Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мировые финансовые проблемы.

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Так что ослабить рубль ЦБ может легко, а укрепить только краткосрочно, выбросив на биржу кучу валюты из резервов...
Я и говорил. Или сжимаешь булки, или срешь в штаны. куда еще доходившей?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Телефон, комп, машина, ствол (рем700), оптика, одежда, и тысячи, нет
Блин, ну торгуйся с кетайцами в юанях, ни кто не запрещает. Минуя промежуточную валюту (доллар).
Завтра отпишусь, постараюсь мысль сформулировать, а то у меня два вариант
1. Ты не понимаеь что пишу
2. Потролить решил.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Блин, ну торгуйся с кетайцами в юанях, ни кто не запрещает
Так мы же роняем рубль. И он падает относительно бакса, а бакс выступает в роли метра которым измеряют рост. )))
И если мы роняем рубль, то роняем его для всех валют, а не только для одного доллара или одного белорусского зайчика.

2. Потролить решил.
Ну если только чуть-чуть, ибо ГовнюкЪ
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Блин, ну торгуйся с кетайцами в юанях, ни кто не запрещает. Минуя промежуточную валюту (доллар).
.
Никак не можно...
Есть крос-курс через доллар.. например: 1 доллар это 6 юаней или 30 рублей, 1 юань = 30/6= 5 рублей...
например мы решили с китаем зафиксить этот курс (1к5) и торговать по нему...
Через некоторое время курс рубля стал 1 к 36 (сырье стали продавать в китай за юани, долларов в стране поуменьшилось и он слегка подорожал)..
Крос-курс через доллар 1 юань = 36/6=6 рублей за юань.. А мы с Китаем зафиксили курс по 5!

Банки-спекулянты тут же сообразят: купи юань у китайцев за 5 рублей (по соглашению) и тут же продай через крос-курс в Лондоне за 6.. чистая прибыль из воздуха!!! :0)))

Чего получится в итоге? А керри-трейд по рублю! банки будут брать рубли в долг под любые активы (продавать акции, облигации, недвижимость и проч.), и крутить их таким образом перекачивая к себе ликвидность в немыслимых количествах!:popcorm2:
Керри-трейд - это ситуация у японцев! Как не понижай Цб ставку, как не печатай деньги, как не проводи интервенции на бирже.. все быстро будет перетекать в банки, в стране же возникнет дефлец-пипец!
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Ебург.

Поправка - из Башкирии. В окно вагона электрички рефрижератор не влезет, я проверял)

Охотно верю. Раз уж ты в дверь вагона рефрижератор вогнал ради эксперимента....
Но у колхозников из Казахстана нет рефрижераторов. Ты экспериментировал зазря. Они едут в Карталы на электричках и везут мясо в баулах (клетчатых торговых сумках), вот баулы в окно со свистом пролазят (я не проверял, но видел сам).
Конечно на мясе нет бирок со штрих-кодами и можно думать что оно из Башкирии. А большая часть южного Урала отдана под земледелие китайцам, и можно думать что кушаешь Уральские овощи, вроде так оно и есть, но... НО выращены эти овощи китайцами, по их же хитрым технологиям.
Кстати сам то холодильник у тебя "нашенский" я надеюсь? Какой - нибудь "морозко" ???
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Они едут в Карталы на электричках и везут мясо в баулах (клетчатых торговых сумках), вот баулы в окно со свистом пролазят (я не проверял, но видел сам).

