Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мировые финансовые проблемы.

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Да если бы не СПИД у нас бы уже давно на Земле бы большая оргия, спали бы все со всеми. Нормы поведения в обществе? Частичка норм у нас еще сохранилось,
жаль, что "они" предохраняться научились, так бы может вымерли бы все нахрен.
Я смотрю вот "новые веяния" уже и до "гостей" Питера добрались, чего от них не ожидал никак ...


0axtmABBM1I.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Один раз запомни когда ставится мягкий знак

да похрен, у меня ваще пара букв западет)
Ты считаешь что правительство , как и младенец, не дееспособно?
Мне не интересна игра в слова.
Создать рабочие места всегда выгодно для государства.
Важно не создать, а что бы предприятие было рентабельным. В 90-х тоже было много рабочих мест, только ЗП по полгода не платили.

А холодильники в СССР делали очень хорошие, правда ты это можешь знать только по рассказам.
Грубишь парниша. Мне 40 лет. За сим разговор завязываю по причине впадения оппонента в абстракции.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот только незадача, ученых дофига, законов еще выше, а живем то до сих пор не лучше чем в средние века.

Протестую) В средние века короли под лестницу писали, а сейчас теплые сральники со сливом) Мы много тратим энергии на бесполезные вещи, отдавая дань моде, каким то принципам и т.д. Разучились довольствоваться малым. Этим воспользовались капиталисты и вот имеем то что имеем)
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Грубишь парниша. Мне 40 лет. За сим разговор завязываю по причине впадения оппонента в абстракции.

Извини , если что. Грубить даже и не думал. Мы же общаемся? У тебя подход какой то однобокий, для доказательства своих слов ты заглянул к себе в холодильник (указывая что почти все нашенское), а вот вокруг (в том числе и в окно) смотреть не захотел. А ведь там интереснее чем в холодильнике.
Так у кого из нас абстракции?
Да и клавиши у тебя не западают - позорный мягкий знак сам не ставится, только по нажатию.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
а вот вокруг (в том числе и в окно) смотреть не захотел.

Смотрел. Весь двор забит иномарками. Построены новые спортивные площадки, детские городки. Улицы чистые, снег каждое утро сдалбливают на тротуарах, мусор вывозят, цветочки сажают. Мой мелкий ходит в новый детский сад, который 3 года назад построили.
Магазины завалены хавчиком, нищие и голодные россияне толкают нагруженные сверхом тележки к кассам)
Дороги по району все отремонтировали, даже тротуары зановов закатали в асфальт и сменили паребрики.
У меня в подъезде оранжерея бла. С третьего по 6 этаж все заставлено цветами. Ни кто не гадит и не обрывает. У моего близкого друга в подъезде картинная галерея. Двумя этажами ниже живет художник и свои картины вывешивает в подъезде на площадках.

позорный мягкий знак сам не ставится, только по нажатию.
Пазор на мою седую голову)
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Построены новые спортивные площадки, детские городки. Улицы чистые, снег каждое утро сдалбливают на тротуарах, мусор вывозят, цветочки сажают. Мой мелкий ходит в новый детский сад, который 3 года назад построили.
Магазины завалены хавчиком, нищие и голодные россияне толкают нагруженные сверхом тележки к кассам)
Дороги по району все отремонтировали, даже тротуары зановов закатали в асфальт и сменили паребрики.
У меня в подъезде оранжерея бла. С третьего по 6 этаж все заставлено цветами. Ни кто не гадит и не обрывает. У моего близкого друга в подъезде картинная галерея. Двумя этажами ниже живет художник и свои картины вывешивает в подъезде на площадках.
Живут жешь люди...Прям эльдорадо, а не российский город. Не в элитном квартале живешь случаем? Или во всём городе так?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не в элитном квартале живешь случаем? Или во всём городе так?
Район обычный. Можно сказать окраина. Я не люблю центр города, там душно. У меня в 15 минутах ходьбы большой парк и озеро. Район самодостаточный - есть все необходимые магазины, школы, детсады и т.д. Я из своего района без крайней необходимости не выезжаю, ибо стоять в пробках это жесть. Кстати иногда на трамвае быстрее доехать чем на машине. Не брезгую.
Да и с окраины проще выезжать на объездную. Я на другой конец города по объездной быстрее доеду, чем через город напрямую.
Народная мудрость - Прямо ближе, вокруг быстрее))

Или во всём городе так?
Я ХЗ, всем свои районы нравятся. Мы одно время жили в центре, но как то не покатило. Кто то наоборот кроме центра ни чего не хочет. Люди разные. Достроюсь - вообще из города уеду.
Хотя город за последние 10 лет очень сильно изменился. Стал намного красивее. Вот если бы с пробками проблему порешали, был бы рай.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Хотя город за последние 10 лет очень сильно изменился. Стал намного красивее. Вот если бы с пробками проблему порешали, был бы рай..
Был в Е-бурге зимой в 2012году.. Приезжал на пару дней.. Город очень понравился.. Даже была мысль приобрести там жилье.. Только вода плохая, даже по сравнению с Москвой, железом сильно отдает.. В Москве, - хлоркой (но отстаивается за сутки)..

