Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Серегей73, Все правильно. Человек хочет оружие для себя - так как в себе он уверен (ну или думает так) - что фигни творить не начнет! А вот как быть так же - уверенным за всех?
(БЕДА)

не внимательно читали моё писание

Вот почему я против того что бы быдлу отечественному давали КС ! :laugh4: Оно сейчас то не в адеквате а что будет потом даже подумать страшно...Вот такое гуманитарное чувырло с микроскопом получив пистик сразу возомнит себя царём природы и будет пулять направо и налево...:laugh4:

и опять сплошное быдло и раздача оружия.

:sad:

оружие, КС, КС, оружие - ОРУЖИЕ это человек, а это всё инструмент, как и молоток, и арматура, и кирпич, и лопата и много ещё чего.
а вот уверенным только в себе и надо быть.
столкнувшись с запретителями "не для себя" и не раз убедившись что даже и лёгкий намёк что в ответ может "прилететь", хорошо успокаивает "горячие головы" - всё больше и больше становишься ПРОТИВНИКОМ ОРУЖИЯ, если оно не в твоих руках.
и кто действительно что то хочет, тот задницу от компа поднимет.:beach:
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Про быдло - да, доставляет.
Типа, раз хочешь легалайза, значит хочешь его продажи в овощном ларьке.
И как ни объясняй, что приобретение короткоствольного нарезного оружия предлагается по правилам приобретения длинноствольного нарезного оружия, твои слова будут игнорироваться.
Мысль, видимо, настолько сложная, что в голове не помещается.
А вот мысль о выделении бывшим служивым наградного ствола отторжения не вызывает.
А по мне, так это все равно что вагоновожатому на пенсии наградной трамвай дать.
Ну или военному пенсионеру - танк.
Они же на них столько лет ездили, чтоб не дать, умеют же пользоваться.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Короче пистолетики детям не игрушка ! Вон из ружьишки стреляйте по банкам или по зайчикам...

А уж с пистолетиками ходить крутя их на пальце и постреливать бронебойными пулями увольте...

Почитаешь тут пёрлы хоплофилов и если у тебя образование профильное сразу видишь насколько
общество больно...:laugh4: И не готово еще к свободному ношению пистиков...Гоблин на гоблине...

:laugh4::laugh4::laugh4:

---------- Сообщение добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:20 ----------

Конкретные задачи ставят в тупик... Конкретные и практические...

Еще раз для желающих пистик задачу задам и реально в свете законов и морали, и мыслящие здраво пусть ответят...

Вот идёт кавбоец из офиса домой едет в маршрутке или в магазе чипсы покупает, тут мимо проходит дядька
и раааз пинка под сраку маненгеру, ведь на ём же не написано що он кавбой и истинный Клинт Иствуд...

Что будет делать суровый и брутальный кааавбоец ? Що достанет ствол на улице или в маршрутке или в магазе
начнёт угрожать убийством ( по другому это квалифицировано не будет , это же пистик с бронебойными пулями)
и потом начнёт шмалять по тому кто дал ему пинка ? Ыыыыы... Ну что делать то будет наш микроскоповед ?

Кто ответит ? А потом скажет а нужен ли пистик ? Может лучше хороший перцовый балончик купить ?
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Еще раз для желающих пистик задачу задам и реально в свете законов и морали, и мыслящие здраво пусть ответят...
Я по еврейски, вопросом на вопрос. Кто из сторонников КС присутствующих здесь в обсуждении, последний раз получал пинка под сраку? А то герр Оберст видит большинство из желающих иметь пистолет, в облике дрыщавых парнишек что дерзко себя ведут и ищут на жопу приключений. Я вот честно последний раз пинка под сраку получал лет эдак 12 назад, и то не от пролетария, а от стайки гопоты. И честно скажу, даже если б у меня был тогда с собой пистолет, он бы мне не помог (все слишком быстро происходит) и спасают в такой ситуации только ноги и разряд по бегу)))А пистоль нужен совсем для других ситуаций.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
А вот мысль о выделении бывшим служивым наградного ствола отторжения не вызывает.
А по мне, так это все равно что вагоновожатому на пенсии наградной трамвай дать.
Ну или военному пенсионеру - танк.
Они же на них столько лет ездили, чтоб не дать, умеют же пользоваться.

Вся суть не в том что бы служивым награждаемым обзаводится, а в том что это тоже для избранных. Да ещё это награждаемое появляется вообще у "левых" и это какбы считается нормальным и всякие громкие эксцессы связанные с этим наградным быстро скрашиваются. Бабло и положение решают всё.
А вот про танк - это наверно погорячились, не у каждого и место найдётся где его примостить)))

Мысль, видимо, настолько сложная, что в голове не помещается.

