Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легальный огнестрел

Есть ли у вас ЛЕГАЛЬНЫЙ огнестрел


  • Всего проголосовало
    172
  • Опрос закрыт .

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
А кто спорит? Есть у меня и Ленинградки и катушки и...
Просто для моих задач, накоротке ШШ самое оно... В длину лучше всего плюет спутником...Причем не калиберным, а 16К засунутый в спортинговый ПК

Майера есть. Чоб не свистела тупо парафин лил.
А шш ты мне на пробу и выдавал. Как то по минометному, что ли летит...а на дальность твои самоделки у мну пошли которы в рюмочке,- спортивный пк сама пуля в баллончик сифонный лита.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Контрольный в голову российских оружейников?


«Тем временем, США запретили импорт патронов калибра 5,45х39; 7,62х39 и 7,62х54 производства РФ».

В связи с этим, народ определяет два момента:

Первый. Как минимум на один год (но вероятнее, навсегда) американские обладатели АК лишились штатных боеприпасов. Этих боеприпасов в Соединённых Штатах все уже раскупили. При общей численности обладателей американцев-калашоидов примерно в десять млн стволов, можно ожидать, что патроны начнут производить уже в США. Но российским оружейникам от этого не легче.

Второй. Российские производители лишились самого большого рынка сбыта. Почти девяносто процентов патронов из России выпускается для нужд Гособоронзаказа и не для внутреннего рынка, а на экспорт.
«Именно этим и объясняется летний дефицит боеприпасов в оружейных магазинах - после ковидных ограничений оружейный рынок США поглощает все, что есть», - отмечает «Методичка».

Ну а теперь патроны продавать станет некуда. Внутренний рынок такой объём не переварит. Так что через пару лет российские патронные заводы вполне могут повторить судьбу российских производителей оружия после вступления в силу скандальных поправок в Закон об оружии.

«Напомним, что среди прочего маразма пресловутые поправки переводят в статус нарезного стволы со сверловками Парадокс и Ланкастер. Так что все. Кто не успеют оформить лицензии на .366ТКМ, .345ТКМ, 9,6х53 Lancaster до следующего лета, смогут их купить только через пять лет. Но зачем через пять лет стажа покупать недонарезное, когда можно купить нарезное?

Вот и получается «идеальный шторм» - российские бездари убивают рынок «гладкого нарезного», американские, контрольным в голову - классической нарези. Заводы вынуждены будут сокращать производство и увольнять персонал. Патроны подорожают вместе с оружием, так что стрелковый спорт вновь из хобби превратится в развлечение для элиты.
Из " снайпер" сообщества высокоточной стрельбы, в вк.

---------- Сообщение добавлено в 07:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:26 ----------

Вот и напрашивается вывод, что "события в Казани" срежиссированы в САСШ, чтоб уничтожить в рф производство гражданского оружия.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Про поправки.
После их публикации, перед принятием, часть активных блогеров из стрелкового сообщества (Контрольный Спуск, Русская Макака и другие) организовали массовые обращения в администрацию и президенту лично.
Да, это не привело к положительному результату, но все, что можно сделать, не выходя за рамки правового поля, они сделали.
Любопытствую - кто-нибудь из присутствующих поддержал эти обращения? письма писал?
Мне для понимания, люди готовы для отстаивания своих интересов делать хоть что-то, или им достаточно поругать власть на форумах и в чатах?
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Про поправки.
После их публикации, перед принятием, часть активных блогеров из стрелкового сообщества (Контрольный Спуск, Русская Макака и другие) организовали массовые обращения в администрацию и президенту лично.
Да, это не привело к положительному результату, но все, что можно сделать, не выходя за рамки правового поля, они сделали.
Любопытствую - кто-нибудь из присутствующих поддержал эти обращения? письма писал?
Мне для понимания, люди готовы для отстаивания своих интересов делать хоть что-то, или им достаточно поругать власть на форумах и в чатах?

Думаю, толку бы это не дало, но если б я знал, что такое голосование проводится, активно бы участвовал. " Во время" такой инфы у меня не было...
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Про поправки.
После их публикации, перед принятием, часть активных блогеров из стрелкового сообщества (Контрольный Спуск, Русская Макака и другие) организовали массовые обращения в администрацию и президенту лично.
Да, это не привело к положительному результату, но все, что можно сделать, не выходя за рамки правового поля, они сделали.
Любопытствую - кто-нибудь из присутствующих поддержал эти обращения? письма писал?
Мне для понимания, люди готовы для отстаивания своих интересов делать хоть что-то, или им достаточно поругать власть на форумах и в чатах?

