Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мародерство после БП

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Я тоже согласен, что кушать будет нечего, будешь делать выбор. Либо умрешь ты и твоя семья с детьми (а ты посмотри в их голодные глаза), умереть человеком. Либо попытаться выжить, отняв у другого. Не знаю какой сделаю выбор я имея оружие, скорее второе. Не смогу я видеть как умирает моя семья.

Здесь уже как на войне, выбор между худшими вариантами. Семья или чужие люди. А лучше до этого не доводить. К тому же если уж и отнимать, то не у другой семьи, а у каких-нибудь падонков.

Ваш выбор - быть жертвой или бороться. Выживает сильнейший. И потом, это уже мародерством назвать-то сложно. Это уже первобытные инстинкты просыпаются. И не известно как каждый поведет себя в такой ситуации, у людей паника, крышу сносит.

Мне почему-то кажется, что в такой ситуации все мародерами становятся.

Поэтому правильно было сказано, ситуации надо разделять.
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

Ренегат

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
711
Поблагодарили
355
Возраст
85
Город
монолит-кирпич 12 этажей кв.7 есть домофон
Вот иду я по улице , лежит дядя в форме или просто какой мужик а у него пм или ружьишко если я себе заберу семью защищать и заодно рюкзак со жратвой я мародер или нет?
Мне кажется что при БП все будут мародерами но только с разными жизненными убеждениями , моральными качествами.

А так принято считать - МАРОДЕРСТВО (от фр. maraudeur) - по УК РСФСР одно из воинских преступлений, выражавшееся в похищении на поле сражения вещей, находящихся при убитых и раненых (ст. 266). В УК РФ не упоминается. Международным правом М. понимается более широко (включает также ограбление жителей неприятельской территории) и рассматривается как военное преступление международного характера.

Поэтому в наших условиях мародер вообще надо в кавычках писать.

А грабить , убивать и насиловать будут банды те бандиты . Причем как мне кажется объединенные по этническому признаку
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
А может разделить понятие мародерство на Мародерство(скажем условно ради роскоши: телевизоры, видаки, дорогой алкоголь(хотя он только из за дороговизны сюда попадает а так он в любом варианте будет присутствовать просто в втором чисто из за того что алкоголь) и прочие предметы которые не являются предметами необходимыми для сохранения жизни), и мародерство(ради еды, необходимой одежды, лекарств). Понятно что процветать будет и то и то, особенно по началу пока даже до самых тугих не дойдет что телевизор с диагональю в 3 метра ему нафиг не нужен по причине отсутствия электричества и телеэфира, а вот после наступит полная ...опа, те кто в первую очередь тащил всякий не нужный хлам присоединятся к тем кто делал ноги второму списку и конкуренция вырастит в разы соответственно и стычки тоже. 2 вариант мародерства понятен и его точно не избежать и заниматься им будут все, особенно когда поймут что пушной зверек пришёл на всегда и уходить не собирается а значит и ответственность нести будет не перед кем. И вот когда это дойдет до всех, то тут даже до этого самый законопослушный станет опасен, так как жрать охота а сдерживающих факторов в виде закона нету и не предвидеться.
 

Юджин

Интересующийся
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
37
Поблагодарили
18
Город
Город Во...
Хоть тЫквандо - если мужик в форме да с навыками это уже не хилое повышение шансов.
А вот по мародерству тут товарищи выше грамотно написали - цели и ситуации, от этого много будет зависеть.
 

кэп

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
41
Поблагодарили
12
Город
СОЧИ
из памятки выживальщику уходя из дому не забывайте поставить растяжку
 

Doc_Vostok

Выживальщик
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
1,387
Поблагодарили
3,861
Город
Приморье, Фокино
из памятки выживальщику уходя из дому не забывайте поставить растяжку

из памятки выживальщику:
покидая место марадерства, не забудь переставить растяжку)))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Чтоб попали твои друганы или просто хорошие люди....
Злой ты, Кедя, и на редкость недогадливый.
Растяжку надо обязательно переставить... но гранату забрать, а запал оставить.

Тогда можно по запаху узнать кто из друзей любит чужие поляны проверять )))
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Мародёрить пойдут однако те, у кого и компа то нету, и сотовый за 500 рублей. Кто сейчас по общагам, да по вагончикам проживает. А многие смелые посетители этого сайта. будут трястись от страха, закрывшась на все замки, схватившись за ствол и негодуя на то, что боги интернет отключили.
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
При БП проще всего будет только тем кто в стае.
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
При БП проще всего будет только тем кто в стае.

