Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 650 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    745

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
доктор, опять передергиваете... вся та ножевая бытовуха, её делают суровые самураи, с детсва тренирующиеся с клинком, или бухарики-доходяги?
ну и посмотрите как они их делают. десяток не летальных ранений. удача только в том что жертва такаяже пьяная.
Мне одному кажется что событя в чечне (в плане обилия нелегального оружия) уже произошли? Или они еще только предстоят? :)))
ну воспользуйтесь логикой. там осел весь арсенал закавказкого военного округа. как вы думаете - уже все позади? или это оружие будет говорить еще не один десяток лет? в том числе и в москве.

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

Прошу прощение за мое не знание сего парадокса. Давайте тогда вопрос перефразирую: " В чем отличие "арматуры" от пистолета?
арматурой нужно долго бить человека по голове чтоб он откинулся. пока не устанешь. а с пистоля - одна секунда и дело сделанно.
 

Igo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
101
Поблагодарили
29
Город
74
арматурой нужно долго бить человека по голове чтоб он откинулся. пока не устанешь. а с пистоля - одна секунда и дело сделанно.

Хорошо сразу как на душе стало, арматурой если что мое бездыханное тело долго будут убивать, глядишь и устанут. Про ножи тоже успокоили хорошо, что у нас такие джентельмены: " Иду на Вы" - измолвил гоп доставая свой ножичек.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
ну и посмотрите как они их делают. десяток не летальных ранений. удача только в том что жертва такаяже пьяная.
чота эти нелетальные ранения лидируют в части заполнения моргов криминальными трупами.

К вашему сведению, 85% пистолетных ранений не летальны.


арматурой нужно долго бить человека по голове чтоб он откинулся
не смешите, хватает одного удара.
Доктор, напомните мне, пожалуйста, толщину височной кости ;)
ну воспользуйтесь логикой. там осел весь арсенал закавказкого военного округа. как вы думаете - уже все позади? или это оружие будет говорить еще не один десяток лет? в том числе и в москве.
доктор, еще раз, это уже свершившийся факт. оно уже ушло.
Из легального гражданского не уходит в нелегал практически ничего.
Мы же с вами уже разбирали... из 700 тысяч ушло 20 стволов. Помните? :)

---------- Сообщение добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

эй, есть тут еще противники гражданского КСа? А то с Доком уже скучно стало :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Серегей73

Выживальщик
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
621
Поблагодарили
561
Город
Белгород
Прошу прощение за мое не знание сего парадокса. Давайте тогда вопрос перефразирую: " В чем отличие "арматуры" от пистолета?

Пожалуйста поясните взаимосвязь, умение владением пистолетом и пуля убивает сама.

Это аналогично высказыванию: Оружие (КС) - изначально предназначено для убийства, поэтому оно само убивает - это ЗЛО. Автомобиль - предназначен для передвижения, поэтому убивает (сбивает) человек находящийся за рулём, и хотя под колёсами автомобилей гибнет огромное количество людей, автомобили ПРИНОСЯТ ПОЛЬЗУ.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
доктор, еще раз, это уже свершившийся факт. оно уже ушло.
Из легального гражданского не уходит в нелегал практически ничего.
Мы же с вами уже разбирали... из 700 тысяч ушло 20 стволов. Помните?
Еж, в тебе умер такой врач психиатр!
У меня жена в этой области "варится" так что я наслушался, тут очень похоже.
Кстати даже шизофреники поддаются на уговоры и постепенно на что-то соглашаются ....
Видимо не все заболевания еще известны нашей психиартии :mosking:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
чота эти нелетальные ранения лидируют в части заполнения моргов криминальными трупами.
хрень
К вашему сведению, 85% пистолетных ранений не летальны.
но 15 то вполне летальны, а 85% не летальных - отлично инвалидизирующих.
Цитата:
Сообщение от Dicdoc
арматурой нужно долго бить человека по голове чтоб он откинулся
не смешите, хватает одного удара.
Доктор, напомните мне, пожалуйста, толщину височной кости ;)
по височной кости попасть надо. и не один раз, какова причина смерти должна быть при переломе височной кости? от чего чувак откинется? И еще чтоб и сразу? скажу так - я вот видел пострадавшего которому арматурой так отходили по голове, что когда я стал ему рот от крови освобождать, оттуда стали мозги вываливаться. И я довез его до больницы вполне живым, умер часа через три только.
Из легального гражданского не уходит в нелегал практически ничего.
весь нелегал и берется из легала.

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:12 ----------

Мы же с вами уже разбирали... из 700 тысяч ушло 20 стволов. Помните? :)
не помню. фантазии?