Немного фоток:

y_9e50c255.jpg


y_4b2aa2cd.jpg


y_c37d3024.jpg


y_2aa009fa.jpg


y_be002f22.jpg


y_dda8c7f0.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Был в Е-бурге зимой в 2012году..

С водой пичалька. Спорить даже не буду.

У меня офис был там где крестиком помечено)))

a3f853688df480fa5b254c8f715d7d4c.jpg



Чота картинка не вставляется...

s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/01/a3f853688df480fa5b254c8f715d7d4c.jpg
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Время сказок на СЮ))


«Задала учительница по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить.

Ну а что – тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то ‒ модель Мира, всей мировой экономики. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот ‒ урок, презентации.


«Задала учительница по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить.

Ну а что – тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то ‒ модель Мира, всей мировой экономики. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот ‒ урок, презентации.


Не по возрасту громоздкая отличница, подробнейше разложила, как она комбинат питания устроит. Юркий рыжий мальчишка обрисовал фантастические перспективы преображения школьной транспортной системы: тут и лифты, и эскалаторы, и рикши. Смурной опрятный паренек, вовсе не похожий на шального айтишника, сделал классный доклад о системе автоматизации, контроля доступа, учета и контроля на базе школьной компьютерной сети. Бойкая веселушка рассказала о производстве обуви для всех учителей, школьников и даже для продажи на экспорт.

И вот, выходит к доске худенькая скромная девочка с открытым лицом и добрыми глазами.

‒ Все вы, ‒ говорит она одноклассникам, ‒ начинали свои бизнес-планы со слов «возьму кредит в банке». Так вот, я открываю банк.

По рядам прокатился сдержанный гул восхищения и зависти: и как сами не дотумкали?

‒ Условия у меня такие, ‒ продолжает девочка, ‒ каждый может взять любую сумму под 20% годовых.

‒ Как любую? И миллион можно, ‒ вскинул голову дремавший на задней парте до анекдотичности типичный Вовочка, хулиган и второгодник.

‒ Хоть миллиард. Хоть сто миллиардов. Но учтите – в конце года эти деньги нужно будет отдать с процентами. Кто не отдаст ‒ забираю имуществом.

‒ Чо, весь бизнес отберешь? ‒ возмутилась, алея щеками, толстая отличница.

‒ Нет, конечно! Только недостающую часть заберу, не более.

‒ Нормальные условия. Даже отличные, ‒ взвешенно отчеканил айтишник, подняв глаза от калькулятора, ‒ я согласен.

За ним все закивали голосами ‒ такой добрый и щедрый банк всем понравился.

‒ Ну вот, ‒ продолжила тихая «банкирша», ‒ в начале года я выдам гору денег. Но, сколько бы я ни выдала, 100% денег покрывают 100% школьного бизнеса. А в конце года я потребую вернуть 120% выданных денег. Гору и плюс еще пятую часть горы. А у вас на руках ‒ только гора, 20%, которые я потребую сверху, не существует в природе. Значит, по результатам года я заберу 20% школы.

За год кто-то сумеет собрать 120% денег, а кто-то и 400%. Но это значит, что у другого не будеи и половины необходимого для возврата долга. Но это не важно. Важно, что в любом случае, как только вы согласились взять кредит, вы отдали мне 20% школы.

Следующий год ‒ еще 20%. И так далее. Ну а к десятому классу я буду единственной владелицей школы. Сегодня вы мечтаете о благополучии, бизнесе, успехе, развитии. А к десятому классу вы станете моими рабами и я буду решать, кому жить, а кому умереть с голоду.

Класс затих. Учительница растерянно хлопала кривовато подведенными глазками. У кого-то в сумке невероятно громко вибрировал мобильник.

‒ Нафиг такой банк, ‒ первым ожил второгодник Вовочка, ‒ без банка обойдемся.

‒ Точно! ‒ зажглась надеждой веселушка от обувного бизнеса, ‒ без банков и денег обойдемся, бартером будем наши товары и услуги менять друг на друга.

‒ И как ты расплатишься за мороженое, ‒ искренне удивилась «банкирша», ‒ каблук от сапога отломишь и отдашь? А с работниками чем расплачиваться будешь? Кедами? Так им некогда работать станет – будут днями искать того пекаря, которому кеды нужны, чтоб булочку с повидлом купить. Вон, спроси у Дашки, ‒ «банкирша» кивнула на отличницу общественного питания, ‒ согласна она кедами оплату принимать.

‒ А мы будем друг другу расписки писать! ‒ нашелся айтишник.

‒ Хорошая идея, ‒ согласно кивнула «банкирша», ‒ и через три дня у каждого будет вот-такенная стопа записочек: «Я отдал Коле стул», «Вася меня на эскалаторе прокатил», «Взял у Ани кроссовки»… И что? Как потом со всем этим разобраться?

Класс снова затих. Бледная учительница нервно крутила браслетку на запястье, с рассеянно поглядывая то на понурый класс, то на спокойную и милую докладчицу с добрыми глазами.

‒ Это, ‒ вдруг поднялся Вовочка, грохнув стулом, ‒ Иванова, а точно школа тебе будет принадлежать?