Верно сказано.Но я бы добавил-в организованной стае..что б неслась караульная служба.разумное употребление спиртного и т.д. и т.п.
 

Потап

Выживальщик
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
219
Поблагодарили
86
Город
Россия
Подержу "Стрелок" на 151 %!!!!!!!!!!!!!!!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

Предлагаю пост учредить: "Кодекс КАМРАДА", чтоб камрадов не валили почем зря и знали - ЧЕЛОВЕК ПОРЯДОЧНЫЙ.
 

Literbool

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
5
Город
Таганрог
насчет обьединения согласен. и еще где то читал как румынский князь турков остановил , когда они к ним пришли тыщ 300,уже точно не помню и увидели пару сотен своих кентов на кол посаженых,очканули и домой. так и сдесь, к примеру поселок обьеденился, и если поймали пару беспредельщиков, завалили и на кол по перимитру с табличкой "не*** лезть куда не надо" самая лучшая сигнализация вековыми традициями отработана. жестокостью это не считаю потому что знаю что делают отморозки когда врываются в чужой дом да еще и с семьёй, полный безроедел. особенно если это некоторые этносы, из горных республик.
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Князя вроде как Влад кликали)))))в ту годину. сейчас его как дракулу все знают
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
А тут вот нашел на одном ресурсе.


Итак госпада мародеры
статья первая.
Уничтожение колонны из автомашин с гражданскими военизированными лицами.

Задача уничтожить боевой состав и захватить хабар, колонны из 10 машин.

Марок лендровер , уаз патритот , геленгваген и др подобных.
Автомашины выживальщиков оснащены по последнему слову техники.
На каждой багажник во всю крышу, по 12 фар , колеса в рост человека, конечно шноркель.
Некоторые оборудованы сеткой от зомби . и окна за тонированы от пуль.

Боевой состав до 30 человек у каждого по два или три вепря, на каждом вепре по 3 фонарика
И 2 оптических прицела , упакованы в разгрузки, патронташи , флекстраны.
Есть наличие бронежилетов но часть их везет на крыше в надежде надеть
Когда выедут к бородинскому полю прямо к французам.

Подготовка допускается разная но явно не на уровне среднего армейского или омновского
Подразделения.
Подкреплений по умолчанию нет , вертушки и бронетехника
Не закуплена.

Итак колонна движется по средней российской дороге м8 м28 или просто там Масква –Холмогоры.
Дорога двуполосная . Участок дороги среди лесополосы.
Свободное пространство от леса до леса примерно 50 метров , до дороги 20 метров.
Ну обочина кювет прилагаются.
Таких дорог в России тысячи везде.
Личный состав банды то же до 30 человек .
Гладкоствол разный.
5 нарезов типа СКС , 2 типа Тигр.
Оптические приборы, колиматоры, лазеры то ж присутствуют.
Коктейли молотова в наличии пяток гранат и самодельные В.устройства.
Камуфляж разный, дисциплина присутствует , повязаны кровью.
.
Головной дозор на уазе (если он есть вообще)замечает по ходу движения в задницу сгоревший камаз самосвал
Перегородивший дорогу почти совсем , можно проехать с трудом по обочине.
Дозор дает команду стой , колонна встает охранение выдвигается на обочины.
Машина дозора начинает движение и проехав за камаз устанавливает что дорога чиста
Только в метрах200-300 виднеется еще одна сгоревшая колымага.
Дозор осторожно двигается до второй машины и выясняет что дорога за ней чиста
Остается охранять выезд.
Колонне идет команда вперед и она втягивается между машинами.
После этого в 30 стволов из леса с заранее оборудованных огневых точек боевой состав уничтожается
Выстрелами картечи на расстоянии 20-30 метров и стрельбой из нарезного оружия .
Киборги Т-500 и другие в бронежилетах долбятся в упор из нарезного.
В особых случаях используются гранаты и коктейль молотова.(хабар портить моветон)
Обстрел ведется с двух сторон дороги, те кто бежит в лес кончаются как и те кто прячется за гражданскими машинами за максимум 5 минут.
Далее следует добивание и дележ хабара.
 
Последнее редактирование:

DancerWithShadow

Выживальщик
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
462
Поблагодарили
300
Город
Губерния №63

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия
Сверху