А теперь подумай, сколько надо баулов, что бы прокормить хотя бы один район Челябинска. Ну хотя бы один день, а потом подумай как мясо попадет на прилавки без фитоконтроля. На любом рынке это обязательная процедура, а магазины фуфло не покупают, т.к. все претензии будут к ним. Потому что мясо в баулах быстро портиться. Ты не знал что мясо надо хранить при низких температурах, если хочешь куда то отвезти?) Попробуй провести эксперимент. Возьми кусок мяса и посмотри за какое время он начнет вонять.Имею подозрения что казахи мясо не в поездах забивают, что бы довезти свежим.
Только не надо рассказывать сказки, что люди отупели и не могут тухлое мясо от свежего отличить или все любят тухлое мясо в каклетках)
Я одно время на рынке закупался. Свежак видно сразу. У меня там знакомый торговал медом (у него пасека своя), я покупал и подходил всегда поздороваться и потрепаться. Ну и задавал вопросы по качеству. Он грит, что всех сомнительных с рынка выкинули, т.к. владельцам рынка косяки не нужны, и прямо на рынке лаборатория СЭС сидит, ни какое мясо не попадает на прилавки без контроля, потому что дешевле провести проверку, чем платить конские штрафы ради какого то раздолбая. Был бы я директором рынка то так бы и делал, потому что продавец один хрен мне будут платить за место и если не будет скандалов, то будет больше покупал, значит мой рынок будет пользоваться спросом.
Щас я туда часто не езжу, потому что возле дома фирменные магазины, где продают свежее мясо, я в пробках буду дольше стоять. На рынке тока баранину покупаю. У бабайки, потому что у него мясо дешевле и намного лучше чем у соседних матрешек.
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
LV426, хочешь суровую правду жизни? Я живу в Волгограде вот. Во все времена овощная житница страны, ибо Волго-ахтубинская пойма это рай для помидорчиков и огурцов. Что сейчас происходит с поймой:
1. Она высыхает.
2. Часть поймы отжимают комерсы под "аренду".
3. Часть поймы убивают угадайте кто? Китайцы! Су*а! Китайцы! В Волгограде! Заливают поля тоннами селитры, напрочь убивая плодородный слой почвы. Сбагривают тонны помидоров нам же и остальной России. Отравленных помидоров. Оставляют после себя болота и выжженные селитрой поля и идут дальше. А наш добрый губер выбивает средства для, типа, спасения поймы. Да её скоро уже не спасти будет.
4. Многие территории за Волгой в пойме - это вековые дубравы. Кто был, тот понимает. Это праздник души. Так вот. Пока вдоль дороги от танцующего моста распродаются участки под элитные поселки. Эдакая волгоградская рублевка скоро будет. Под ЧМ по футболу уже оторвали куски от поймы сразу за мостом. Дальше будет хуже. В прежние времена осетра было в реке море. Сейчас уже бычков даже нет.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
tarsv, Ну и какая выжловка говорит об управлении Россией рачительными хозяевами?
У нас в Сибири такая же хрень - везде хОди....
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
1. Она высыхает.
Эту проблему я описывал в Конце нефти. Урбанизация и рост численности населения. Все хотят пить, жрать, вытирать попу туалетной бумагой а не пальцем и ездить на модных тачках. Все это требует большого количества воды.

2. Часть поймы отжимают комерсы под "аренду".
Капитализьма однако) Берут земли под сельхоз и строительство, что собственно и есть часть экономики. На балконах много огурцов не вырастишь)

3. Часть поймы убивают угадайте кто? Китайцы!
Это уже притча во языцех))) У деды Леши турки, у тебя кетайцы. Чо тут сказать - кетайцы трудолюбивые) Пашут круглосуточно) А вопрос селитры это косяки вашего СЭСа. Если все будут молча наблюдать, то так и будет и губер тут ни при чем. Он спросит - Как там китаезы?- Ему ответят - Да нормально. Потому что ни кто не хочет разгрибать эту клоаку.

В Челябе вот порешали этот вопрос. Люди сами подали заявление, а если есть бумажка, то отказать ни кто не может. Приехали официально, посмотрели на чудеса китайской индустрии и выписали билеты в Поднебесную. А если сами люди бы не стали лодку раскачивать, то ни чего бы не изменилось. Читайте "Закон Паркинсона" - дядечка это все описал дотошно еще в середине прошлого века.

Так вот. Пока вдоль дороги от танцующего моста распродаются участки под элитные поселки.
Это поклеп и провокация!!!!))) Население нищее, питается с милостыни, а все олегархи в Лондоне. Этих поселков не может быть по определению. Если строят, то это очередной роспил. Построят и все заростет дубами)) Т.к. народ не в состоянии купить элитное жилье, а алегархам чапыжи не нужны)))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Это уже притча во языцех))) У деды Леши турки, у тебя кетайцы.

