Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мировые финансовые проблемы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Что мешает додавить до тех же величин или даже ниже?
Потому что легкоизвлекаемая нефть заканчивается, а новые месторождения трудноизвлекаемой стоят конских денег.
Как ты будешь давить до 40 баксов если себестоимость ее на скважине приближается к 40 баксам? А ее надо еще привезти, нормализовать и продать. Пиндосам дырки в бюджете закрыть не чем, а ты предлагаешь им датировать целую отрасль? Т,е доплатить 25 баксов+затраты на транспорт и нормализацию? Ты вообще представляешь какое это количество бабла, при том что ВСЕ другие нефтедобывающие страны тупо не будут продавать.
Проснись наконец. Я тебе на картинке показал долю саудовской нефти в пендосовском импорте, надеюсь ты заметил что она упала?
Вот тебе картинка пендосовской сланцевой нефти
12cf8d.png

Ты вообще представляешь какое количество бабла надо что бы опустить ценник до 40 баксов? Не забывай про разбуривание со скоростью ошпаренной кошки новых месторождений, т.к. дебеты сланцевых скважин очень маленькие. Пиндосам придется увеличивать внешний долг по трюлику в месяц)))
Только не начинай сказки про то что напечатают. Что они будут делать со своими пенсионными фондами когда пирамидка ГКО начнет трещать по швам.
Пиндосы сами заинтересованы в высокой цене, чтобы не огрести проблем. И не надо про падающий спрос. Просто открой статистику и посмотри. Колебания на уровне 90 млн барелей в сутки. А потом посмотри на мировую добычу, которая падает и попробуй сопоставить эти два факта. А потом рассказывай что статистика врет)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Я тебе на картинке показал долю саудовской нефти в пендосовском импорте, надеюсь ты заметил что она упала?
Вот тебе картинка пендосовской сланцевой нефти
Вот-вот.. Отличное подтверждение! Доля сланца растет, а доля лайта падает.. Тебе не приходило в голову, что можно купленный Лайт выдать за добытый Сланец и отразить это в статистике и графиках??? :0))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Тебе не приходило в голову, что можно купленный Лайт выдать за добытый Сланец и отразить это в статистике и графиках??
Лайт падает потому что тупо заканчивается, а выдавать лайт за сланцевую не получится. Нет ни какого смысла во первых, пиндосы импортер, это фиксирует туева гора независимых контор, которые не купишь (бабла не хватит), во вторых это РАЗНЫЕ нефти. С таким же успехом ты можешь Юралс впаривать как лайт и удивляться почему тебе советуют обратиться к врачам. В третьих, думаешь на всех НПЗ пендосии не заметят этот нюанс? И кстати, откуда ты хочешь взять лайт, что бы заменить весь тот объем сланцевой? Анунаков звать? Попробуй еще раз посмотреть на картинку что я прилепил и ты заметишь что арабская лайт в доле импорта падает. Там даже красненьким выделено, я верю в тебя, ты заметишь, под цифрой 2.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Стойкий запах ЗОГ))) Типа арабы встали на задние лапки и решили выстрелить себе в ногу?)
Вообще-то год назад ты сам это утверждал )) когда мы про ОПЕК спорили.


Давай проще. 30 декабря, если ценник выше 90 баксов, ты публично признаешь что был не прав, если ниже то я.
А то Крайне Алогичные Лицедейства будут вечными)
Раз Ирбис не хочет, фигли, давай со мной поспорим.
Кто проигрывает потом объясняет почему "такановышло", вернее почему думал "что будет так а оно эва чо", Ок?? )))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вообще-то год назад ты сам это утверждал ))
Хотсмайлушко, в мире все меняется. Год назад Крым был Ненькой, Роухани не ездил к Каа, и саудиты к Каа не бегали потрещать. Год назад в этот день у меня снега не было, а за два дня сугробы навалило. давайте таки обсуждать текущую ситуацию, а не то что было год или два назад.

давай со мной поспорим.
Не вижу смысла, т.к. ты все равно объяснить не сможешь, а упражняться с тобой в тролинге уже не интересно)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
С таким же успехом ты можешь Юралс впаривать как лайт
Амеры не впаривают.. они все сами потребляют, но формируют ложную статистику..
Я запарился тереть про нефть..
Ну поторгуй на бирже годик на новостях (в 16-30 выходят).. Поймешь,что статистика из Америки выходит частенько фуфловая.. Они всегда тупо формируют нужный фон.. Или кризисный (безработица растет, проданные дома падают, банки того гляди лягут и проч.) То внезапно у них все нормально..

Ну или хоть Сороса почитай.. Он открыто без утайки пишет про свои подвиги по разорению стран и их ЦБ.

-Атака на валюту какой-либо страны состоит из последовательных информационных ударов через СМИ и аналитические издания, сочетающихся с реальными действиями валютных спекулянтов, расшатывающих финансовый рынок.-
Это говорит матерый валютный спекулянт,он также говорил практически любую валюту можно обрушить..
Джордж Со́рос знаменит тем, что 16 сентября 1992 года — считается, что на резком падении английского фунта против немецкой марки Сорос заработал за день больше миллиарда долларов. Сорос стал называть эту среду «белой». А самого Сороса стали называть «Человеком, который сломал Банк Англии», так вот взломал он Банк Англии имея капитал всего около 4 четырех миллиардов долларов..

Или прочти книгу "Покер Лжецов".. Про ипотечные мусорные облигации..

Блеф это оружие Америки..

