Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Метеорит упал в Челябинской области

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
вроде как около килограма метеорит был, тут ни одно ПРО его не замсекёт
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
МОСКВА, 15 февраля. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский увидел в падении метеорита в Челябинской области «американский след».
Как передает корреспондент «Росбалта», выступая в Госдуме, он заявил, что «никакие не метеоры падают, а это испытывается новое оружие».

«Американцами», — добавил он.

«Керри хотел предупредить в понедельник, искал Лаврова. Лавров — в поездке. Хотел предупредить, что будет такая провокация, она может коснуться и России», — сказал лидер ЛДПР.

«Ничего никогда нигде не падает. Космос — это вселенная, там свои законы, там ничто никогда не упадет. Когда падают, это люди делают. Люди — поджигатели войны и провокаторы», — убежден Жириновский.


Жирик в своём стиле
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А те из радаров ПРО, что остались от советского союза - смотрят далеко не идеально.
мда, получается глаза и уши страны всего 3 объекта (Габалинская выпала) , кстати еще же одна загоризонтная РЛС рядом с Иркутском должна быть вроде как и на север еще 2 раньше смотрели, не найду информации живы ли они, но скорее всего да, поскольку через полюс ракеты летают. Но они все "видят" на определенную высоту т.е. фиксируют объекты движущиеся по баллистической орбите, а под те что прилетели не вокруг шарика, а из космоса они не заточены. ТУТ относительно свежая статься , про то как бела обстоят сейчас.

nadgorizontnye_RLS.jpg


самое любопытное, что "шарик" он вроде как вертится и уже не должен "снаряд в ту же воронку прилететь", так чего МЧС о новом потоке в том же месте предупреждают, от куда информация то ? Или перестраховываются по обыкновению ?

МОСКВА, 15 февраля. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский увидел в падении метеорита в Челябинской области «американский след».
Как передает корреспондент «Росбалта», выступая в Госдуме, он заявил, что «никакие не метеоры падают, а это испытывается новое оружие».
я первый предположил , а Жирик бессовестно спер ! )))
 

torin1908

Интересующийся
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Москва
Думаю, что обсуждать параметры болида который взорвался на космической высоте и запуск ракеты , по меньшей мере делетанство.

вроде как около килограма метеорит был, тут ни одно ПРО его не замсекёт

Уже разные мнения высказывают - вплоть до нескольких тонн прилетело.
Не вериться, чтобы 1 кг так бы рванул, да еще и часть цинкового завода снес бы.

Пишут что и ледовый дворец под раздачу попал... да пострадавших уже около 500 человек. :scare:

top.rbc.ru/incidents/15/02/2013/845285.shtml
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
torin1908, в Курганской области село Красномыльское, туда тоже прилетело.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Я думаю, а что случилось с теми, кто мимо на самолете пролетали?
 

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
Цинковый завод - это от ударной волны я думаю, что-то там равнуло
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Слов нету. Явно проспали, даже если он и маленький был. Вот тебе и сценарий для БП локального уровня. Система как ПРО так и по предупреждению космических угроз абсолютно не совершенная. Нам опять повезло, больше сказать нечего, но как-то не по себе.

Под катком тела приближающихся астероидов и даты...
918572520.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: ЁФФ

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
Vertex, Это бред, это же газовая воронка так называемая. Нифика не кратер никакой. Первый гонит. Хотя он там сказал типа "возможно".
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
tarsv, я без звука на работе смотрю..
А откуда она такая?
Уже три места падения нашли (с) Вести_24
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Я в физике не селен конечно , но есть вопросы :
1При вхождении метеорита в слои атмосферы с огромной скоростью возможно ли поменять вот так траекторию как в роликах ?
2 Из чего состоит метеорит и выделяемые продукты от горения ( цвет , запах и тд ) ??
3 Цвет шлейфа , в середине полета вспышка , поменял направление и полетел дальше ?
 

Vertex

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
142
Город
в сети
Дирижер, я думаю траекторию движения он не менял, так как такую штуку летящую на большой скорости ветерком врядли можно сбить с курса, просто оптический эффект.
Вспышка в середине полёта, предполагаю что он взорвался или воспламенился, от трения о воздух. Скорее взорвался так как осколки нашли в разным местах
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Дирижер, я думаю траекторию движения он не менял, так как такую штуку летящую на большой скорости ветерком врядли можно сбить с курса, просто оптический эффект.
Вспышка в середине полёта, предполагаю что он взорвался или воспламенился, от трения о воздух. Скорее взорвался так как осколки нашли в разным местах

Звука взрыва при вспышке не было и горящих осколков разлетающихся в разные стороны тоже , при этом от метеорита след должен исходить цветом другой помойму.
 

Похожие темы

Сверху