисциплина жесткая.
Попробуй с него что то поиметь чиноунегу. У него такие юристы волчары сидят. Чиноунег пролетит как фанэра над парижем, места лишится и может срок намотают за вымогательство.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Пикассо и Малевичи в единственном лице)
Про Малевича - это зачёт. Хорошо что не все такие художники.
Ну а почему бы и нет? Если заводик лежит на шопе?
Даже если заводик на жопе, одна только материальная часть вытягивает на добрые миллионы. Потому что Государство, ещё то, в котором мы выросли - вкладывалось в заводик на протяжении долгих лет.

Я уже писал, что меня, простым финтом фактами не взять:)))
Щетать чужие пятаки невежливо)
Но очень увлекательно ;)))
Что зацепило?

Ну так и я о том же.
Ну попробуй у того же Козицина просто взять.
Взять у того, кто сам берёт - вредно для здоровья.
Похер какой ты начальник - 20 минут чтобы освободить кабинет. Дисциплина жесткая.
Попробуй с него что то поиметь чиноунегу. У него такие юристы волчары сидят. Чиноунег пролетит как фанэра над парижем, места лишится и может срок намотают за вымогательство.
Ну дык - Акула бизнеса. Капиталист бл@.

Кстати, я привёл выше выдержку именно из его головокружительной карьеры.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Даже если заводик на жопе, одна только материальная часть вытягивает на добрые миллионы.
Что такое 30 лямов деревянных для простого алегарха?) Банки его прокредитуют если чо без проблем. Вопрос в другом, как сделать завод прибыльным. Кто то хорошие производства просирает, кто то на копейках поднимает - Пикассо и Малевич) Другое дело купить завод, который прибыльный и на котором все отлажено и работает.
Но очень увлекательно ;)))
Что зацепило?
Ни разу. Я просто осознаю свои силы. Мне не вытянуть свечной заводик. У меня мозги по другому заточены. Я могу решать авральные вопросы, а долгие и нудные нет.

Ну дык - Акула бизнеса. Капиталист бл@.
А по другому ни как. Будет бардак.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Что такое 30 лямов деревянных для простого алегарха?
Да фигня конечно.
Напрашивается вопрос:- "Где взял?".

Как сказал один капиталист: - "Я готов отчитаться за каждый доллар, кроме первого миллиона".

Ни тебе ни, тем более, мне - не грозит покупка свечного заводика.

Впрочем - разговор ни о чём. Я знаю лучше многих, что справедливость не существует.

А Карма, хоть и сука, но медленная.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Напрашивается вопрос:- "Где взял?".

«Я готов отчитаться за каждый доллар, но не спрашивайте меня, как я заработал первый миллион» (Генри Форд)

Ни тебе ни, тем более, мне - не грозит покупка свечного заводика.

97002139_Sb8YjhB1ASw.jpg
 
Сверху