Я писал в администрацию президента, с подачи Антона ("Контрольный спуск"). Писал отсебятину (в смысле, что не пользовался предлагаемым шаблоном для письма). Пришла отписка, мол, "все в рамках действующего законодательства, в соответствии с ФЗ", и тд и тп. Особых надежд я не питал, но, по крайней мере, совесть моя чиста. Именно поэтому (ради чистой совести) я хожу на выборы, и подписываю интересные мне петиции. Из последних, подписал петицию МД за пересмотр алиментной политики гос-ва, ну и письмо по оружию.
Что бы там не писали всякие партизаны, и как бы я не относился к нашей воровско-оккупационной власти, но у меня достаточно активная гражданская позиция. Жаль, что большинство населения, лениво-пассивное, отмазывающееся фразами, типа: "да там все решено", "да это все бесполезно", и тд.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Тем временем, концерн Калашников презентовал еще одну лютую переделку из боевого в охотничье.
на этот раз приклад приделали к самому, на мой взгляд, неоднозначному револьверу РШ-12.
тому самому револьверу, который разрабатывался для спецназа как разрушитель всего что нужно уничтожить калибра 12,7х55.
его мощность сопоставима с СВД, а останавливающее действие как у дробовика.
я бы сказал, для многих задач это даже избыточная мощность.

вот такой вот полулегальный "короткоствол" добавляется к различным ранее огражданенным Кедрам, ПМ, АПС, Наган и прочим пистолетам с приваренным прикладом))

у всех этих переделок наряду со всеми известными плюсами как правило есть два существенных минуса - цена около 300к и невозможность использования на охоте.
тем не менее, если все-таки намерения КК осуществятся, то я уверен, покупатели на этого монстра найдутся.

что касается короткоствола, то он давно легален.
его в частых руках десятки тысяч, это наградные пистолеты.
награждают только своих, особо приближенных.
далее пистолеты не наследуются и не передаются, но можно отдать на завод и деактивировать, оставить как память об героическом дедушке - председателе избиркома Задрюченска)))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Тем временем, концерн Калашников презентовал еще одну лютую переделку из боевого в охотничье.
на этот раз приклад приделали к самому, на мой взгляд, неоднозначному револьверу РШ-12.
тому самому револьверу, который разрабатывался для спецназа как разрушитель всего что нужно уничтожить калибра 12,7х55.
его мощность сопоставима с СВД, а останавливающее действие как у дробовика.
я бы сказал, для многих задач это даже избыточная мощность.

вот такой вот полулегальный "короткоствол" добавляется к различным ранее огражданенным Кедрам, ПМ, АПС, Наган и прочим пистолетам с приваренным прикладом))

у всех этих переделок наряду со всеми известными плюсами как правило есть два существенных минуса - цена около 300к и невозможность использования на охоте.
тем не менее, если все-таки намерения КК осуществятся, то я уверен, покупатели на этого монстра найдутся.

что касается короткоствола, то он давно легален.
его в частых руках десятки тысяч, это наградные пистолеты.
награждают только своих, особо приближенных.
далее пистолеты не наследуются и не передаются, но можно отдать на завод и деактивировать, оставить как память об героическом дедушке - председателе избиркома Задрюченска)))

Нормальным людям никогда не понять, кому и зачем может понадобиться охотничий карабин на базе пулемета максим, однако, его существование,- объективная реальность данная нам в ощущениях, он реален, материален и др/ пр. Что теперь?
От того, что некто корвет, фрегат или шлюп ( а может клипер, или неф) будет на эту тему сотрясать эфир, ровнымсчетом ничего не изменится. Ну не дематериализуются эти странные " карабины" даже если все участники данного форума, того баркаса, ака каравелла, поддержат. Это,- легальный огнестрел. И как не сотряссй воздух, ни чего не изменится.
Вот если при помощи таких " карабинов" начнут совершаться преступления и статистикаих будет неуклонно расти, только тогда, власти, такие карабины, возможно запретят!
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
От того, что некто корвет, фрегат или шлюп ( а может клипер, или неф) будет на эту тему сотрясать эфир, ровнымсчетом ничего не изменится. Ну не дематериализуются эти странные " карабины" даже если все участники данного форума, того баркаса, ака каравелла, поддержат. Это,- легальный огнестрел. И как не сотряссй воздух, ни чего не изменится.
Ваш эмоциональный высер сейчас к чему был?
я ничего не планирую изменять.
с чего вы вообще взяли что я ЗА или ПРОТИВ такого оружия.
просто поделился очередным шедевром нашей промышленности, и не более.
вы чего там всполошились то, ловец уток и стрелок в боулинг?
представьте просто, что я писал не конкретно для вас.
научитесь наконец держать себя в руках, наш импульсивный сокол.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Ваш эмоциональный высер сейчас к чему был?
я ничего не планирую изменять.
с чего вы вообще взяли что я ЗА или ПРОТИВ такого оружия.
просто поделился очередным шедевром нашей промышленности, и не более.
вы чего там всполошились то, ловец уток и стрелок в боулинг?
представьте просто, что я писал не конкретно для вас.
научитесь наконец держать себя в руках, наш импульсивный сокол.