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Это аналогично высказыванию: Оружие (КС) - изначально предназначено для убийства, поэтому оно само убивает - это ЗЛО. Автомобиль - предназначен для передвижения, поэтому убивает (сбивает) человек находящийся за рулём, и хотя под колёсами автомобилей гибнет огромное количество людей, автомобили ПРИНОСЯТ ПОЛЬЗУ.
верно. пистолет создан только для убийства. для зла.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
по питеру и ленобласти это так. сводки живьем видел
но 15 то вполне летальны, а 85% не летальных - отлично инвалидизирующих.
с ножиками та же картина.
умер часа через три только.
и все три часа приговаривал:"какое счастье, что в меня не стреляли!"
по височной кости попасть надо.
так попадают же.
весь нелегал и берется из легала.
док, я понимаю, Вам сложно концентрировать внимание, но поднатужьтесь, я в вас верю :))))
Речь о гражданском оружии

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

У меня жена в этой области "варится" так что я наслушался, тут очень похоже.
Кстати даже шизофреники поддаются на уговоры и постепенно на что-то соглашаются ....
да, похоже :)
не помню. фантазии?
Док, по фантазиям у нас тут только Вы.
Помните, обсуждали письмо МВДшного чина.
На учете столько-то владельцев оружия, столько-то стволов, столько-то оружия самообороны, за текущий период произошло столько-то правонарушений...

там и всплывало количество гражданского оружия в розыске.

Нет? Не вспоминается? :) Может, сократить дозу алкоголя с превышающей среднего россиянина в 10 раз до хотя бы 5 раз? :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
док, я понимаю, Вам сложно концентрировать внимание, но поднатужьтесь, я в вас верю :))))
Речь о гражданском оружии
Вот оно!!!! основа бреда! нет ни какого гражданского оружия. В руках преступника КС - не гражданское оружие, а вполне боевое - плодящие трупы строронников КСА. Забудь про легал в России, половина его будет не легального(стыренного из легала). Не думаю что какому нить братку из казанской группировки будет дело из гражданского кса в тебя стрелять или из какого другого. просто есть оружейная масса, он возьмет то что будет под рукой.
Цитата:
Сообщение от Dicdoc
но 15 то вполне летальны, а 85% не летальных - отлично инвалидизирующих.
с ножиками та же картина.
да не фига. последствия от ножевых много скромнее. отлично зашиваются на тупую.
Цитата:
Сообщение от Dicdoc
умер часа через три только.
и все три часа приговаривал:"какое счастье, что в меня не стреляли!"
нет. он то ничего не говорил, в коме был . а вот родне была большая разница. три часа надежды - это не мало.
так попадают же.
бывает попадают, бывает нет. сколько выжило - не сосчитать.

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Док, по фантазиям у нас тут только Вы.
Помните, обсуждали письмо МВДшного чина.
На учете столько-то владельцев оружия, столько-то стволов, столько-то оружия самообороны, за текущий период произошло столько-то правонарушений...
там и всплывало количество гражданского оружия в розыске.
там была узкая сводка за один 2008 год. не надо передергивать.
? Не вспоминается? :) Может, сократить дозу алкоголя с превышающей среднего россиянина в 10 раз до хотя бы 5 раз? :)
следите за собой, вам еще учится и учится так пить)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Цитата:
Сообщение от ТопающийЁж
и все три часа приговаривал:"какое счастье, что в меня не стреляли!"
Зачот :)))))
там заказуха была, азер - владелец ларьков, чето с крышей не поделил - его целенаправленно убивали, даж не учили.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Вот оно!!!! основа бреда! нет ни какого гражданского оружия. В руках преступника КС - не гражданское оружие, а вполне боевое - плодящие трупы строронников КСА. Забудь про легал в России, половина его будет не легального(стыренного из легала). Не думаю что какому нить братку из казанской группировки будет дело из гражданского кса в тебя стрелять или из какого другого. просто есть оружейная масса, он возьмет то что будет под рукой.

Док не читает. Бандиты и преступники УЖЕ имеют боевые КС и автоматы. Я умираю с Дока, неужели он думает, что дай людям КС и бандиты освоят этот рынок и часть его переведут в нелегал... у них же дефицит? )))) Да, будет процент, но они уже прекрасно живут с 90х годов и все у них есть.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Вот оно!!!! основа бреда! нет ни какого гражданского оружия. В руках преступника КС - не гражданское оружие, а вполне боевое - плодящие трупы строронников КСА

там была узкая сводка за один 2008 год. не надо передергивать.
Док, концентрируйтесь :) Во-первых, там был не 2008 год, а во-вторых, допустим, что за 2008... если в 2008 было меньше 1%, то с чего вдруг в следующем станет больше? :)
а вот родне была большая разница. три часа надежды - это не мало
да, они так и сказали, плевать что умер, затобыло три часа надежды :) И спасибо, что не стреляли :)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
и еще, на любимую доком тему злого оружия, когда от массовых убийств спасает только отсутствие оружия на руках законопослушных граждан :)

http://abclocal.go.com/wpvi/story?section=news/local&id=8728451
Штат Делавер.
на футбольный матч заявилось трое молодцов и утроили стрельбу по игрокам.
Успели убить одного и одного ранить. А потом... сюрприз-сюрприз - зрители завалили стрелков. Один умер на месте, двое с ранениями сбежали со стадиона, но вскоре были пойманы полицией.