‒ Конечно, ‒ пожала плечами девочка. Это же элементарно.

‒ Тогда это… ‒ Вовочка сопел, теребил ногтем характерные мозоли на костяшках кулачищи и пытался подобрать слова, ‒ Иванова, возьми меня на работу. Если кто свое отдавать за долги не будет – я помогу. Ага? А мне много не надо. Ты мне компьютерный класс отдай (айтишник дернулся, но промолчал), я там игровую зону сделаю.

‒ Хорошо, ‒ тут же согласилась «банкирша», ‒ будешь силовым ведомством.

‒ Не, ‒ промычал Вовочка, ‒ давай переименуем… Пусть буду «Спецназ»!

«Банкирша» еще раз кивнула и обратилась к совсем не веселой веселушке:
‒ Анечка, ну зачем тебе заниматься обувным бизнесом, который ты все равно потеряешь? Ты же хочешь получить, а не потерять, правильно? Так вот, я отдам тебе 10% школы.

‒ А мне что делать? ‒ осторожно спросила Аня, чувствуя очередной подвох.

‒ Видишь ли, мне не очень хочется работать. Поэтому работать за меня будешь ты. Вся эта возня ‒ учитывать деньги, выдавать… Вдруг среди года кто-то захочет еще кредит взять? Вот я тебе и отдам деньги под 20% годовых. А ты будешь их раздавать под 22%. Твоя доля – 10% от моей, все честно.

‒ А можно я буду не под 22% выдавать, а под… Под сколько хочу? ‒ повеселела веселушка.

‒ Конечно. Но не думай, что школа твоей станет. Вот, будешь ты отдавать деньги под 33%, и через три года школа будет вроде бы твоей. Однако, ты-то взяла у меня деньги под 20%, которых, как ты помнишь, не существует в природе. И школа все равно будет моей через пять лет. И я отдам тебе твои 10%, а не ты их получишь сама. Понимаешь? Я ‒ хозяйка.

‒ Нафиг такую хозяйку, ‒ булькнула сквозь полные щечки отличница и тут же получила мощную затрещину от Вовочки.

‒ МарьПална, ‒ повернулась «банкирша» к мирно зеленеющей в полусознательном состоянии училке, ‒ и вы не расстраивайтесь. Я дам вам большую зарплату. Вы только учите всех, что так и должно быть, что по-другому не бывает. Рассказывайте детям, что если много и хорошо работать, можно достичь успеха, стать богатым. Понимаете, чем больше они работают, тем быстрее буду богатеть я. И чем лучше вы будете пудрить мозги ученикам, тем больше я вам буду платить. Ясно?

В глазах учительницы блеснула искра сознания и надежды, она часто и мелко закивала, преданно глядя на пятиклассницу.

Грянул спасительный звонок».
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А потом придет директор и "отожмет" у банкирши ее банк...
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург
По данным РосСтата поголовье КРС падает, а птицы растет (быстрее и проще отбить деньги на птицеферму).
http://www.gks.ru/
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А что там пишут про свиноводство на Кубани? А то есть у нас тут один Ну очень большой любитель свиней, который даже смог принисте жертву богам и боги пощадили его Агрокомплексы, огородив от африканской чумы свиней, но за это попросили выполнить волю Богов - принести в жертву всех оставшихся свиней в Крае. Ослушаться Богов скромный слуга народа не смог.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
а разве нет запрета в связи с АЧС по содержанию в частном секторе?
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Если Боги тебя не избрали, нет разницы, что частный сектор, что свиноферма, все равно всю скотину принесут в жертву.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Глобальный кризис: прохождение через экватор

Развитый мир продемонстрировал устойчивость и стратегическую эффективность. Локомотивом выхода из кризиса вновь стали США, а в основе преодоления европейского кризиса лежит экономическая устойчивость Германии.

Существенную роль в этом сыграло появление в США дешевой энергии, произошедшее за годы кризиса ограничение заработной платы, а также относительное ослабление доллара — этих факторов стало достаточно, чтобы запустить экономический рост.
http://news.mail.ru/economics/16772455/?frommail=1
от куда журналисты берут то, что печатают ? мне кажется явно не из головы...
Особенно порадовало появление в Пендостане новой дешевой энергии, о чем это они ?
Я может пропустил и они реализовали холодный термоядерный синтез в отдельно взятой стране ?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
от куда журналисты берут то, что печатают ? мне кажется явно не из головы...
Журнализды, что с них взять. Им не судьба посмотреть котировки на газ на Генри Хабе, за счет чего похолодание пережили и т.д.
Сейчас пендосы выдергивают свои инвестиции из всех стран и тащат к себе, по этому все валюты начали проседать. Начали игру в сильный доллар. Доллар выдергивают из экономик, валюты проседают, доллар укрепляется, а потом за этим долларом сами бегут.
Игра одна и та же, и дураки одни и те же.
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Я может пропустил и они реализовали холодный термоядерный синтез в отдельно взятой стране ?

Пендосы реализовали самое рентабельное производство и саоме эффективное вложение бумаги:))))))))
 
Сверху