Решила проблему "кроваваягебня" элегантно и со вкусом:))) Я уж думал совсем работать разучились:))) Турками и прочими в окресностях даже уже и не пахнет:)))Списали кипеш на урок:)))
Думаю и с хОдями так же поступят:))
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Капитализьма однако) Берут земли под сельхоз и строительство, что собственно и есть часть экономики. На балконах много огурцов не вырастишь)
Фига там. Берут под платную рыбалку.

Это поклеп и провокация!!!!))) Население нищее, питается с милостыни, а все олегархи в Лондоне. Этих поселков не может быть по определению. Если строят, то это очередной роспил. Построят и все заростет дубами)) Т.к. народ не в состоянии купить элитное жилье, а алегархам чапыжи не нужны)))
Не может быть, однако строят. Сам видел территории заборчиками огороженные. Под продажу на строительство. А места там лакомые. Природа не хуже, чем в тайге. Есть на что посмотреть.

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:13 ----------

1. http://engellicht.foxibiz.com
2. http://vlsloboda.ru/genplan
3. http://lkm34.ru
4. http://www.world-real-estate.ru/Ros...olgo-ahtubinskoy-poyme-na-reke-volge-i-166519
И так далее, перечислять всё не имеет смысла. Пойме хана. По крайней мере ближайшей паре сотен кв. км. от моста точно.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Фига там. Берут под платную рыбалку.
ну чо, тоже бизнес) у нас тоже такие есть. Можешь форельку половить, потом по весу выкупаешь) Если не нравиться - ехай в другие места) Я по трассе серовской езжу, дык там одно место есть, рыбаков - Живой на мертвом, чуть не в два этажа сидят. А речка говнотечка шириной может метров 10, видно что не глубокая. Дык они машины ставят на обочине, 20 метров и рыбалка) В лесу одно озеро мне показали. Ппц бла, вода чистейшая, дно метра 3-4 и все видно. Если арендуют то запускай форель и таскай ведрами. Вода холодная, как раз для форели, видимо родники питают озерцо. Кто не знает ни найдет никогда.

Не может быть, однако строят.
Откаты роспилы!! Нищие россияне не могут себе позволить жилье, надо продать душу Каа)))
Строят конечно. Элитное жилье и цениться местом. У нас вокруг города поселков понастроили бла, на трассе епт уже пробки, на объездной жопа к жопе со скоростью 40 км/ч.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
А теперь подумай, сколько надо баулов, что бы прокормить хотя бы один район Челябинска. Ну хотя бы один день, а потом подумай как мясо попадет на прилавки без фитоконтроля. На любом рынке это обязательная процедура, а магазины фуфло не покупают, т.к. все претензии будут к ним. Потому что мясо в баулах быстро портиться. Ты не знал что мясо надо хранить при низких температурах, если хочешь куда то отвезти?) Попробуй провести эксперимент. Возьми кусок мяса и посмотри за какое время он начнет вонять.Имею подозрения что казахи мясо не в поездах забивают, что бы довезти свежим.
Только не надо рассказывать сказки, что люди отупели и не могут тухлое мясо от свежего отличить или все любят тухлое мясо в каклетках)

Электрички идут одна за одной. Время в пути - 2 часа или около того. Ты думаешь что за 2 часа в пути мясо протухнет (особо зимой) ? Один район Челябинска большой, а Казахстан , думаешь , маленький? Согласен , не все мясо в Челябе из Казахстана. Думаю еще и из Китая-Аргентины завозят. Сам прикинь весь Челябинск и Ёбург по размерам, а много ли в округе свиноферм? Вот дружественный тебе Казахстан и Китай и кормят тебя мяском то, ты тоже проведи эксперимент - отрежь кусок мяса и выйди прямо сейчас на улицу и посмотри через какое время он станет вонять? Наверное месяца через 2 (в апреле, ибо сейчас зима). Про то что в жару мясо в баулах портится все и без экспериментов знают. Ты забыл учесть что зимой жары нет, зимой, наоборот температура ниже чем у тебя в холодильнике.