Известный нам по расстрелу в кино город Аврора...
Откинувшийся урка решил пострелять прихожан в церкви. Парень был уверен в успехе, так какк весь город - ган-фри зона и сопротивления быть не могло. Но успел выстрелить только в одну прихожанку, после чего был застрелен посетителем церкви - полицаем в штатском. Полицай был не на службе, но мог законно иметь оружие.
http://denver.cbslocal.com/2012/04/22/2-shot-outside-aurora-church/#.T5WjZzkp8hQ.facebook
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док не читает. Бандиты и преступники УЖЕ имеют боевые КС и автоматы. Я умираю с Дока, неужели он думает, что дай людям КС и бандиты освоят этот рынок и часть его переведут в нелегал... у них же дефицит? )))) Да, будет процент, но они уже прекрасно живут с 90х годов и все у них есть.
ничего у них нет. не фантазируйте. вся чечня в москве ходит с резинострелами. наши урки ходят с ножами. и тд и тп.

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

Док, концентрируйтесь :) Во-первых, там был не 2008 год, а во-вторых, допустим, что за 2008... если в 2008 было меньше 1%, то с чего вдруг в следующем станет больше? :)
размеры рынка меняются, вы не в курсе?
да, они так и сказали, плевать что умер, затобыло три часа надежды :) И спасибо, что не стреляли :)
ну ты не был в таких ситуациях,и . а мне например за то что я его живым привез до больнички дали 500 рублей родственники)))
и еще, на любимую доком тему злого оружия, когда от массовых убийств спасает только отсутствие оружия на руках законопослушных граждан :)
в России нет законопослушных граждан)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
размеры рынка меняются, вы не в курсе?
раз вы в курсе, приведите размеры изменений. Мне будет интересно :)
ничего у них нет. не фантазируйте. вся чечня в москве ходит с резинострелами. наши урки ходят с ножами. и тд и тп.
бугага :) известное резонансное дело, когда один тожероссиянин потерял в ресторане АПС, персонал вызвал ментов, пока менты оформляли, вернулся тожероссиянин и отобрал у ментов свою волыну. Наверное, это оса была :)

А урки и будут ходить с ножами. Причем теми, которые не ХО.

И Вам уже обхяснял почему.. Но Док... дальше по тексту как всегда :)
ну ты не был в таких ситуациях,и . а мне например за то что я его живым привез до больнички дали 500 рублей родственники)))
поздравляю. Это что-то доказывает в плане легализации КСа?
в России нет законопослушных граждан)))
Докажите. Опять приведете пример своей девушки и её деда-генерала? :)

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------

да они слабые и дохлые.
то-то у нас в отделении один дежурный отписывался месяц когда доходяга-нарик сначала в обезьяннике шконку вывернул, а когда его заловили и приковали к батарее, вывернул и её.

Ах да, я забыл, "единичный случай" :) остальные наркоманы нейтрализуются лучом добра и сладким чмаком :)

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

просто уробатываешь до отключки и все.
нет, не все, потом полезно сходить анализы сдать. гепатит - вещь неприятная.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
бугага :) известное резонансное дело, когда один тожероссиянин потерял в ресторане АПС, персонал вызвал ментов, пока менты оформляли, вернулся тожероссиянин и отобрал у ментов свою волыну. Наверное, это оса была :)
единичный случай на 20 млн человек.
поздравляю. Это что-то доказывает в плане легализации КСа?
то что все люди мрут))) и кс их не спасает)))
Цитата:
Сообщение от Dicdoc
в России нет законопослушных граждан)))
Докажите. Опять приведете пример своей девушки и её деда-генерала? :)
В России от тюрьмы и от сумы незарекаются. Все могут оказаться по ту сторону.
то-то у нас в отделении один дежурный отписывался месяц когда доходяга-нарик сначала в обезьяннике шконку вывернул, а когда его заловили и приковали к батарее, вывернул и её.
Бывает))) надо было его в пах бить с ноги))

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:20 ----------

нет, не все, потом полезно сходить анализы сдать. гепатит - вещь неприятная
ну надо их кровью обляпываться. Больны поголовно С, Б и тд. вич не редкость.
 

Orkan33

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
343
Поблагодарили
314
Город
секретно
да они слабые и дохлые. не нужно ни какой боли, просто уробатываешь до отключки и все.
ну да, а пока ты его уробатываешь, он достанет свой или чей то шприц, и натыкает тебе кучу дырок. А так как ты медик, то сам знаешь какую дрянь он может тебе занести, от сифилиса до спида.
 

Похожие темы

Сверху