быстрее зацепится не за что, как в чистом поле.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Я по еврейски, вопросом на вопрос. Кто из сторонников КС присутствующих здесь в обсуждении, последний раз получал пинка под сраку?
А то герр Оберст видит большинство из желающих иметь пистолет, в облике дрыщавых парнишек что дерзко себя ведут и ищут на жопу приключений.
Я вот честно последний раз пинка под сраку получал лет эдак 12 назад, и то не от пролетария, а от стайки гопоты. И честно скажу, даже если б у меня
был тогда с собой пистолет, он бы мне не помог (все слишком быстро происходит) и спасают в такой ситуации только ноги и разряд по бегу)))
А пистоль нужен совсем для других ситуаций.

Та тебе то лично он зачем ? Верзила два метра , завёл себе какую нибудь псевдо явару или гирьку на ремешке, потренировался и всё...

Имея здоровый дух и молоток в кармана можно чудеса самообороны творить... Нет я не против выдачи наганов людям, просто зная
его наш народ , а я его ооочееень хорошо знаю, я против выдачи вот прямо сейчас , не готово общество в целом к пистикам...

Почему я против ? Я за то что бы давать пистики тем кто с ними ходил , так люди проверенные относительно... И тем кому это действительно надо...

Я даже тем же ментам не всем давал право на КС... Половина пистика вообще никогда не видела хоть и право имеет и типо погоны то сё...

И вот если я допустим 25 лет , повторю 25 лет постоянно с пистиком ? И признаюсь и в драках был и пил даже бывало дас...

Однако никого никогда зазря не подстрелил... Ничего не нарушил, не терял то сё... Я считаю я провереный в этом плане чел и пистик иметь право имею...

Пистик он не сам защищает в критических ситуациях в том числе и себя пистик от посягательства а люди... И надаёшь ты пистики быкам с микроскопами
лошарам малолетним, еще кому то... Усы есть, шляпа есть, очки есть а опыта нет... Да и зачем иному человеку пистик ?

Я уже писал на эту тему , если человек ОТЕЦ у него семья, если он взрослый а тем более служил в армии владел охотничьим ружбаем лет 10 почему
ему не дать и КС как добропорядочному человеку ? А вот если человек сам по себе , ни за кого не отвечает, семью не содержит нафиг ему КС ?

Жопу свою от содомитов аннунаков защищать ? Выделываться ? Маструбировать на самого себя какой он крутой одев пояс с кобурой?

Вот тока не надо говорить что типо защищать окружающих... Ага ... Вон эпаш в армию или менты и защищай... А то на все в бэтманы метят...

Днём в типо офисе сидеть а вечером типо трико одел, две кабуры и на улицу, хулиганов истребляйт ага ...Нафиг надо... Пусть дома сидят...
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Я за то что бы давать пистики тем кто с ними ходил , так люди проверенные относительно
Евсюков например? Вот есть у меня дружище, сотрудник фгуп охрана, оборонку охранял и ходил и с тт и с наганом и с ПМ. Вот он не любитель оружия и ему оно в хрен не вперлось, потому как вдалбливают и дрючат за пистолеты их несщадно. И тут не взводи, и тут разряди и карабинчик пристегни и патрон вынь...Короче отбили желание возится с пистолями наглухо. Я согласен дисциплина это конечно хорошо и нужно, но не до маразма, что при разрядке магазин на два пальца должен выпирать над стволом при демонстрации оружия.
Я уже писал на эту тему , если человек ОТЕЦ у него семья, если он взрослый а тем более служил в армии владел охотничьим ружбаем лет 10 почему
ему не дать и КС как добропорядочному человеку ?
Воот! об чем и речь! И я за то же. И многие тут говорят именно об этом, если человек владеет гладким и нарезным, причем без нарушений, то почему ему не позволить иметь пистолет?
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Я не против такого расклада ! Тока это не реально ! А как же добропорядочные быки типо с микроскопами ?
Как они будут своё эго тешить на ? В армию не возьмут уже, ружья нет и не было а покупать что бы 10 лет владеть
в лом ... Да и возраст будет уже , не до пистиков, хватило бы денег на таблетки... Юристы всякие бестолковые
фрики все же хочут иметь пару наганов и чтоб все их боялись... Цэ дискриминация будет !

А так я за ! Если ты мужик , пусть будет выдача КС своего рода признанием государством этого твоего статуса !

Когда я буду перзидентом так и будет ! Человек ставший МУЖЕМ будет получать пистик от государства бесплатно !