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

На рынке тока баранину покупаю. У бабайки, потому что у него мясо дешевле и намного лучше чем у соседних матрешек.

Я тоже давным давно думал что если продает Равшан мандарины, то он их сам и привез из своей "мандаринии", но это тоже заблуждение, это я понял когда увидел его на обычной оптовке, покупающего обычное китайское "мандариновое г....".
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
я конечно не экономист, но с чего вдруг неподкрепленные ничем валюты стабильны (и похрену на долг стран их печатающих), а завязанный на тот-же сраный доллар рубль пополз вниз по отношению к своему гаранту?
Все эти рыночные колебания, ну нихрена в них не верю, а в то, что снова будет скачек цен на все импортное просто не сомневаюсь.
И что шло на экспорт, будет идти туда еще более бодро, а не по сниженной цене внутри.
Вот 100% ГСМ у нас не подешевеют ни на копейку и не простимулируют тем самым родную экономику удешевив перевозки и сельхозпродукцию.

Мы уже снова в Ж...., но нам еще не сообщили ?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ХЗ, как мы всё это время без дерьмократов жили?
Я чисто напомнить - СССР кончился. Само Политбюро его слило в унитаз.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

Думаю еще и из Китая-Аргентины завозят.
Там глухо. Онищенко проклятый дотянулся) Импорт под запретом. Контрабасят потихонечку, но это капля в море.

Сам прикинь весь Челябинск и Ёбург по размерам, а много ли в округе свиноферм?
Маловато, но рядом Башкирия, где много. Оттуда возить ближе и без гемора. У нас запустили свиноферму большую года два назад, по мелочи много запускают. С говядиной не так все быстро, срок восстановления поголовья 5-8 лет. В 90-х племенные стада на бойню продавали только в путь. Хотя нельзя, но всем было похрен. Теперь восстанавливается, но не быстро. Вообще, много начали строить коровников и свиноферм. На СУНе регулярно портянки вывешивают с фотосессиями новых коровников, свиноферм и теплиц. Сельхозом выгодно заниматься - вечный бизнес. Рентабельность невысокая, но постоянный сбыт. У нас тут многие зелень выращивают и в магазины сдают. Круглый год любая зелень, даже те что у нас не растут. Вчерась в магазин заходил, видел что продавали стевию. Ценник правда не посмотрел. А прочие кинзы, розмарины, базилики пачками лежат. Свеженькие. Значит не привозные, а то они быстро жухнут, а после заморозки в кашу превращаются.

покупающего обычное китайское "мандариновое г....".
Китайцы хорошие, у них все условия для этого есть. И липисины. Яблоки Фуджи я один местным оптовикам возил. Ваще зачудительные. Долго хранятся, снаружи их не обрабатывают ни чем. Ну с калибровкой конечно мухлюют) Это бизнес, ни чего личного) Делают мЕшку, а на коробках пишут категория А, после того как таможню пройдут, а по таможне как категория В пролетает)) Ну это уже наши пизьнесмены извращаются)
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Я чисто напомнить - СССР кончился. Само Политбюро его слило в унитаз.

Все заканчивается... И что? Давным давно скончались великие учёные, доказавшие законы и построившие работающие модели...И мы все без зазрения ими пользуемся...
И это касается всего и математики, и физики, и социологиии-культурологии, и проч.
Так и в управлении существуют свои законы и модели, показавшие свою эффективность, почему бы не использовать их, а не изобретать велосипед? Тем более, что последнее время он все время получается без седла...)
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Яблоки Фуджи я один местным оптовикам возил. Ваще зачудительные. Долго хранятся, снаружи их не обрабатывают ни чем.

