Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Метро как противоатомный бункер

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Братцы, что за ахинею вы несёте? Во-первых мы говорили про крупные города, где есть метро. Во-вторых на Новосибирск будет направлено около 50-60 головных частей, каждая мощностью 100 килотон. Какие нах 10 километров? Вы если не знаете, о чём говорите вообще?
Я не спорю о мелких городах, где есть такие предприятия. 1 крылатая ракета и все дела, но вы путайте гениталию с пальцем.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Братцы, что за ахинею вы несёте? Во-первых мы говорили про крупные города, где есть метро. Во-вторых на Новосибирск будет направлено около 50-60 головных частей, каждая мощностью 100 килотон. Какие нах 10 километров? Вы если не знаете, о чём говорите вообще?

Whisper, Просвети нас, великий Гуру. Давно хотел узнать всю выкладку зависимости мощности ЯО и зоны поражения которые они оставляют. Покажи нам сводные таблички, графики и статистику, о всезнающий эксперт. Сведения в студию!
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Whisper, Ты видимо путаешь зону сплошного поражения с воронкою! Воронки большими не будут, даже десять то километров это я призагнул лишка.
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
Whisper, откуда вы взяли такие цифры? такого взрыва хватит уничтожить город с 10кратным перекрытием. Для примера взрыв на ЧАЭС был мощностью до 65 килотонн! и то 30 км на несколько лет в никуда пропали. А вы говорите 50-60 ракет по 100 килотонн. наврятли кто будет тратить такую прорву ЯО на 1 город
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Whisper, Ты видимо путаешь зону сплошного поражения с воронкою! Воронки большими не будут, даже десять то километров это я призагнул лишка.

Возьмём головную часть с зарядом 100 кт. Радиус воронки варьируется от 400 до 700 метров. Вроде бы немного, какие там 10 км? А теперь давайте возьмём 50 таких головных частей, которые взрываются на более-менее равном удаление друг от друга и возможно в одно время. Воронка уже получается ну км 70 минимум, большая такая, неоднородная, состоящая из множества других поменьше. Данные варьируются взависимости от грунта, типа взрыв: подземный, наземный, надземный. Это учитывая силу зарядов в 100 кт, а если же больше?

---------- Сообщение добавлено в 11:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:24 ----------

Whisper, откуда вы взяли такие цифры? такого взрыва хватит уничтожить город с 10кратным перекрытием. Для примера взрыв на ЧАЭС был мощностью до 65 килотонн! и то 30 км на несколько лет в никуда пропали. А вы говорите 50-60 ракет по 100 килотонн. наврятли кто будет тратить такую прорву ЯО на 1 город

ну во-первых не зная обстановки лучше не говорить. Вы уж извините, но я эту имформацию знаю уже лет 10 и от человека, который намного более сведущ вашего в этом деле. А во-вторых, вы не учитываете, что АЭС строятся с расчётом и на такой сценарий? Имея огромный запас прочности, это и спасло. И я говорю не про ракеты даже, уважаемый, а про головные части, этой самой ракеты.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Whisper, Ну так всеж таки речь идет о площади поражения а не о воронке!
Сами воронки небольшие , а вот площадь поражения велика. И чего спорим? Трындец, он трындец и есть! Меня больше интересует-не промахнуться ли уроды? А то по моей деревне случайно отработают:scare:
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
ну во-первых не зная обстановки лучше не говорить. Вы уж извините, но я эту имформацию знаю уже лет 10 и от человека, который намного более сведущ вашего в этом деле. А во-вторых, вы не учитываете, что АЭС строятся с расчётом и на такой сценарий? Имея огромный запас прочности, это и спасло. И я говорю не про ракеты даже, уважаемый, а про головные части, этой самой ракеты.

Я и не говорю что знаю, я говорю от поражающем факторе. 65 кт в специально защищенном и укрепленном месте натворили столько дел, а вы говорите о 50-60 МЕГАтоннах, т.е. на порядок большем числе! никто просто не станет тратить такую мощь на 1 город.хватит в разы меньшего кол-ва. Даже воздушного взрыва 100кт хватит чтоб похерить к бениной маме крупный город, тупым заражением местности, а тут уже знаю о чем говорю, учили этому в универе, специальность требовала.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Panich, 1кг, это то же "до 65кт". Да и взрыв на ЧАЭС вообще не был ядерным, да и не такой мощности. К чему подобные сравнения? Потом, при подобной мощности взрыва станция вообще перестала бы существовать, саркофаг строить было бы не над чем.
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
Muller88, я говорю про поражающий фактор, а именно заражение местности радиацией и нецелесообразности траты большого кол-ва ЯО на 1 город.

Пы.С.ы. извиняюсь, в предыдущем посте не совсем четко отписался.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
я говорю про поражающий фактор, а именно заражение местности радиацией и нецелесообразности траты большого кол-ва ЯО на 1 город.
Ну так ЯО не столь "грязно", как мирный атом.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Я и не говорю что знаю, я говорю от поражающем факторе. 65 кт в специально защищенном и укрепленном месте натворили столько дел, а вы говорите о 50-60 МЕГАтоннах, т.е. на порядок большем числе! никто просто не станет тратить такую мощь на 1 город.хватит в разы меньшего кол-ва. Даже воздушного взрыва 100кт хватит чтоб похерить к бениной маме крупный город, тупым заражением местности, а тут уже знаю о чем говорю, учили этому в универе, специальность требовала.

Можно узнать вашу профессию и род войск, в которых вы служили?
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
Whisper, Служил я в РВСН, а специальность - Электроника и автоматика физустановок, автоматизация процессов на АЭС, если интересуют подробности Томский политех, физтех, 7 кафедра.
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
А я вот служил в очень хитром стройбате, в Красноярске-26, он же девятка, он же Атомград, он же Железногорск-Спецстрой СССР. Всем стройбатам стройбат:laugh4:
http://www.youtube.com/watch?v=0EoZYmCpTug
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Whisper, Служил я в РВСН, а специальность - Электроника и автоматика физустановок, автоматизация процессов на АЭС, если интересуют подробности Томский политех, физтех, 7 кафедра.
Срок службы?
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
2 года
а что за интерес такой?
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
2 года
а что за интерес такой?

Ладно, ясно тогда с тобой всё. Ты просто не учёл, что:
а) Новосибирская область это очень большая территория
б) стратегическую значимость, один из центров ядерного щита РФ.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

А не обращай внимание, юноша тролить изволит)))

По-моему кто-то флудит совсем не по теме.
 

Panich

Выживальщик
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
135
Город
Томск
Ладно, ясно тогда с тобой всё. Ты просто не учёл, что:
а) Новосибирская область это очень большая территория
б) стратегическую значимость, один из центров ядерного щита РФ.

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------



По-моему кто-то флудит совсем не по теме.

Так мы говорим о городе или области?
если по области то да, такое возможно, а вот по городу ИМХО нереально
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Так мы говорим о городе или области?
если по области то да, такое возможно, а вот по городу ИМХО нереально

Мда, мой косяк, распинался тут, не указав, что имел ввиду область. А на счёт нереально....примерно столько нацелены на Москву и Санкт-Петербург из-за преодоления системы противоракетной защиты над ними(именно на город).
 
Сверху