Инфо-война это серьезная война.. Можно сделать зомби из хохлов, а можно сделать идиотами целый полк аналитиков, слепо верящий статистике..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Блеф это оружие Америки..
Тогда объясни мне скудоумному этот блеф)

z


Если чо, это картинка за прошлый месяц, по Эксон, БиПи, Шеврон и Шелл. И как это вписывается в парадигму капитализьмы)

Заметь, я тебе показываю веселые картинки, в качестве подтверждения своих слов. Именно статистики, по которой ты в силу своей профессии работаешь. Ты же не на кофейной гуще строишь прогнозы?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Хотсмайлушко, в мире все меняется. Год назад Крым был Ненькой, Роухани не ездил к Каа, и саудиты к Каа не бегали потрещать. Год назад в этот день у меня снега не было, а за два дня сугробы навалило. давайте таки обсуждать текущую ситуацию, а не то что было год или два назад.
Ты хочешь сказать что саудиты за этот год обрели независимость, вдруг осознали свою роль в истории и теперь указывают всем вокруг кто, что и как должен делать??
Взяли вот так, чик... и прогнули весь мир под свои хотелки.
ОЧЕНЬ сильно в этом сомневаюсь.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ты хочешь сказать что саудиты за этот год обрели независимость, вдруг осознали свою роль в истории и теперь указывают всем вокруг кто, что и как должен делать??
Я тебе уже писал что мне не интересно обсуждать КАЛ (крайне алогичные лицедейства).
Мне не интересно наблюдать как ты будешь цепляться к словам подводя все под какие то только тебе известные несоответствия, выдавать сакральные фразы "Думаем дальше" и заканчивать тем что кто в армии политинформацию не слушал тот арабов не поймет.
Не пиши мне больше. Мне правда не интересно упражняться в изящной словесности.
Я лучше с ирбисом потележу, он хоть понимает суть вопроса, но пока почему то не сдается)

IDCLIP
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ты же не на кофейной гуще строишь прогнозы?
По тех. анализу работаю.. И понимаю какую примерно статистику выпустят амеры.. Читаю ее только для подтверждения своих предположений..
Ексон мобил, БиПи и проч. теряют прибыль? Отобьют на фьючерсах (продав их) и/или захеджируют риски СиДиЭсами..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И понимаю какую примерно статистику выпустят амеры..
А я вижу прямую зависимость между этим (добыча нефти) Кстати это отчет Total.

Oil-Production-5-IOCs-2000-2012-AUZANNEAU-Oil-Man-Le-Monde6.png


При том что затраты на разведку и бурение увеличились в скромные 2,5 раза с 12 до 30 ярдов вечнозеленой макулатуры.
Depense-capital-production-exploration-Total-Exxon-AUZANNEAU-OIL-MAN-Le-Monde1.png

Ты заметил увеличение капитальных затрат на фоне падения добычи? И как сбросить ценник до 40 баксов?))

Источник


И как долго хеджфонды смогут покрывать такое буйство демократии?)))
Возможно пока пузырь не хлопнет?
20141011_faber_2_0%5B1%5D.jpg

Что подтверждает твои слова в первом посте нашего катания по полу вцепившись друг другу в волосы)))

А может ну иё нафег эту нефть?) Будем заниматься хеджированием, а бурят пусть лохи?)))

Я привел убедительные примеры того что рынок макулатуры оторвался от реальности и живет своей жизнью, пока не схлопнется?

---------- Сообщение добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:18 ----------

От слов к делу...

Россия и КНДР начали проводить межбанковские расчеты в рублях
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Я привел убедительные примеры того что рынок макулатуры оторвался от реальности и живет своей жизнью, пока не схлопнется?
Я итак знаю, что рынок макулатуры живет своей жизнью... То надувает пузыри, то схлопывается.. С его помощью можно как купить активы ниже справедливой стоимости, так и продать выше.. Вон Рокфеллеры успешно распродались..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я итак знаю, что рынок макулатуры живет своей жизнью...
Совсем недавно ты меня убеждал в обратном) Я рад прогрессу в убеждениях)

Вон Рокфеллеры успешно распродались..
800 лямов для нефтяного бизнеса это как пыльный пятак, закатившийся под стол. Но какова значимость!!! Рокфеллеры избавились от нефтяных активов!!!))))

С его помощью можно как купить активы ниже справедливой стоимости
Странно, почему Роснефть ни кто не купил, учитывая что показатели она выдает лучше конкурнетов, да и доказанных запасов поболее чем у самых продвинутых. Хотя бы взять последнее месторождение в Карском море. Это ащето супергигант...
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Странно, почему Роснефть ни кто не купил
Она на 69,5% принадлежит государству и на 30,07% "Национальный расчетный депозитарий" (тоже вроде госструктура)
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Она на 69,5% принадлежит государству и на 30,07% "Национальный расчетный депозитарий" (тоже вроде госструктура)
Палишь контору))) По заветам капитализьма все продаецца и покупаецца) Главное набрать в кулак побольше макулатуры)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Таки да. Это госконторы, которые локализацию будут стараться доводить до100% из местных компонентов.
Такие конторы проще регулировать в плане плановости производства. Дабы не прыгать по граблям капитализьма в случае перепроизводства. Ну и естественно эти конторы двойного назначения. СССР не напоминает?)
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Пустующие аграрные земли России будут переданы азиатским странам. Жители этих стран смогут въезжать в Россию в любом количестве, без контроля УФМС.

Читайте далее: http://svpressa.ru/politic/article/101544/
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пустующие аграрные земли России будут переданы азиатским странам
Лисонька) Ты можешь отомстить азиатским странам) Арендовать ф Кетае 10 тыс гектаров земли и посадить банбук назло врагам) И пусть он растет 50 лет. А потом кетайцы пусть мучаются его вырубая)))
Свабодная прэсса в своем амплуа) Вся статья построена на домыслах и каких то мифических договоренностях. Читатель Свабодной прэссы это уже диагноз)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Сверху