Ну вот ты и сам ответил на свой вопрос. Было бы смешно , если бы не было так грустно. Это не натуральный продукт. Да и зачем китайцу вкладывать что то в тебя (или в Ёбург)?? Наивно думать что добрый китаец придет и сделает все для ТЕБЯ....
Да и ты не патриот, хоть и хочешь выставить себя таковым. Ты не ответил на неинтересные тебе вопросы. Вывод? Прав Я. У тебя и машина "заморская" и вся техника дома и холодильник и вещи зимние тоже.
То что ты пьешь настоящее молоко (наверное настоящее) - это мизер.
Не пойму пока, ты проплаченный инет троль или настолько наивен в своих домыслах и экспериментах (скорее второе, тк ты забыл что бывает еще и зима, хотя может притворялся по - детски, дабы было убедительнее).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Вот 100% ГСМ у нас не подешевеют ни на копейку

У нас целая тема болтается по этому вопросу. С какого перепугу бензинка станет дешевой, если добыча нефти подорожала. Легких месторождений больше нет. Надо вкладывать туеву гору бабла в добычу. И еще в разведку не меньше.

Так и в управлении существуют свои законы и модели, показавшие свою эффективность
Например?

Да и ты не патриот, хоть и хочешь выставить себя таковым.
Я не выставлял себя патриотом) Я вообще скептик по натуре) Я не понимаю фапа на все российское. Ну не могем мы кампутеры делать, чего об этом плакать? В 70-х годах не проявили должного внимания микроэлектронике и вот результаты. Или ты думаеь щас из подвала вылезет сумрачный гений и рашпилем проц выточит?))
Меня ваще подобные мыслеформы веселят) Щас правительство делает шаги по стимулированию экономики - это не нравиться, потому что ножег пендосафский будет дороже, если не делают ни чего опять все плохо.
Зато все свято верят, что государство должно построить завод что бы делать холодильники и жизнь сразу наладится. А то что госпредприятия в товарах повседневного спроса ни когда не выживали, это не важно. Главное это точить болт, настоящий, русский, кондовый, а то что он нахрен ни кому не нужен, виноват конечно Путин)))

Ты не ответил на неинтересные тебе вопросы.
Потому что неинтересно одно и тоже мусолить.

Не пойму пока, ты проплаченный инет троль или настолько наивен в своих домыслах и экспериментах
Гыыы))) Я и троль, и кровавая гэбня и смотрящий за форумом и ваще нас тут легион сидит))))
Весело)))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Все заканчивается... И что? Давным давно скончались великие учёные, доказавшие законы и построившие работающие модели...И мы все без зазрения ими пользуемся...
И это касается всего и математики, и физики, и социологиии-культурологии, и проч.
Так и в управлении существуют свои законы и модели, показавшие свою эффективность, почему бы не использовать их, а не изобретать велосипед? Тем более, что последнее время он все время получается без седла...)

Вот только незадача, ученых дофига, законов еще выше, а живем то до сих пор не лучше чем в средние века. А может быть все, что напридувывали по психологии, сексологии, экономике, социологии и т.п. Это мыльный пузырь, болото, в котором мы вязнем все больше и больше. Да если бы не СПИД у нас бы уже давно на Земле бы большая оргия, спали бы все со всеми. Нормы поведения в обществе? Частичка норм у нас еще сохранилось, но в кого не плюнь только о своих булках беспокоятся, свое эго превыше всего? И ведь это норма нашей жизни. Экономика - рабский закон зизни. История - цирк для стада. Физика, ща из кролечей норы кое кто вылезет и физика полетит в тарртар, заодно вместе с религиями.
 
  • Like
Поблагодарили: Armor

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Щас правительство делает шаги по стимулированию экономики - это не нравиться
Весело)))

Один раз запомни когда ставится мягкий знак , когда нет. Задается вопрос, если в вопросе есть мягкий знак, то и в слове (например, нравиТся) ставится (не ставится). Сразу будет видно что человек образован (не образован).

Какое правительство и какие шаги делает? У нас что новое правительство? Или это то правительство, которое 10 лет назад еще начало делать шаги? И почему такая аналогия с младенцем (делает шаги) который учится ходить? Ты считаешь что правительство , как и младенец, не дееспособно?

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:42 ----------

Зато все свято верят, что государство должно построить завод что бы делать холодильники и жизнь сразу наладится.
Весело)))

Создать рабочие места всегда выгодно для государства. А холодильники в СССР делали очень хорошие, правда ты это можешь знать только по рассказам.
 
Сверху