Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Метеорит упал в Челябинской области

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Мужики, я про этот метеор выкладывал инфу несколько дней назад. 15 число, 27000 км от земли, около 40м диаметр, как счас помню. А то, что прилетело на урал- это непонятно что, но определённо прилетело вместе с ним. И вот тут главный вопрос:
А КОГДА ПРИЛЕТИТ АПОФИЗ, РЯДОМ С НИМ КАКИЕ КУСОЧКИ БУДУТ, РАЗМЕРОМ С ТАНКЕР?

Вот мало тогда уж точно не будет. А лажа здесь точно есть и большая. Не должны рядом с 40 м метеоритом летать всякие кусочки. Это не нормально, по моему, с точки зрения физики
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
вот так тихой сапой началось завоевание планеты земля............
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
такое ощющение что его сбили. чото скорость немереная какая то .
-----------------------------------------------------------------------------------------
толщина атмосферы 120 км. но плотные слои начинаются с 50-40 км... далее около 10 км это савсем плотные слои (самолёты летают). интересно в каком слое свечение началось... нигде не написана длинна трассера ? можно поробывать скорость высчитать.

------------------------------------------------------------------------------------------------
Тропосфера
Основная статья: Тропосфера

Её верхняя граница находится на высоте 8—10 км в полярных, 10—12 км в умеренных и 16—18 км в тропических широтах; зимой ниже, чем летом. Нижний, основной слой атмосферы содержит более 80 % всей массы атмосферного воздуха и около 90 % всего имеющегося в атмосфере водяного пара. В тропосфере сильно развиты турбулентность и конвекция, возникают облака, развиваются циклоны и антициклоны. Температура убывает с ростом высоты со средним вертикальным градиентом 0,65°/100 м
Тропопауза
Основная статья: Тропопауза

Переходный слой от тропосферы к стратосфере, слой атмосферы, в котором прекращается снижение температуры с высотой.
Стратосфера
Основная статья: Стратосфера

Слой атмосферы, располагающийся на высоте от 11 до 50 км. Характерно незначительное изменение температуры в слое 11—25 км (нижний слой стратосферы) и повышение её в слое 25—40 км от −56,5 до 0,8 °С (верхний слой стратосферы или область инверсии). Достигнув на высоте около 40 км значения около 273 К (почти 0 °C), температура остаётся постоянной до высоты около 55 км. Эта область постоянной температуры называется стратопаузой и является границей между стратосферой и мезосферой.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

Мужики, я про этот метеор выкладывал инфу несколько дней назад. 15 число, 27000 км от земли, около 40м диаметр, как счас помню. А то, что прилетело на урал- это непонятно что, но определённо прилетело вместе с ним. И вот тут главный вопрос:
А КОГДА ПРИЛЕТИТ АПОФИЗ, РЯДОМ С НИМ КАКИЕ КУСОЧКИ БУДУТ, РАЗМЕРОМ С ТАНКЕР?

Вот мало тогда уж точно не будет. А лажа здесь точно есть и большая. Не должны рядом с 40 м метеоритом летать всякие кусочки. Это не нормально, по моему, с точки зрения физики

не рядом а в хвосте. всех что рядом он своим полем захватит . а вот предвесники могут быть...если апофис удачно так не пролетал ни разу около крупного объекта .
 

avtonom460

Выживальщик
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
119
Поблагодарили
85
Город
РФ
Слов нет, одни эмоции .... Куда смотрит ПВО, Куда смотрят Астрономы всех мастей и разные обсерватории! По ходу везьде только бумаги пишут , а до дела им всем не до сук. Для населения действует принцип " Спасение выживающих, дело рук самих выживающих!"
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
http://www.youtube.com/watch?v=AMH3Umg1RXw
http://www.youtube.com/watch?v=PGJnO4c-HFc

мериканские коменты по метеориту:
"Какого хрена в России у всех камеры в тачках, это закон какой-то?", "Почему столько видео из России из машин?", "Почему всё ох@енное всегда происходит в России?" .
"Русские записали падение метеорита с х@й знает скольки ракурсов, а у американцев нет записи, как сраный самолет падает на Пентагон???"
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
[

мериканские коменты по метеориту:
"Какого хрена в России у всех камеры в тачках, это закон какой-то?", "Почему столько видео из России из машин?", "Почему всё ох@енное всегда происходит в России?" .
"Русские записали падение метеорита с х@й знает скольки ракурсов, а у американцев нет записи, как сраный самолет падает на Пентагон???"

Типа спалили пендосов? Херня всё, будет как с "Курском"....
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
я всё ударную волну смотрю
http://youtu.be/VePkkkM9XBA

комент челябы знакомого
глаза как после сварки "песочные"
так что возможно будет вторая обращений за помощью.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва
А у меня на байке стоит регистратор.. По амерским меркам я вообще ох@@@@вший?

ну у меня перебор.купил себе и дочери в этот день доча берёт себе и мне..... и жена так-же покупает подарки.........занавес.:mosking:
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
Как разваливался видели мои коллеги за 200(!!!) км. Вроде и земля дрогнула. Отзвонились родне в Челябинск - всё нормально. Газ, электричество, вода есть, трамваи ходят. Вроде обошлось.

Астрономов на всю сферу не хватит - ща вроде как контролируется не более 2%. Много обсерваторий потеряли на Памире. Наука которая занимается астероидами - Астрометрия малых тел - практически не финансируется. Ей в основном занимаются энтузиасты от науки. Кого знаю - Крымская обсерватория, недалеко от Симферополя в горах.

Двойной шлейф - возможно метеорит был неоднородным, часть отгорала быстрей и интенсивней.

Это действительно мог быть ворох осколков от более крупного метеорита.Основной мог "поделиться" при прохождении Луны или под воздействием гравитации Земли.
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
уже вижу как после прочтения этой новости многие бегут в магазин за тушняком а самые умные лихорадочно копают бункер
 

serg12

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
334
Поблагодарили
105
Город
тут
rezzerv,
Зато остальные перестанут задавать идиотские вопросы и может хоть очём то подумают.
 

tdhjrfhc

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
58
Возраст
59
Город
москва

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
уже вижу как после прочтения этой новости многие бегут в магазин за тушняком а самые умные лихорадочно копают бункер

эт наврядли... нас такой фигнёй не напугаешь :russian_ru:

serg12 поподробнее расскажи - как разваливался? думаю что видео не передаёт каких то мелких элементов...жаль...
 

Похожие темы

Сверху