Глоки не обещаю, сами покупайте , а вот по нагану или ПМ каждому солидному отцу Рода в качестве табельнаго оружия !
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
вот только не будешь ты никогда президентом, в том то и дело. Не по сенькам эта шапка.
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Тока это не реально ! А как же добропорядочные быки типо с микроскопами ?
5 лет стажа гладким и нарезным есть? можешь купить. нет? жди. щас же быки не бегут себе ради понта шмайсеры и ППШ покупать? ради понта они себе ММГ берут чтоб холостыми народ пугать. А те быки которые хочут без очередей все получить, и сейчас ничем не ограничены, в том числе и по КС.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
5 лет стажа гладким и нарезным есть?
пять лет стажа весьма спорный критерий. Можно привести в пример ту же Украину. Там для получения нарези пятилетний стаж не требуется, статистика преступлений с оружием до 2014 года ничем не отличалась от российской в худшую сторону.

Это элементарная логика. Гражданин, все свои тридцать лет не совершавший правонарушений должен быть РАВЕН в своих правах гражданину, те же тридцать пять лет не совершавших правонарушение но пять лет продержавший в сейфе железку.
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Гражданин, все свои тридцать лет не совершавший правонарушений должен быть РАВЕН в своих правах гражданину, те же тридцать пять лет не совершавших правонарушение но пять лет продержавший в сейфе железку.
Не согласен. Должен быть стаж владения оружием обязательно. именно по причине того что пистолет более компактный, маневренный и более опасный, например ребенок просто так ту же мурку не взведет и не выстрелит, а из пистолета шмальнуть запросто сможет.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
5 лет стажа гладким и нарезным есть? можешь купить. нет? жди. щас же быки не бегут себе ради понта шмайсеры и ППШ покупать? ради понта они себе ММГ берут чтоб холостыми народ пугать. А те быки которые хочут без очередей все получить, и сейчас ничем не ограничены, в том числе и по КС.

Вон выше смотри быкоорки уже постят що мол и стажа не надо :laugh4:

Поэтому я говорю фиг вам а не пистики, а то хоббоблины и другая алкашня
постреляет народ... :laugh4: Мозгов то у нас не только у гопов нет а и у псевдо
интелигенции нашей ... Никаких пистиков неразумным расам...:sarcastic_hand:
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Не согласен. Должен быть стаж владения оружием обязательно
ага. И начинаться со стажа владения свистком. Сертифицированными минздравом на предмет безопасной громкости. А то вдруг свиснет громко?!

У человека УЖЕ есть стаж. Его беспорочная репутация гражданина. А дальше все просто. Либо все граждане равны, либо некоторые "равны чуть более".

Хотя конечно не спорю, что идеальным вариантом было бы увязать возможность получения оружия с прохождением добровольной службы в армии, заменившей нынешний призыв. Так же дающей право на бесплатное образование, получение природной ренты, право избирать и быть избранным.
 
  • Like
Поблагодарили: ruso16

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Не согласен. Должен быть стаж владения оружием обязательно. именно по причине того что пистолет более компактный, маневренный и более опасный, например ребенок просто так ту же мурку не взведет и не выстрелит, а из пистолета шмальнуть запросто сможет.

Саша ты решил диспут с табуреткой вести ? Та ну на... Даже читать неинтересно... Пойду на улицу там хорошо снежок...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Кстати, привязать гражданские права ( в том числе и на оружие) к гражданским обязанностям - тоже интересная мысль.
Отслужил в армии, или там где приравнено к армии, типа в МЧС или еще какой общественно полезной структуре, и после этого можешь избираться там, или пистолет купить, ну или там пулемет какой, но чтоб если шухер - ты с узелком и пулеметом возле военкомата.
Ну а если пацифист, или свидетель Иеговы какой, то банан тебе, а не избирательные права, не говоря уже про пистолет.
 
  • Like
Поблагодарили: Jaross

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Кстати, привязать гражданские права ( в том числе и на оружие) к гражданским обязанностям - тоже интересная мысль.
Это идея очевидна. Право должно быть уравновешено ответственностью. Иначе общество превращается в маргинальный шалман а закон в понятия. Причем в идеале неплохо бы расширить этот принцип и до прав человека. Типа увязать свободу слова с обязанность отвечать за помойку на дуэли. По решению суда чести.

Ну а если пацифист, или свидетель Иеговы
В армии есть масса мест, где не требуется брать в руки оружие. Как минимум. Как максимум можно вспомнить, что и монахи в тяжелые годы для страны брали в руки оружие.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Не, со свидетелями не выйдет.
У них родина - небесный Иерусалим, им впадлу в армии служить вообще, хоть хлеборезом.
Да и не нужна там эта пятая колонна.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
а они разве не запрещены как секта?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А кляп их знает.
Вроде как запретили.
А толку?
Они же один хрен никуда не делись, просто в андеграунд ушли.
 

Похожие темы

Сверху