Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. Опрос.

Нужна легализация короткоствольного огнестрельного оружия?

  • да

    Голосов: 649 87.2%
  • нет

    Голосов: 85 11.4%
  • мне всё равно

    Голосов: 10 1.3%

  • Всего проголосовало
    744

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
повально вооружатся те кому это очень надо, ради имиджа или как орудием труда
Ради имиджа уже с наградным :)
"орудие труда" не будет. Пообщайтесь с МВДшниками Расскажут много интересного. Бывает, всю квартиру выносят, оружие оставляют.
 

Менахем

Выживальщик
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
425
Поблагодарили
146
Возраст
71
Город
В верхнем течении реки Ра у Медвежего городища нед
В слезах бла уехал в садик за детьми.
Расскажу им бла про плохих дядек -Дока
и бла Умарекса потом брат Ренегат придет с вами
терки тереть.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
"орудие труда" не будет. Пообщайтесь с МВДшниками Расскажут много интересного. Бывает, всю квартиру выносят, оружие оставляют.
нарик вынесет все, и ствол обязательно. на крайняк на дозу махнет. или фраера уделает им в подворотне.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
а иначе не выйдет. разрешат ксы - он появится у всех маргиналов. причем много быстрее чем у добропорядочных людей. ибо это их фетишь
кто же маргиналам лицензии-то даст? МВДшники оторые решили не доживать до пенсии а присесть за соучастие? :)
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар
Как всегда, сказать по теме нечего, так надо перейти на грубости :)
Не смешите меня :) мне и так с вас смешно :) Где вы увидели грубость? :))))
Уважаемый, вас спрашивают: с момента разрешения в Молдове Вожделенного КС'а количество насильняка на сегодняшний уменьшилось или увеличилось?
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
крутые черные патсаны из бруклина. они с чем ходят с чупа-чупсами?
Док вы постоянно путаете легальное и нелегальное оружие.

Никто не предлагает "раздавать" или вводить "свободную продажу". Пока ни один предложенный законопроект не подразумевал даже прямой лицензионной продажи гражданам. Все через кучу ограницений.
Так что человек "с улицы" лицензию на пистолет не получит.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
кто же маргиналам лицензии-то даст? МВДшники оторые решили не доживать до пенсии а присесть за соучастие? :)
еще раз поясняю. легальнный кс- создат черный рынок ворованного кса. просто масса оружия в обществе(удобного очень для убийства) возрастет. МВДшники будут давать лицензии детям и любовницам депутатов думы, так как будут бояться за свое место. Или приторговывать изъятым, что он и так делают. Конечно основная масса преступлений будет совершатся умными людьми, то есть не лецензированным(ворованным, купленным слева). лецинзированным будут сводить счеты обиженные дети и обманутые жены. так как нечего терять типа.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,567
Поблагодарили
6,890
Город
Краснодар

Невидимый слон

Выживальщик
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
1,294
Поблагодарили
710
Город
Внутренняя Монголия

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Уважаемый, вас спрашивают: с момента разрешения в Молдове Вожделенного КС'а количество насильняка на сегодняшний уменьшилось или увеличилось?
Так приведите пример статистики и посмотрим. Что было до введения, что после.
Любимя всеми запретителями англия так только увеличивает количество преступлений. Хотя КСа нет.
Разговор-то о другом. Док говорит, что введение легального КСа дает прирост трупов.
Но статистики такой нет.

И специально для вас повторю простую мысль. Наличие или отсутствие легального КСа на руках у граждан никак не влияет на преступность.
Наличие КСа влияет на защищенность конкретного человека. Это понятно?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Док вы постоянно путаете легальное и нелегальное оружие.
я не путаю. я пытаюсь объяснить что увеличение массы в обществе лецинзированного оружия = увеличению массы нелегального.

---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

Док говорит, что введение легального КСа дает прирост трупов.
а чего тут говорить, идешь вечером по парку, на встречу обдолбанный наркоман - а) без кса, б) с ксом.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
МВДшники будут давать лицензии детям и любовницам депутатов думы, так как будут бояться за свое место. Или приторговывать изъятым, что он и так делают.
То есть на основании того, что система МВД по вашим прогнозам не справляется со своими обязанностями, законопослушным гражданма КС нельзя :)
еще раз поясняю. легальнный кс- создат черный рынок ворованного кса. просто масса оружия в обществе(удобного очень для убийства) возрастет.
Нет, не возрастет. Так как пистолетов будет даже меньше чем нарезного длинноствола. Участие коего в криминале Вы так и не нашли.
просто возможностей надыбать ствол больше.
То есть нелегальный ствол? :)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Наличие или отсутствие легального КСа на руках у граждан никак не влияет на преступность.
влияет на преступность наличие оружия у преступников, особенно в обществе с низкой культурой, где мочат друг друга из-за неподеленной полосы на дороге. или убивают 6 человек, потому что баба не дала.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
я не путаю. я пытаюсь объяснить что увеличение массы в обществе лецинзированного оружия = увеличению массы нелегального.
Массы не будет. По питеру статистика на 200 тысяч стволов гражданами утрачено менее 100 (87 по-моему) Это включая все. В том числе и утопленные на охоте длинномеры, коих больше.

---------- Сообщение добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

убивают они одинкаково.
Отлично. Значит, нелегальный. Сидит, значит, перец такой, хочет денег на пиво отжать (хулиганка и административка максимум) но состворлом (222 статья, серьезный срок) :))) Именно так и будет. :)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Тут вопрос прозвучал "кто купит КС".
Так вот, я куплю.
Док тоже купит, потому как ежели вокруг все со стволами, то и ему надо.
Брат Менахем купит (ну или откопает и легализует).
Здесь, из присутствующих на форуме, 90% купят.
За что трем, камрады?
Ежли производители пистолетов решили их легализовать, то легализуют, ибо бабло.
И нефиг нервничать.
Док, мы же тут к песцу готовимся?
Так рассматривай легализацию КС как нашествие зомбей.
Стихия, фуле.
Надо выжить самим и спасти близких.
Разрешат пулеметы - я пулемет куплю.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
То есть на основании того, что система МВД по вашим прогнозам не справляется со своими обязанностями, законопослушным гражданма КС нельзя :)
а как ты собрался их отличить?
Нет, не возрастет. Так как пистолетов будет даже меньше чем нарезного длинноствола. Участие коего в криминале Вы так и не нашли.
Да полно его в криминале, просто искать муторно. а трупов я с него видел не мало.
Так как пистолетов будет даже меньше чем нарезного длинноствола
Откуда такая мысль???? с чего это? его будет в десятки тысяч раз больше.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
За что трем, камрады?
Ежли производители пистолетов решили их легализовать, то легализуют, ибо бабло.
И нефиг нервничать.
есть за что нервничать. Я не хочу чтоб в меня всякие уроды стреляли, стреляли в моих близких. не хочу убитых шальной пулей чьих то детей. не хочу сирот. не хочу чтоб вас таких любителей рембовать поубивали.
 

Похожие темы

Сверху