Вот смотри, каноэ, ты этой теме, на которую ни ты ни я ( никто) , повлиять не может, уделяешь очень много внимания.и мой посыл, который кстати, ты не уловил, звучал просто: зачем на эту муйню тратить время, внимание и силы?
Я каэшна, понимаю, охотник на барсука из засидки в норе, имеет скверный характер, как и все норные и попросту не умеет останавливаться. Но этоведь трата энергии в пустую... Барсука там нет...
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Вот смотри, каноэ, ты этой теме, на которую ни ты ни я ( никто) , повлиять не может, уделяешь очень много внимания.и мой посыл, который кстати, ты не уловил, звучал просто: зачем на эту муйню тратить время, внимание и силы?

уважаемый боулингист сетевыми патронами, я вам разрешаю не читать меня, все равно ничего нового вы не пишете, только истерите по любому поводу.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
уважаемый боулингист сетевыми патронами, я вам разрешаю не читать меня, все равно ничего нового вы не пишете, только истерите по любому поводу.

Кораблик, ну зачем ты пишешь эту хрень? Ее не скрою, забавно читать, но... У тебя очень однообразные тексты. 1) ни слова по профильной теме. 2) пишешь явную чушь. Уж если у кого здесь истерики, то это у тебя! То по переделанному в охотничий карабин пистолету макарова, то по переделанному в ок револьверу концерна калашников. Видимо ты тому концерну завидуешь, вот и истеришь в их адрес!
По поводу же " легального огнестрела" у меня всегда есть чего сказать, особенно, ружейно у охотнику на барсука в норе, в Самаре.
Главное, чтоб он, легальный огнестрел был. Второе по важности, уметь пользоваться тем, чем владеешь!
А то получится, как у знакомых некоевого корвета, взяли в руки глок 17 в тире, а отстрелялись хуже чем с макарова! Конфуз?!! Ну нет! Стыд и позор таким " стрелкам"!
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Не, ну мне лично интересно почитать про очередные выпердыши КК. Более того, я бы может и прикупил чего из этого, более-менее на вид и функционал. Не, ну а чЁ? =)
Можно сказать, легальный короткоствол (почти), если закрыть глаза на внешнюю ублюдочность и приклад (представить, что его нет). Но не за 300 тыс конечно!
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Не, ну мне лично интересно почитать про очередные выпердыши КК. Более того, я бы может и прикупил чего из этого, более-менее на вид и функционал. Не, ну а чЁ? =)
Можно сказать, легальный короткоствол (почти), если закрыть глаза на внешнюю ублюдочность и приклад (представить, что его нет). Но не за 300 тыс конечно!

То есть, за 250000 ты бы это взял?

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Мое мнение, если конверсировать в ок оружие армейское, то не под пистолетный патрон которое.
Ну,другую сторону медали тож ни к чему. Ок на базе пулемета максим, имхо, бред! Даж дп27 бред, если его переделали в ок. А вот рпд как карабин мог бы иметь смысл. Естественно, с другим стволом, раз уж без автоогня.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
То есть, за 250000 ты бы это взял?

Нулик один скинь, и взял бы. Не, ну а что там может столько стоить? Железяка же совсем мелкая. СКС "на минималках" сколько стоит? 22 тыр? 25? Так то СКС! Ну вот и ответ =)
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Finist74, вас просто задевает, что я посмеиваюсь над вашими выдуманными историями и мешаю продолжать врать на темы в которых вы нифига не сечёте)))
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Finist74, вас просто задевает, что я посмеиваюсь над вашими выдуманными историями и мешаю продолжать врать на темы в которых вы нифига не сечёте)))

О, да, каждая байдарка мнит себя не меньше чем корветом? Ах, тебя наверно задевает, что я тебя, баркаса, тфу, тт есть шаланду... Ой... Ялик... Мне без разницы, - называю как то не так? А ты посмотри сколь ты мой форумный ник коверкал.
А далее, вот смотри,с CyberDim, мы общались строго по теме, которая легальный огнестрел. И ни слова оффтоп. Но. Ты ж пришел на форум пакостить, потому флуд шь в профильной теме! Последний раз призываю тебя к порядку! Для флуда есть всякие темы в курилке. В теме легальный огнестрел, надо его и обсуждать!
А насчет выдуманных историй "охотнег" из Самары, расскажи где ты в той Самаре на барсука с ружьем ходил, вот это будет эпическая история!:laugh4::laugh4::laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

Нулик один скинь, и взял бы. Не, ну а что там может столько стоить? Железяка же совсем мелкая. СКС "на минималках" сколько стоит? 22 тыр? 25? Так то СКС! Ну вот и ответ =)

Сорри, но я не концерн Калашников вопросы ценообразования на их продукцию, их компетенция!
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
на этот раз приклад приделали к самому, на мой взгляд, неоднозначному револьверу РШ-12.
"на рынке дураков много, а зайцев - мало" (ц) "падал прошлогодний снег"
В свое время от души повеселился над тем, какой сейф нужен для "максим-ко".
Этот револьвер - тоже весело.
Особенно веселая будет цена на патроны, очень уж они у этой пухи экзотические.
Не, ну ежели кто-то где-то "выхлоп" насадил, то 300 тыр за легальный доступ к патронам, может, и неплохо...
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,380
Поблагодарили
1,438
Город
Самара
Сверху